Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

XII TRAIL CABO DE GATA-NIJAR

Resultados: XII TRAIL CABO DE GATA-NIJAR

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 18 DANIEL MORENO VILLENA ABSOLUTA - M M CLUB NERJA ATLETISMO 02:03:31 02:03:31
2 2 2 81 JESUS RUBIO TORTOSA ABSOLUTA - M M C.D. SIEMPRE FUERTE 02:05:46 02:05:46
3 3 3 83 ALVARO RAMIREZ RAPALLO ABSOLUTA - M M INDEPENDIENTE 02:07:33 02:07:33
4 1 4 69 AZIZ LARZI LARZI SENIOR - M M HTRAINER 02:11:04 02:11:04
5 2 5 109 FRANCISCO JAVIER OSUNA PRIETO SENIOR - M M -- 02:14:03 02:14:03
6 3 6 80 MANUEL JIMENEZ LORES SENIOR - M M -- 02:18:18 02:18:18
7 1 7 15 JOSE LUIS GUZMAN SANCHEZ VETERANO - M M CASTILLO ATHLETIC - GADOR CORRE 02:21:35 02:21:35
8 2 8 50 NACHO RUIZ CARBONELL VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:22:12 02:22:12
9 3 9 77 JAVIER CASTILLO BRETONES VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:22:56 02:22:56
10 4 10 60 JOAQUIN MORALES HERNANDEZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:25:13 02:25:13
11 4 11 110 SAMUEL QUEMENER SENIOR - M M -- 02:25:24 02:25:24
12 5 12 28 JOSEMENDY ORTEGA MIRAS SENIOR - M M C.D AQUEATACAMOS 02:26:10 02:26:10
13 6 13 46 RAMON BLANCO GARCIA SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:28:00 02:28:00
14 5 14 101 JOSE MANUEL MARTINEZ MOLINA VETERANO - M M CLUB DE MONTAÐA LANTEIRA 02:28:55 02:28:55
15 7 15 34 FRANCISCO JAVIER RUIZ HERNANDEZ SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:29:14 02:29:14
16 6 16 7 ANTONIO ANDUJAR MARTINEZ VETERANO - M M MOTOWN TRAILRUNNING 02:29:34 02:29:34
17 1 17 92 MIGUEL CARLOS SEGURA DEL PINO MASTER - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 02:29:40 02:29:40
18 7 18 63 BERNARDO FORTE ALBENZA VETERANO - M M -- 02:29:45 02:29:45
19 8 19 66 JUAN PEÑA RUIZ VETERANO - M M -- 02:30:07 02:30:07
20 9 20 3 VICTOR MANUEL MORA GIMENEZ VETERANO - M M CLUB SENDERISMO EL ABEJARUCO 02:31:54 02:31:54
21 10 21 79 MIGUEL ANGEL SEGURA MORATA VETERANO - M M EVT GUARDIA CIVIL 02:32:46 02:32:46
22 2 22 49 JUAN MIGUEL VILLAR ESQUIBEL MASTER - M M -- 02:33:56 02:33:56
23 3 23 13 JOSE ANGEL NAVARRO CAMUÑEZ MASTER - M M ENTRENO X LAS SALINAS AGUADULCE 02:34:20 02:34:20
24 11 24 25 JOSE ANTONIO SANCHEZ BARRANCO VETERANO - M M -- 02:34:28 02:34:28
25 12 25 22 EDUARDO GONZALEZ CONSTAN VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:34:48 02:34:48
26 1 1 21 ANA BENITO MUÑOZ ABSOLUTA - F F TORTUGA ALGEMESI 02:34:48 02:34:48
27 4 26 47 RAMON DELGADO PIQUERAS MASTER - M M BIKILAMANJARO TOLEDO 02:34:49 02:34:49
28 8 27 104 JUAN DIAZ CARMONA SENIOR - M M CD TRIATLON CARBONERAS 02:35:59 02:35:59
29 13 28 90 ALVARO CHAPARRO SAINZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:36:20 02:36:20
30 14 29 75 JESUS MARIA AGUIRRECHE SAN SEBASTIAN VETERANO - M M -- 02:37:02 02:37:02
31 15 30 84 EUSEBIO JOSE MARTINEZ GOMEZ VETERANO - M M LOS TRACTORES 02:37:06 02:37:06
32 16 31 102 ABEL RODRIGUEZ ROMERO VETERANO - M M C.D. TRIATLON CARBONERAS 02:38:32 02:38:32
33 17 32 97 TOMAS MARTIN CHAVES VETERANO - M M C.D. GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:40:56 02:40:56
34 2 2 65 CHANTAL CANO NIETO ABSOLUTA - F F CLUB DE RUGBY ROQUETAS DE MAR 02:41:01 02:41:01
35 5 33 35 JOSE CARLOS RODRIGUEZ LAFUENTE MASTER - M M INDEPENDIENTE 02:41:24 02:41:24
36 18 34 24 EMILIO RODOLFO VARGAS MENDEZ VETERANO - M M C.D. COMUNIDAD VIDASANA 02:41:43 02:41:43
37 3 3 23 VIRGINIA SALVADOR SEGURA ABSOLUTA - F F WILD WIND RUNNERS 02:41:52 02:41:52
38 19 35 45 JOSE VIZCAINO MARTINEZ VETERANO - M M -- 02:43:47 02:43:47
39 20 36 72 CYRILLE MEDINA VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:44:08 02:44:08
40 21 37 127 JOSE LUIS CASAS LOPEZ VETERANO - M M TRIATLON CGM 02:44:10 02:44:10
41 22 38 105 FRANCISCO JAVIER SOLER SOTO VETERANO - M M -- 02:45:24 02:45:24
42 9 39 103 DIEGO CARMONA SENIOR - M M ENTRENATRIJUANSA 02:46:25 02:46:25
43 1 4 107 DANA STOLERU VETERANA - F F CD SIEMPRE FUERTE 02:46:43 02:46:43
44 10 40 41 DAVID VALVERDE RETAMERO SENIOR - M M CLUB NERJA ATLETISMO 02:46:51 02:46:51
45 23 41 93 RUBEN KOOSE VETERANO - M M C.D GALOSPORT 02:46:59 02:46:59
46 6 42 91 ANTONIO CASASOLA BOYERO MASTER - M M CHINO CHANO MURGIVERDE 02:47:42 02:47:42
47 7 43 70 JEAN-MARC MEDINA MASTER - M M -- 02:47:53 02:47:53
48 24 44 61 JOSE SOLER ESCOBOSA VETERANO - M M CT M1 SALINAS CAR 02:48:21 02:48:21
49 25 45 8 TOMAS FERNANDEZ SANCHEZ VETERANO - M M -- 02:49:06 02:49:06
50 26 46 1 TOMAS APARICIO ARTALEJO VETERANO - M M -- 02:49:16 02:49:16
51 11 47 74 EDWIN DAWINSON OTAVO PALACIO SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:50:06 02:50:06
52 12 48 128 HUGO ROMERO VAN CUTSEM SENIOR - M M -- 02:50:18 02:50:18
53 1 5 17 LAURA PINEDA PADILLA SENIOR - F F CLUB NERJA ATLETISMO 02:50:32 02:50:32
54 27 49 9 JUAN JOSE VILCHES VETERANO - M M -- 02:50:47 02:50:47
55 8 50 87 ANTONIO TERUEL BOTELLA MASTER - M M RUNNERS FOREVER TEAM 02:50:48 02:50:48
56 28 51 4 PEDRO ANTONIO MADRID CARRICONDO VETERANO - M M BAHIA DE ALMERIA N.C 02:51:14 02:51:14
57 13 52 27 RAMON RUIZ SANCHEZ SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:52:21 02:52:21
58 29 53 14 RAMON DEL OLMO CODES VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:52:54 02:52:54
59 30 54 56 JESUS DE LA TORRE VALVERDE VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:53:18 02:53:18
60 31 55 52 RAFAEL JENSEN ROSALES VETERANO - M M CD.MANDRIL XTREME 02:54:14 02:54:14
61 32 56 100 ANTONIO FRANCISCO LUCAS REAL VETERANO - M M -- 02:54:29 02:54:29
62 14 57 108 KEVIN HERRERA FERNANDEZ SENIOR - M M XBIKE NERJA 02:54:41 02:54:41
63 15 58 82 ENMANUEL HERNANDEZ EXPOSITO SENIOR - M M SAN JAVIER TEAM 02:54:44 02:54:44
64 33 59 43 BERNABE MARTIN PAPIS VETERANO - M M -- 02:54:53 02:54:53
65 9 60 98 JOSE MANUEL GARCIA CORTES MASTER - M M RUNNERS FOREVER TEAM 02:56:03 02:56:03
66 10 61 113 ANTONIO MARTIN MORENO MASTER - M M -- 02:56:50 02:56:50
67 2 6 111 PATRICIA ORTIZ GARCIA VETERANA - F F -- 02:56:50 02:56:50
68 16 62 57 LUIS MARIN FLORES SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 03:02:14 03:02:14
69 11 63 39 JOSE MARIA MEDINA MOYA MASTER - M M AQUEATACANMOS 03:04:56 03:04:56
70 17 64 62 PATRICIO CARREÑO CASTELLON SENIOR - M M C. T. M1 SALINAS CAR 03:05:16 03:05:16
71 34 65 6 TOMAS BUSTOS ALAMINOS VETERANO - M M ATLETISMO ALMUÐECAR 03:07:46 03:07:46
72 18 66 64 DANIEL MORENO CORTES SENIOR - M M C.D. OLIMPO 03:09:06 03:09:06
73 35 67 10 MIGUEL ANGEL ALVAREZ MARTINEZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 03:09:45 03:09:45
74 36 68 11 ANTONIO CUTILLAS LOZANO VETERANO - M M INDEPENDIENTE 03:09:46 03:09:46
75 2 7 55 ISA MONTEOLIVA SENIOR - F F -- 03:10:32 03:10:32
76 37 69 73 JOSE MARIA TERRES NICOLI VETERANO - M M INDEPENDIENTE 03:14:15 03:14:15
77 12 70 48 ANTONIO MESA ORTEGA MASTER - M M CLUB NERJA ATLETISMO 03:15:21 03:15:21
78 3 8 106 VANESSA PLATERO SENIOR - F F CLUB NERJA DE ATLETISMO 03:15:22 03:15:22
79 1 9 51 MARIBEL FERNANDEZ COBOS MASTER - F F CLUB NERJA ATLETISMO 03:16:07 03:16:07
80 13 71 78 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER - M M C.D. MANDRIL XTREME 03:16:33 03:16:33
81 19 72 5 JUAN MARTINEZ MARTOS SENIOR - M M CD SIEMPRE FUERTE 03:16:44 03:16:44
82 20 73 54 TRINO MARTINEZ LOPEZ SENIOR - M M CD.MANDRIL XTREME 03:16:45 03:16:45
83 21 74 89 DANIEL RODRIGUEZ JIMENEZ SENIOR - M M -- 03:18:46 03:18:46
84 4 10 112 MARIA DEL MAR LEON MIRALLES SENIOR - F F -- 03:19:22 03:19:22
85 38 75 88 PEDRO CASADO LOPEZ VETERANO - M M -- 03:20:21 03:20:21
86 39 76 44 ALBERTO LAZARO NAVARRO VETERANO - M M INDEPENDIENTE 03:22:23 03:22:23
87 14 77 71 CHRISTIAN MEDINA MASTER - M M INDEPENDIENTE 03:23:46 03:23:46
88 15 78 94 TORREGROSA BALTASAR MASTER - M M PEZENAS 03:24:17 03:24:17
89 16 79 36 JUAN JOSE SANCHEZ ABAD MASTER - M M C.D GALOSPORT 03:26:57 03:26:57
90 22 80 99 JUAN DEL ROSAL SALIDO SENIOR - M M -- 03:27:33 03:27:33
91 23 81 16 YANNICK DUCROS SENIOR - M M CLUB NERJA ATLETISMO 03:31:15 03:31:15
92 40 82 26 MANUEL LOPEZ PEREZ VETERANO - M M -- 03:31:55 03:31:55
93 17 83 53 FRANCISCO PARDO REQUENA MASTER - M M CLUB NERJA ATLETISMO 03:36:40 03:36:40
94 3 11 12 MARIA JOSE GARCIA PEREZ VETERANA - F F -- 03:40:21 03:40:21
95 41 84 20 JUAN CARLOS GONZALEZ IBAÑEZ VETERANO - M M CLUB MONTAÐISMO CONDOR 03:40:22 03:40:22
96 42 85 58 CLEMENTE PEREZ PONCE VETERANO - M M -- 03:42:07 03:42:07
97 43 86 67 HERVE MEDINA VETERANO - M M INDEPENDIENTE 03:44:51 03:44:51
98 44 87 76 ANTONIO MORALES RUIZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 03:47:07 03:47:07
99 18 88 30 ANGEL LUIS IGLESIAS NJUANES MASTER - M M CLUB ATLETISMO CORRECAMINOS MARTOS 03:47:45 03:47:45
100 19 89 32 PEDRO GRANA ZAFRA MASTER - M M GRANABIKE 03:52:06 03:52:06
101 20 90 29 JOSE LUIS RONCERO SILES MASTER - M M CERRO DEL CABALLO 03:52:08 03:52:08
102 4 12 115 MONTSERRAT CASAOLIVA NEGRE VETERANA - F F -- 03:53:11 03:53:11
103 45 91 96 JAVIER PARRA PEREZ DOBON VETERANO - M M INDEPENDIENTE 03:53:56 03:53:56
104 46 92 59 JAVIER PUJOL GIL VETERANO - M M CD AVENTURA SIERRA ALMAGRERA 03:54:42 03:54:42
105 5 13 85 AMAL MOHAMED MOHTAR SENIOR - F F CLUB PLAYA MELILLA 03:56:38 03:56:38
106 47 93 68 ABDELAZIS HAMED MOHAMED VETERANO - M M INDEPENDIENTE 03:56:39 03:56:39
107 6 14 19 ANA GONZALEZ DE LA MONJA SENIOR - F F CLUB NERJA ATLETISMO 03:57:05 03:57:05
108 24 94 31 ALEJANDRO MARIN FLORES SENIOR - M M UNIVERSO RUNNING 04:05:21 04:05:21
109 21 95 42 RAFAEL PLATAERO ORTEGA MASTER - M M CLUB NERJA DE ATLETISMO 04:09:52 04:09:52
110 2 15 38 TERESA LOPEZ ESTEBAN MASTER - F F CLUB NERJA DE ATLETISMO 04:09:54 04:09:54