Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

XXXV MEDIA MARATHON CIUDAD DE MOTRIL

Información General

04 Noviembre 2018
Domingo

XXXV MEDIA MARATHON CIUDAD DE MOTRIL

Distancia: 21 - 10 - 5 Km

Hora: 10:00

Tipo: Ruta

Localidad: Motril (Granada)

Lugar de Salida: Ronda Sur (Av. Doctor Norman Bethune)

 

La Media Marathon Internacional Ciudad de Motril es #masqueunaprueba. Ante todo es una forma de sentir y de vivir una prueba diferente, en la que atleta, público, organización y entorno, se unen para hacer posible una experiencia que no olvidarás facilmente.

En su firme apuesta por convertirse en un referente nacional e internacional, en su XXXV edición, introduce nuevos cambios organizativos que van a suponer un salto de calidad que nos lleven un peldaño más alto.

No te lo puedes perder, no lo decimos nosotros, lo dicen los participantes, que cada año valoran con mejor nota a Media Marathon Internacional Ciudad de Motril.

Cuenta Atrás

  • Noviembre 04, 2018
  • 10:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
11 EMILIO ORTEGA MOLINA SENIOR
12 JUAN CARLOS LÓPEZ RODRÍGUEZ SENIOR
13 LUZ MARINA ESTEVEZ GALVEZ VETERANO B
14 DIEGO JOSÉ MARTÍN PÉREZ VETERANO C
15 LUCIANO ORTEGA ORTEGA VETERANO D
16 JUAN CARLOS CALVO MARTINEZ VETERANO C
17 FRANCISCO ANTONIO CASARES MORALES VETERANO A
18 ANGEL CALVO TUDELA SENIOR
19 SANTIAGO CARMONA TOBARES SENIOR
20 ALICIA GOMEZ FABRE VETERANO C
21 LEOPOLDO CUENCA FONTANILLA VETERANO B
22 CRISTIAN GOMEZ PEREZ VETERANO B
23 WILLIAM CRAIG VETERANO D
24 PABLO RUEDA TRUJILLO PROMESA
25 CRISTINA CORTIJO BON VETERANO B
26 ANA BELÉN GARCÍA PLAZA VETERANO A
27 JOSE JALON OSTOS VETERANO C
28 CARLOS AIJON MARTIN VETERANO A
29 CRISTINA AYALA MARQUEZ SENIOR
30 ALBERTO MONTES RODRIGUEZ VETERANO D
31 MANUEL MONTES RODRIGUEZ VETERANO E
32 OSCAR PIEDROLA SANTANA VETERANO A
33 SERGIO RODRÍGUEZ VARELA VETERANO A
34 JOSEMARIA GARCÍA LANZAS VETERANO A
35 MARIA JOSE RELINQUE GIL VETERANO C
36 FRANCISCO MANUEL HURTADO GONZALEZ VETERANO C
37 MONTSE PEREZ LOPEZ SENIOR
38 IVÁN GONZÁLEZ ESCOLANO VETERANO A
39 MARÍA GARCÍA LAFUENTE VETERANO A
40 DANIEL LÓPEZ RENGEL VETERANO C
41 ALEXIS FERNANDEZ LOPEZ SENIOR
42 MARIA VICTORIA RODRIGUEZ VAREA VETERANO B
43 FEDERICO MELGARES CESPEDES VETERANO C
44 YOLANDA LOPEZ PEÑA VETERANO D
45 EMILIO MORAL VETERANO B
46 LOURDES HARO GONZÁLEZ SENIOR
47 JOSE MARCOS TRUJILLO MORENO VETERANO B
48 MIGUEL ANGEL VILLALOBOS JIMENEZ VETERANO B
49 EMILIO SANCHEZ CARRION VETERANO C
50 MERCHE MÁRQUEZ CASTILLA VETERANO D
51 JOSÉ RAFAEL LARA MARTÍNEZ VETERANO B
52 JOSE SEGOVIA MORAL VETERANO A
53 MARIA LUISA PORRAL ANDRADE VETERANO A
54 MANUEL LOZA BORNIQUE VETERANO D
55 JUAN ANTONIO LOZA BORNIQUE VETERANO E
56 PABLO JESUS GAMEZ RODRIGUEZ VETERANO D
57 JOSÉ MARIA DÍAZ PIÑAR VETERANO A
58 MARIA DOLORES GOMEZ OSUNA VETERANO B
59 JOSE CAMARA PANTOJA VETERANO C
60 JESÚS PÉREZ JIMÉNEZ VETERANO B
61 FRANCISCO JAVIER POLO GALINDO VETERANO B
62 MOISES SANTIAGO SANTIAGO VETERANO A
63 JOSÉ ANTONIO MOLINA BAZÁN VETERANO E
64 LAURA HERNANDEZ VETERANO A
65 ANA MARÍA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ VETERANO A
66 JOSE MANUEL GONZALEZ CORBAL VETERANO C
67 YOLANDA QUESADA GINER VETERANO C
68 ALFONSO QUESADA GINER VETERANO B
69 JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ COTRINA VETERANO D
70 RICHARD MITCHELL VETERANO D
71 JOSÉ ALAMINOS HODAR VETERANO C
72 DAVID LOPEZ ALVAREZ VETERANO A
73 ABRAHAM GARCÍA PRIETO VETERANO A
74 JOSE FRANCISCO CORTÉS CABALLERO VETERANO A
75 ANTONIO CARLOS GONZALEZ SENIOR
76 ENRIQUE ANAYA DE VEGA VETERANO A
77 FRANCISCO ALEJANDRO RAMÍREZ CANCA VETERANO D
78 FRANCISCO ZEA BRAVO VETERANO C
79 JAVIER MUÑOZ MUÑOZ VETERANO C
80 JAVIER RIVAS FERNÁNDEZ VETERANO C
81 PATRICIO GONZALEZ PIMENTEL VETERANO A
82 JOSÉ LUIS SÁNCHEZ TORRES VETERANO C
83 MIGUEL IGLESIAS CANS VETERANO E
84 JOSE MARIA VAZQUEZ LOPEZ VETERANO B
85 FRANCISCO CARACUEL RODRIGUEZ VETERANO A
86 FEDERICO CARACUEL RAMIREZ VETERANO E
87 LIDIA JEREZ ORTEGA SENIOR
88 SALVADOR JEREZ LÓPEZ VETERANO D
89 JESUS GÁMEZ CABEZAS VETERANO B
90 MICAELA PAIUS PAIUS VETERANO A
91 LUIS PASCUAL RUIZ VETERANO A
92 MANUEL TORRES ESCUDERO VETERANO B
93 CARMEN GUTIÉRREZ CRUZ VETERANO B
2001 FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ CANTERO SENIOR
2002 TONY DIEZ RODRIGUEZ VETERANO E
4001 NEREA CAMARA GARRIDO SUB 14
4002 MARTIN GONZALEZ QUESADA PITUFOS
4003 NURIA LÓPEZ CANO SUB 8
4004 ALEJANDRO SÁNCHEZ MONTORO PITUFOS
4005 LUIS SÁNCHEZ MONTORO PITUFOS