Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE TURRE 2019

Información General

20 Julio 2019
Sábado

CARRERA POPULAR DE TURRE 2019

Distancia: 8 Km

Hora: 20:00

Tipo: Ruta

Localidad: Turre (Almería)

Lugar de Salida: Paseo de La Rambla

 

9ª prueba del circuito de Carreras Populares perteneciente al Circuito Provincial de Carreras Populares de Almería 2019. Organizada por la Diputación de Almería y el Ayuntamiento de Turre.

HORARIOS:
18:30 - Carreras infantiles
20:00 - Prueba absoluta

DISTANCIAS CARRERAS INFANTILES:
Peques A: 60 metros
Peques B: 120 metros 
Sub 10 y Sub 12 : 400 metros 
Sub 14 y Sub 16: 1200 metros 

NOTA: Los horarios y distancias pueden sufrir modificaciones.

BOLSA DEL CORREDOR:
Altavoz bluetooth

Cuenta Atrás

  • Julio 20, 2019
  • 20:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
6 SOLEDAD PILAR RUIZ GARCIA SENIOR
7 MIGUEL MARTINEZ ESPINOSA SENIOR
8 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B
9 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B
10 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR
11 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER G
12 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER D
13 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ MASTER B
14 INDALECIO SANCHEZ ESCAMEZ MASTER C
15 JOSE JAVIER CHACON GUIRADO MASTER B
16 MARIA DOLORES JEREZ SALMERON SENIOR
17 CARLOS GOMEZ MORENO MASTER D
18 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR
19 MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ MASTER D
20 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR
21 ANTONIO MARTÍNEZ SOLÍS MASTER D
22 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE MASTER A
23 GUSTAVO HORACIO QUILES LOPEZ MASTER E
24 JOSÉ FRANCISCO GARCÍA VENTEO MASTER C
25 CRISTINA MARTÍNEZ RUIZ SENIOR
26 JOSE MANZANO SANTIAGO MASTER A
27 JAIME CHECA NIETO MASTER A
28 JOSÉ ORTIZ MARTOS MASTER A
29 JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ MASTER B
30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB 20
31 ESTHER BEATRIX KAMPHUIS MASTER D
32 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D
33 LAURA GRIMA KAMPHUIS SENIOR
34 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C
35 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C
36 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C
37 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B
38 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B
39 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER C
40 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A
41 ZOUHAIR EL JANATI SENIOR
42 ALLAL BOUTAZARTE MASTER B
43 ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA MASTER D
44 JILALI EL JANATI MASTER C
45 ISAAC GIL PRADAS MASTER A
46 TARIK MEFTAH SENIOR
47 ABDELLAH LAGMIRI EL HATIMY MASTER B
48 SAID RBIB MASTER A
49 MOHAMMED BERHOMA HALHOUL MASTER D
50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER F
51 SIMON MAESTRA GARCIA MASTER D
52 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C
53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SENIOR
54 PEDRO PABLO MARTINEZ ARCAS MASTER B
55 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A
56 ALBARADO ZURITA WILDER MASTER B
57 ANTONIO LATORRE ALCALA SENIOR
58 SONIA BAUTISTA MARTINEZ MASTER A
59 RAFAEL HERRERIAS GARCIA SENIOR
60 AMINE OUSRI SENIOR
61 MAXIMO MORENO MORENO MASTER A
62 RUBEN TORRES MARTINEZ SENIOR
63 MANUEL ÁNGEL SALAS FERNÁNDEZ SENIOR
64 JOAQUIN MARTINEZ INIESTA SENIOR
65 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER F
66 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B
67 JOSÉ MARÍA MEDINA MOYA MASTER F
68 PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ SENIOR
69 IGNACIO BERENGUEL GARCÍA MASTER B
70 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A
71 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B
72 MIGUEL ANGEL SANCHEZ TORRECILLAS SENIOR
73 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A
74 JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ SENIOR
75 DANI RUBIO CRUZ MASTER B
76 MARÍA TÚNEZ QUERO MASTER A
77 JUAN JESUS LARA CRUZ MASTER A
78 JUAN ORTIZ GARCIA MASTER B
79 CALEB MCMASTER SUB 20
80 JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ MASTER B
81 JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA MASTER A
82 JOSE ENRIQUE GONZALEZ MARTINEZ MASTER A
83 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A
84 RAMON CARRILLO CAPARRÓS MASTER B
85 AZIZ BACHIRI MASTER D
86 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA MASTER B
87 MARIA DEL MAR LEÓN MIRALLES MASTER A
88 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C
89 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D
90 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER E
91 LOLI POZO LAZARO SENIOR
92 MARIA ESPINOSA CUEVAS SENIOR
93 ADRIAN ROMERA SOLER SUB 20
94 EMILIO GUZMAN ENCINAS MENA SENIOR
95 MIGUEL ANGEL ROMERA GIMENEZ MASTER B
96 LUIS ARTEMAN MARTINEZ JUMBO MASTER D
97 DIEGO JESUS MARTINEZ ROMERA MASTER A
98 JUAN MIGUEL FLORES CARRETERO MASTER B
99 VIRGINIA ARANDA MUÑOZ MASTER B
100 GABRIEL LÓPEZ RODRÍGUEZ SENIOR
101 ANTONIO MOLINA VIEDMA MASTER C
102 JOSE GABRIEL CALLEJÓN AGUADO SUB 20
103 JUAN MANUEL MARTINEZ VIZCAINO MASTER B
104 ESTEFANIA LÓPEZ GAZQUEZ SENIOR
105 JAVIER ARRIOLA TURPIN MASTER E