Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV ALPUJARRA MAGNA GRAN FONDO

Información General

28 Septiembre 2019
Sábado

IV ALPUJARRA MAGNA GRAN FONDO

Distancia: 136 Km

Hora: 08:30

Tipo: Cicloturismo

Localidad: Lanjarón (Granada)

Lugar de Salida: Plaza de la Constitución

 

El 28 de Septiembre partirá desde Lanjarón, Puerta de la Alpujarra, la cuarta edición de la prueba ciclo turista de gran fondo que todo aficionado del deporte de las dos ruedas estaba esperando.

Seguimos contamos con el respaldo de Trek como principal patrocinador del evento, lo que nos hace consagrarnos en el panorama nacional.

Recorrerá los puertos más emblemáticos de la Alpujarra granadina y las zonas menos conocidas que hará las delicias de todos los participantes, con unos paisajes y entorno que mitigara el esfuerzo que conlleva la dureza del recorrido.

La prueba constará de un único recorrido, con 136 km y más de 3.050 metros de desnivel acumulado.

Todos nuestros finisher serán coronados con un exquisito producto de la zona que hará olvidar la dureza del recorrido y sorprenderá a propios y extraños, siendo sin duda, una de las mayores motivaciones que cualquier ciclista busca para superar sus retos.

Si tu deporte es el ciclismo Alpujarra Magna es tu prueba, no dejes pasar este evento que dará mucho que hablar.
  Que no te lo cuenten o te arrepentirás. Este día los ciclistas viviremos nuestro particular infierno en el paraíso…

…¡¡Os esperamos!!

Cuenta Atrás

  • Septiembre 28, 2019
  • 08:30

Vídeo de la Prueba

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
109 PABLO GONZÁLEZ ESPINOSA MASTER 30
110 MIGUEL ANTONIO GONZÁLEZ ESPINOSA MASTER 40
111 DAVID JIMÉNEZ FERNÁNDEZ MASTER 40
112 JAVIER DÚCTOR MASTER 30
113 MIGUEL ÁNGEL MONTIEL NAVA MASTER 30
114 FRANCISCO ALVAREZ VIDAÑA MASTER 50
115 JOSE MIGUEL TRASSIERRA MARTIN MASTER 40
116 RAFAEL SERRANO JIMÉNEZ MASTER 30
117 FRANCISCO MANUEL MOYANO RODRIGUEZ MASTER 50
118 ANTONIO GARRIDO HERRERO MASTER 30
119 PEDRO JOSE SEGURA LOPEZ MASTER 40
120 ANTONIO BAYONA GALIANO ELITE
121 RAFA BAYONA GALIANO MASTER 30
122 JOSÉ MANUEL GALLARDO ROMERO MASTER 40
123 LUIS ALVAREZ RETAMINO MASTER 30
124 ENRIQUE ATIENZA MOLINA MASTER 50
125 ISMAEL PAEZ MONTERO MASTER 40
126 JAIME PEREZ MARTIN MASTER 40
127 ANTONIO JESÚS BONILLA GÓMEZ MASTER 30
128 LUIS J FDEZ, EXPÓSITO MASTER 40
129 MIGUEL ÁNGEL BALLESTEROS LUQUE MASTER 50
130 JUAN JOSE VARGAS CESPEDES MASTER 50
131 ANTONIO EMILESIO CASTRO FERNANDEZ SUB23
132 JUAN ANTONIO MARTINEZ ORTEGA MASTER 30
133 JUAN SERRANO BELTRAN MASTER 30
134 PACO GARCIA CAMPOS MASTER 30
135 ULISES SÁNCHEZ MOLINA MASTER 40
136 ESTEBAN MARTIN FERNANDEZ MASTER 40
137 JESUS RIENDA MEGIAS MASTER 50
138 FELIX ARANDA RUIZ SUB23
139 ALEJANDRO JIMÉNEZ MOLINA ELITE
140 JOSE MANUEL ROMERO RUIZ MASTER 30
141 JUAN TORRES SANCHO MASTER 40
142 ALFONSO HUETE FUENTES MASTER 30
143 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GRANADOS MASTER 50
144 ALONSO ESTRELLA GARCIA MASTER 40
145 EVARISTO ANTONIO ROLDÁN MARTÍN MASTER 40
146 JUAN MANUEL DIAZ CARCELES MASTER 40
147 FRANCISCO JAVIER CARRASCO CUESTA MASTER 40
148 RAÚL JORRÍN GUTIÉRREZ MASTER 50
149 JAIME RUBIO SLUIJS MASTER 30
150 JUAN JOSE FERNÁNDEZ LOPEZ MASTER 50
151 RAFAEL TARIFA ALCALDE MASTER 30
152 ALBERTO RODRIGUEZ GARCIA MASTER 30
153 CARLOS RODRÍGUEZ GARCÍA MASTER 30
154 ALBERTO MARTINEZ OROÑEZ MASTER 40
155 MANUEL LENDINEZ RUIZ MASTER 30
156 JOSÉ RAMÓN SANCHEZ HERRERA MASTER 50
157 VÍCTOR YURIS SERRANO RUIZ MASTER 40
158 JUAN JOSÉ CRUZ SERRANO MASTER 30
159 FERNANDO CARDONA FERNÁNDEZ MASTER 30
160 MIGUEL ÁNGEL ALMENDROS GONZÁLEZ MASTER 50
161 JUAN JOSE RODRIGUEZ GARCIA MASTER 30
162 JENS BRAUCKHOFF MASTER 40
163 JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ SÁNCHEZ MASTER 50
164 ANTONIO ARANDA MASTER 50
165 IGNACIO AGUDO PORRAS MASTER 40
166 MANUEL MAESTRA AGUDO ELITE
167 ESTEBAN PEÑA GUTIÉRREZ MASTER 40
168 RAFA PULIDO DELGADO MASTER 30
169 JESUS GUIDET GOMEZ MASTER 40
170 JUAN FERNANDO ROMERO GONZALEZ MASTER 30
171 JOSÉ ANTONIO BARROSO PEDRAZA MASTER 30
172 ISMAEL BACAS LOPEZ ELITE
173 JOSÉ RAMÓN MORENO MARTÍN MASTER 50
174 EULALIO ROMERO CORONADO MASTER 40
175 NICOLAS MEGIAS CALVENTE MASTER 40
176 ISAAC LÓPEZ PÉREZ MASTER 40
177 JUAN JESÚS LÓPEZ BONILLA MASTER 30
178 JERÓNIMO GAITÁN TARA MASTER 40
179 JACOB CABELLO MARTÍN MASTER 40
180 JUAN LÓPEZ SÁNCHEZ ELITE
181 MIGUEL ANGEL GIMENEZ BARRAGAN MASTER 40
182 DANIEL JAIME PLATERO MASTER 40
183 PABLO PEÑA ANGUITA MASTER 30
184 ANDRES GARCIA IZQUIERDO MASTER 60
185 ANTONIO SALCEDO JERONIMO MASTER 30
186 RAUL PATON NAVA MASTER 30
187 ANTONIO JOSE PATON NAVA MASTER 40
188 JUAN FCO BAENA MARTIN MASTER 30
189 ALBERTO MATIAS GONZALEZ LOZANO MASTER 30
190 OSCAR ROMERO JINENEZ MASTER 30
191 MIGUEL ANGEL DIEZ DE LOS RIOS LOPEZ MASTER 40
192 FERMIN AGUILERA ARCO MASTER 40
193 JOSE ANTONIO GARCIA SALGUERO MASTER 50
194 JOSE MARIA HERNANDEZ SANNICOLAS MASTER 40
195 FERNANDO ANTONIO MOLINA CARO MASTER 40
196 GERMAN GARCIA GONZALEZ MASTER 40
197 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ SANCHEZ MASTER 40
198 JOSE ANTONIO VARGAS CASAS MASTER 50
199 JUAN DIEGO RODRIGUEZ MASTER 40
200 JUAN JOSE MARQUEZ CUNQUERO MASTER 50
201 IVAN VALENZUELA MERCADO MASTER 30
202 MANUEL DAVID GARCÍA GUERRERO MASTER 40
203 GERMAN LÓPEZ MARTIN MASTER 40
204 MANUEL MORALES ROSA JUNIOR
205 MARCOS GABALDON MASTER 40
206 JAVIER BARCOS MASTER 40
207 PEDRO VILLAR06 MASTER 40
208 JESUS TORRES REJANO MASTER 30