Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

III 10K CARCHUNA - CALAHONDA

Información General

20 Enero 2019
Domingo

III 10K CARCHUNA - CALAHONDA

Distancia: 10 y 5 Km

Hora: 10:00

Tipo: Ruta

Localidad: Calahonda (Granada)

Lugar de Salida: Paseo de la Playa

 

La ELA Carchuna Calahonda tiene el placer de presentar la lII carrera ELA CARCHUNA CALAHONDA, que se desarrollará el Domingo 20 de Enero desde las 10 horas. Donde podrán participar atletas de todas las edades.

RECORRIDO:
Trazado ideal para lograr tu mejor marca en 10K, a nivel del mar y con un circuito totalmente llano.

HORARIOS 
- 8:00 a 10:00 - Recogida de chips y dorsales 
- 10:00 – Salida 10K y 5K 
- 11:30 – Salida carreras menores
- 12:30 – Entrega de Premios

PREMIOS EN METÁLICO

1º / 1ª de la General 10 Km - 100 €
2º / 2ª de la General 10 Km - 75 €
3º / 3ª de la General 10 Km - 50 €

Veterano A, B,C  1º / 1ª -  25 € 
Juvenil / Promesa - Regalo

1º / 1ª de la General 5 Km - 50 €

+ Ver Reglamento

Cuenta Atrás

  • Enero 20, 2019
  • 10:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
524 MARIA JOSÉ ORTEGA MANCILLA VETERANO A
525 IVÁN CABRERA MARTÍN PROMESA / SENIOR
526 MACARENA VALVERDE FERNÁNDEZ VETERANO A
527 PATRICIA LOPEZ GONZALEZ PROMESA / SENIOR
528 INMACULADA LÓPEZ FERNÁNDEZ VETERANO A
529 VICTOR CASALINI RUBIO VETERANO B
530 CARMEN MARIA PERALTA LOZANO PROMESA / SENIOR
531 PEDRO LUIS GARCÍA PARDO PROMESA / SENIOR
532 ANTONIO BELMONTE GOMEZ PROMESA / SENIOR
533 MARIA FUENTES GARRIDO VETERANO A
534 PABLO NAVARRO VILLEGAS JUVENIL / JUNIOR
535 JOSE ANTONIO CARILLA RUANO PROMESA / SENIOR
536 JAVIER CASADO GONZALEZ PROMESA / SENIOR
537 ARANTXA LOPEZ ALMIRA VETERANO B
538 DIEGO CLEMENTE CANO JUVENIL / JUNIOR
539 INÉS AURORA GALERA VICTORIA VETERANO B
540 RUBÉN CUÉLLAR MANTAS PROMESA / SENIOR
541 JOSE FRIAS FERNANDEZ VETERANO A
542 TANYA CASTRO GARCIA PROMESA / SENIOR
543 EDUARDO AVELLANEDA FERNÁNDEZ VETERANO B
544 FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ TOVAR VETERANO B
545 ANTONIO JOSE CARDONA GARCIA VETERANO A
546 ANTONIO CAÑADAS PEÑA VETERANO A
547 ANTONIO JOSE LUPION ACOSTA PROMESA / SENIOR
548 MIGUEL ÁNGEL NOGUERA ESTÉVEZ JUVENIL / JUNIOR
549 ÁLVARO RODRÍGUEZ FERNANDEZ PROMESA / SENIOR
550 JUAN CARLOS BEA HIDALGO VETERANO A
551 CRISTINA GARCIA RODRIGUEZ PROMESA / SENIOR
552 MOHAMED LARBI ABDOUL YAKOUBI PROMESA / SENIOR
553 JOSE JUAN PEREZ CANO VETERANO A
554 ANA MARÍA SÁNCHEZ MÁRQUEZ VETERANO B
1001 JULIO DOMÍNGUEZ MAMELY ALEVIN
1002 MARÍA DOMÍNGUEZ MAMELY PREBENJAMIN
1003 NATALIA CABRERA IZQUIERDO BENJAMIN
1004 TIAGO NAVARRO GOMEZ PITUFOS
1005 GISELA JIMÉNEZ ROMERO INFANTIL
1006 HUGO MARTIN MARTIN BENJAMIN
1007 CLAUDIO REYES LOPEZ INFANTIL
1008 EDUARDO ORTEGA SÁNCHEZ PREBENJAMIN
1009 CARMEN ORTEGA SÁNCHEZ BENJAMIN
1010 FRANCISCO LÓPEZ CONTRERAS PREBENJAMIN
1011 CARMEN LUCÍA LÓPEZ CONTRERAS PITUFOS
1012 LUCÍA BONILLA GÓMEZ ALEVIN
1013 LAURA BONILLA GÓMEZ PREBENJAMIN
1014 FRANCISCO PUERTA PALOMARES CADETE
1015 JOSE ORTEGA RODRIGUEZ BENJAMIN
1016 ALBA JUÁREZ SÁNCHEZ INFANTIL
1017 CELIA JUÁREZ SÁNCHEZ BENJAMIN
1018 TEO FUENTES NEUBRAND BENJAMIN
1019 NOE FUENTES NEUBRAND PREBENJAMIN
1020 LUCA FUENTES NEUBRAND PITUFOS
1021 ANTONIO ROMERO VICTORIA ALEVIN
1022 MANUEL ROMERO VICTORIA ALEVIN
1023 LAURA CASALINI RUBIO CADETE
1024 LOURDES VILLEGAS ALEVIN
1025 PABLO SANCHEZ ALEVIN
1026 SERGIO BURELL GÁMIZ INFANTIL
1027 DAMARIS MARTÍNEZ ROSAS BENJAMIN
1028 ANAIS MARTÍNEZ ROSAS ALEVIN
1029 HUGO DOMÍNGUEZ TARIFA ALEVIN
1030 MARIO DOMÍNGUEZ TARIFA BENJAMIN
1031 PABLO CASTELLANO CLEMENTE ALEVIN
1032 GEMA PADILLA CHERREZ ALEVIN
1033 ANÍBAL JURADO PALOMAR PREBENJAMIN
1034 LUCÍA APARICIO ARBOLEDA PREBENJAMIN
1035 IRENE MALDONADO GARCIA BENJAMIN
1036 PAULA RUBIÑO ORTEGA PITUFOS
1037 MARIO OGEDA SANCHEZ ALEVIN
1038 RODRIGO OGEDA SANCHEZ PITUFOS
1039 RODRIGO OGEDA SANCHEZ PREBENJAMIN
1040 MARIA MALDONADO PEÑA PREBENJAMIN
1041 SOFIA MALDONADO PEÑA PITUFOS
1042 PABLO MOLINA LOPEZ INFANTIL
1043 ALEJANDRO MOLINA LOPEZ BENJAMIN
1044 ALBA MARTIN MARTIN CADETE
1045 ADRIÁN CANALEJO PADILLA BENJAMIN
1046 CLAUDIA CANALEJO PADILLA PREBENJAMIN
1047 ELENA ORTEGA VALERO BENJAMIN
1048 SALVADOR RUIZ MOYA ALEVIN
1049 JOSÉ MIGUEL ZURITA LUNA ALEVIN
1050 NEREA ZURITA LUNA BENJAMIN
1051 CARLA BOTO MOLINA INFANTIL
1052 ALBA GONZALEZ RIVAS CADETE
1053 ALVARO PALOMARES FUENTES BENJAMIN
1054 ARTURO PALOMARES FUENTES ALEVIN
1055 ALEJANDRO PALOMARES FUENTES PITUFOS
1056 ISMAEL CABRERA MONTES PITUFOS
1057 JULIA LAZARO RUBIÑO BENJAMIN
1058 NOA ORTEGA CAÑADAS PITUFOS
1059 THIAGO RIAL CARDONA PREBENJAMIN
1060 PEDRO PASTOR ESTEVEZ INFANTIL
1061 DIEGO PASTOR ESTEVEZ BENJAMIN
1062 PATRICIA ESPA PITUFOS
1063 MANUELA RODRIGUEZ PITUFOS
1064 ANTONIO JOSE CARDONA BARBERO PREBENJAMIN
1065 NOELIA CARDONA BARBERO BENJAMIN
1066 SALMAN EL MOUAZIZ PREBENJAMIN
1067 ABID CHANTOUBA PREBENJAMIN
1068 ADRIÁN PRINCIPAL CASTRO PREBENJAMIN
1069 OMAR BATH FORTES PREBENJAMIN