Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

III CARRERA SOLIDARIA "RUN SEK FOR SIYAKULA"

Información General

19 Mayo 2019
Domingo

III CARRERA SOLIDARIA "RUN SEK FOR SIYAKULA"

Distancia: Varias

Hora: 09:45

Tipo: Ruta

Localidad: Ejido, El (Almería)

Lugar de Salida: Víctor Fernández Center, Almerimar

 

  El Colegio Internacional Sek Alborán en Colaboración con el Instituto Municipal de Deportes del Excelentísimo Ayuntamiento de el Ejido tienen el placer de organizar la "III Carrera Solidaria Run SEK for SiyaKula", que se desarrollará el Domingo 19 de mayo. Donde podrán participar familias, amigos y atletas de todas las edades.
La prueba tiene una doble finalidad:
- Promover hábitos saludables en la población y la comunidad escolar.
- Solidaria, ya que los fondos recaudados se destinarán íntegramente al proyecto Sek for Siyakula (Sudáfrica).
Se podrá participar en las siguientes modalidades:
• Carreras infantiles de diferentes distancias, en función de la edad.
• Marcha Solidaria, con una distancia de 3 km.
• Carrera Solidaria, con un recorrido de 7 km.
• Dorsal 0 (Solidario), para todo aquel que quiera colaborar, pero le resulte imposible la asistencia.

Cuenta Atrás

  • Mayo 19, 2019
  • 09:45

Vídeo de la Prueba

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
509 IRENE MEGIAS RUBIO PREBENJAMIN
510 CLARA MEGIAS RUBIO BENJAMIN
511 LUCAS FUENTES TORRES PITUFOS
512 MARCOS MADUEÑO PITUFOS
513 CARLA NOGUERA HERRADA PITUFOS
514 RAFA NOGUERA HERRADA PITUFOS
515 CARLA BALTA LÓPEZ BENJAMIN
516 DANIEL BALTA LÓPEZ PREBENJAMIN
517 JAVIER RODRÍGUEZ SÁNCHEZ PREBENJAMIN
518 SOFÍA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ PITUFOS
519 PABLO GINERÉS CRUZ INFANTIL
520 DANIELA DE LA TORRE VÁZQUEZ ALEVIN
521 HUGO DE LA TORRE VÁZQUEZ PREBENJAMIN
522 ABRIL LEMA LÓPEZ BENJAMIN
523 ALEJANDRO ORTIZ MARIN BENJAMIN
524 RODRIGO MOLERO DURÁN ALEVIN
525 CAYETANA MOLERO DURÁN PREBENJAMIN
526 PABLO VALDIVIA MORENO PITUFOS
527 MARCO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ ALEVIN
528 MARÍA CRAVIOTTO REINA PREBENJAMIN
529 FABIO VOMA RAMIREZ BENJAMIN
530 INÉS HIDALGO GARCÍA INFANTIL
531 ELENA LÓPEZ SOLER PITUFOS
532 JORGE LÓPEZ SOLER PITUFOS
533 ÁLVARO FORNIELES LÓPEZ BENJAMIN
534 SOFIA ESCOBAR CASTAÑEDA PREBENJAMIN
535 CLAUDIA FORNIELES ORTEGA BENJAMIN
536 DELIA FERNANDEZ M. BENJAMIN
537 MARTA FERNANDEZ M. PITUFOS
538 LAURA GARCIA LOPEZ INFANTIL
539 MANUEL GARCIA LOPEZ BENJAMIN
540 DIEGO PASTOR ESTEVEZ BENJAMIN
541 MONTSERRAT ROMERO HERNANDEZ INFANTIL
542 FERNANDO DIAZ LOPEZ CADETE
543 RUBÉN RUIZ PÉREZ BENJAMIN
544 SERGIO RUIZ PÉREZ PREBENJAMIN
545 ÁNGEL RODRÍGUEZ VALVERDE PREBENJAMIN
546 NEREA GARCÍA GARCÍA BENJAMIN
547 LEYA KRÜGER GARBIN PREBENJAMIN
548 BJÖRN KRÜGER GARBIN PITUFOS
549 ALBERTO ALVAREZ GARCÍA PREBENJAMIN
550 CARMEN ÁLVAREZ GARCÍA BENJAMIN
551 SALOMÉ DUEÑAS CRAVIOTTO PREBENJAMIN
552 DANIEL AGUILERA MANZANO ALEVIN
553 ALEJANDRO RODRIGUEZ MARTINEZ CADETE
554 SOFIA SMIEK ARNEDO BENJAMIN
555 ELSA GALLEGOS GIMENEZ BENJAMIN
556 DAVID SALAS MARTIN ALEVIN
557 YOLANDA NAVARRO VILLEGAS ALEVIN
558 MARIA DEL MAR MORALES BARRIONUEVO PITUFOS
559 ROSA MARIE ROBLES DATRI PITUFOS
560 PEDRO CRIADO ANDRÉS ALEVIN
561 GONZALO CRIADO ANDRÉS BENJAMIN
562 MARCOS ALMODOVAR SANCHEZ PITUFOS
563 NOÉ MARTÍN TORTOSA INFANTIL
564 MARIA MARTÍN TORTOSA ALEVIN
565 MANUEL MALDONADO NAVARRETE PITUFOS
566 MARTA MALDONADO NAVARRETE PITUFOS
567 MARÍA GONZÁLEZ MANRIQUE PREBENJAMIN
568 EVA GONZÁLEZ MANRIQUE PITUFOS
569 ALVARO SALAS MARTIN BENJAMIN
570 ADRIAN RUBIA MORET ALEVIN
571 LUCIA RUBIA MORET INFANTIL
572 JUAN JESUS ROMERA VICTORIA CADETE
573 CARMEN TEJEIRA JIMENEZ PREBENJAMIN
574 ELENA TEJEIRA JIMENEZ PITUFOS
575 ALVARO SALMERON DIAZ PITUFOS
576 NOE SALAS MARTIN PITUFOS
577 RAFAEL SANTIAGO FERNANDEZ PREBENJAMIN
578 FRANCISCO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ PITUFOS
579 MARÍA JIMÉNEZ RUIZ CADETE
580 JAVIER ROMAN LUQIE PITUFOS
581 ALEJANDRO MUÑOZ LORENZO CADETE
582 ANTONIO HERRERA SANTANA CADETE
583 ALBERTO ROBLES MEDINA ALEVIN
584 MARTA ROBLES MEDINA CADETE
585 NOA CANTON STOCKWELL-JONES ALEVIN
586 ELELANOR CANTON STOCKWELL-JONES BENJAMIN
587 MATEO CANTON STOCKWELL-JONES PREBENJAMIN
588 CELIA JUÁREZ SÁNCHEZ BENJAMIN
589 AMARO ORTEGA BALAGUER PREBENJAMIN
590 ROCIO SERRANO SALINAS PITUFOS
591 ISMAEL MEMBRIVES PÉREZ PITUFOS
592 JOSÉ MIGUEL FUENTES BARRIONUEVO ALEVIN
593 LUCA MARTIN MIRA PREBENJAMIN
594 NOA MOLERO MARTIN ALEVIN
595 MANUEL MOLERO MARTÍN BENJAMIN
596 JOSÉ FERNANDO RODRÍGUEZ LÓPEZ INFANTIL
597 MERCEDES CARVAJAL RODA BENJAMIN
598 LUCÍA AMAT YATSENKO INFANTIL
621 MENCIA CARVAJAL RODA PREBENJAMIN
1001 OTTORINO DEL FOCO VETERANO/A B
1002 LEONARDO DEL FOCO JUNIOR
1003 PEDRO MENA NAVARRO VETERANO/A B
1004 ÁLVARO ALMODÓVAR RAMOS VETERANO/A A
1005 RAFAEL ROA RUIZ VETERANO/A B
1006 MARIA A BALAGUER SUAREZ VETERANO/A A
1007 VICTOR ORTEGA BALAGUER PITUFOS
1008 MARIA DEL MAR MÓNICO LUCENA CADETE
- ALBERTO GUTIÉRREZ JUNIOR