Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

XXII MEDIO MARATÓN “CIUDAD DE ALMERÍA" (21 Km Homologada por la RFEA)

Información General

03 Febrero 2019
Domingo

XXII MEDIO MARATÓN “CIUDAD DE ALMERÍA" (21 Km Homologada por la RFEA)

Distancia: 21 Km Homologada por la RFEA

Hora: 10:00

Tipo: Media Maratón

Localidad: Almería (Almería)

Lugar de Salida: Calle Alcalde Santiago Martínez Cabrejas

 


CARRERA SALUDABLE
DIA: Domingo 3 de febrero de 2019
HORA: 10:15
SALIDA: CALLE ALCALDE SANTIAGO MARTÍNEZ CABREJAS (ALMERIA)
DISTANCIA: 8.000 mts.

CARRERA INFANTIL
DIA: Sábado 2 de febrero de 2019
HORA: 17:00
SALIDA:  ESTADIO DE LOS JUEGOS MEDITERRANEOS – PISTA ANEXA (ALMERIA)
DISTANCIA: Adaptada a cada categoría, consultar normativa 

NOTA: Los horarios y ubicaciones pueden sufrir modificaciones

Cuenta Atrás

  • Febrero 03, 2019
  • 10:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
21 JUAN PEDRO MONGE CORREDOR SENIOR
22 RUBÉN NAVARRO SENIOR
23 ÁNGEL LUIS NICOLÁS FERNÁNDEZ MÁSTER 35
24 SERGIO FERNANDEZ RUMI MÁSTER 40
25 ALBERTO RUEDA MARTINEZ SENIOR
26 ANA BELEN VIVAS LOPEZ MÁSTER 40
27 ANTONIO LUIS LÓPEZ-RONCO GARCÍA MÁSTER 60
28 MANUEL FELICES NAVARRO SENIOR
29 LUISFRAN FERNÁNDEZ PÉREZ MÁSTER 40
30 BRUNO HERRERA GONZALEZ MÁSTER 40
31 JAVIER SALINAS ROYAN MÁSTER 40
32 SERGIO SORIANO SÁNCHEZ SENIOR
33 ROB READ MÁSTER 50
34 PAULA ROBSON MÁSTER 50
35 JUAN DOMÍNGUEZ PIMENTEL MÁSTER 50
36 FRANCISCO LOPEZ CALVO MÁSTER 55
37 DIONISIO RODRÍGUEZ ROMERA MÁSTER 40
38 MANUEL GUZMAN TORRES SENIOR
39 MANUEL CRUZ RUIZ MÁSTER 45
40 ALEX AMAT MÁSTER 40
41 MARISA MARTÍNEZ CABA MÁSTER 40
42 OSCAR VILLEGAS VILLEGAS MÁSTER 40
43 JUAN ANTONIO GÓMEZ MARTÍN MÁSTER 35
44 ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA MÁSTER 55
45 DAVID RAFAEL GIMÉNEZ DE LAS HERAS MÁSTER 40
46 OSCAR GARCIA GARCIA SENIOR
47 MANUEL RAMOS CANO MÁSTER 45
48 DAVID STACEY MÁSTER 55
49 RAMÓN JACAS GUIRADO SENIOR
50 DIEGO F. ORTEGA BUENO MÁSTER 45
51 ANTONIO MARTÍN MÁSTER 40
52 ENRIQUE DIAZ MARTÍNEZ MÁSTER 35
53 JUAN LUIS SIERRA MARTÍNEZ MÁSTER 45
54 FRANCISCO CLEMENTE NAVARRO LÓPEZ MÁSTER 35
55 BERNARDO JESUS WAISEN RESTOY MÁSTER 40
56 DAVID LOPEZ ARMELA MÁSTER 45
57 ANTONIO BERENGUEL ARNEDO MÁSTER 35
58 PALOMA ABAD VILLEGAS SENIOR
59 HARVEY MARTIN MÁSTER 40
60 VICTOR SOLA CUEVAS SENIOR
61 JESUS GARCÍA PEREZ MÁSTER 35
62 FRANCISCO JOSE SANCHEZ LOPEZ MÁSTER 50
63 AGUSTÍN JIMENEZ MOLINA MÁSTER 40
64 JUAN AMATE SALMERON MÁSTER 45
65 FRANCISCO ARIAS CABELLO MÁSTER 45
66 JULIO OSUNA SANCHEZ SENIOR
67 JULIÁN ZARCO MANJAVACAS SENIOR
68 ALEJO RODRIGUEZ RODIÑO MÁSTER 55
69 LUIS FRANCISCO BONACHERA ANDÚJAR MÁSTER 50
70 ENRIQUE BUENDÍA BAENA MÁSTER 50
71 ESTEFANIA LOPEZ VILLEGAS SENIOR
72 JUAN IGNACIO FRIAS NUÑEZ SENIOR
73 IVAN LOPEZ FERNANDEZ MÁSTER 35
74 WILLIAM CRAIG MÁSTER 50
75 FRANCISCO DE PAULA CORTES FERNANDEZ MÁSTER 45
76 JUAN JOSE GARRIDO YEBRA SENIOR
77 DAVID SALVADOR RODRIGUEZ MÁSTER 35
78 MONICA ALVAREZ CASTELLON MÁSTER 35
79 JOSEFINA D. RODRIGUEZ NAVARRO MÁSTER 45
80 MARIO VILLALBA GALLEGO MÁSTER 35
81 ANTONIO OTERO DOMÍNGUEZ MÁSTER 50
82 JUAN MANUEL POMEDIO MARTINEZ MÁSTER 40
83 MARIA DOLORES JEREZ SALMERON SENIOR
84 MARTA MONTOYA BERNABE MÁSTER 40
85 TOM SUTCLIFFE SENIOR
86 MARIA REMEDIOS ESPINOSA PEREZ MÁSTER 40
87 JORGE DANIEL CASTILLO BOLAÑOS MÁSTER 35
88 JOSE DAVID LOPEZ JIMENEZ MÁSTER 40
89 ANTONIO GIL RODRIGUEZ MÁSTER 50
90 CARLOS FERNANDEZ CADENAS SENIOR
91 MARIA CUESTA LOPEZ MÁSTER 40
92 JOSE ANGEL MOLINA MÁSTER 45
93 CARMEN PEREZ RUIZ MÁSTER 40
94 TRINO MARTÍNEZ LOPEZ SENIOR
95 ANTONIO JOSE GONZALEZ MONTIEL MÁSTER 60
96 ALBERTO MIR BROSA MÁSTER 40
97 ANTONIO CARLOS EXPOSITO LOPEZ MÁSTER 35
98 JUAN ENRIQUE LOPEZ MORENO MÁSTER 45
99 JUAN SALVADOR POVEDA GONZÁLEZ MÁSTER 35
100 RUBEN ABELLAN ARENAS MÁSTER 45
101 PACO MEDINA SANCHEZ SENIOR
102 JESUS CHAVES ALVAREZ MÁSTER 35
103 MANU PADILLA SENIOR
104 JOSE LUIS LOPEZ CARDENAS MÁSTER 40
105 VICTOR FREIRE QUESADA MÁSTER 40
106 LUIS M FLORES SENIOR
107 ROGELIO FRANCISCO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ MÁSTER 40
108 ANTONIO RULL RODRÍGUEZ SENIOR
109 JESUS CANTERO NAVEA SENIOR
110 RUBEN KOOSE KUMA MÁSTER 40
111 ANTONIO VICENTE PINTOR MÁSTER 40
112 JAVIER DOÑA GIRÓN SENIOR
113 ANGEL PABLO GORDÚN ESTEBAN MÁSTER 40
114 AGUSTÍN JESÚS DÍAZ ROMERO MÁSTER 45
115 JOSE MANUEL SABATER MARTI MÁSTER 40
116 DANIEL RAUSCHER SENIOR
117 JOSÉ JAVIER ALIAGA MARTÍNEZ MÁSTER 40
118 JUAN FRANCISCO CARA MARTIN MÁSTER 40
119 ANTONIO JIMENEZ MORENO MÁSTER 40
120 ANDRES JESUS MARTINEZ MORENO MÁSTER 40