Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

VII CARRERA POPULAR DEL HORNAZO

Información General

01 Mayo 2019
Miércoles

VII CARRERA POPULAR DEL HORNAZO

Distancia: Carrera 10 o 6 Km - Caminata 7 Km

Hora: 11:00

Tipo: Carrera Popular

Localidad: Cádiar (Granada)

Lugar de Salida: Plaza de España

 

La organización proporciona gratuitamente a los participantes:

- Buffet de fruta para  todos/as  los/as  participantes

- Comida y  bebida a todos/as  los/as  participantes
- Camiseta de diseño del evento y bolsa del corredor con múltiples productos 
- Vestuarios para el corredor con duchas 
- Reportaje fotográfico de los corredores 

PREMIOS EN METÁLICO (Clasificación general)
PRIMERO/A: TROFEO + 150 EUROS + HORNAZO
SEGUNDO/A: TROFEO + 100 EUROS
TERCERO/A: TROFEO + 50 EUROS

PREMIOS POR CATEGORÍAS
PRIMERO/A: TROFEO
SEGUNDO/A: TROFEO
TERCERO/A: TROFEO

PREMIO ESPECIAL DE UNA PALETILLA DE JAMONES DE JUVILES PARA EL CLUB CON MAYOR PARTICIPACIÓN EN LA CARRERA Y EN LA CAMINATA

LOS CAMPEONES ABSOLUTOS RECIBIRÁN UN HORNAZO CON TANTOS HUEVOS COMO KILOS SEA SU PESO.

LOS PREMIOS NO SERÁN ACUMULATIVOS SALVO EN LOS LOCALES

Cuenta Atrás

  • Mayo 01, 2019
  • 11:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
1 ESTEBAN MILENA CUESTA SENIOR
3 CARMELO LÓPEZ FERNÁNDEZ VETERANO/A - A
4 JUAN DAMIAN JOVER MOYA VETERANO/A - A
5 MARÍA JOSE GOMEZ MOTA VETERANO/A - B
6 ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ VETERANO/A - B
7 EDWING MENDOZA VÁSQUEZ VETERANO/A - A
8 JUAN JOSÉ TRIGUEROS RUIZ VETERANO/A - B
9 JOSE ALBA RODRÍGUEZ VETERANO/A - B
10 ALBERTO ARAGONÉS GARCÍA SENIOR
11 MARINA PALOMO RODRÍGUEZ SENIOR
12 JESÚS CAMINO UGIDOS VETERANO/A - C
13 WILLIAM PAGDIN VETERANO/A - C
14 CARLOS MANZANO DEL VALLE SENIOR
15 MARÍA LUISA CANTÓN FUENTES VETERANO/A - B
16 MARÍA ISABEL GONZÁLEZ SÁNCHEZ VETERANO/A - C
19 PEDRO MANUEL CHICA LÓPEZ VETERANO/A - A
20 PAQUI VILCHEZ MOYA VETERANO/A - A
21 LUCÍA TORRES GOMEZ VETERANO/A - A
22 DAVID MANUEL LIZANA PEREZ VETERANO/A - A
23 PIEDAD QUESADA CORRAL VETERANO/A - B
24 SERGIO SAMANIEGO PIZARRO VETERANO/A - A
25 RAMON VALENZUELA MUÑOZ VETERANO/A - A
27 LORENA BELTRÁN LOZANO VETERANO/A - A
28 DAVID MARTÍNEZ GALINDO VETERANO/A - A
29 ELENA CHAVES CARRASCO VETERANO/A - A
30 RAFAEL ARCAS NAVARRETE SENIOR
31 PEDRO ANGEL LUPIAÑEZ RODRIGUEZ SENIOR
32 DIGNA ESTRELLA LÓPEZ HERNANDEZ VETERANO/A - A
33 OLGA JIMÉNEZ LÓPEZ VETERANO/A - B
34 JUAN LUIS GARCÍA LOZANO VETERANO/A - A
35 MARCOS ZAPATA JUÁREZ VETERANO/A - B
36 JUAN MANUEL PICON GIL VETERANO/A - C
37 CAROLINA HUERTAS ALVAREZ SENIOR
38 HILARIO JOSE MORENO MORON VETERANO/A - B
39 PEDRO ESPINOSA ZURITA VETERANO/A - C
40 FRANCISCO ANTONIO CASARES MORALES VETERANO/A - A
41 AMADA MARTINEZ ARENAS SENIOR
42 FRANCISCO BUESO JUAREZ VETERANO/A - B
43 EMILIO CARRASCO GARCIA VETERANO/A - A
44 JOSÉ ANOTNIO BEZARES LUPIAÑEZ VETERANO/A - C
45 ANA MARIA MANZANO GONZALEZ VETERANO/A - A
46 FRANCISCO REINOSO MARTÍN VETERANO/A - B
47 JUAN LUIS SÁEZ ESCOBAR SENIOR
48 BELEN ARREDONDO MONTOYA VETERANO/A - A
49 ALBERTO GÁMEZ FERNANDEZ VETERANO/A - A
50 PABLO VALENCIA RIVADA SENIOR
51 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA VETERANO/A - A
52 TATIANA FUENTES CERVILLA VETERANO/A - A
53 LIGIA LOPEZ VILLALOBOS SENIOR
54 FRANCISCO AGUILERA VILLEGAS SENIOR
55 VÍCTOR AGUILERA VILLEGAS SENIOR
56 BIENVENIDO COMPAN BUENO VETERANO/A - C
57 RAFAEL ROA RUIZ VETERANO/A - B
58 JOSE DOMENE MARTINEZ VETERANO/A - B
59 JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ SÁNCHEZ SENIOR
60 MARIA SUDRI MUÑOZ VETERANO/A - C
61 MARIA DEL MAR LEÓN MIRALLES VETERANO/A - A
62 JOSÉ ANTONIO MARTÍN ÁLVAREZ SENIOR
63 MAR IBAÑEZ CABALLERO SENIOR
64 JOSE PUERTAS RUIZ SENIOR
65 SERAFIN MORENO MANZANO VETERANO/A - B
66 PAQUI PEINADO GARCÍA VETERANO/A - B
67 MIGUEL MELLADO FERNÁNDEZ VETERANO/A - A
68 JOSE MIGUEL SANCHEZ GONZALEZ SENIOR
69 FRANCISCO ROBLES MIRALLES VETERANO/A - B
70 INMACULADA ANGELES CESAR VETERANO/A - B
71 MOISÉS GERMÁN LINARES ESCUDERO VETERANO/A - A
72 MOHAMMED DAKKOUNE REZOUG VETERANO/A - C
73 ANTONIO TALLON FERNANDEZ VETERANO/A - B
74 CECILIA LEÓN GÓMEZ VETERANO/A - B
75 FRANCISCO MANZANO PARRON VETERANO/A - A
76 ANTONIO ESPINOSA FERNÁNDEZ VETERANO/A - C
77 CRISTÓBAL ORTIGOSA PAREJA SENIOR
78 M.ANGELA DIAZ TERRONES VETERANO/A - A
79 JOSE MANUEL MARTINEZ CAPARROS SENIOR
80 RUBÉN SANCES PINTOR SENIOR
81 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ VETERANO/A - A
82 JAVIER OCAÑA ROMERA SENIOR
83 ANTONIO MANUEL ESTÉVEZ ÁLVAREZ SENIOR
201 ROCIO INMACULADA LOPEZ ESPIGARES SENIOR
202 RATNA JUWITA MATTHEWS VETERANO/A - B
203 DAVID TERRON LUQUE SENIOR
204 LUIS ALBERTO FERNÁNDEZ VILLEGAS SENIOR
205 ALBERTO BRAVO CARCELEN VETERANO/A - A
206 JAVIER RUIZ LOPEZ SENIOR
207 JOSE ANTONIO MOLINA JIMÉNEZ SENIOR
208 SARAH WILLIAMS VETERANO/A - B
209 FRANCISCO MONTAÑÉS GARNICA VETERANO/A - B
210 FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ MARTINEZ VETERANO/A - B
211 LUIS APARICIO PEREZ-MINGUEZ VETERANO/A - B
212 ANTONIO RODRIGO HERRERIAS ORTIZ VETERANO/A - A
213 LAURE VALVERDE FERNÁNDEZ MENORES
214 MIGUEL ÁNGEL MANZANO PARRÓN SENIOR
215 MARI CARMEN LOPEZ HILA SENIOR
216 ROCIO ALBAREZ PEDROSA SENIOR
217 LOLI IBAÑEZ RODRIGUEZ VETERANO/A - B
218 JUAN ANTONIO GALLEGOS NOGUERA VETERANO/A - B
219 MONICA COBOS PÉREZ SENIOR
220 MANUEL PAVÓN CAMPOS VETERANO/A - A
401 DULCENOMBRE MARTOS RODRIGUEZ VETERANO/A - B