Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

XI RUTA MEDIA MARATÓN BTT VILLA DE LUBRIN

Resultados: XI RUTA MEDIA MARATÓN BTT VILLA DE LUBRIN

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 29 JOSE MARQUEZ GRANADOS ELITE - M M PRIMAFLOR MONDRAKER RACI, C.C. 01:58:25 01:58:10
2 1 2 35 JOSE SANCHEZ PORRAS SUB 23 - M M JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. 01:58:33 01:58:30
3 1 3 60 ALVARO MARTIN BACAS MÁSTER 30 - M M BIKES ARMILLA, C.D. 02:01:50 02:01:43
4 1 4 115 JUAN PEDRO TRUJILLO HERNANDEZ MÁSTER 40 - M M JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. 02:01:50 02:01:34
5 2 5 120 FRANCISCO JAVIER PAREJO LOPEZ MÁSTER 40 - M M DR. BIKE GRANADA, C.D. 02:02:34 02:02:21
6 2 6 1 JOSE DAVID LATORRE SIMON ELITE - M M BIKESPIN, C.D. 02:03:03 02:03:00
7 3 7 27 MANUEL CANTO ANDRADES ELITE - M M CENTERBIKES.COM, C.D. 02:03:22 02:03:07
8 4 8 9 ISMAEL AGUILERA MORALES ELITE - M M DENTAL LUQUE TEAM, C.D. 02:03:35 02:03:31
9 2 9 79 JOSE JAVIER GIL RIQUELME MÁSTER 30 - M M EL AGUDO, CC 02:03:53 02:03:51
10 3 10 54 JUAN MANUEL ALCARAZ SANCHEZ MÁSTER 30 - M M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 02:03:56 02:03:53
11 5 11 28 ANDRES SANCHEZ TOLEDO ELITE - M M NAVALAGRULLA, C.C. 02:04:07 02:03:51
12 3 12 109 JESUS POMEDIO TORRES MÁSTER 40 - M M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 02:04:42 02:04:27
13 4 13 71 JAIME PORTERO PORTERO MÁSTER 30 - M M CIUDAD DE ALMERIA, C.C. 02:06:25 02:06:17
14 6 14 25 SERGIO CORREA GONZALEZ ELITE - M M MANUELA FUNDACION, C.D. 02:06:43 02:06:32
15 2 15 33 ERIC SIERRA HOCES SUB 23 - M M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 02:06:52 02:06:49
16 5 16 56 JUAN JOSE MECA GOMEZ MÁSTER 30 - M M C.D. BIKESTORE ALMERIA 02:07:47 02:07:47
17 1 17 39 IGNACIO VALDIVIA FERNANDEZ JUNIOR - M M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:08:01 02:07:56
18 2 18 41 JOSE ANTONIO TRUJILLO GARCIA JUNIOR - M M JUAN PEDRO TRUJILLO, C.D.C. 02:08:10 02:08:06
19 3 19 40 JUAN MIGUEL SIERRA GARCIA JUNIOR - M M JOSE MANUEL MORENO PERIÑAN, C. 02:08:36 02:08:30
20 4 20 119 MIGUEL ANGEL BERRUEZO GARCIA MÁSTER 40 - M M EL VALLE, C.D.C. 02:08:44 02:08:27
21 6 21 87 DIEGO ALCALA DELGADO MÁSTER 30 - M M LAGUNA BIKE, C.D. 02:09:21 02:09:19
22 7 22 83 ALEJANDRO RUIZ VERA MÁSTER 30 - M M SEMAR, C.C. 02:09:26 02:09:23
23 8 23 77 FRANCISCO DIEGO FERNANDEZ GALLARDO MÁSTER 30 - M M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 02:09:47 02:09:47
24 1 24 138 EDUARDO JUAN MARTINEZ HERRERO MÁSTER 50 - M M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 02:09:53 02:09:51
25 5 25 118 SANTIAGO LOPEZ GALERA MÁSTER 40 - M M PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. 02:10:03 02:09:49
26 7 26 6 SERGIO GARRE SORIANO ELITE - M M INDEPENDIENTE 02:10:13 02:10:08
27 8 27 11 PEDRO JOSE ALCARAZ PUJANTE ELITE - M M ANGLIRUBIKE 02:11:38 02:11:33
28 3 28 34 RUBEN CAPARROS FERNANDEZ SUB 23 - M M INDEPENDIENTE 02:12:24 02:12:19
29 4 29 42 ENRIQUE FUENTES RODRIGUEZ JUNIOR - M M SEMAR, C.C. 02:13:37 02:13:30
30 9 30 7 PEDRO SANCHEZ SANCHEZ ELITE - M M BICICLETAS GONZALO C.C. 02:14:32 02:14:26
31 2 31 137 MIGUEL LOPEZ SOLANO MÁSTER 50 - M M PEÑA CICLISTA MIGUEL LOPEZ, C. 02:15:01 02:14:59
32 10 32 19 JOSE LUIS VAZQUEZ MOYA ELITE - M M OGIJARES, C.D.C. 02:15:32 02:15:23
33 11 33 2 JUAN JESUS MARTINEZ ANTOLIN ELITE - M M INDEPENDIENTE 02:16:03 02:16:01
34 6 34 108 DAVID DELGADO MESA MÁSTER 40 - M M SABIKA, C.D. 02:16:14 02:16:01
35 7 35 80 JORGE ROMERA LOPEZ MÁSTER 40 - M M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 02:16:15 02:16:12
36 12 36 4 ANTONIO ESCALANTE AGüERO ELITE - M M INDEPENDIENTE 02:16:21 02:16:14
37 1 37 144 JOSE MEMBRIVE HERRERA CADETE - M M BALAVERDE TEAM C.C. 02:18:06 02:18:04
38 13 38 18 JUAN MARTIN MATARIN ELITE - M M CHANATA BIKE, C.D. 02:18:12 02:17:58
39 14 39 17 SALVADOR OLIVARES MUNUERA ELITE - M M GLOBEROS DE ELITE C.C. 02:18:24 02:18:23
40 9 40 86 ANTONIO LATORRE ALCALA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:18:43 02:18:39
41 15 41 14 GINES DAVID PIÑERO FERNANDEZ ELITE - M M BICIS BURU AGUILAS C.C. 02:19:33 02:19:28
42 10 42 59 JORGE REDONDO RODRIGUEZ MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:19:56 02:19:50
43 8 43 103 FRANCISCO JAVIER PEDROSA FUNES MÁSTER 40 - M M INDEPENDIENTE 02:21:02 02:20:58
44 16 44 8 ALEJANDRO SALMERON TENORIO ELITE - M M BEWOR, C.D. 02:21:06 02:21:01
45 4 45 36 JOSE MARIA SAN MIGUEL PANTIGAS SUB 23 - M M SABIKA, C.D. 02:21:14 02:21:07
46 11 46 65 JULIO MANZANO JUAREZ MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:21:17 02:21:09
47 17 47 5 ANTONIO JOSE LOPEZ VALERA ELITE - M M INDEPENDIENTE 02:21:35 02:21:29
48 12 48 88 VICTOR GIL MARTI MÁSTER 30 - M M CICLOS TEO C.C. 02:22:05 02:22:01
49 9 49 105 JUAN JESUS VALDIVIA JIMENEZ MÁSTER 40 - M M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:22:27 02:22:23
50 13 50 78 JOSE ANTONIO CEREZO HOCES MÁSTER 30 - M M GALLIPATOS DE PARAPANDA, C.C. 02:22:46 02:22:44
51 10 51 116 DANIEL RAMOS SANCHEZ MÁSTER 40 - M M 9 1/2 C.C. 02:22:54 02:22:37
52 2 52 141 IVAN AGUILERA PIMENTEL CADETE - M M FORTALEZA ALCALAINA, C.D. 02:22:56 02:22:56
53 14 53 57 DAVID GARCIA RAMOS MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:23:11 02:23:11
54 11 54 107 FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZ MÁSTER 40 - M M C.D. BIKESTORE ALMERIA 02:23:35 02:23:21
55 15 55 53 JESUS OLMO NAVARRO MÁSTER 30 - M M BICICLETAS GONZALO C.C. 02:23:51 02:23:47
56 12 56 110 DIEGO GARCIA GUTIERREZ MÁSTER 40 - M M INDEPENDIENTE 02:24:40 02:24:27
57 3 57 126 JUAN JOSE MARTINEZ SAEZ MÁSTER 50 - M M BTT HUALIX, C.D. 02:24:42 02:24:40
58 5 58 38 JOSE MARTINEZ COBO JUNIOR - M M NATURA BIKE COMARCA DE NIJAR 02:24:49 02:24:42
59 3 59 146 MIGUEL CARMONA RODRIGUEZ CADETE - M M BIKES ARMILLA, C.D. 02:25:30 02:25:27
60 16 60 90 RAUL GARCIA SOTO MÁSTER 30 - M M ANGLIRUBIKE 02:25:53 02:25:51
61 13 61 112 MANUEL MARTIN ADAN MÁSTER 40 - M M BIKES ARMILLA, C.D. 02:26:03 02:25:47
62 5 62 32 SEBASTIAN GARCIA GIMENEZ SUB 23 - M M COSTABIKE C.C. 02:26:55 02:26:50
63 6 63 44 ANTONIO LOPEZ PARRA JUNIOR - M M BICIS BURU AGUILAS C.C. 02:27:37 02:27:32
64 1 1 30 MARIA DIAZ PERNIA ELITE - F F BIKES ARMILLA, C.D. 02:27:50 02:27:45
65 17 64 46 JUAN CARLOS CANO FLORES MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:27:54 02:27:51
66 18 65 22 JUAN FRANCISCO SUAREZ RODRIGUEZ ELITE - M M FENICIA BIKE TEAM, C.D. 02:28:01 02:27:45
67 14 66 96 GUSTAVO ALMAGRO CAYUELA MÁSTER 40 - M M EGO BTT ALCANTARILLA CC 02:28:23 02:28:20
68 19 67 26 JOSE MANUEL PADILLA ARELLANO ELITE - M M RINCON SPORT TORRE DEL MAR,C.D 02:28:50 02:28:32
69 15 68 117 MATIAS IZQUIERDO QUIRANTE MÁSTER 40 - M M FASTER WEAR TEAM, CD 02:30:22 02:30:06
70 18 69 55 PEDRO MARTINEZ GARCIA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:30:32 02:30:27
71 19 70 72 JOSE ANTONIO INDALECIO CESPEDES MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:31:18 02:31:05
72 1 71 140 ANDRES MARTINEZ GARCIA MÁSTER 60 - M M INDEPENDIENTE 02:31:23 02:31:19
73 7 72 37 MIGUEL FUENTES PEREZ JUNIOR - M M INDEPENDIENTE 02:31:44 02:31:36
74 4 73 136 RAFAEL GUILLEN RODRIGUEZ MÁSTER 50 - M M SEMAR, C.C. 02:32:30 02:32:28
75 20 74 20 ENRIQUE RAMIREZ VALERA ELITE - M M INDEPENDIENTE 02:32:57 02:32:47
76 4 75 142 MIGUEL ANGEL AZNAR GARCIA CADETE - M M INDEPENDIENTE 02:34:33 02:34:29
77 21 76 3 JUAN JESUS FERNANDEZ LOPEZ ELITE - M M INDEPENDIENTE 02:35:46 02:35:43
78 22 77 13 SANTIAGO FERNANDEZ LACASA ELITE - M M INDEPENDIENTE 02:35:46 02:35:40
79 16 78 97 ROBERTO RUBIO RUIZ MÁSTER 40 - M M AVENTURA BIKE ALMERIA, C.D.C. 02:37:19 02:37:15
80 20 79 91 JESUS LOPEZ ROMERO MÁSTER 30 - M M EGO BTT ALCANTARILLA CC 02:37:24 02:37:20
81 21 80 66 DANIEL MIRAS FERNANDEZ MÁSTER 30 - M M BICIS BURU AGUILAS C.C. 02:37:59 02:37:51
82 5 81 148 JOSE RUIZ MANZANARES CADETE - M M INDEPENDIENTE 02:38:22 02:38:18
83 1 2 123 ESTEFANIA GAMEZ ZARZO MÁSTER 40 - F F MANUELA FUNDACION, C.D. 02:38:33 02:38:30
84 22 82 64 RAFAEL GARCIA RAMOS MÁSTER 30 - M M BTT HUALIX, C.D. 02:39:45 02:39:38
85 5 83 134 ANGEL TORRES MORENO MÁSTER 50 - M M BTT HUALIX, C.D. 02:39:53 02:39:50
86 23 84 52 INDALECIO MORALES GARCIA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:40:14 02:40:11
87 24 85 61 SERGIO RUIZ AGUILERA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:42:22 02:42:14
88 25 86 51 SANTIAGO MIÑARRO POVEDA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:42:26 02:42:20
89 17 87 113 ANTONIO LUIS PEREZ ABELA MÁSTER 40 - M M MEITEL, C.D. 02:45:13 02:44:58
90 6 88 147 FRANCISCO VELASCO ROLDAN CADETE - M M BIKES ARMILLA, C.D. 02:45:54 02:45:50
91 26 89 48 GABRIEL LOPEZ RODRIGUEZ MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:46:04 02:45:59
92 7 90 145 JOSE CARLOS DELGADO CARNICER CADETE - M M LA GEODA DE PULPI, C.C. 02:46:05 02:46:03
93 27 91 85 ANGEL HEREDIA GAZQUEZ MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:47:55 02:47:52
94 2 3 125 FABIOLA MUÑOZ ROS MÁSTER 40 - F F FENICIA BIKE TEAM, C.D. 02:48:34 02:48:28
95 28 92 150 RAUL GARCIA RAMOS MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 02:49:16 02:49:14
96 18 93 106 FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ CANDIL MÁSTER 40 - M M BERICLOX-BIKE, C.D. 02:49:25 02:49:20
97 2 94 139 ANTONIO SEGURA MOLINA MÁSTER 60 - M M OGIJARES, C.D.C. 02:49:37 02:49:33
98 6 95 132 DIEGO REVERTE MULA MÁSTER 50 - M M INDEPENDIENTE 02:51:19 02:51:15
99 7 96 130 GABRIEL LOPEZ GUTIERREZ MÁSTER 50 - M M NATURA BIKE COMARCA DE NIJAR 02:51:21 02:51:18
100 19 97 101 GUSTAVO NAVARRO MORALES MÁSTER 40 - M M INDEPENDIENTE 02:51:56 02:51:51
101 20 98 100 RAFAEL RODRIGUEZ MUÑOZ MÁSTER 40 - M M COSTA RACING TEAM, C.D. 02:52:37 02:52:27
102 3 4 124 MARIA DEL CARMEN CLEMENTE PEREZ MÁSTER 40 - F F MEITEL, C.D. 02:53:55 02:53:51
103 23 99 15 ESTIVEN PEREZ ELITE - M M INDEPENDIENTE 02:54:49 02:54:43
104 1 5 149 CARLA PEREZ ALVAREZ CADETE - F F BIKES ARMILLA, C.D. 02:55:25 02:55:22
105 2 6 31 MARIA DOLORES LEYVA PRIETO ELITE - F F SEMAR, C.C. 02:57:26 02:57:22
106 24 100 23 FRANCISCO JAVIER RAMOS HARO ELITE - M M MEITEL, C.D. 02:58:50 02:58:42
107 4 7 122 DEMELSA GONZALEZ TRIVIÑO MÁSTER 40 - F F SABIKA, C.D. 03:02:41 03:02:39
108 21 101 104 MIGUEL A. PEREZ PEREZ MÁSTER 40 - M M INDEPENDIENTE 03:03:15 03:03:06
109 8 102 143 SERGIO OLLER AGUILA CADETE - M M INDEPENDIENTE 03:03:46 03:03:45
110 22 103 94 JOSE MARIA ALONSO FDEZ MÁSTER 40 - M M INDEPENDIENTE 03:04:09 03:04:03
111 29 104 62 JOSE MAYOR GARCIA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 03:04:38 03:04:33
112 30 105 50 JESUS IGNACIO GIMENEZ PEREZ MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 03:05:26 03:05:18
113 31 106 58 JOSE DAVID CORREA ROBLES MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 03:08:07 03:08:00
114 8 107 135 FRANCISCO ANGEL MORENO GARCIA MÁSTER 50 - M M INDEPENDIENTE 03:12:03 03:11:58
115 32 108 75 FRANCISCO SANCHEZ CAPARROS MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 03:15:26 03:15:21
116 33 109 76 MIGUEL ANGEL CARRILLO PARDO MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 03:16:57 03:16:51
117 34 110 69 ANTONIO JAVIER AYEN LOPEZ MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 03:26:26 03:26:14
118 35 111 70 MIGUEL CASTILLO HEREDIA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 03:26:27 03:26:15
119 23 112 114 ALEJANDRO MIGUEL LOPEZ TERUEL MÁSTER 40 - M M COSTA RACING TEAM, C.D. 03:30:06 03:29:50
120 36 113 68 ISMAEL SANCHEZ MORENO MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 03:35:14 03:35:01
121 25 114 10 ALEJANDRO PUERTAS ROBLES ELITE - M M INDEPENDIENTE 03:39:13 03:39:06
122 24 115 102 MANUEL J. IZQUIERDO ARANDA MÁSTER 40 - M M INDEPENDIENTE 03:46:56 03:46:48
123 37 116 49 ALFONSO GALINDO EGEA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 04:00:39 04:00:33
124 38 117 63 FRANCISCO JAVIER MADRID HERNANDEZ MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE 04:07:04 04:06:55
125 25 118 99 FRANCISCO JAVIER CASAS PLAZA MÁSTER 40 - M M COSTA RACING TEAM, C.D. 04:09:06 04:08:57

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 95 JUAN MANUEL SANCHEZ FERNANDEZ MÁSTER 40 - M M INDEPENDIENTE -- --
Abandona 128 BLAS RAMON GARCIA SALAZAR MÁSTER 50 - M M NATURA BIKE COMARCA DE NIJAR -- --
Abandona 129 ADRIAN LORENTE DELGADO SUB 23 - M M LA GEODA DE PULPI, C.C. -- --
Abandona 67 DANIEL ESTEVEZ FERNANDEZ MÁSTER 30 - M M ETIPON BIKE, C.D. -- --
Abandona 73 FERNANDO SOLER GARCIA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE -- --
Abandona 74 MIGUEL BALLESTA AGUILA MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE -- --
Abandona 92 ANTONIO TORRECILLAS TORRES MÁSTER 40 - M M INDEPENDIENTE -- --
Abandona 45 JUAN FRANCISCO FERNANDEZ SANCHEZ MÁSTER 30 - M M INDEPENDIENTE -- --
Abandona 43 MIGUEL VAZQUEZ ZAFRA JUNIOR - M M KANINA BIKES, C.D. -- --