Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

XXXIV MEDIA MARATHON CIUDAD DE MOTRIL

Información General

05 Noviembre 2017
Domingo

XXXIV MEDIA MARATHON CIUDAD DE MOTRIL

Distancia: 21 - 10 - 5 Km

Hora: 10:00

Tipo: Ruta

Localidad: Motril (Granada)

Lugar de Salida: Ronda Sur (Av. Doctor Norman Bethune)

 

La Media Marathon Internacional Ciudad de Motril es #masqueunaprueba. Ante todo es una forma de sentir y de vivir una prueba diferente, en la que atleta, público, organización y entorno, se unen para hacer posible una experiencia que no olvidarás facilmente.

En su firme apuesta por convertirse en un referente nacional e internacional, en su XXXIV edición, introduce nuevos cambios organizativos que van a suponer un salto de calidad que nos lleven un peldaño más alto.

No te lo puedes perder, no lo decimos nosotros, lo dicen los participantes, que cada año valoran con mejor nota a Media Marathon Internacional Ciudad de Motril.

Cuenta Atrás

  • Noviembre 05, 2017
  • 10:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
1 JOSE MANCILLA JIMENEZ VETERANO B
2 ANTONIO JOSÉ DELGADO PUERTA VETERANO B
3 JUAN ANTONIO MARTIN CABRERA VETERANO C
4 FRANCISCO J CORREA PEREZ VETERANO B
5 DAVID RICO RODRIGUEZ VETERANO A
6 LUIS SÁNCHEZ GUZMÁN SENIOR
7 JUAN FERNANDEZ ESTEVEZ VETERANO A
9 JOSE FRANCISCO MOTA FERNANDEZ VETERANO A
10 SERGIO RODRIGUEZ CASTILLO VETERANO B
13 JOSE MANUEL GOMEZ ESPIGARES VETERANO C
14 PAQUI SANCHEZ MARTIN SENIOR
15 LUIS MORENO GONZALEZ VETERANO C
16 MIGUEL RIVAS SOTO VETERANO B
17 JAVIER LOPEZ LOPEZ VETERANO C
18 JOSÉ GARCÍA RODRÍGUEZ VETERANO B
19 EDUARDO GARCIA RODRIGUEZ VETERANO B
20 MANUEL CARMONA ALGUACIL VETERANO A
21 EMILIO ORTEGA MOLINA SENIOR
22 ENRIQUE LOPEZ MALDONADO VETERANO B
23 JUAN LUPIÁÑEZ MOLINERO VETERANO A
24 IVÁN GONZÁLEZ ESCOLANO VETERANO A
25 ALFREDO FERNÁNDEZ GONZALEZ VETERANO C
26 JOSÉ MIGUEL NOGUERA CARRASCO VETERANO A
27 FRANCISCO JAVIER ROMERA RODRIGUEZ VETERANO B
28 LUCIANO ORTEGA ORTEGA VETERANO D
29 ISABEL AGUILAR AUGUSTÍN SENIOR
30 BLANCA MARTI FRIAS SENIOR
31 JOSE MIGUEL PEREZ SEVILLA SENIOR
32 BENITO PALACIOS SÁNCHEZ SENIOR
33 JUANJO MARTÍN CARRASCOSA SENIOR
34 JAVIER MORALES CASTRO SENIOR
35 FRANCISCO MANUEL MERINO TORRES VETERANO B
36 ALVARO JESÚS RODRÍGUEZ MARTÍN VETERANO B
37 ANA MARÍA CALDERAY MACÍAS SENIOR
38 MARTÍN CALDERAY MACÍAS PROMESA
39 JUAN FRANCISCO CÁRDENAS DEL RÍO VETERANO E
40 JUAN GABRIEL MORENO ROMERO VETERANO B
41 LUIS FRANCISCO MUÑOZ CARRION. VETERANO E
42 MANUEL LOZA BORNIQUE VETERANO D
43 JUAN ANTONIO LOZA BORNIQUE VETERANO E
44 ANTONIO GARCÍA ROMERO VETERANO D
45 JAVIER JOSÉ QUERO SOLIER VETERANO D
46 SERGIO DONAIRE JIMÉNEZ VETERANO A
47 ROSA PADILLA RODRÍGUEZ VETERANO C
48 PETER KEMBER VETERANO C
49 PABLO CABALLERO GONZALEZ SENIOR
50 ISAAC DÍAZ GÓMEZ VETERANO A
51 ANTONIO JESUS RUIZ GALACHO VETERANO D
52 ROBERTO GONZALEZ DIAZ VETERANO A
53 JOSE LUIS MORGADO MUÑOZ VETERANO C
54 FRANCISCO JAVIER PADIAL RODRIGUEZ VETERANO B
55 OSCAR GONZALEZ ARANDA VETERANO B
56 JESÚS PÉREZ JIMÉNEZ VETERANO B
57 ANTONIO TALLON FERNANDEZ VETERANO C
58 JAVIER MENARGUEZ FERNANDEZ VETERANO B
59 ANTONIO LUIS CANSINO OSUNA VETERANO C
60 ALEJANDRO GARCIA AGUILERA VETERANO E
61 MARIO YELA ALONSO VETERANO A
63 JOSE JALON OSTOS VETERANO C
64 ANTONIO LUIS DIEZ RODRIGUEZ VETERANO E
65 GONZALO GARCIA VETERANO A
66 RAFAEL RODRIGUEZ RUIZ SENIOR
67 JOSE MARIA MESA RUIZ VETERANO B
69 JOSÉ ANTONIO BERTOS GARZÓN VETERANO A
70 ALFREDO FUENTES GONZALEZ VETERANO B
71 LUIS DIAZ VETERANO B
72 ALBERTO SERAPIO ALONSO SENIOR
73 ANTONIO FERNÁNDEZ-AVILÉS VETERANO D
74 ANTONIO EFRÉN SANTAELLA LEGAZA VETERANO A
75 ALBERTO GARCÍA RUÍZ VETERANO D
76 ANDRES PEREZ MESA VETERANO E
77 JUAN JOSE GOMEZ DELGADO VETERANO D
78 ESAÚ RODRÍGUEZ DELGADO VETERANO A
79 CARLOS HERNANDEZ ALCALA VETERANO E
80 JAN SLEDSENS VETERANO E
81 RHONDA DERIJNCK VETERANO E
82 PABLO CÁRDENAS RÍOS SENIOR
83 JOSÉ QUERO ROMAN SENIOR
84 JOSE MANUEL JIMENEZ VARGAS VETERANO B
85 ISMAEL FERNÁNDEZ CORREA VETERANO B
86 PILAR GÁMEZ CABEZAS VETERANO A
87 JESUS GÁMEZ CABEZAS VETERANO B
88 ANTONIO MANUEL ALBA IZQUIERDO VETERANO B
89 ALBERTO PRADOS BÉJAR SENIOR
90 FEDERICO MELGARES CESPEDES VETERANO C
91 JOSE SEGOVIA MORAL VETERANO A
92 ALVARO PEÑA GARCÍA VETERANO A
93 JOSE JAVIER LIÑAN DEL RIO VETERANO A
94 DANIEL DÍAZ RUIZ SENIOR
95 ANTONIO DAMAS BUENO VETERANO C
96 EVELIO DAVID DAMAS BUENO VETERANO A
97 ANTONIO VILLEGAS ESCUDERO VETERANO B
98 MANUEL TORRES ESCUDERO VETERANO B
99 MIGUEL ANGEL LÓPEZ ROMERO VETERANO A
100 PABLO LOPEZ RODRIGUEZ VETERANO C
101 MIGUEL GUERRERO EXPOSITO VETERANO C
102 IGNACIO PINEDA BARRERAS VETERANO B
103 LUIS MANUEL ESCRIBANO ORTIZ VETERANO A
104 VICENTE DE LA LASTRA CAMACHO VETERANO B
105 ABELARDO JOSÉ ORTIZ PÉREZ VETERANO D