Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV CxM SIERRO

Información General

19 Mayo 2019
Domingo

IV CxM SIERRO

Distancia: 25 o 12 Km

Hora: 09:30

Tipo: CxM

Localidad: Sierro (Almería)

Lugar de Salida: Plaza de Andalucía

 

¡¡¡¡¡NO TE LA PUEDES PERDER!!!!! 

Espectacular carrera de montaña de 25 km que sale desde Sierro, sube por la cuesta de la fuente de Sorbas hasta Las Mesas. Pasará por una espectacular zona de encinas hasta llegar debajo de La Tetica de Bacares, superando un desnivel de 1260 metros positivos y 2450 metros de desnivel acumulado. Después bajaremos a Sierro por un paraje con unas vistas espectaculares.MEDALLA FINISHER para los corredores de 25 y 12 km

También tiene la posibilidad de participar en el minitrail o senderismo que comparten el mismo recorrido de 12 Km.

Habrá cerveza refrescos y arroz para todos los corredores participantes

Cuenta Atrás

  • Mayo 19, 2019
  • 09:30

Vídeo de la Prueba

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
104 LAURA RUEDA ALCALDE VETERANO/A
105 JOSE LUIS MARTINEZ GUIL MASTER
106 ROXANA PREOTEASA SENIOR
107 JUAN A. FELICES GÓMEZ SENIOR
108 ALEJANDRO YUSTE RUIZ SENIOR
109 JOSÉ ORTIZ MARTOS SENIOR
110 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARTIN VETERANO/A
111 RUBÉN FERNÁNDEZ MEMBRIVE VETERANO/A
112 ÁNGEL JOSÉ LOZANO RUBIO VETERANO/A
113 ABUNDIO BOUZON CALVO MASTER
114 ALBERTO GIL BRAVO VETERANO/A
115 JUAN JOSE VILCHES SALDAÑA VETERANO/A
116 JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA MASTER
117 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ SENIOR
118 FRANCISCO JAVIER VALVERDE PÉREZ VETERANO/A
119 ÁNGEL VICENTE GUIRAO VETERANO/A
120 MARÍA DE LOS ÁNGELES MARTÍNEZ EGEA SENIOR
121 AITOR MARTÍNEZ GONZÁLEZ SENIOR
122 MANUEL MARTINEZ OLIVA VETERANO/A
123 JUAN MIGUEL CHACON RESINA VETERANO/A
124 JOSÉ ANTONIO CRUZ LÓPEZ SENIOR
125 SANTIAGO SANCHEZ VETERANO/A
126 FRANCISCO RECIO APARICIO VETERANO/A
127 ADRIAN MEDINA SUANES JUNIOR
128 MANUEL LINARES ESCUDERO VETERANO/A
129 FERNANDO JESUS MARTINEZ SALDAÑA VETERANO/A
130 CARLOS NAVARRO CARRILLO PROMESA
131 EDUARDO MUÑOZ HERNANDEZ VETERANO/A
132 ANTONIO GIMENEZ MARTÍN VETERANO/A
133 JOSE MANZANO SANTIAGO SENIOR
134 ALEJANDRO QUINTERO GIRALDO SENIOR
135 JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES VETERANO/A
201 JOSE RUBIO MARTINEZ SENIOR
202 JOSÉ MANUEL GARCÍA ESPINOSA SENIOR
203 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ OLLER SENIOR
204 JAVIER RUBIO MARIN VETERANO/A
205 ANA RESINA OLLER VETERANO/A
206 JOSÉ LUIS RIVERO SANCHEZ VETERANO/A
207 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ SENIOR
208 IVAN LÓPEZ NAVARRO SENIOR
209 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER
211 VANESA GUTIÉRREZ JERÓNIMO SENIOR
212 TERESA RUIZ USERO SENIOR
213 JUAN GUTIERREZ MARTINEZ MASTER
214 JESSICA MARTIN FERNANDEZ SENIOR
215 PILAR RUBIO FRANCO SENIOR
216 FCO. ANTONIO SALVATIERRA GUERRERO MASTER
217 EMILIO GUZMAN ENCINAS MENA SENIOR
218 FRANCISCO MORENO BELTRAN MASTER
219 MANUEL ENRIQUE MARTÍNEZ CRUZ VETERANO/A
220 RUBEN BARCO LOPEZ CADETE
221 JOSÉ FRANCISCO ASENSIO GIL SENIOR
222 LOLI MORENO BONILLA SENIOR
223 ALBERTO BRAVO CARCELEN VETERANO/A
224 FRANCISCO RUBIO PEREZ VETERANO/A
225 DOMINGO RECHE PÉREZ MASTER
226 CRISTINA BELÉN ANTEQUERA PÉREZ VETERANO/A
227 SILVIA JÉSSICA NAVARRETE PIRE SENIOR
228 ANTONIO SOLÁ MUÑOZ SENIOR
229 MARI CARMEN DEL CASTILLO RODRIGO MASTER
230 RAFAEL JESUS LOPEZ MORILLO MASTER
231 MIGUEL ANGEL CARRASCO PIERNAS VETERANO/A
232 JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA SENIOR
233 MAREKS MURENS SENIOR
234 ROSA TRIVIÑO MUÑOZ MASTER
235 MANOLO DIAZ-JIMENEZ PASTOR MASTER
236 JESÚS ANTONIO SANZ LÓPEZ SENIOR
237 MARIA FERNANDA GONZALEZ VETERANO/A
238 JUAN ANTONIO NAVARRO BELMONTE PROMESA
239 MARIA JOSE MIRALLES MARTÍNEZ VETERANO/A
240 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR
241 JORGE LINARES FRANCO VETERANO/A
242 REME HERRERO CORRAL VETERANO/A
243 MANUEL JOSE PÉREZ MESAS VETERANO/A
244 MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA VETERANO/A
245 SEGUNDO HUANGA MOROCHO VETERANO/A
246 ANA BELEN MIRALLES MARTÍNEZ SENIOR
247 KEVIN NAVARRO BLÁNQUEZ SENIOR
248 ANGEL DAVID MARTINEZ YELAMOS SENIOR
249 FRANCISCO PANDO SEGURA SENIOR
250 MIGUEL ANGEL BAUTISTA HERRERO SENIOR
251 JOSE JAVIER CHACON GUIRADO VETERANO/A
252 MARIA ESPINOSA CUEVAS SENIOR
253 RAUL GARBIN ACEITUNO VETERANO/A
254 ANA BELÉN MARTINEZ MEMBRIVE VETERANO/A
255 JAVIER FERNÁNDEZ HINOJO SENIOR
256 ANTONIO JOSÉ MACHADO ARÉVALO SENIOR
257 DAVID CINTAS MOLINA SENIOR
258 ENCANA ENCINAS MARTINEZ VETERANO/A
259 MIGUEL COMPANY MORALES VETERANO/A
260 JOSE MANUEL CHACON RESINA VETERANO/A
261 NORMAN LOZANO RUBIO SENIOR
262 ENRIQUE YÉLAMOS GÓMEZ SENIOR
263 CARLOS LIRIA FERNANDEZ SENIOR
264 MONICA CAÑABATE ENCINAS SENIOR
265 JOSÉ ANTONIO COMPANY MORALES VETERANO/A
266 OLGA GINEL MARTINEZ SENIOR
267 SALVADOR LUIS NAVARRO GIMENEZ VETERANO/A
268 MARIENA RUBIO JIMÉNEZ VETERANO/A
269 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO VETERANO/A