Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

XVI CARRERA CAMPESTRE "LA NARANJA"

Resultados: XVI CARRERA CAMPESTRE "LA NARANJA"

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 90 IGNACIO MORON GONZALEZ ABSOLUTO - M M C.D. OLIMPO GRANADA 00:33:37 00:33:37
2 2 2 138 EMILIO ALMAGRO SANCHEZ ABSOLUTO - M M CLINICAS POLISALUD - I MOVE 00:34:31 00:34:31
3 3 3 84 JOSE MIGUEL SANCHEZ GONZALEZ ABSOLUTO - M M RUN04 ATLETISMO 00:34:51 00:34:51
4 1 4 71 MANUEL PAVÓN CAMPOS SENIOR - M M C.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES 00:35:02 00:35:02
5 1 5 24 JOSE MIGUEL GUTIERREZ PEINADO VETERANOS I - M M C.D. TODO SUMA 00:35:08 00:35:08
6 2 6 117 MARCO JESUS PAREJO VETERANOS I - M M C.D. PADUL 00:35:39 00:35:39
7 3 7 124 RICARDO BARRERA RIOS VETERANOS I - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 00:35:55 00:35:55
8 4 8 56 SERGIO GUTIERREZ MARTOS VETERANOS I - M M CERRO DEL CABALLO 00:36:33 00:36:33
9 2 9 174 RAFAEL TORRES RODRIGUEZ SENIOR - M M -- 00:37:00 00:37:00
10 1 10 86 JUAN BAREA ESPINOLA VETERANOS II - M M CLINICAS POLISALUD - I MOVE 00:37:50 00:37:50
11 1 11 70 PABLO NAVARRO MOYANO SUB18-20-23 - M M AC TROTASIERRA 00:38:03 00:38:03
12 3 12 92 FEDERICO FERNANDEZ PERALES SENIOR - M M -- 00:38:06 00:38:06
13 2 13 107 MIGUEL GARCIA RUBIÑO VETERANOS II - M M C.D. OLIMPO - DR. BIKE GRANADA 00:38:20 00:38:20
14 4 14 61 RAFAEL ALCARAZ ALFONSO SENIOR - M M C.A. CIUDAD DE GRANADA 00:38:50 00:38:50
15 5 15 125 JUAN FRANCISCO FUENTES ABRIL VETERANOS I - M M C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 00:39:02 00:39:02
16 6 16 151 PEDRO HERNANDEZ VETERANOS I - M M -- 00:39:15 00:39:15
17 5 17 59 CARLOS PÉREZ FERNANDEZ SENIOR - M M -- 00:39:19 00:39:19
18 7 18 77 DAVID R. YANEZ-RUIZ VETERANOS I - M M CERRO DEL CABALLO 00:39:23 00:39:23
19 8 19 161 MIGUEL ANGEL ORTEGA ROJAS VETERANOS I - M M SBC TEAM Silverback BZ 00:39:34 00:39:34
20 9 20 98 MANUEL SÁNCHEZ GÓMEZ VETERANOS I - M M -- 00:40:08 00:40:08
21 10 21 60 ANTONIO SANCHEZ ROBLES VETERANOS I - M M -- 00:40:12 00:40:12
22 6 22 131 PABLO MONTALVO LINDE SENIOR - M M -- 00:40:15 00:40:15
23 11 23 142 VICTOR PUENTES IGLESIAS VETERANOS I - M M -- 00:40:22 00:40:22
24 2 24 33 DIEGO ROBLES CARRILLO SUB18-20-23 - M M CERRO DEL CABALLO 00:40:30 00:40:30
25 7 25 168 ALFONSO COBO JIMÉNEZ SENIOR - M M C.D. ALTALÍ 00:40:51 00:40:51
26 12 26 40 AMBROSIO MEGÍAS MORALES VETERANOS I - M M RUNNING DURCAL 00:40:52 00:40:52
27 8 27 133 ANTONIO JAVIER SOLA GARCÍA SENIOR - M M -- 00:41:03 00:41:03
28 13 28 171 ANTONIO GRANADOS RUS VETERANOS I - M M C.A. LOS PERDIGONES SPORTSTORE.ES 00:41:18 00:41:18
29 1 1 49 PALOMA ZAMBRANO BOLIVAR ABSOLUTO - F F CLINICAS POLISALUD - I MOVE 00:41:20 00:41:20
30 9 29 48 JUAN ANTONIO YEGUAS MARTÍN SENIOR - M M -- 00:41:30 00:41:30
31 2 2 113 MARÍA ARACELI SERRANO RODRÍGUEZ ABSOLUTO - F F -- 00:42:16 00:42:16
32 14 30 119 ANGEL DE LA TORRE VEGA VETERANOS I - M M SHERPA 00:42:20 00:42:20
33 15 31 121 JESUS MELGUIZO SERRANO VETERANOS I - M M CERRO DEL CABALLO 00:42:25 00:42:25
34 16 32 118 ANTONIO JAVIER MOCHÓN MUÑOZ VETERANOS I - M M CD LA SILLETA 00:42:42 00:42:42
35 17 33 97 JOSE VALERO CANO VETERANOS I - M M C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES 00:42:44 00:42:44
36 3 34 81 EMILIO RODRIGUEZ SAEZ VETERANOS II - M M AMIGOS DEL CHORRILLO 00:43:06 00:43:06
37 4 35 50 BENJAMIN ZAMBRANO FERNANDEZ VETERANOS II - M M CLINICAS POLISALUD - I MOVE 00:43:06 00:43:06
38 10 36 148 ELADIO ABEL CABALLERO SIERRA SENIOR - M M -- 00:43:08 00:43:08
39 18 37 79 MANOLO ORTIZ VETERANOS I - M M -- 00:43:08 00:43:08
40 3 3 120 CRISTINA ROLDAN SEGURA ABSOLUTO - F F SHERPA 00:43:33 00:43:33
41 11 38 72 RAÚL VÍLCHEZ VÁZQUEZ SENIOR - M M -- 00:43:40 00:43:40
42 19 39 1 ANTONIO JOSE MOLERO LARRAGA VETERANOS I - M M -- 00:43:45 00:43:45
43 20 40 35 SEBASTIÁN LÓPEZ VARGAS VETERANOS I - M M -- 00:44:02 00:44:02
44 1 4 130 ROSARIO ISABEL PEREZ MOLINA SENIOR - F F -- 00:44:07 00:44:07
45 21 41 159 JOSÉ MARTÍNEZ LAPRESTA VETERANOS I - M M -- 00:44:17 00:44:17
46 12 42 4 JUAN CARLOS LÓPEZ RODRÍGUEZ SENIOR - M M RUNNING DURCAL 00:44:26 00:44:26
47 22 43 62 DANIEL FERNANDEZ GARCIA VETERANOS I - M M C.P. AGUSTINOS 00:44:35 00:44:35
48 23 44 122 JOSE NILO GARCIA BARROSO VETERANOS I - M M CASA DE ASTURIAS EN LEÓN 00:45:01 00:45:01
49 2 5 47 MARÍA NIEVES LÓPEZ MARTÍN SENIOR - F F -- 00:45:01 00:45:01
50 13 45 76 ELIAS ANTONIO PEREZ RIVAS SENIOR - M M C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA 00:45:21 00:45:21
51 24 46 85 YONATAN MARIN GONZÁLEZ VETERANOS I - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 00:45:35 00:45:35
52 14 47 65 GERARDO HDEZ PEREZ SENIOR - M M -- 00:45:36 00:45:36
53 5 48 96 SANTIAGO ACERO MACHADO VETERANOS II - M M -- 00:45:40 00:45:40
54 25 49 166 JOSÉ ANTONIO BARBERO POZO VETERANOS I - M M A.D. PAZITO A PAZITO 00:45:49 00:45:49
55 1 6 136 CELIA PRINCIPAL LÓPEZ VETERANAS I - F F TRAIL MOTRIL 526+ 00:45:49 00:45:49
56 26 50 34 CUSTODIO ORTEGA MORILLAS VETERANOS I - M M -- 00:45:54 00:45:54
57 6 51 129 JOSE LUIS LEON PADIAL VETERANOS II - M M -- 00:46:11 00:46:11
58 15 52 88 ANTONIO JAVIER MOLINO ROLDAN SENIOR - M M -- 00:46:42 00:46:42
59 2 7 31 ROSANA RUIZ URQUIZAR VETERANAS I - F F -- 00:46:44 00:46:44
60 27 53 2 ANDREW WATSON VETERANOS I - M M -- 00:46:52 00:46:52
61 16 54 67 DAVID MARTINEZ PALMA SENIOR - M M -- 00:46:58 00:46:58
62 3 8 104 CELIA MARTÍN LIZANCOS VETERANAS I - F F CERRO DEL CABALLO 00:47:03 00:47:03
63 28 55 167 DIEGO ALONSO LOPEZ VETERANOS I - M M GRANADA X EL RUNNING 00:47:04 00:47:04
64 29 56 106 FERNANDO JIMENEZ CONTRERAS VETERANOS I - M M CONTINENTAL RUNNING CLUB 00:47:09 00:47:09
65 7 57 44 JOSE ANTONIO GARCIA SANCHEZ VETERANOS II - M M CONTINENTAL RUNNING CLUB 00:47:12 00:47:12
66 17 58 45 ISAÍAS LÓPEZ PRADO SENIOR - M M -- 00:47:15 00:47:15
67 30 59 10 TOMÁS BUSTOS ALAMINOS VETERANOS I - M M CLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR 00:47:18 00:47:18
68 3 60 51 JESUS ZAMBRANO BOLIVAR SUB18-20-23 - M M -- 00:47:20 00:47:20
69 1 9 135 CLAUDIA MARTÍN ALCALDE VETERANAS II - F F CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MOTRIL 00:47:33 00:47:33
70 31 61 152 JULIO MELGUIZO PRIETO VETERANOS I - M M CERRO DEL CABALLO 00:47:50 00:47:50
71 18 62 153 SALVADOR MELGUIZO QUESADA SENIOR - M M -- 00:47:50 00:47:50
72 4 10 175 BARBARA ALCALDE PASTOR VETERANAS I - F F -- 00:48:01 00:48:01
73 32 63 13 JOSE MANUEL VILAR PEREA VETERANOS I - M M C.A. PUENTE VERDE 00:48:02 00:48:02
74 19 64 36 AGUSTÍN CARMONA PADILLA SENIOR - M M CERRO DEL CABALLO 00:48:11 00:48:11
75 33 65 164 MIGUEL GARCÍA-VALDECASAS RODRÍGUEZ VETERANOS I - M M -- 00:48:17 00:48:17
76 5 11 109 SILVIA MOCHON SOTO VETERANAS I - F F -- 00:48:28 00:48:28
77 4 66 66 JAVIER HERNÁNDEZ PÉREZ SUB18-20-23 - M M -- 00:49:14 00:49:14
78 20 67 25 MARIO FERNÁNDEZ SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 00:49:21 00:49:21
79 2 12 111 MATILDE SANTIAGO GÓMEZ VETERANAS II - F F -- 00:49:27 00:49:27
80 34 68 3 DAVID MANUEL LIZANA PEREZ VETERANOS I - M M TEAM HALCON 00:49:36 00:49:36
81 8 69 112 RAFAEL BOOTELLO GUTIÉRREZ VETERANOS II - M M C.A. CIUDAD DE GRANADA 00:49:55 00:49:55
82 9 70 100 PEDRO SANCHEZ LEAL VETERANOS II - M M -- 00:50:23 00:50:23
83 10 71 20 JUAN BAUTISTA RUIZ VETERANOS II - M M -- 00:50:24 00:50:24
84 11 72 126 FELIPE FERNANDEZ ROSADO VETERANOS II - M M -- 00:50:33 00:50:33
85 12 73 127 JOSE VAZQUEZ MALDONADO VETERANOS II - M M -- 00:50:53 00:50:53
86 3 13 30 JESICA MORALES PADIAL SENIOR - F F -- 00:51:01 00:51:01
87 35 74 150 NICOLAS HEREDIA BERDONES VETERANOS I - M M -- 00:51:05 00:51:05
88 36 75 78 ANTONIO JAVIER JIMENEZ ESCRIBANO VETERANOS I - M M -- 00:51:09 00:51:09
89 13 76 94 ANTONIO BOLIVAR BEDMAR VETERANOS II - M M CD ATLETISMO OGÍJARES 00:51:17 00:51:17
90 37 77 91 LUIS CROVETTO VETERANOS I - M M C.D. APAREJADORES GRANADA 00:51:18 00:51:18
91 38 78 89 ERNESTO GARCÍA SÁNCHEZ VETERANOS I - M M C.D. APAREJADORES GRANADA 00:51:39 00:51:39
92 4 14 160 MARÍA JOSÉ VÍLCHEZ MARTÍN SENIOR - F F CERRO DEL CABALLO 00:51:42 00:51:42
93 6 15 23 PRISCA PUERTA ROPERO VETERANAS I - F F RUNNING DURCAL 00:51:46 00:51:46
94 5 16 75 MONICA IZQUIERDO GARZÓN SENIOR - F F C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA 00:52:01 00:52:01
95 39 79 170 RAFAEL BAYO SIERRA VETERANOS I - M M -- 00:52:02 00:52:02
96 21 80 74 FRAN PEREZ BERBEL SENIOR - M M C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA 00:52:02 00:52:02
97 40 81 141 JUAN CARLOS CASTELLANO DE LA TORRE VETERANOS I - M M -- 00:52:12 00:52:12
98 22 82 144 IVÁN GALERA MARTINEZ SENIOR - M M -- 00:52:14 00:52:14
99 14 83 108 MARCELO JUNCO PUERTAS VETERANOS II - M M -- 00:52:28 00:52:28
100 15 84 22 JOSE MOYA GARCIA VETERANOS II - M M -- 00:52:47 00:52:47
101 41 85 139 ALBERTO CORTÉS SABIO VETERANOS I - M M A.D. PAZITO A PAZITO 00:52:54 00:52:54
102 7 17 14 MARIA PILAR ORTEGA OCHOA VETERANAS I - F F -- 00:53:14 00:53:14
103 23 86 58 ISIDRO RODRÍGUEZ HENARES SENIOR - M M -- 00:53:16 00:53:16
104 42 87 8 JESUS SALADO DOMINGUEZ VETERANOS I - M M CLUB LOS GTI 00:53:24 00:53:24
105 43 88 68 JOSE DAVID CARBONELL MENDEZ VETERANOS I - M M CLUB LOS GTI 00:53:24 00:53:24
106 8 18 128 MAITE MOYA ZAMBRANO VETERANAS I - F F -- 00:53:58 00:53:58
107 16 89 140 JOAQUIN RUBIO TORRES VETERANOS II - M M -- 00:54:33 00:54:33
108 44 90 5 MARCOS CORRAL RUIZ VETERANOS I - M M CLUB LOS GTI 00:55:11 00:55:11
109 45 91 29 DANIEL CHAVES ROMERO VETERANOS I - M M C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES 00:55:21 00:55:21
110 6 19 41 CRISTINA GARCÍA CORREA SENIOR - F F -- 00:55:24 00:55:24
111 9 20 43 ARANTXA LOPEZ ALMIRA VETERANAS I - F F -- 00:55:25 00:55:25
112 46 92 134 JOSÉ ANTONIO MÉNDEZ SERRANO VETERANOS I - M M -- 00:55:25 00:55:25
113 17 93 11 JUAN ANTONIO SÁNCHEZ ALABARCES VETERANOS II - M M CLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR 00:55:26 00:55:26
114 47 94 26 MARIO FERNÁNDEZ LÓPEZ VETERANOS I - M M -- 00:55:30 00:55:30
115 3 21 110 MARIA ANGELES SANCHEZ ELVIRA VETERANAS II - F F -- 00:55:47 00:55:47
116 48 95 173 ALVARO VILLEN GARCIA-GALAN VETERANOS I - M M -- 00:55:50 00:55:50
117 10 22 55 MARIA VIRGINIA FRANCO CASTILLO VETERANAS I - F F C.D. CARACOLES RUNNING 00:55:50 00:55:50
118 5 96 27 RUBEN MORILLAS LÓPEZ SUB18-20-23 - M M -- 00:56:04 00:56:04
119 18 97 73 LUIS CARLOS NAJARRO GUERRERO VETERANOS II - M M CONTINENTAL RUNNING CLUB 00:56:08 00:56:08
120 24 98 145 CHRISTIAN RUIZ SENIOR - M M -- 00:56:23 00:56:23
121 25 99 63 IGNACIO HDEZ PEREZ SENIOR - M M -- 00:56:25 00:56:25
122 11 23 105 MAYCA CAMACHO GARCIA VETERANAS I - F F C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 00:56:30 00:56:30
123 12 24 169 MARIA DEL CARMEN JIMENEZ VILLAFRANCA VETERANAS I - F F -- 00:56:30 00:56:30
124 19 100 19 ANTONIO MOLINA RODRÍGUEZ VETERANOS II - M M -- 00:56:35 00:56:35
125 1 25 46 ALBA LÓPEZ ALISES SUB18-20-23 - F F -- 00:56:41 00:56:41
126 13 26 132 GRACIA DE LA IGLESIA MOLINA VETERANAS I - F F RUNNING DURCAL 00:56:50 00:56:50
127 14 27 156 MARILO ANGUITA GARCÍA VETERANAS I - F F C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 00:57:05 00:57:05
128 15 28 18 ALICIA SAEZ VALLEJO VETERANAS I - F F -- 00:57:10 00:57:10
129 26 101 42 ELOY ACEVEDO SENIOR - M M CLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA 00:57:12 00:57:12
130 27 102 82 DENNIS SABORITO SENIOR - M M -- 00:57:13 00:57:13
131 6 103 80 FRANCISCO JAVIER ROMERO RAMÍREZ SUB18-20-23 - M M -- 00:57:37 00:57:37
132 16 29 143 ROSARIO RODRÍGUEZ ABELLÁN VETERANAS I - F F ESCUELA ATLETISMO ALBOLOTE 00:57:47 00:57:47
133 17 30 147 MONICA MORALES MOLERO VETERANAS I - F F C.A. ALBOLOTE 00:57:49 00:57:49
134 28 104 155 JESUS CANTAL MUÑOZ SENIOR - M M C.A. ALHENDÍN 00:58:00 00:58:00
135 18 31 28 PILAR GARCÍA JIMÉNEZ VETERANAS I - F F C.A. ALHENDÍN 00:58:04 00:58:04
136 7 32 39 SANDRA BONET GUERRERO SENIOR - F F -- 00:58:55 00:58:55
137 20 105 158 EMILIO HURTADO LÓPEZ VETERANOS II - M M -- 00:59:19 00:59:19
138 19 33 83 ROSA CONTRERAS MOLINO VETERANAS I - F F -- 00:59:26 00:59:26
139 20 34 157 PEPA ESPAÑA MUÑOZ VETERANAS I - F F C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 00:59:40 00:59:40
140 8 35 38 SORAYA PALOMINO BARRANCO SENIOR - F F -- 00:59:46 00:59:46
141 21 36 146 INGRID MOLINA CORREA VETERANAS I - F F -- 00:59:58 00:59:58
142 21 106 52 GERMAN PEDROSA FUNES VETERANOS II - M M A.D. PAZITO A PAZITO 00:59:59 00:59:59
143 22 107 53 JOSE MARTINEZ ESPAÑA VETERANOS II - M M -- 01:00:05 01:00:05
144 49 108 123 ANTONIO SALADO DOMINGUEZ VETERANOS I - M M CLUB LOS GTI 01:00:21 01:00:21
145 22 37 7 MARIA TERESA CABRERA SALADO VETERANAS I - F F CLUB LOS GTI 01:00:22 01:00:22
146 23 109 137 FRANCISCO ESTEVEZ DOMINGUEZ VETERANOS II - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:01:30 01:01:30
147 24 110 162 JOSE ANTONIO OSORIO BOLIVAR VETERANOS II - M M C.A. ALBOLOTE 01:01:38 01:01:38
148 4 38 163 PEPI MORALES MOLERO VETERANAS II - F F C.A. ALBOLOTE 01:01:39 01:01:39
149 23 39 114 MIRIAM SÁNCHEZ GONZÁLEZ VETERANAS I - F F CD SENDEROS DE ANDALUCÍA 01:02:16 01:02:16
150 29 111 115 ISAAC SÁNCHEZ GONZÁLEZ SENIOR - M M CD SENDEROS DE ANDALUCÍA 01:02:16 01:02:16
151 25 112 116 JOSE LUIS SANCHEZ VEDIA VETERANOS II - M M CLUB DE ATLETISMO Y SENDERISMO LAS GABIAS 01:02:17 01:02:17
152 50 113 101 LUIS RODRÍGUEZ PÉREZ VETERANOS I - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:02:28 01:02:28
153 24 40 54 MARIA ELISA MUNERA MALDONADO VETERANAS I - F F -- 01:03:31 01:03:31
154 25 41 12 ANA ISABEL PÉREZ SEGURA VETERANAS I - F F -- 01:03:32 01:03:32
155 26 42 154 LIDIA MARTINEZ BUENO VETERANAS I - F F C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 01:04:06 01:04:06
156 51 114 165 JUAN MANUEL ORTEGA ALGAR VETERANOS I - M M TICORUNNERS 01:06:54 01:06:54
157 26 115 21 JOSE CRIADO MUÑOZ VETERANOS II - M M C.A. MARACENA 01:07:35 01:07:35
158 5 43 149 CARMEN PORTO LOPEZ VETERANAS II - F F C.A. ALBOLOTE 01:07:35 01:07:35
159 6 44 17 MARIA SUDRI MUÑOZ VETERANAS II - F F -- 01:08:06 01:08:06
160 9 45 64 CRISTINA SCHEZ SCHEZ SENIOR - F F -- 01:09:57 01:09:57
161 7 46 99 CONCEPCION ESCOBAR GARCIA VETERANAS II - F F A.D. PAZITO A PAZITO 01:09:57 01:09:57
162 10 47 95 MARIA BOLIVAR CALERO SENIOR - F F CD ATLETISMO OGÍJARES 01:10:30 01:10:30

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 103 MARIOLA LLANELI NAVARRO VETERANAS I - F F -- 00:45:39 00:45:39
  • 1