Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

ABADES STONE RACE 2019

Información General

02 Noviembre 2019
Sábado

ABADES STONE RACE 2019

Distancia: Varias

Hora: 08:00

Tipo: CxM

Localidad: Loja (Granada)

Lugar de Salida: Área de Servicio Abades

 

El Club Mala Cara Club Running con el apoyo institucional del Excmo. Ayuntamiento de Loja, el esfuerzo de nuestro patrocinador principal Grupo Abades y la colaboración de gran número de empresas locales hacen que la VI edición de Abades Stone Race sea posible y tendrá lugar durante el sábado 2 de noviembre  y el 1/2 km vertical se celebrará la semana anterior a la prueba con horario por determinar.

La prueba discurre por las Sierra de Loja, por espacios de gran belleza paisajista que muestran una clara visión de la biodiversidad existente en la zona. La prueba sigue manteniendo su carácter SOLIDARIO y este año será la última prueba puntuable de Copa Andaluza de CxM 2019.

Las INSCRIPCIONES estarán LIMITADAS en 750 participantes para las distintas modalidades.

Cuenta Atrás

  • Noviembre 02, 2019
  • 08:00

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
6 SALVADOR OLIVAS AGUILERA SENIOR
7 ADOLFO MARISCAL JIMENA SENIOR
8 AMADA MARTINEZ ARENAS SENIOR
9 JOSÉ ANTONIO CASTILLA RODRIGUEZ VETERANO/A
10 ÁNGELA ÁVILA ALCHÉ SENIOR
11 MANUEL JIMENEZ CARRASCO SENIOR
12 CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ SENIOR
13 RAUL GARCIA ARANEGA SENIOR
14 FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ BOMBARELY VETERANO/A
15 JESUS J. ORTEGA RUIZ VETERANO/A
16 JUSTO ELÍAS CERVERA MARQUEZ VETERANO/A
17 DANIEL ESPINAR ORDOÑEZ SENIOR
18 JACINTO DURÁN RODRÍGUEZ MASTER
19 JOSÉ MANUEL GARCÍA CORTACERO VETERANO/A
20 MERCEDES PÉREZ BLÁNQUEZ SENIOR
21 ALBERTO PORCEL GRANADOS VETERANO/A
22 JAVIER ARCO NOGALES PROMESA
23 MIGUEL ANGEL DÍAZ GARCÍA VETERANO/A
24 ALFREDO AUGUSTIN VILCHEZ MASTER
25 JOSÉ FRANCISCO MARTÍN ROMAN MASTER
26 ANTONIO DIAZ SENIOR
27 JOSÉ ANTONIO ORTEGA RUIZ SENIOR
28 ANTONIO CONDE PEREZ VETERANO/A
29 FRANCISCO CABEZAS PALMA SENIOR
30 LUIS AGRELA CARDONA VETERANO/A
31 ALEJANDRO MARTIN MACIAS SENIOR
32 JESUS GONZALEZ PULIDO SENIOR
33 SEBASTIAN GOMEZ CERREJON SENIOR
35 ANTONIO FLORENCIANO FERNÁNDEZ SENIOR
39 RAFAEL FRANCISCO MUÑOZ MORIS MASTER
40 IVAN TEJERO VAZQUEZ VETERANO/A
41 MARIO LOPEZ PRIETO SENIOR
42 VICTOR MANUEL PEREA MOLINA SENIOR
43 FRANCISCO MALAGON TORRES VETERANO/A
44 MARGOT SOMODEVILLA RODRIGUEZ MASTER
46 JUAN MIGUEL MARTÍNEZ CORTES VETERANO/A
47 SALVA RUIZ NAVARRO VETERANO/A
48 PEDRO JULIO GALVEZ JAIMEZ VETERANO/A
49 VÍCTOR GALIANA REBOLLEDO SENIOR
50 ADRIÁN LOPEZ BRAOJOS SENIOR
51 LUIS CARLOS TORRES MARTINEZ SENIOR
52 JOSE CARLOS NUÑEZ LOPEZ PROMESA
53 BEATRIZ CALVO RODRIGUEZ SENIOR
54 PAQUI GÓMEZ TIRADO SENIOR
55 ANTONIO JESÚS PÉREZ LAMOLDA VETERANO/A
56 MARIA JOSÉ CABALLERO HERRERA SENIOR
57 CARMEN CAMPAÑA GUERRERO VETERANO/A
58 LUCIA BEATO RAMIREZ SENIOR
59 RAQUEL MANJÓN-CABEZA TORRES VETERANO/A
60 BENJAMÍN SALAS BUENO VETERANO/A
62 SERGIO LARA PIÑAR SENIOR
63 JAVIER PLAZA BOCUÑANO SENIOR
64 DAVID GARCIA MUÑOZ SENIOR
65 JUAN FRANCISCO MARTÍN GONZÁLEZ VETERANO/A
66 RICARDO BUELGA MENDEZ SENIOR
67 JOSÉ ANTONIO GARCÍA NAVARRO VETERANO/A
68 JUAN LUIS JIMÉNEZ MOLINA SENIOR
69 JOSÉ MANUEL ROMERO BARROSO SENIOR
70 RAÚL NAVARRETE MARTÍNEZ SENIOR
71 RAUL GOMEZ VETERANO/A
72 RAUL ROMERO JIMENEZ VETERANO/A
73 ANTONIO GARCIA RAMIREZ VETERANO/A
74 JOSE MARIA DURAN FRÍAS SENIOR
75 RAFAEL DAVID CORREA FERNANDEZ VETERANO/A
76 FRANCISCO MIGUEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ SENIOR
77 MOHAMED LAMIN LAROSI PROMESA
78 JOSÉ RAMÓN AYLLON CAMPAÑA SENIOR
79 LUIS MIGUEL JÁIMEZ RODRÍGUEZ SENIOR
80 CRISTIAN LOPEZ SÁNCHEZ SENIOR
81 MAURICIO LOBATO NUÑEZ SENIOR
82 FRANCISCO JAVIER SERRANO MORALES SENIOR
83 TIMOTEO RAMA CUBEROS VETERANO/A
84 CARLOS AGUIRRE LARA VETERANO/A
85 JOSE RAMON CARRIL MARTIN VETERANO/A
86 JESUS AGUILAR SENIOR
87 DAVID CABRERA AQUILAR VETERANO/A
88 PATRICIA PINEDA CORNEJO SENIOR
93 RAFAEL GAMERO RODRIGUEZ VETERANO/A
94 IVAN IGLESIAS CANDAL VETERANO/A
95 BLANCA LILIA MEGO PEREZ VETERANO/A
96 JAVIER MUÑANO ESTEBAN SENIOR
97 JONATHAN FERNÁNDEZ VETERANO/A
98 RAFAEL MARÍA ARGOTE ENRÍQUEZ VETERANO/A
99 CRISTIAN VARGAS LOPEZ SENIOR
100 PEDRO LOBATO NUÑEZ SENIOR
101 ANA ALONSO RODRIGUEZ SENIOR
102 Mª VICTORIA MANCERA CARNERO VETERANO/A
103 GUSTAVO FERNANDEZ-ROLDAN QUERENCIAS SENIOR
104 DOMINGO MARTINEZ HURTADO SENIOR
105 MIGUEL ANGEL PEREZ GUERRERO SENIOR
106 EDUARDO JOSÉ ESPINOSA PROMESA
107 JONAS RODRIGUEZ MARIN VETERANO/A
108 ADRIÁN CARVAJAL AVILES SENIOR
109 SERGIO MORALES CUBEROS SENIOR
110 FRANCISCO DAVID LOPEZ CANTANO VETERANO/A
111 CHRISTOFER LÓPEZ CUBEROS SENIOR
1001 MIRIAM VARON MORENO SENIOR
1002 ALBA COLINA VILCHEZ VETERANO/A
1003 ANTONIO JESÚS GÓMEZ DEL PINO SENIOR
1004 JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ SENIOR