Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

XXIII MEDIO MARATÓN ALMERÍA

Información General

02 Febrero 2020
Domingo

XXIII MEDIO MARATÓN ALMERÍA

Distancia: 21 Km Homologada por la RFEA

Hora: 10:00

Tipo: Media Maratón

Localidad: Almería (Almería)

Lugar de Salida: Palacio de los Juegos Mediterráneos

 


CARRERA SALUDABLE
DIA: Domingo 2 de febrero de 2020
HORA: 10:05
SALIDA: Palacio de los Juegos Mediterráneos
DISTANCIA: 9.000 mts.

CARRERA INFANTIL
DIA: Sábado 1 de febrero de 2020
HORA: 17:00
SALIDA:  pendiente confirmación
DISTANCIA: Adaptada a cada categoría, consultar normativa 

Cuenta Atrás

  • Febrero 02, 2020
  • 10:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
- BEKELE SHIFERAW AGUNAFR SENIOR
- KAHSAY ATSBEHA KASA SENIOR
- CHERKAOUI LAALAMI MASTER 40
- JAOUAD CHEMLAL SENIOR
- JOHN KURUI CHEBII MASTER 35
21 CARMEN PEREZ RUIZ MASTER 40
22 SERGIO RODRÍGUEZ VARELA MASTER 35
23 VICTOR FREIRE QUESADA MASTER 40
24 MARIA DOLORES JEREZ SALMERON SENIOR
25 JUAN ANTONIO MULLOR MULLOR MASTER 65
26 BEATRIZ ALONSO ALVAREZ SENIOR
27 DAVID LORENZO GARCIA SENIOR
28 BERNARDO MILLÁN RUBIO MASTER 45
29 MARTA MONTOYA BERNABE MASTER 40
30 JOSE MANUEL SANCHEZ TIRADO SENIOR
31 DAVID STACEY MASTER 60
32 BORJA RUANO GARCÍA SENIOR
33 JOSÉ MIGUEL PINEL UBAGO MASTER 40
34 BRUNO HERRERA GONZALEZ MASTER 45
35 ALBERTO GÓMEZ JIMÉNEZ SENIOR
36 JUAN JOSÉ TRIGUEROS RUIZ MASTER 45
37 JOSE ANGEL AGUILERA OSORIO MASTER 40
38 FRANCISCO CLEMENTE NAVARRO LÓPEZ MASTER 35
39 BENJAMÍN SÁNCHEZ PICÓN MASTER 50
40 ERNESTO GARCÍA SÁNCHEZ MASTER 40
41 MIGUEL VIDA PEREZ SENIOR
42 JOSE MANUEL GARCIA CORTES MASTER 50
43 LUIS CROVETTO MASTER 45
44 JOSÉ D. HIDALGO HERRERA MASTER 35
45 KILIAN GARCIA RODRIGUEZ SENIOR
46 JUAN AGUSTÍN MARTINEZ MARIN MASTER 35
47 JUAN CARLOS SEGURA HERNÁNDEZ MASTER 50
48 ALFONSO NAVARRO GUERRERO MASTER 45
49 JUANMA ROLDAN GOMEZ MASTER 40
50 JESUS RUIZ SEVILLANO MASTER 40
51 JAVIER MARROQUIN BARREDO MASTER 45
52 JOSÉ QUERO ROMAN SENIOR
53 JOSÉ MANUEL ACOSTA SUÁREZ MASTER 40
54 LEANDRO NICOLAS ORTEGA PONCE SUB23
55 DIEGO CARMONA CAZORLA SENIOR
56 DAVID ORTIGOSA LUQUE MASTER 40
57 FRANCISCO JOSE SANCHEZ LOPEZ MASTER 55
58 GUILLERMO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ MASTER 45
59 MAGDALENA RUIZ LOPEZ MASTER 40
60 IVÁN GONZÁLEZ ESCOLANO MASTER 35
62 JUAN LUIS PAULANO COBOS MASTER 50
63 ANDRÉS REINA BAUTISTA MASTER 35
64 ESTEBAN CALVO MARÍN MASTER 35
65 DAVID GARCIA BERBEL MASTER 40
66 DAVID GOMEZ MARTINEZ MASTER 45
67 SERGIO FERNANDEZ RUMI MASTER 40
68 ELIAS FRANCISCO LOPEZ FERNANDEZ MASTER 40
69 DAVID LOPEZ ARMELA MASTER 45
70 SALVADOR BARRANCO RUIZ MASTER 45
71 MARIO PARRA MARTÍNEZ MASTER 40
72 ALEJANDRO SANCHEZ PEREZ SENIOR
73 JUAN JOSE SANCHEZ-LORIGO SANCHEZ MASTER 40
74 JAVIER CAZORLA REDONDO MASTER 45
75 CARLOS MANUEL ORTEGA MORENO SENIOR
76 MANUEL GONZALEZ RAMIRO MASTER 40
77 BELEN SEGOVIA JIMENEZ MASTER 45
78 HARVEY MARTIN MASTER 45
79 CARLOS ALCAZAR COLMENERO MASTER 40
80 ROCIO ABOLAFIA CARRSCO MASTER 40
81 MARÍA JOSE GOMEZ MOTA MASTER 45
82 DAVID ESPINOSA MIRAS MASTER 40
83 ALBERTO MERINO MORA MASTER 40
84 JOSÉ LÓPEZ FERNÁNDEZ SENIOR
85 JUAN LUIS SIERRA MARTÍNEZ MASTER 45
86 RAÚL PIMENTEL CASTILLO SENIOR
87 RODRIGO BORREGO MASTER 40
88 CHELO ASENSIO ROMERO MASTER 40
89 MANUEL JESÚS MARTÍNEZ DELGADO MASTER 45
90 JESÚS ROJO GONZÁLEZ MASTER 40
91 INMA ALVAREZ JIMENEZ MASTER 45
92 JUAN JOSÉ MOLINA RODRÍGUEZ MASTER 45
93 JUAN PARDO MUÑOZ MASTER 45
94 FERNANDO JOSÉ CORDERO BENÍTEZ MASTER 55
95 JUANMA GÓMEZ CASTILLO MASTER 35
96 SONIA SILLERO RUÍZ MASTER 35
97 MIGUEL ÁNGEL ESPINA BOIXO MASTER 45
98 ALBERTO ACOSTA SUAREZ MASTER 45
99 ENRIQUE DIAZ MARTÍNEZ MASTER 35
100 HÉCTOR GONZÁLEZ YEBRA SENIOR
102 JUAN IGNACIO FRIAS NUÑEZ SENIOR
103 ESTEFANIA LOPEZ VILLEGAS SENIOR
104 FRANCISCO JESUS GARCIA MALDONADO MASTER 35
105 SERGIO MANUEL JIMENEZ LINARES MASTER 35
106 MIGUEL URBANO ALCAIDE MASTER 40
107 LISARDO ALIAS SUB20
108 LUIS FRANCISCO PASTOR GUEVARA MASTER 40
109 FRANCISCO JAVIER PEDREGOSA CÁCERES SENIOR
110 ALFREDO NÚÑEZ FIGUEROA SENIOR
111 MARIA TRINIDAD CANTÓN BORREGO MASTER 50
112 MANUEL RODRIGUEZ FLORES MASTER 50
113 ALICIA AGUILAR PARIS SENIOR
114 MAURICIO FRENICHE SANCHEZ SENIOR
115 RAMÓN PÉREZ GIL MASTER 35
116 JOSÉ LUIS LEON MORALES SENIOR
117 TOBY JACOB GRISENTHWAITE SUB23