Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

III ALMANZOR TRAIL

Información General

15 Diciembre 2018
Sábado

III ALMANZOR TRAIL

Distancia: 27 o 11 Km

Hora: 09:30

Tipo: CxM

Localidad: Torrox (Málaga)

Lugar de Salida: Pabellón Cubierto

 

Os presentamos la tercera edición del TRAIL ALMANZOR. Una carrera con perfil de montaña que atravesará por diferentes parajes de la geografía de Torrox, Cómpeta y Frigiliana. Parte de la prueba se ubica en El antiguo camino de Granada, vía que como ejemplo fue recorrida por Abderramán y su ejército recién reclutado en su camino hacia Córdoba, más tarde en el levantamiento morisco y su posterior huida hacia las alpujarras y posteriormente las sendas utilizadas por arrieros en su camino hacia Granada
Será toda una experiencia llena de paisajes descomunales y llenos de historia.
Tendrá lugar dos tipos de recorridos:
1 Almanzor Trail de 27 Km 1100 metros de desnivel positivo.
2 Cros de 11 Km y unos 400 metros de desnivel positivo.

Y como no, al terminar la carrera tendremos una comida de convivencia donde degustar los platos más típicos del municipio: Migas y ensalada Arriera acompañados de animación y música.

¡¡¡No te la puedes perder!!!!


Cuenta Atrás

  • Diciembre 15, 2018
  • 09:30

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
11 JUAN SEBASTIÁN DÍAZ SANTAMARÍA SENIOR
12 ANASTASIO MOYA PAVON VETERANO/A
13 JORDI VILA CARQUES VETERANO/A
14 ALBERTO TORO URDIALES SENIOR
15 IVÁN GONZÁLEZ ESCOLANO SENIOR
16 SEBASTIÁN ANTONIO DÍAZ CAMPOS MASTER
17 MARIA DEL CARMEN TORRES VALDES VETERANO/A
18 ANTONIO JESUS CASTAN PEREZ SENIOR
19 MIGUEL ANGEL SANTANA PALOMARES SENIOR
20 BEATRIZ GONZÁLEZ MUÑOZ SENIOR
21 SOLEDAD MENCHON LOPEZ VETERANO/A
22 ANTONIO CASTAÑEDA RODRÍGUEZ VETERANO/A
23 ALBERTO GALLEGO MARTÍNEZ SENIOR
24 JUAN JOSÉ GALLEGO MARTÍNEZ VETERANO/A
25 JUAN MIGUEL PEREZ GOMEZ MASTER
26 JUAN ANTONIO CANTOS TRUJILLO VETERANO/A
27 OSCAR BARRANQUERO TORRES VETERANO/A
28 LAURA JO COOPER SENIOR
29 DANIEL TEJEIRO ESPEJO SENIOR
30 JAMIE CARABINI SENIOR
31 MIGUEL GONZALEZ BUENO VETERANO/A
32 PAUL WHELPTON MASTER
33 YANNICK DUCROS SENIOR
34 JOSE DAMIAN BUENO DIAZ SENIOR
35 JOAQUIN MIGUEL MUÑOZ LOPEZ SENIOR
36 ANA SANCHO PEDRAZA VETERANO/A
37 ALVARO GONZALEZ VILLAR VETERANO/A
38 JOSÉ RAFAEL MERINO GOMEZ VETERANO/A
39 SANDRA MOLINA ARAGUEZ VETERANO/A
40 MAY MORALES RUIZ VETERANO/A
41 SILVIA HIDALGO BERUTICH MASTER
42 PETER ORDOG SENIOR
43 CARLOS MANUEL BLANES HUERTAS MASTER
44 CARMEN FLORES NAVARRO DIAZ VETERANO/A
45 ANA M VEGAS ORTIZ SENIOR
46 ALEJANDRO ESPINEL SENIOR
47 JOSE MANUEL ROMERO DOMINGUEZ SENIOR
48 FRANCISCO DOMÍNGUEZ CEBRIÁN VETERANO/A
49 PEDRO ESPINOSA ZURITA MASTER
50 ISIDRO ORTEGA SÁNCHEZ SENIOR
51 RAMON LOPEZ JIMENEZ VETERANO/A
52 DANIEL QUINTERO SANCHEZ VETERANO/A
53 RAUL GOMEZ CALDERON SENIOR
54 ANTONIO POZO ALVAREZ VETERANO/A
55 CARLOS GIL MÁRQUEZ VETERANO/A
56 JUDIT MARTIN GONZALEZ VETERANO/A
57 FRANCISCO JAVIER RECIO PORTILLO SENIOR
58 SAMUEL LOPEZ DURAN SENIOR
59 ANTONIO ARANDA PEROGIL VETERANO/A
60 JESÚS MANUEL GARCIA MONTAÑO VETERANO/A
61 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ GARCIA SENIOR
62 RAFAEL GUERRERO GIL MASTER
63 HUGO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ SENIOR
64 ANA MARÍA JIMÉNEZ GÁLVEZ SENIOR
65 RUBEN ARIZA TRUJILLO SENIOR
66 AGUSTÍN PAREJO FLORES VETERANO/A
67 MIGUEL ALBERTO ORTEGA ACEVEDO VETERANO/A
68 EMILIO LOPEZ TORRES VETERANO/A
69 JOSE AGUILERA ARJONA VETERANO/A
70 MANUEL FIGUEROA ORTUÑO VETERANO/A
72 VICTOR MANUEL RUIZ ESCOBAR SENIOR
73 JOSÉ ANTONIO MARTÍN CUENCA SENIOR
74 JUAN MIGUEL GARCÍA FERNÁNDEZ VETERANO/A
75 JOSE LUIS SANCHEZ LOPEZ VETERANO/A
76 FRAN LOSADA VILLENA SENIOR
77 RITA KOLLO VETERANO/A
78 ANTONIO JAVIER CORTES RAMOS VETERANO/A
79 MIGUEL PAREJO ORBANEJA VETERANO/A
80 MIGUEL ANGEL VELASCO RUIZ MASTER
81 MIGUEL NAVARRO DIAZ VETERANO/A
82 ANTONIO GARCÍA PALACIOS VETERANO/A
83 ANTONIO URBANO PRADOS SENIOR
84 FRANCISCO JOSÉ PIÑATEL DIAZ MASTER
85 LUIS MIGUEL BAUTISTA BENITEZ VETERANO/A
86 INMACULADA JIMENEZ CARRILLO VETERANO/A
87 JESUS MARTIN PEREZ VETERANO/A
88 ALEJANDRO ALONSO RODRÍGUEZ SENIOR
89 ANTONIO RUIZ OLAYA VETERANO/A
90 ANTONIO GODOY GUERRERO VETERANO/A
91 DANIEL MORENO VILLENA SENIOR
301 EDELYS CRESPO SENIOR
302 JAVIER LÓPEZ BALDA SENIOR
303 CARLOS BUZO GONZÁLEZ VETERANO/A
304 RAQUEL SALVADOR ALCAIDE SENIOR
305 MARIOLA AZUAGA ARAGONCILLO VETERANO/A
306 RAFAEL RODRIGUEZ RUIZ SENIOR
307 ELENA VILAR HERAS VETERANO/A
308 REYES MONTOLIO MIRAVET VETERANO/A
309 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ ZAPATA VETERANO/A
310 SANDRA MORENO GARCIA SENIOR
311 EDUARDO JIMENEZ RUIZ SENIOR
312 ANTONIO LÓPEZ PAREJA MASTER
313 FABIO TOMÉ SENIOR
314 JAIME ARMESTO CANO SENIOR
315 MOLLIE WARREN MASTER
316 PHILIP WARREN MASTER
317 JOSE ANTONIO GONZALEZ LOPEZ VETERANO/A
318 JUAN FRANCISCO BERRUEZO VETERANO/A
319 JUAN CARNEROS MONTOYA SENIOR
320 ALBERTO CALVO CARRASCO VETERANO/A