Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV ALMANZOR TRAIL

Información General

15 Diciembre 2019
Domingo

IV ALMANZOR TRAIL

Distancia: 26 o 10 Km

Hora: 09:30

Tipo: CxM

Localidad: Torrox (Málaga)

Lugar de Salida: Plaza de la Constitución

 

Os presentamos la cuarta edición del TRAIL ALMANZOR. Una carrera con perfil de montaña que atravesará por diferentes parajes de la geografía de Torrox, Cómpeta y Frigiliana. Parte de la prueba se ubica en El antiguo camino de Granada, vía que como ejemplo fue recorrida por Abderramán y su ejército recién reclutado en su camino hacia Córdoba, más tarde en el levantamiento morisco y su posterior huida hacia las alpujarras y posteriormente las sendas utilizadas por arrieros en su camino hacia Granada
Será toda una experiencia llena de paisajes descomunales y llenos de historia.
Tendrá lugar dos tipos de recorridos:
1 Almanzor Trail de 26 Km 1200 metros de desnivel positivo.
2 Cros de 10 Km y unos 400 metros de desnivel positivo.

Y como no, al terminar la carrera tendremos una comida de convivencia donde degustar los platos más típicos del municipio: Migas y ensalada Arriera acompañados de animación y música.

¡¡¡No te la puedes perder!!!!


Cuenta Atrás

  • Diciembre 15, 2019
  • 09:30

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
6 AGA ALCARAZ SANDOVAL VETERANO/A
8 JULIA HIDALGO CASTILLA VETERANO/A
11 OSCAR BARRANQUERO TORRES VETERANO/A
12 DAVID MILLÁN GÓMEZ SENIOR
13 FRANCISCO JAVIER SERRALVO HIJANO SENIOR
14 MERCEDES MARTOS ORTEGA VETERANO/A
15 KEVIN HERRERA FERNANDEZ SENIOR
16 YANNICK DUCROS SENIOR
17 FRANCISCO RAMÓN PÉREZ UREA VETERANO/A
18 LAURA JO COOPER SENIOR
19 ALEJANDRO ESPINEL VETERANO/A
20 SERGIO PAREJA RUIZ VETERANO/A
21 VANESSA PLATERO SENIOR
22 RAUL LOPEZ MARTIN VETERANO/A
23 SANDRA INES GUERRERO VETERANO/A
24 JUDIT MARTIN GONZALEZ VETERANO/A
25 ANTONIO FORTES HIJANO PROMESA
26 JUAN ALEJANDRO M ALARCON GUTIERREZ VETERANO/A
27 FRANCISCO FERNANDEZ SENIOR
28 MARIA ANGELES MELLADO MARQUEZ VETERANO/A
29 JUAN LOPEZ GOMEZ SENIOR
30 JOSE CUENCA OSUNA SENIOR
31 JOSE ANTONIO GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ VETERANO/A
32 JOSÉ RAFAEL MERINO GOMEZ VETERANO/A
33 BEGOÑA SÁNCHEZ BURGOS VETERANO/A
34 CARLOS PALANCA MONTERO VETERANO/A
35 LOURDES SANCHEZ BURGOS VETERANO/A
36 FRANCISCO JOSÉ CARMONA DIAZ VETERANO/A
37 HECTOR SELVA GARCIA SENIOR
38 MICAELA JENSEN MASTER
39 FRANCISCO EUSEBIO PALOMO GUTIÉRREZ SENIOR
40 JAMIE CARABINI SENIOR
41 GLORIA GODOY RICO VETERANO/A
42 BENITO LOPEZL LÓPEZ VETERANO/A
43 JUSTO ZAYAS PINOS SENIOR
44 SANDRA MARÍN MOLÍS SENIOR
45 CARMEN FLORES NAVARRO DIAZ VETERANO/A
46 JOSE MANUEL SANCHEZ CAMACHO MASTER
48 LURDES ARAGON MORENO VETERANO/A
49 SUSANA MONTERO BLANCO VETERANO/A
50 JOSE LUIS MONTERO GONZÁLEZ MASTER
51 DAVID ATENCIA GODOY SENIOR
52 DANIEL SANCHEZ LEAL VETERANO/A
53 INMACULADA JIMENEZ CARRILLO VETERANO/A
54 JOSE LUIS SANCHEZ LOPEZ VETERANO/A
55 SUSANA GUTIERREZ LOBATO MASTER
56 ANTONIO RUIZ JIMENEZ SENIOR
57 FÉLIX SÁENZ MUÑOZ MASTER
58 MILAGROS BERMÚDEZ ALCAIDE MASTER
59 JUAN VALERA LARA VETERANO/A
60 AGUSTÍN PAREJO FLORES VETERANO/A
61 RUBEN MARTINEZ COLACIO SENIOR
62 DAVID FORTES CASARES PROMESA
63 GABRIEL FORTES GUTIÉRREZ MASTER
64 ERNESTO FERNÁNDEZ MUÑOZ MASTER
65 CARLOS AGUILAR AGUILAR VETERANO/A
66 ALVARO GONZALEZ VILLAR VETERANO/A
67 MIGUEL ÁNGEL SERRANO HIGUERUELO VETERANO/A
68 ANTONIO RICO TELLO VETERANO/A
69 ALFONSO ESCOBAR AGUILAR VETERANO/A
70 ALBERTO GARCÍA GONZÁLEZ SENIOR
71 JAVIER ROMO MORUNO VETERANO/A
72 SANTIAGO LOPEZ RICO VETERANO/A
73 JOSE MUÑOZ ROLDAN VETERANO/A
74 SILVIA HIDALGO BERUTICH MASTER
75 JOSÉ RAUL JIMÉNEZ ANTELO SENIOR
76 JOSÉ MANUEL ARREBOLA RODRIGUEZ VETERANO/A
77 MARTA FERREIRA FELICES VETERANO/A
78 MIGUEL GOMEZ MARTINEZ VETERANO/A
79 FRANCISCO FLORENCIO ROJO LARA MASTER
80 GUADALUPE MONROY ESPEJO SENIOR
81 CARLOS CORTES VETERANO/A
82 RAUL VALLEJO PENDÓN VETERANO/A
83 YOLANDA LENDINEZ VETERANO/A
84 MANUEL DURÁN LORCA MASTER
85 DANIEL CASTAN CID VETERANO/A
86 JESUS LOPEZ DOMINGUEZ VETERANO/A
87 JOSE MARÍA MARTIN MARQUES VETERANO/A
88 MOISES GALLARDO CHICANO VETERANO/A
89 FRANCISCO JOSE MARTINEZ RIZOS SENIOR
90 MIGUEL GONZALEZ BUENO VETERANO/A
91 ANTONIO SERRANO RODRÍGUEZ SENIOR
92 MIGUEL JURADO ADAME SENIOR
93 JUAN ANTONIO PEÑA FERNANDEZ VETERANO/A
94 JAVIER ROLDAN MORALES VETERANO/A
95 JOSE ECHEVERRIA SÁNCHEZ MASTER
96 ROBERTO MARTOS MONTERO SENIOR
97 ANTONIO GODOY GUERRERO VETERANO/A
98 ANTONIO RUIZ OLAYA VETERANO/A
99 WILLIAM KENNEDY SENIOR
100 RAQUEL BARRAGAN SANCHEZ VETERANO/A
101 ENRIQUE MORENO OSTOS VETERANO/A
102 RAFAEL PLATERO ORTEGA MASTER
103 ANTONIO RAFAEL ROLDÁN TAPIA MASTER
104 JUAN FRANCISCO ESCOBAR AGUILAR SENIOR
105 RAFAEL GUERRERO GIL MASTER
106 MARIBEL FERNÁNDEZ COBOS MASTER
107 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ PORTALES MASTER
201 ABEL RINCÓN VETERANO/A
202 IRENE GARCIA PEREZ VETERANO/A