Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV ALPUJARRA MAGNA GRAN FONDO

Información General

28 Septiembre 2019
Sábado

IV ALPUJARRA MAGNA GRAN FONDO

Distancia: 136 Km

Hora: 08:30

Tipo: Cicloturismo

Localidad: Lanjarón (Granada)

Lugar de Salida: Plaza de la Constitución

 

El 28 de Septiembre partirá desde Lanjarón, Puerta de la Alpujarra, la cuarta edición de la prueba ciclo turista de gran fondo que todo aficionado del deporte de las dos ruedas estaba esperando.

Seguimos contamos con el respaldo de Trek como principal patrocinador del evento, lo que nos hace consagrarnos en el panorama nacional.

Recorrerá los puertos más emblemáticos de la Alpujarra granadina y las zonas menos conocidas que hará las delicias de todos los participantes, con unos paisajes y entorno que mitigara el esfuerzo que conlleva la dureza del recorrido.

La prueba constará de un único recorrido, con 136 km y más de 3.050 metros de desnivel acumulado.

Todos nuestros finisher serán coronados con un exquisito producto de la zona que hará olvidar la dureza del recorrido y sorprenderá a propios y extraños, siendo sin duda, una de las mayores motivaciones que cualquier ciclista busca para superar sus retos.

Si tu deporte es el ciclismo Alpujarra Magna es tu prueba, no dejes pasar este evento que dará mucho que hablar.
  Que no te lo cuenten o te arrepentirás. Este día los ciclistas viviremos nuestro particular infierno en el paraíso…

…¡¡Os esperamos!!

Cuenta Atrás

  • Septiembre 28, 2019
  • 08:30

Vídeo de la Prueba

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
903 ANTONIO MORENO VÁZQUEZ MASTER 40
904 JOSÉ LUIS MORENO DEL ROSAL MASTER 40
905 ALEJANDRO MUÑOZ BOLIVAR MASTER 30
906 STEVE SHAW MASTER 60
907 JAVIER IBARRA MARTIN MASTER 30
908 ANTONIO FERRER FERRER MASTER 40
909 JAVIER PEÑA LINARES MASTER 30
910 ÁNGEL FRANCISCO FERNÁNDEZ FERNANDEZ MASTER 30
911 RICARDO DIAZ ALVARADO ELITE
912 PEDRO FERNANDEZ APARICIO MASTER 40
913 EDUARDO PEREZ FERNANDEZ MASTER 40
914 ISMAEL ZAMORA MORILLAS SUB23
915 ANTONIO MARTÍNEZ BALLESTER MASTER 40
916 ÁLVARO GUTIERREZ CARRILLO ELITE
917 JUAN PEREGRINA ALVAREZ MASTER 60
918 JUSTO PASTOR CASTILLA MASTER 40
919 ALEX SANCHEZ MASTER 30
920 FRANCISCO JAVIER LÓPEZ ORTIZ MASTER 30
921 ANTONIO GAMARRA REJON MASTER 40
922 CARMELO YELAMOS NAVARRO MASTER 50
923 JOSE MIGUEL POLO PEREZ MASTER 30
924 ENRIQUE MESAS SANCHEZ MASTER 40
925 CRISTIAN ROJAS RIAÑOS MASTER 30
926 JUAN FRANCISCO ORTIZ MARCOS MASTER 30
927 OSCAR ESPINAR GARCIA MASTER 40
928 JAVIER SERRANO MACHUCA MASTER 40
929 ANTONIO MUÑOZ PEREZ MASTER 30
930 FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ MASTER 40
931 ENRIQUE MALDONADO GONZÁLEZ MASTER 30
932 FRANCISCO JAVIER RAMOS HARO MASTER 30
933 BENJAMIN BUJES MORALES MASTER 30
934 JESÚS REYES MUÑOZ ELITE
935 JOSE ANTONIO JIMENEZ MARTIN MASTER 30
936 ROBERTO SOTO RGUEZ. MASTER 30
937 ANTONIO GARCIA BUENDIA MASTER 40
938 DAVID RUIZ HERNANDEZ MASTER 40
939 SANTIAGO SERRANO PEREZ MASTER 40
940 ANGEL DAVID UZAL ALMENDROS MASTER 30
941 JOSE MARIA RUIZ JIMENEZ MASTER 40
942 FABIOLA MUÑOZ ROS MASTER 40
943 IVÁN PUERTAS MASTER 30
944 JOSÉ ANTONIO SALAS MONTORO MASTER 30
945 ANTONIO GUERRERO RAMOS MASTER 30
946 MANASÉS RAMA PRIEGO MASTER 30
947 ANTONIO SÁNCHEZ ROMERA MASTER 50
948 REINERIO CARAMAZANA GONZÁLEZ MASTER 40
949 JAVIER MONTEAGUDO ALVAREZ MASTER 50
950 LAURA GRANADO LÓPEZ MASTER 30
951 MODESTO MONTILLA LAREDO MASTER 60
952 MIGUEL GONZÁLEZ PLAZA MASTER 40
953 ANTONIO GALLARDO GARCÍA MASTER 60
954 JAVIER MUÑOZ SEGOVIA MASTER 30
955 JOSÉ MARÍA PORTILLO ZABALLOS MASTER 60
956 JOSÉ FERNANDO JIMÉNEZ RIVAS MASTER 30
957 MARIO FERNANDEZ MARTINEZ MASTER 50
958 JOSE MIGUEL PADIAL MARTIN MASTER 50
959 FRANCISCO VALVERDE AGUADO MASTER 40
960 RICARDO GARCIA LEYVA MASTER 50
961 VICENTE TIRADO DELGADO MASTER 30
962 CARLA SIGUERO RODRIGO ELITE
963 DAVID ROMERO MARTINEZ MASTER 30
964 MARIO RODRÍGUEZ CASTILLO MASTER 50
965 CLAUDIO ROSELL LEON MASTER 40
966 JUAN MANUEL BOLIVAR NAVERO MASTER 40
967 SUSANA GONZÁLEZ GARCÍA MASTER 40
968 JOSE JAVIER GOMEZ AGUADO MASTER 30
969 JOSE CARLOS INFANTES DELGADO MASTER 40
970 JAVIER VARGAS MASTER 30
971 JOSE LUIS PEREZ RIVAS MASTER 40
972 JOSE ANTONIO MONTORO PACHECO MASTER 40
973 JAVIER LÓPEZ SEGURA MASTER 30
974 JOSE ANDRÉS GOMEZ RECHE MASTER 30
975 MIGUEL ÁNGEL VICO PÉREZ ELITE
976 GERTUDIS GIMENEZ LOPEZ MASTER 50
977 MANUEL ESPAÑA ROBLES MASTER 40
978 JOSÉ MANUEL LARA CHICA MASTER 40
979 JOSE ANTONIO MORALEDA SANTIAGO MASTER 40
980 ANGEL ROMERO DEL OLMO ELITE
981 MARCOS JOSE CALLE GUERRERO MASTER 40
982 JOSE MANUEL NAVARRO ZAPATA MASTER 30
983 ANDREW BAKER MASTER 50
984 SALVADOR FLORES PARRA MASTER 30
985 KIKO RODRIGUEZ DIAZ MASTER 40
986 EDUARDO SOTO RUIZ MASTER 40
987 ISMAEL SANCHEZ ADAN MASTER 30
988 FRANCISCO JOSÉ GARCÍA SALAZAR MASTER 40
989 ANTONIO MUÑOZ FERNANDEZ MASTER 50
990 COSMO DERANGI CADETE
991 JUAN MARTINEZ MASEGOSA MASTER 60
992 EMILIO LUJAN POVEDANO MASTER 40
993 FRANCISCO RAFAEL MATAS MATAS MASTER 50
994 PEDRO TOMÁS LECHUGA CARA MASTER 30
995 FRANCISCO MARTÍN MORENO MASTER 30
996 JOSE MANUEL WIC COBOS MASTER 40
997 MARCOS LACHNOWICZ MASTER 40
998 LUIS RAMIREZ FERRE MASTER 40
999 GINES LOPEZ RUBIO MASTER 30
1000 JOSE ANTONIO CARMONA MORENO MASTER 30