Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

III CARRERA SOLIDARIA "RUN SEK FOR SIYAKULA"

Información General

19 Mayo 2019
Domingo

III CARRERA SOLIDARIA "RUN SEK FOR SIYAKULA"

Distancia: Varias

Hora: 09:45

Tipo: Ruta

Localidad: Ejido, El (Almería)

Lugar de Salida: Víctor Fernández Center, Almerimar

 

  El Colegio Internacional Sek Alborán en Colaboración con el Instituto Municipal de Deportes del Excelentísimo Ayuntamiento de el Ejido tienen el placer de organizar la "III Carrera Solidaria Run SEK for SiyaKula", que se desarrollará el Domingo 19 de mayo. Donde podrán participar familias, amigos y atletas de todas las edades.
La prueba tiene una doble finalidad:
- Promover hábitos saludables en la población y la comunidad escolar.
- Solidaria, ya que los fondos recaudados se destinarán íntegramente al proyecto Sek for Siyakula (Sudáfrica).
Se podrá participar en las siguientes modalidades:
• Carreras infantiles de diferentes distancias, en función de la edad.
• Marcha Solidaria, con una distancia de 3 km.
• Carrera Solidaria, con un recorrido de 7 km.
• Dorsal 0 (Solidario), para todo aquel que quiera colaborar, pero le resulte imposible la asistencia.

Cuenta Atrás

  • Mayo 19, 2019
  • 09:45

Vídeo de la Prueba

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
1 SEBASTIÁN FUENTES VALENZUELA VETERANO/A A
2 PAQUI BELMONTE GÓMEZ VETERANO/A B
3 JUANMA PORCEL SANCHEZ SENIOR
4 JONATHAN VALENTÍN LÓPEZ SENIOR
5 OSCAR PIQUERAS ALJARILLAS SENIOR
6 JUAN MOLINA ALCALA SENIOR
7 ALBERTO GODOY DELGADO SENIOR
8 FRANCISCO JAVIER VARGAS RUIZ SENIOR
9 CARLOS FRANCISCO MALENO MARTÍN VETERANO/A A
10 MARTINA HRDLOVICOVA VETERANO/A A
11 FRANCISCO GÓMEZ AGUILERA VETERANO/A C
12 INMACULADA CASAS ORTUÑO VETERANO/A A
13 BOAZ OOSTHOEK SENIOR
14 CARLOS LAVILLA ORTEGA VETERANO/A B
15 MARÍA DOLORES SALMERÓN CARMONA VETERANO/A B
16 ANTONIO JOSÉ TORRES NAVARRO SENIOR
17 ISABEL BERNABÉ CAÑADAS SENIOR
18 JOSE FRANCISCO FUENTES CHACON VETERANO/A A
19 MARCOS MADUEÑO GOMEZ SENIOR
20 MARIA ENCARNA HERRADA DIAZ VETERANO/A A
21 MANUEL MALDONADO ROMERO VETERANO/A A
22 OTILIA MENA NAVARRO VETERANO/A B
23 MARIA DEL MAR BARRANCO SANFRANCISCO VETERANO/A B
24 PEDRO MENA BARRANCO JUNIOR
25 LAURA BÁRBARA DÍAZ GARCÍA SENIOR
26 DAVID FORNIELES MARQUEZ VETERANO/A A
27 RAFAEL CARPINTERO SÁNCHEZ SENIOR
28 MARÍA JESÚS SÁNCHEZ MARTÍNEZ VETERANO/A A
29 DAVID GARCIA CALVACHE VETERANO/A A
30 NICOLAS PARRILLA MARTIN VETERANO/A A
31 Mª JOSÉ JORQUERA BARQUERO VETERANO/A C
32 JUAN CAPEL SALINAS VETERANO/A B
33 CLARA MARIA LÓPEZ BARBERO VETERANO/A A
34 DANIEL FLORES CALLEJON VETERANO/A A
35 JONATHAN AGUILERA BONILLA SENIOR
36 PETER COOPER VETERANO/A C
37 EMMA HARRIS SENIOR
38 SPENCER BEACON VETERANO/A A
39 KRISTINA HARRIS SENIOR
40 PABLO NAVARRO VILLEGAS JUNIOR
41 ANTONIO SÁNCHEZ AGUILERA SENIOR
42 MERCEDES LOPEZ REILLO SENIOR
43 ALBA MARÍA CARA GÓMEZ JUNIOR
44 ALBERTO GUTIERREZ PERA JUNIOR
45 JUAN JOSE LOPEZ ESCOBOSA VETERANO/A B
46 CECILIA MAÑAS MARTINEZ VETERANO/A A
47 DAVID SALAS VELASCO VETERANO/A A
48 ANTONIO CASTRO PÉREZ VETERANO/A A
49 ÁNGEL LUIS NICOLÁS FERNÁNDEZ VETERANO/A A
50 RAÚL SANCHEZ RODRIGUEZ SENIOR
51 FELIX SALMERON ANTEQUERA VETERANO/A A
52 JOSE MANUEL HERNANDEZ SORIANO VETERANO/A A
53 RAFAEL SANTIAGO CERVILLA SENIOR
54 ANTONIO ÁLVAREZ MORENO VETERANO/A B
55 ADRIAN BONILLA RAMIREZ JUNIOR
56 EDUARDO JESUS FERNÁNDEZ MARTÍN VETERANO/A A
57 RAQUEL CAYUELA GAZQUEZ SENIOR
59 NURIA FERNÁNDEZ CAÑADAS SENIOR
60 LUIS CARLOS JIMENEZ GAMEZ VETERANO/A B
61 ILDEFONSO GARCIA GALVEZ VETERANO/A C
62 MARCOS ZAPATA JUÁREZ VETERANO/A B
63 LARISA ZOLOTOVA VETERANO/A B
64 JOSE LUIS IBÁÑEZ ALONSO VETERANO/A A
65 ILDEFONSO ROMAN TEJEDOR VETERANO/A B
66 FRANCISCO GONZÁLEZ MOYA VETERANO/A B
67 MARÍA DEL CARMEN ROSA MARTÍNEZ VETERANO/A B
68 HENRY SMIEK VETERANO/A A
69 MAMEN LOPEZ CANTON VETERANO/A B
70 RAFA ROA RUIZ VETERANO/A B
71 MIGUEL MORON CARANDE VETERANO/A B
72 ANTONIO HERRERA MALDONADO VETERANO/A B
73 ALBERTO CANTON VETERANO/A A
74 ALICIA PEREZ DURAN VETERANO/A A
75 LAURA MELLADO RIOS VETERANO/A A
76 JUAN MUÑOZ MORENATE VETERANO/A A
77 ISMAEL RAFAEL MEMBRIVES CANO VETERANO/A A
78 PATRICIA QUIÑONES DE LA FUENTE VETERANO/A A
79 PAQUI LÓPEZ DOMENE VETERANO/A A
80 FRANCISCO GONZALEZ FERNANDEZ VETERANO/A A
81 NICOLAS CASAS MOLINA VETERANO/A A
82 ALBERTO MÓNICO CASTILLO VETERANO/A B
83 RAÚL MARTÍN MARTÍN VETERANO/A A
84 RUBÉN OLIVENZA GÓMEZ VETERANO/A A
85 DAVID EMILIO GARCIA GARCIA VETERANO/A A
86 IGNACIO ZARÁUZ CUERDA JUNIOR
87 GISELA ARRIETA MARTINEZ VETERANO/A A
88 ALONSO PONCE PALMERO VETERANO/A A
89 JUAN FRANCISCO MORALES GONZALEZ VETERANO/A A
90 JULIO JOSE JIMENEZ MORAL VETERANO/A B
91 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER VETERANO/A C
301 MARÍA FERNANDEZ PEREZ SENIOR
302 MARÍA MANUKHINA SENIOR
303 LUCIA POLO JIMENEZ SENIOR
304 GADOR LORENA MEDRANO FERNANDEZ SENIOR
305 DESIRÉE CÉSPEDES SÁNCHEZ SENIOR
306 NEREA VALVERDE HERNANDEZ SENIOR
307 MARÍA JOSÉ SALMERÓN CÉSPEDES SENIOR
308 ROCIO FERNANDEZ JIMENEZ SENIOR
309 MARIA SOLEDAD AMAT MANRIQUE SENIOR
310 ROSA MARÍA PARRILLA AMAT VETERANO/A A