Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV 10K/5K CARCHUNA - CALAHONDA

Información General

19 Enero 2020
Domingo

IV 10K/5K CARCHUNA - CALAHONDA

Distancia: 10 y 5 Km

Hora: 10:00

Tipo: Ruta

Localidad: Calahonda (Granada)

Lugar de Salida: Paseo de la Playa

 

La ELA Carchuna Calahonda tiene el placer de presentar la lV carrera ELA CARCHUNA CALAHONDA, que se desarrollará el Domingo 19 de Enero desde las 10 horas. Donde podrán participar atletas de todas las edades.

RECORRIDO:
Trazado ideal para lograr tu mejor marca en 10 y 5 K, a nivel del mar y con un circuito totalmente llano.

HORARIOS 
- 8:00 a 10:00 - Recogida de chips y dorsales 
- 10:00 – Salida 10K y 5K 
- 11:30 – Salida carreras menores
- 12:30 – Entrega de Premios

PREMIOS EN METÁLICO

1º / 1ª de la General 10 Km - 100 €
2º / 2ª de la General 10 Km - 75 €
3º / 3ª de la General 10 Km - 50 €

1º / 1ª de la General 5 Km - 50 €

+ Ver Reglamento

Cuenta Atrás

  • Enero 19, 2020
  • 10:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
5 JAVIER SALCEDO AGUAZA PROMESA / SENIOR
6 RAUL MADRID MANRIQUE VETERANO A
7 ANTONIO TALLON FERNÁNDEZ VETERANO B
8 CECILIA LEÓN GÓMEZ VETERANO B
9 JOSÉ RAMON ALABARCES BEJAR PROMESA / SENIOR
10 MIGUEL PUERTAS MARTINEZ VETERANO B
11 OSCAR ISAAC HERNANDEZ CASTILLO VETERANO A
12 FRANCISCO PUERTA BERRIO VETERANO A
13 MARÍA JESÚS CANO MUÑOZ PROMESA / SENIOR
14 JUAN MANUEL MUÑOZ TAPIA VETERANO C
15 JOSE MOYA GARCIA VETERANO C
16 MANUEL OCAÑA REDONDO VETERANO A
17 JESICA MORALES PADIAL VETERANO A
18 ROSANA RUIZ URQUIZAR VETERANO B
19 FRANCISCO JAVIER BALLESTEROS MARTÍNEZ DE LA CÁMARA VETERANO A
20 CARLOS CASTILLO MEDINA PROMESA / SENIOR
21 SANTIAGO JOSE LÓPEZ SOLANA VETERANO A
22 JOAQUIN RUBIO TORRES VETERANO C
23 CARLOS MANUEL FRIAS LOPEZ VETERANO B
24 ASENSIO GOMEZ RODRIGUEZ VETERANO A
25 JENNY LILIANA BETANCUR CHICUÉ PROMESA / SENIOR
26 EMILIO ORTEGA MOLINA PROMESA / SENIOR
27 ASUNCIÓN CASAS MOLINA VETERANO B
28 ANTONIO MARINO REYES RAMÍREZ VETERANO B
29 JOSE SEGOVIA MORAL VETERANO A
30 DESIREE FERRER NAVARRO VETERANO A
31 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ PROMESA / SENIOR
32 ANTONIO MARTIN MORENO VETERANO A
33 MARTÍN CALDERAY MACÍAS PROMESA / SENIOR
34 RICARDO MOLINA LOPEZ VETERANO B
35 JOSE RAMON SUAREZ MURO VETERANO B
36 FRANCISCO MORENO PRADOS PROMESA / SENIOR
37 JOSE MARIA BETORET CATALÁ VETERANO A
38 DIONISIO MENGUAL MAYOR VETERANO C
39 JOSE MANUEL VALDIVIA FERRES PROMESA / SENIOR
40 INÉS GALLASTEGUI AMIAMA VETERANO B
41 AFRICA ISABEL ROLDÁN DE LA ROSA VETERANO A
42 CLAUDIA MARTÍN ALCALDE VETERANO C
43 ENRIQUE MORENO PUERTA VETERANO A
44 PAULA LEYVA GONZALEZ PROMESA / SENIOR
45 ANTONIO JOSE LUPION ACOSTA PROMESA / SENIOR
46 ADRIÁN LOPEZ BRAOJOS VETERANO A
47 LUNA MOLINA GÓMEZ VETERANO A
48 JOSE ANTONIO PINOS MORENO VETERANO A
49 CESAR ORTEGA GARCIA VETERANO B
50 JUAN TAPIA AGAPITO PROMESA / SENIOR
51 ALVARO JESÚS RODRÍGUEZ MARTÍN VETERANO A
52 FRANCISCO ANTONIO NAVARRO VALVERDE VETERANO A
53 ELASSIELL ROJAS NUÑEZ VETERANO A
54 FRANCISCO JOSE MARTIN BUENO VETERANO A
55 VICENTE SUÁREZ SÁNCHEZ JUVENIL / JUNIOR
56 JUAN ANTONIO MILLÓN PROMESA / SENIOR
57 ANTONIO DOMÍNGUEZ FERNANDEZ VETERANO B
58 RICHARD FILE VETERANO C
59 SILVIA RODRIGUEZ CALLEJÓN VETERANO B
60 JOAQUIN LINARES VETERANO C
61 JOSE MARIA CORDERO CORPAS VETERANO A
62 CLAUDIO DEL ZOTTO VETERANO B
63 EDUARDO RODRÍGUEZ ALONSO PROMESA / SENIOR
64 MARÍA SUDRI MUÑOZ VETERANO C
65 TONY DIEZ RODRIGUEZ VETERANO C
66 JESSICA PETERSSON VETERANO A
67 JUAN CARLOS BEA HIDALGO VETERANO A
68 CARMEN PORTO LOPEZ VETERANO C
69 MARIO GONZÁLEZ IÁÑEZ VETERANO C
70 ANTONIO MONTES RODRÍGUEZ VETERANO A
71 MARIA MIRANDA RODRÍGUEZ VETERANO A
72 CARMEN GARCÍA BUENO VETERANO B
73 JOSE RODRÍGUEZ ABARCA VETERANO B
74 CRISTINA ANARTE VÁZQUEZ PROMESA / SENIOR
75 CLAIRE WALDRON VETERANO A
76 FRANCISCO JAVIER LLORENS MONTES VETERANO B
77 ENRIQUE MEDRANO FERNANDEZ VETERANO A
78 JOSE MARIA CADENAS SALAMANCA VETERANO C
79 ANTONIO JESUS RODRIGUEZ PASCUAL VETERANO B
80 JUAN SALVADOR ZARAGOZA ROMERO VETERANO B
81 ROSARIO PORCEL HERNANDEZ VETERANO B
82 BRUNO MOYA GUEUDET VETERANO A
83 JOAQUÍN CASAS MOLINA VETERANO B
84 ANTONIO ALVÁREZ RODRÍGUEZ VETERANO B
85 SERGIO FUENTES SANCHEZ PROMESA / SENIOR
86 JOSE FRANCISCO FUENTES SANCHEZ VETERANO A
87 SALVADOR JIMÉNEZ NUÑEZ PROMESA / SENIOR
88 ALEJANDRO CARO PALOMINO PROMESA / SENIOR
89 DANIEL MARIN ÁLVAREZ VETERANO A
90 TXETXO JIMENEZ GONZALEZ VETERANO B
91 ANGELA OZAETA RODRIGUEZ VETERANO A
92 ALEJANDRO ESCUDERO PINEDA PROMESA / SENIOR
93 DANIEL ORTEGA CANO VETERANO A
94 JORGE NUÑEZ MARTINEZ VETERANO B
95 ANTONIO ORTEGA CANO VETERANO B
96 JOSE LAZARO GARCIA VETERANO B
97 JOSE JALON OSTOS VETERANO B
98 FRANCISCO JAVIER CAMPOSO DIAZ VETERANO C
99 JOSE MANUEL BLANCO PAREJA VETERANO B
100 NOELIA GASCA SANCHEZ VETERANO A
101 TAMARA MEMBRIVES HERNÁNDEZ VETERANO B
102 SALVADOR RODRIGUEZ GONZÁLEZ VETERANO A
103 ANTONIO JOSE MOLERO LARRAGA VETERANO B
104 ANTONIO MANUEL JIMÉNEZ MALDONADO VETERANO B