Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

X MEDIA MARATON CALAR ALTO

Resultados: X MEDIA MARATON CALAR ALTO

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 162 Juan Javier Jimenez Oller ABSOLUTA - M M -- 01:33:18 01:33:18
2 2 2 100 Vicente Padilla Herrera ABSOLUTA - M M CD JAEN TRAIL 01:38:23 01:38:23
3 3 3 72 Aarón Sánchez ABSOLUTA - M M LAS CABRAS TIRAN AL MONTE 01:40:54 01:40:54
4 1 4 30 Alejandro Muñoz Duarte SENIOR - M M C.D.CUELLAR STONE MÁRMOL RUNNING TEAM 01:41:03 01:41:03
5 1 5 129 David Martínez Galindo VETERANO A - M M C.D. AQUÉATACAMOS 01:41:03 01:41:03
6 2 6 179 Paco Gonzalez Garcia SENIOR - M M C.D ENTRENATRIJUANSA 01:42:09 01:42:09
7 3 7 76 Juan Manuel Tejada Martínez SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:42:56 01:42:56
8 2 8 149 Serafín Gómez Mirón VETERANO A - M M C.D. AQUÉATACAMOS 01:43:37 01:43:37
9 4 9 172 Antonio Vigueras Saez SENIOR - M M RAJAOS RUNNERS 01:43:56 01:43:56
10 5 10 58 Francisco Martín Pérez SENIOR - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 01:44:39 01:44:39
11 6 11 74 Alberto Plazas Gonzalez SENIOR - M M C.D RUNTRITON 01:44:48 01:44:48
12 3 12 181 Miguel Ángel Blázquez Ortiz VETERANO A - M M BEWOR 01:44:48 01:44:48
13 4 13 2 Gerardo José Aguilera Rodríguez VETERANO A - M M MTB ALPUJARRA 01:45:25 01:45:25
14 5 14 23 Luis Jesus Rodríguez Lozano VETERANO A - M M C.D.CUELLAR STONE MÁRMOL RUNNING TEAM 01:46:08 01:46:08
15 7 15 165 Alejandro Albacete Ocaña SENIOR - M M COMUNIDAD VIDASANA 01:46:14 01:46:14
16 8 16 148 José Manuel Bustamante Castaño SENIOR - M M C.D. AQUÉATACAMOS 01:47:58 01:47:58
17 6 17 120 José Antonio Martínez Arco VETERANO A - M M GALLIPATOS DE PARAPANDA 01:48:16 01:48:16
18 9 18 57 Carlos Gallego SENIOR - M M MUDOS TRAIL 01:48:21 01:48:21
19 10 19 128 Juan Antonio Felices Gómez SENIOR - M M C.D. AQUÉATACAMOS 01:49:05 01:49:05
20 7 20 184 Juan Antonio Rodríguez Martin VETERANO A - M M C.D. AQUÉATACAMOS 01:49:31 01:49:31
21 8 21 185 Juan José Rodriguez Pérez VETERANO A - M M C.D. AQUÉATACAMOS 01:49:45 01:49:45
22 11 22 16 Raúl Poyatos Romero SENIOR - M M CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 01:49:56 01:49:56
23 9 23 104 Juan Manuel Sánchez Fernández VETERANO A - M M C. D. M. DESAMPARADOS 01:50:09 01:50:09
24 12 24 150 José Domingo Hidalgo Herrera SENIOR - M M C. T. LA DULCE ALIANZA 01:50:20 01:50:20
25 10 25 29 José Luis Guzmán Sánchez VETERANO A - M M CASTILLO ATHLETIC - GÁDOR CORRE 01:51:07 01:51:07
26 11 26 37 Francisco Javier Valverde Pérez VETERANO A - M M CD CIUDAD DE BALERMA 01:51:18 01:51:18
27 13 27 103 Jesús L Rubio Tortosa SENIOR - M M C.D. SIEMPRE FUERTE 01:52:14 01:52:14
28 1 28 33 David Vega Tarifa VETERANO B - M M -- 01:52:49 01:52:49
29 14 29 200 Jeronimo García Gonzalez SENIOR - M M LA VENTANICA 01:54:34 01:54:34
30 15 30 173 Alvaro Ramírez Rapallo SENIOR - M M INDEPENDIENTE 01:54:47 01:54:47
31 16 31 143 Francisco Javier Asensio Alonso SENIOR - M M C.D. AQUÉATACAMOS 01:55:10 01:55:10
32 17 32 107 Jesús Rodríguez Herrera SENIOR - M M C.D. ULTRAFONDO ALMERIA 01:56:01 01:56:01
33 12 33 73 Nacho Ruiz Carbonell VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 01:56:03 01:56:03
34 13 34 95 Juan Jose Montes Rubio VETERANO A - M M C.D.AQUEATACAMOS 01:56:34 01:56:34
35 18 35 97 Antonio Gerez Saez SENIOR - M M C.D. TRIBARIA 01:56:42 01:56:42
36 19 36 65 Jorge Palenzuela Torres SENIOR - M M CLUB DE MONTAÑA 7 PICOS 01:57:45 01:57:45
37 14 37 78 Ruben Sanchez Paños VETERANO A - M M COSTERA SUR TRAIL - PAN MORENO 01:57:55 01:57:55
38 2 38 81 Martín Martínez Muñoz VETERANO B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:58:00 01:58:00
39 15 39 83 Diego Canovas Zabala VETERANO A - M M LA VENTANICA 01:58:30 01:58:30
40 16 40 43 Juan Jose Cabrillana Quintana VETERANO A - M M CD GUZMAINA 01:58:34 01:58:34
41 1 41 51 Abdelhak Amine PROMESA - M M -- 01:59:06 01:59:06
42 17 42 137 Luis Caracuel Caballero VETERANO A - M M CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 01:59:21 01:59:21
43 3 43 28 Ángel López Vázquez VETERANO B - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERIA 02:00:16 02:00:16
44 18 44 202 Manuel Linares Escudero VETERANO A - M M -- 02:00:18 02:00:18
45 1 1 82 Lourdes Herdia Lopez ABSOLUTA - F F MOBEL AUTOMENOR 02:00:35 02:00:35
46 19 45 71 Miguel González Bueno VETERANO A - M M TRAIL NERJA 02:00:43 02:00:43
47 20 46 80 Alberto Fernández Martínez SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 02:00:50 02:00:50
48 21 47 56 Juan Antonio Segura Lopez SENIOR - M M C.D. MANDRIL XTREME 02:00:57 02:00:57
49 22 48 154 Iban Moya Marcos SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:00:57 02:00:57
50 20 49 159 Jose Francisco Segura Torres VETERANO A - M M C.D. AQUÉATACAMOS 02:02:09 02:02:09
51 21 50 26 Pablo Edwing Mendoza Vasquez VETERANO A - M M C.D. AQUÉATACAMOS 02:02:13 02:02:13
52 4 51 13 Francisco Jose Ventura Ibañez VETERANO B - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:02:21 02:02:21
53 5 52 152 Francisco Mellado Romero VETERANO B - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:02:33 02:02:33
54 22 53 163 José Manuel Requena Corral VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:03:05 02:03:05
55 23 54 188 Joaquin Ibáñez Ferrer VETERANO A - M M C.D. AQUÉATACAMOS 02:03:08 02:03:08
56 2 2 60 Beatriz Rubio Martinez ABSOLUTA - F F C.D.ETON SPORT 02:03:15 02:03:15
57 23 55 151 David Torices García SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:03:15 02:03:15
58 24 56 124 Francisco Jose Rodríguez Alonso VETERANO A - M M C.D. MANDRIL XTREME 02:03:25 02:03:25
59 24 57 102 Joaquin Martínez Iniesta SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 02:03:30 02:03:30
60 25 58 136 Juan Carlos Palenzuela Escamez VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 02:03:35 02:03:35
61 26 59 155 Rafa Guerrero Lucena VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:03:36 02:03:36
62 3 3 141 Mariola Jiménez Lozano ABSOLUTA - F F CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 02:03:41 02:03:41
63 27 60 105 José Manuel Martínez Molina VETERANO A - M M CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA 02:03:53 02:03:53
64 28 61 6 Juan Ortiz Garcia VETERANO A - M M C.D.CUELLAR STONE MÁRMOL RUNNING TEAM 02:03:54 02:03:54
65 25 62 187 Antonio Javier García SENIOR - M M GALOSPORT 02:03:58 02:03:58
66 29 63 66 Juanfra Martinez Moreno VETERANO A - M M CD LA VARA TRAIL CARAVACA 02:04:00 02:04:00
67 26 64 119 Angel Pérez Mazuecos SENIOR - M M -- 02:04:21 02:04:21
68 27 65 87 Pedro Jose Venzal Perez SENIOR - M M C.D AQUÉATACAMOS 02:04:37 02:04:37
69 28 66 3 David Portillo Mulero SENIOR - M M C.D. MANDRIL XTREME 02:04:38 02:04:38
70 1 4 133 Patricia Vidal Calduch SENIOR - F F C.D. AQUÉATACAMOS 02:04:42 02:04:42
71 29 67 93 Antonio Núñez Morgaz SENIOR - M M C.D.CUELLAR STONE RUNNING 02:05:08 02:05:08
72 30 68 180 Juan Manuel Martínez Vizcaino VETERANO A - M M C. T. M1 SALINAS CAR 02:05:25 02:05:25
73 31 69 14 Jose Manuel Chacon Resina VETERANO A - M M LOS SALTABOJAS 02:05:46 02:05:46
74 32 70 27 Jose Manuel Bravo Rodríguez VETERANO A - M M LOS SALTABOJAS 02:05:46 02:05:46
75 33 71 189 Francisco Ricardo López Castillo VETERANO A - M M C.D.AQUEATACAMOS 02:06:16 02:06:16
76 1 72 131 Ricardo Toral JUNIOR - M M INDEPENDIENTE 02:06:30 02:06:30
77 30 73 174 Fernando Antonio Hernández López SENIOR - M M RAJAOS RUNNERS 02:06:57 02:06:57
78 34 74 52 José Antonio Ojeda Martínez VETERANO A - M M C.D.AQUEATACAMOS 02:07:07 02:07:07
79 31 75 145 Manuel Jesus Alarcón López SENIOR - M M LA GERGALEÑA TEAM 02:07:13 02:07:13
80 35 76 32 Antonio Andujar Martinez VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:07:16 02:07:16
81 36 77 75 Francisco Ortiz Segura VETERANO A - M M C.D. TRIATLON CARBONERAS 02:07:17 02:07:17
82 6 78 85 Jose Andres Diaz Escamez VETERANO B - M M C.D.AQUEATACAMOS 02:07:21 02:07:21
83 37 79 59 Cesar Lorente Martinex VETERANO A - M M CUÉLLAR MÁRMOL RUNNING TEAM 02:07:38 02:07:38
84 7 80 62 Juan Matias Perez VETERANO B - M M C.D.ETON SPORT 02:07:48 02:07:48
85 1 5 140 Silvia Esther Ferreiro Pereyra VETERANO A - F F C.D. AQUÉATACAMOS 02:07:54 02:07:54
86 38 81 92 Joaquín Morales Hernández VETERANO A - M M GREENS POWER TEANS 02:07:57 02:07:57
87 2 6 121 Yordana Peregrina Hidalgo SENIOR - F F BICHA TRAIL 02:08:07 02:08:07
88 39 82 91 Manolo Gualda Puertas VETERANO A - M M CERRO DEL CABALLO 02:08:14 02:08:14
89 2 7 64 Ester Palenzuela Torres VETERANO A - F F 7 PICOS 02:09:20 02:09:20
90 40 83 21 Antonio Jesús Sola Muñoz VETERANO A - M M LOS SALTABOJAS 02:09:21 02:09:21
91 41 84 86 Emilio Alcarria Águila VETERANO A - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:10:05 02:10:05
92 32 85 22 Ivan Moreno SENIOR - M M -- 02:10:14 02:10:14
93 42 86 36 Francisco Sánchez Domene VETERANO A - M M SALTABOJAS 02:10:18 02:10:18
94 8 87 158 Trinidad Martinez Garrido VETERANO B - M M EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO GUARDIA CIVIL 02:10:23 02:10:23
95 43 88 20 Juan Carlos Perez Vera VETERANO A - M M CLUB KAMPAMENTO BASE 02:10:38 02:10:38
96 44 89 63 Alonso Parra Aguila VETERANO A - M M C.D.CUELLAR STONE MÁRMOL RUNNING TEAM 02:12:18 02:12:18
97 33 90 53 Manuel Ruiz García SENIOR - M M C. D. LOS SALTABOJAS 02:12:37 02:12:37
98 34 91 70 David Emilio García Garcia SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:12:54 02:12:54
99 2 92 101 Javier Ortiz Velasco PROMESA - M M ZATOPEK ALPUJARRA 02:13:16 02:13:16
100 35 93 130 Josemendy Ortega Miras SENIOR - M M C.D. AQUÉATACAMOS 02:13:49 02:13:49
101 45 94 45 Manuel Jesus Ortega Miras VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:14:03 02:14:03
102 46 95 8 Antonio Eduardo Martínez Cruz VETERANO A - M M CUÉLLAR MÁRMOL RUNNING TEAM 02:14:17 02:14:17
103 47 96 183 Allal Boutazarte VETERANO A - M M -- 02:14:24 02:14:24
104 3 97 123 Álvaro Montoya Piqueras PROMESA - M M MALA CARA CLUB RUNNING 02:14:43 02:14:43
105 3 8 134 Idalia Salvatierra SENIOR - F F C.D. AQUÉATACAMOS 02:14:47 02:14:47
106 3 9 135 Laura Rueda Alcalde VETERANO A - F F C.D. AQUÉATACAMOS 02:15:17 02:15:17
107 9 98 67 José Maria Martín Marquez VETERANO B - M M TRAIL NERJA 02:15:52 02:15:52
108 48 99 61 Juanma Garcia Salas VETERANO A - M M C.D. ULTRAFONDO ALMERIA 02:16:06 02:16:06
109 4 10 118 Ana Belen Beltran Camacho SENIOR - F F -- 02:16:31 02:16:31
110 49 100 5 Alvaro Izquierdo Viejo VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:16:42 02:16:42
111 4 11 201 Susana Guilen VETERANO A - F F -- 02:16:59 02:16:59
112 10 101 41 Juan José Eliso Péculo VETERANO B - M M C.D.AQUEATACAMOS 02:17:35 02:17:35
113 36 102 144 Bartolomé Maldonado Morillas SENIOR - M M C.A BAILÉN-DECATHLON 02:18:43 02:18:43
114 5 12 77 Inma Cabrera Sánchez VETERANO A - F F COSTERA SUR TRAIL - PAN MORENO 02:18:45 02:18:45
115 37 103 175 Juan Carlos Navarro Segura SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:18:48 02:18:48
116 50 104 166 Mariano González Galdeano VETERANO A - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:18:57 02:18:57
117 51 105 176 Juan Carlos Torres Molina VETERANO A - M M SALTAPITAS MOJÁCAR MTB 02:19:29 02:19:29
118 52 106 38 Alberto Jose Gonzalez Arcos VETERANO A - M M C.D OSTEOKINE 02:20:31 02:20:31
119 53 107 68 Alejandro Delgado García VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 02:21:17 02:21:17
120 54 108 15 Ignacio Gallardo Sicilia VETERANO A - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:21:23 02:21:23
121 11 109 99 David Miguel Rubio Ortega VETERANO B - M M INDEPENDIENTE 02:21:44 02:21:44
122 55 110 168 Jorge Manzanares Pino VETERANO A - M M -- 02:21:54 02:21:54
123 56 111 10 Antonio Quesada Perez VETERANO A - M M LOS SALTABOJAS 02:22:05 02:22:05
124 6 13 113 Isabel Sandoval Miguel VETERANO A - F F INDEPENDIENTE 02:22:59 02:22:59
125 38 112 94 Pedro Antonio González Martinez SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 02:22:59 02:22:59
126 39 113 79 Ignacio López Rodriguez SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:23:11 02:23:11
127 40 114 98 Francisco Aguilera Villegas SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:23:35 02:23:35
128 57 115 48 Antonio Giménez Martín VETERANO A - M M C. M. BARRANCO ALCANZAR 02:24:32 02:24:32
129 7 14 25 Vene Cavas García VETERANO A - F F C. D. RUNTRITÓN 02:25:26 02:25:26
130 58 116 44 Emilio Martinez Aguado VETERANO A - M M -- 02:25:36 02:25:36
131 59 117 1 Gines Pastor Cañadas VETERANO A - M M C.D.CUELLAR STONE MÁRMOL RUNNING TEAM 02:26:26 02:26:26
132 60 118 7 Manuel Enrique Martínez Cruz VETERANO A - M M CUÉLLAR MÁRMOL RUNNING TEAM 02:26:31 02:26:31
133 61 119 170 Jose Membrive Corral VETERANO A - M M C. D. LOS SALTABOJAS 02:26:45 02:26:45
134 1 15 153 Yolanda Quiros Jimenez VETERANO B - F F AL BORDE DE LO INCONCEBIBLES 02:27:08 02:27:08
135 41 120 35 Juan Antonio Gómez Martín SENIOR - M M COMUNIDAD VIDASANA 02:27:12 02:27:12
136 12 121 18 Jesus Martinez Muyor VETERANO B - M M 13 RANNER PIES NEGROS 02:27:32 02:27:32
137 62 122 47 Manuel Castro Pérez VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:27:34 02:27:34
138 1 123 161 Federico Saez Cazorla VETERANO C - M M C.D. HARMAN TRAIL RUNNING 02:27:54 02:27:54
139 63 124 39 Ionel Dinu VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:28:18 02:28:18
140 64 125 169 Juan Miguel Rodríguez Fernandez VETERANO A - M M C D SIEMPRE FUERTE 02:29:18 02:29:18
141 65 126 88 Ángel Bienvenido Colmenero Navas VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO GUARROMAN 02:29:56 02:29:56
142 66 127 9 Sergio Alvarado Ojeda VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:30:35 02:30:35
143 13 128 54 Santiago Sánchez Callao VETERANO B - M M C. D. EURAFRICATRAIL 02:30:41 02:30:41
144 42 129 90 Ildefonso Sanchez Vallejo SENIOR - M M CLUB TRIATLON ALMERIA 02:31:21 02:31:21
145 14 130 40 Juan José Martin Rodríguez VETERANO B - M M INDEPENDIENTE 02:31:37 02:31:37
146 15 131 115 Rafael Gomez Torres VETERANO B - M M INDEPENDIENTE 02:31:51 02:31:51
147 67 132 11 Francisco Rubio Pérez VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:32:12 02:32:12
148 2 133 46 José Mª Medina Moya VETERANO C - M M C.D.AQUEATACAMOS 02:35:18 02:35:18
149 8 16 139 Fina Perez Ucles VETERANO A - F F C.D. AQUÉATACAMOS 02:35:23 02:35:23
150 68 134 69 Miguel Carande VETERANO A - M M -- 02:36:33 02:36:33
151 3 135 106 Angel Castaño Rodríguez VETERANO C - M M C.D.ETON SPOR 02:37:41 02:37:41
152 2 136 31 David Navarro Blanquez JUNIOR - M M ETON SPORT 02:37:47 02:37:47
153 69 137 110 Santiago Sánchez Blancat VETERANO A - M M CD. OBJETIVO DISFRUTAR DEL TRAIL 02:38:02 02:38:02
154 5 17 126 Loli Requena Corral SENIOR - F F C.D. SPORTI 02:38:25 02:38:25
155 6 18 171 Rocío Herrera Bautista SENIOR - F F C. D. LOS SALTABOJAS 02:38:25 02:38:25
156 7 19 24 Sonia Bernal Aznar SENIOR - F F INDEPENDIENTE 02:39:48 02:39:48
157 43 138 117 Javier Valverde Lopez SENIOR - M M C.D. CLUB TRIATLON EL EJIDO 02:40:03 02:40:03
158 70 139 108 Ildefonso Roman Tejedor VETERANO A - M M INDEPENDIENTE 02:40:09 02:40:09
159 44 140 164 Miguel Angel Toro Cabrerizo SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:40:20 02:40:20
160 16 141 42 Antonio José Amat López VETERANO B - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 02:44:54 02:44:54
161 45 142 89 José Antonio Jines Viso SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:46:32 02:46:32
162 46 143 116 Jorge Fernández Lopez SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:47:47 02:47:47
163 47 144 19 Sorin Cristian Pricoiu SENIOR - M M INDEPENDIENTE 02:50:24 02:50:24
164 8 20 182 Kristina Timmermans SENIOR - F F INDEPENDENT 02:51:54 02:51:54
165 2 21 157 Dolores Maria Fernandez Camacho VETERANO B - F F CORRER X HUERCAL 02:51:56 02:51:56
166 17 145 177 Antonio Manuel Hernandez Peña VETERANO B - M M -- 02:51:57 02:51:57
167 4 146 17 Juan José Sánchez Abad VETERANO C - M M GALOSPORT 02:52:16 02:52:16
168 3 22 138 Angeles Lupiañez Lupiañez VETERANO B - F F C.D. AQUÉATACAMOS 02:53:00 02:53:00
169 71 147 34 Juan Pardo Muñoz VETERANO A - M M C.D.AQUEATACAMOS 02:53:28 02:53:28
170 9 23 146 Lorena Morales Fuentes SENIOR - F F C.D. SIEMPRE FUERTE 02:54:30 02:54:30
171 1 24 160 Encarnacion Galindo Artes VETERANO C - F F CORRER X HUERCAL 02:54:51 02:54:51
172 48 148 186 Dave Timmermans SENIOR - M M INDEPENDENT 02:55:10 02:55:10
173 72 149 142 Sergio Rubio Segura VETERANO A - M M CD MANDRIL XTREM 03:00:45 03:00:45
174 18 150 111 Carlos Javier Moya Ruiz VETERANO B - M M C.D. MANDRIL XTREME 03:00:47 03:00:47
175 9 25 178 Elisa Galera Cortés VETERANO A - F F -- 03:04:45 03:04:45
176 19 151 167 Daniel Risueño Estevez VETERANO B - M M CD GUZMAINA 03:07:40 03:07:40
177 5 152 125 Jose Antonio Sobrino Carrasco VETERANO C - M M MEDIALEGUA 03:09:13 03:09:13
178 49 153 50 Angel Cara Maldonado SENIOR - M M -- 03:12:42 03:12:42
179 10 26 49 Maria Del Mar Leon Miralles SENIOR - F F RUNNERS FOREVER TEAM 03:12:42 03:12:42