Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV CROSS URBANO SOLIDARIO LICEO MEDITERRÁNEO

Información General

11 Noviembre 2018
Domingo

IV CROSS URBANO SOLIDARIO LICEO MEDITERRÁNEO

Distancia: Varias

Hora: 10:30

Tipo: Cross

Localidad: Ejido, El (Almería)

Lugar de Salida: Colegio Liceo Mediterráneo

 

El Colegio Liceo Mediterráneo, con la colaboración con el Instituto  Municipal de Deportes del Excelentísimo Ayuntamiento de El Ejido, organiza el IV Cross urbano solidario. Se llevara a cabo el próximo día 11 de noviembre de 2018.En la cual podrán participar familias, amigos, atletas y la comunidad escolar. El objetivo de dicha carrera es: - fomentar y promover hábitos saludables en la sociedad. - colaborar con  la asociación ARGAR, a la cual se destinaran todos los beneficios obtenidos de esta.
Abierto a la participación de todos los ciudadanos con las siguientes modalidades:
- Carreras infantiles con distintas distancias, en función de las edades.
- Marcha saludable, con una distancia aproximada de 5km.
- Cross urbano popular, con un recorrido de 8km aprox. 

SERVICIOS
- Ludoteca, para hijos de corredores o marchadores.
- Guardarropa.
- Seguro de Responsabilidad.
- Ambulancia.
- 2 avituallamientos, mitad de la carrera y meta (Cross Solidario).
- 1 avituallamiento en meta (marcha saludable y carrera infantil).
- Camiseta técnica conmemorativa (marcha saludable y carrera infantil).
- Gran bolsa del corredor Cross Solidario (8 Km).      
- Camiseta técnica Sublimada.      
- Bidón de agua

PREMIO ECONÓMICO RECORD DE LA PRUEBA- 100 €

Masculino 27:32

Femenino: 29:38

ENTREGA DE DORSALES (Colegio Liceo Mediterráneo)
Sábado de 16.00 a 18.00
Domingo de 08:30 a 10:00

Cuenta Atrás

  • Noviembre 11, 2018
  • 10:30

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
1 DAVID GARCIA TOLEDANO VETERANO/A B
2 JUAN DIEGO AMAT VILLEGAS SENIOR
3 JOSE MANUEL LIROLA RODRIGUEZ SENIOR
4 JUAN DE DIOS CONTRERAS ALCALDE SUPER VETERANO/A
5 ANTONIO TORO CAÑIZARES VETERANO/A A
6 JOSE FRANCISCO LIROLA CRIADO VETERANO/A A
7 JUAN MARTIN PALMERO VETERANO/A B
8 OSCAR VILLEGAS VILLEGAS VETERANO/A A
9 ALVARO GOMEZ ROMERA SENIOR
10 JUANJO MURIANA JIMENEZ VETERANO/A A
11 MARÍA JOSÉ LIROLA RUBIO VETERANO/A B
12 SERAFIN BALAGUER VALDIVIA SUPER VETERANO/A
13 STEFFI GEBHARDT VETERANO/A A
14 MIGUEL ANGEL PEREGRINA JIMENEZ VETERANO/A A
15 MANOLO BARBERO GARCIA JUVENIL
16 ANTONIA JIMENEZ SANCHEZ VETERANO/A B
17 IVAN LÓPEZ NAVARRO SENIOR
18 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA VETERANO/A A
19 DAVID DIAZ ORTEGA VETERANO/A A
20 SAILOU JALLOW SENIOR
21 AZAHARA NAVARRO ORTIZ SENIOR
22 JOSÉ LUIS MONTILLA GARCÍA SENIOR
23 MARCOS BEAS MARTIN VETERANO/A A
24 LAURA CANO VALENZUELA SENIOR
25 LORENZO PALMERO MARTÍNEZ SENIOR
26 BERNARDO VIQUE RUÍZ VETERANO/A B
27 NICOLAS LORENZO CARACUEL VETERANO/A B
28 ANA RODRIGUEZ AGUILA VETERANO/A A
29 IVÁN GÓMEZ CARA VETERANO/A A
30 LIDIA GARCIA PUGA SENIOR
31 JOSE LOPEZ RODRIGUEZ VETERANO/A B
32 JOSE LUIS PALMERO SUAREZ SUPER VETERANO/A
33 CARMEN DE LOS REYES GARCIA SUPER VETERANO/A
34 FRANCISCO J. CASTELLANO RUIZ VETERANO/A B
35 MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ DÍAZ SENIOR
36 LUIS ÁLVAREZ BAZÁN VETERANO/A B
37 BERNARDO LUQUE GOMEZ VETERANO/A B
38 DOMINGO COMPANY SALVADOR VETERANO/A A
39 FEDERICO CABELLO DE ALBA SENIOR
40 RAFAEL OSA GARZON VETERANO/A A
41 JOAQUIN MARTINEZ INIESTA SENIOR
42 ANTONIO MATEO SALAZAR VETERANO/A B
43 JAVIER MOYA POZO SUPER VETERANO/A
44 MARTA MOYA ENCISO JUVENIL
45 JOSE LUIS MURCIA DE LA OSA SUPER VETERANO/A
46 JUAN FRANCISCO MARTÍN ESTRABOS SENIOR
47 FRANCISCO JAVIER LECHUGA TRIVIÑO SENIOR
48 JOSE ANTONIO SÁNCHEZ ARCOS JUVENIL
49 JUAN CARLOS GUTIERREZ CARA VETERANO/A A
50 JOSÉ ANTONIO RUBIO VILLEGAS VETERANO/A A
51 CECILIA MAÑAS MARTINEZ VETERANO/A A
52 MARIA DEL MAR BARRANCO SANFRANCISCO VETERANO/A B
53 OTILIA MENA NAVARRO VETERANO/A B
54 FRANCISCO JAVIER TAUSTE MARTOS SENIOR
55 OTMAN EL KHAYATI SENIOR
56 FRANCISCO LUIS MALDONADO RAMOS SENIOR
57 JAIME VALDIVIA ALVAREZ VETERANO/A A
58 JUAN JESÚS RODRÍGUEZ GÁLVEZ VETERANO/A B
59 FRANCISCO UCLÉS GARCÍA SENIOR
60 GRACIAN GUTIERREZ GOMEZ SUPER VETERANO/A
61 JUAN GUILLERMO POVEDA MARTÍNEZ VETERANO/A A
62 SARI JUVONEN VETERANO/A B
63 SILTO SANTERI JUVENIL
64 VILMA WALLENLIND JUVENIL
65 IGNACY WINIARCZYK JUVENIL
66 PILAR GÓMEZ VILLEGAS VETERANO/A A
67 FRANCISCO JAVIER SAMPEDRO AMO VETERANO/A B
68 PACO RUIZ FERNÁNDEZ VETERANO/A A
69 Mª JOSÉ JORQUERA BARQUERO SUPER VETERANO/A
70 JUAN CAPEL SALINAS SUPER VETERANO/A
71 MOISÉS GERMÁN LINARES ESCUDERO VETERANO/A A
72 EMILIO CABEO VICTORIA VETERANO/A B
73 MANUEL JOSUÉ LINARES ESCUDERO VETERANO/A A
74 INMA MARTÍN PRIETO SENIOR
75 FRANCISCO SÁNCHEZ GÓMEZ SENIOR
76 CARMELO IÑIGUEZ MALDONADO SENIOR
77 ABDESLAM CHAOUDLI SUPER VETERANO/A
78 ANTONIO VALDIVIA ALVAREZ VETERANO/A B
79 JOSE MANUEL LOPEZ GARCIA VETERANO/A A
80 JUAN FRANCISCO MARTÍN VICENTE VETERANO/A A
81 ALBERTO CASTRO MOMBLANT SENIOR
82 KATHRIN SCHMID SENIOR
83 JUANMA VIEDMA CALLEJON SENIOR
84 JOSE MATEO AGUILERA CANO VETERANO/A A
85 NOE MARTIN VILLEGAS VETERANO/A A
86 IVAN CRIADO MORENO SENIOR
125 NOA MANZANO RODRIGUEZ PREBENJAMIN
126 ANTONIO ROJAS NARBONA JUVENIL
127 ANTONIO AGUILERA LOPEZ VETERANO/A A
128 ALBERTO CANTÓN SORIA VETERANO/A A
129 MARIA PALMERO AGUILERA VETERANO/A A
130 ROBERTO GUERRERO LÓPEZ JUVENIL
131 BERNARDO LUQUE GARCIA SENIOR
132 JAVIER FERNANDEZ MARQUEZ VETERANO/A A
133 JUAN GARCIA PUGNAIRE VETERANO/A A
134 JESSICA MARTIN FERNANDEZ SENIOR
135 PEDRO FRANCISCO PELEGRINA VETERANO/A A
136 JOSÉ ARANA ARANA VETERANO/A A
137 JOSE MARIA JIMENEZ CASTILLO SUPER VETERANO/A
138 JUAN LUCAS MOYA RUIZ SUPER VETERANO/A