Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

III 10K CARCHUNA - CALAHONDA

Información General

20 Enero 2019
Domingo

III 10K CARCHUNA - CALAHONDA

Distancia: 10 y 5 Km

Hora: 10:00

Tipo: Ruta

Localidad: Calahonda (Granada)

Lugar de Salida: Paseo de la Playa

 

La ELA Carchuna Calahonda tiene el placer de presentar la lII carrera ELA CARCHUNA CALAHONDA, que se desarrollará el Domingo 20 de Enero desde las 10 horas. Donde podrán participar atletas de todas las edades.

RECORRIDO:
Trazado ideal para lograr tu mejor marca en 10K, a nivel del mar y con un circuito totalmente llano.

HORARIOS 
- 8:00 a 10:00 - Recogida de chips y dorsales 
- 10:00 – Salida 10K y 5K 
- 11:30 – Salida carreras menores
- 12:30 – Entrega de Premios

PREMIOS EN METÁLICO

1º / 1ª de la General 10 Km - 100 €
2º / 2ª de la General 10 Km - 75 €
3º / 3ª de la General 10 Km - 50 €

Veterano A, B,C  1º / 1ª -  25 € 
Juvenil / Promesa - Regalo

1º / 1ª de la General 5 Km - 50 €

+ Ver Reglamento

Cuenta Atrás

  • Enero 20, 2019
  • 10:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
6 FRANCISCO ANTONIO CASARES MORALES VETERANO A
7 ÁLVARO MARTÍN AGUILERA PROMESA / SENIOR
8 ANTONIO DOMÍNGUEZ FERNANDEZ VETERANO B
9 JOSÉ CARLOS LOPEZ VETERANO A
10 SILVI PIRES PROMESA / SENIOR
11 ANTONIO TALLON FERNANDEZ VETERANO B
12 ANTONIO MARTIN MORENO VETERANO A
13 EMILIO ORTEGA MOLINA PROMESA / SENIOR
14 FRANCISCO JOSE MARTIN BUENO VETERANO A
15 MATIAS SANTIAGO PEREZ VILLEGAS VETERANO A
16 JORGE VILLEGAS LOPEZ VETERANO A
17 JOSE MARIA MESA RUIZ VETERANO B
18 CARLOS MANUEL FRIAS LOPEZ VETERANO B
19 ENRIQUE JIMENEZ ESCUDERO VETERANO A
20 OSCAR ISAAC HERNANDEZ CASTILLO VETERANO A
21 ANGELA IRENE JUDE GIBBS PROMESA / SENIOR
22 MIGUEL PUERTAS MARTINEZ VETERANO A
23 EMILIO SANCHEZ CARRION VETERANO B
24 CLAUDIO GUTIERREZ ALCALA VETERANO A
25 CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ VETERANO B
26 JOSE MANUEL VALDIVIA FERRES PROMESA / SENIOR
27 DAVID MOLLEJO MARTIN VETERANO B
28 SILVIA RODRIGUEZ CALLEJÓN VETERANO B
29 RODRIGO HERVÁS ROMERO VETERANO B
30 JOSE FRANCISCO FUENTES SANCHEZ VETERANO A
31 SERGIO FUENTES SANCHEZ PROMESA / SENIOR
32 JOSE MARIA BETORET CATALÁ VETERANO A
33 JAVIER LÓPEZ GARCÍA VETERANO A
34 JULIO NAVARRO SAINZ VETERANO A
35 JESÚS MONTIEL LÓPEZ PROMESA / SENIOR
36 FRANCISCO CARACUEL RODRIGUEZ VETERANO A
37 FEDERICO CARACUEL RAMIREZ VETERANO C
38 JOSE ORTEGA CANO VETERANO B
39 DANI ORTEGA CANO VETERANO A
40 JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ VETERANO A
41 JOSÉ FRANCISCO CASADO FERNÁNDEZ VETERANO C
42 JOSE ANTONIO ENRIQUE FERNANDEZ VETERANO A
43 TANIA LOPEZ FERNANDEZ PROMESA / SENIOR
44 SALVADOR PAGES LOPEZ VETERANO A
45 PABLO SANZ HERNANDEZ PROMESA / SENIOR
46 CONCHI TENORIO SANCHEZ VETERANO A
47 DAVID FERNANDEZ ROBLEDO VETERANO A
48 DAVID DIAZ ORTEGA VETERANO A
49 BEATRIZ ALONSO ALVAREZ PROMESA / SENIOR
50 DAVID LORENZO GARCIA PROMESA / SENIOR
51 JESICA MORALES PADIAL VETERANO A
52 ROSANA RUIZ URQUIZAR VETERANO B
53 JUAN FRANCISCO HIDALGO RAMIREZ VETERANO A
54 ANTONIO JOSE CARDONA FERNANDEZ PROMESA / SENIOR
55 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ PASCUAL VETERANO A
56 GERMAN JIMENEZ ORTEGA VETERANO A
57 JOSE MIGUEL LUQUE MEDINA VETERANO A
58 FRANCISCO JAVIER LUQUE MEDINA PROMESA / SENIOR
59 FCO. ANTONIO SALVATIERRA GUERRERO VETERANO C
60 PABLO GARCÍA MARTÍN DE VILLODRES PROMESA / SENIOR
61 JOSÉ ANTONIO RUIZ LIGERO VETERANO A
62 ANDRES MANUEL JODAR FERNANDEZ VETERANO A
63 ADRIÁN LOPEZ BRAOJOS VETERANO A
64 PEDRO LORENTE MARTINEZ VETERANO A
65 FRANCISCO JOSÉ CABRERA OLMO VETERANO A
66 FRANCISCO ANTONIO BERENGUEL IBAÑEZ VETERANO B
67 VICTORIA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ VETERANO B
68 MANUEL ORTEGA VILLENA VETERANO B
69 JULIAN LIÑAN GOMEZ VETERANO A
70 JAVIER PRADOS LOPEZ PROMESA / SENIOR
71 LEONARDO GARCÍA PEREA VETERANO B
72 LOURDES CRUZ LOPEZ VETERANO A
73 ANDRÉS PUERTAS GARCÍA VETERANO C
74 MÓNICA CORREA SÁNCHEZ VETERANO A
75 ANTONIO JOSÉ ROMERO BARRIOS VETERANO A
76 IVAN MATA BOZA VETERANO A
77 PRIMITIVO CARRASCOSA PEREZ PROMESA / SENIOR
78 JUAN MARIA GÁLVEZ MILLAN VETERANO B
79 DESIREE FERRER NAVARRO VETERANO A
80 JOSE SEGOVIA MORAL VETERANO A
81 JOSE ANTONIO FERNÁNDEZ GARCÍA PROMESA / SENIOR
82 JOSÉ MANUEL VERGEL MORATA VETERANO C
83 MOHAMMED DAKKOUNE REZOUG VETERANO B
84 RAÚL ESGUEVA ARRANZ VETERANO A
85 MANUEL JIMENEZ ESPINOSA PROMESA / SENIOR
86 ALEJANDRO RUIZ LIRANZO VETERANO A
87 DANIEL CASALINI RUBIO VETERANO B
88 CARMEN VÁZQUEZ VILASECA VETERANO B
89 MANUEL GUTIERREZ RODRIGUEZ VETERANO C
90 MARIA SUDRI MUÑOZ VETERANO C
91 ILDEFONSO MENOR CASTRO VETERANO A
92 JUAN CARLOS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ VETERANO C
93 ANTONIO SANTAOLALLA CASTILLO VETERANO C
94 CLAUDIA MARTÍN ALCALDE VETERANO B
95 CLAUDIA ESTÉVEZ MARTÍN PROMESA / SENIOR
96 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ VALVERDE VETERANO B
97 FRANCISCO ESTEVEZ DOMINGUEZ VETERANO C
98 JOSÉ ANTONIO RUBIO VILLEGAS VETERANO A
99 IGNACIO JESÚS POLO CASTILLO VETERANO B
100 FRANCISCO JAVIER TAUSTE MARTOS PROMESA / SENIOR
101 INÉS GALLASTEGUI AMIAMA VETERANO B
102 EDUARDO MALDONADO VICIANA VETERANO A
103 ELENA GARCÍA GARCÍA VETERANO A
104 PALOMA VARO PÉREZ DE LA BLANCA PROMESA / SENIOR
105 JUAN YANGUAS MONTERO VETERANO B