Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

X EDICIÓN 10K RUTA - A.C.D. BOMBEROS LEVANTE ALMERIENSE 2020

  • Inicio
  • /
  • Finalizadas
  • /
  • X EDICIÓN 10K RUTA - A.C.D. BOMBEROS LEVANTE ALMERIENSE 2020

Resultados: X EDICIÓN 10K RUTA - A.C.D. BOMBEROS LEVANTE ALMERIENSE 2020

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 140 BLAS JESÚS QUILES PARRA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:22 00:37:22
2 1 2 172 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE VETERANO A - M M CUELLAR STONE 00:38:08 00:38:08
3 2 3 74 FRANCISCO PARRA VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:39 00:38:39
4 3 4 30 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:51 00:38:51
5 1 5 4 ANTONIO MARTÍNEZ SOLÍS FCS - M M C.D. UNIÓN ATLETAS ALMERÍA 00:39:07 00:39:07
6 2 6 151 DANI RUBIO CRUZ FCS - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:39:20 00:39:20
7 4 7 171 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO VETERANO A - M M CUELLAR STONE 00:39:50 00:39:50
8 5 8 119 AGUSTIN MAYORAL CESAR VETERANO A - M M -- 00:40:04 00:40:04
9 1 9 137 TOMAS SANCHEZ SANCHEZ VETERANO B - M M -- 00:40:14 00:40:14
10 2 10 169 FRANCISCO GARCIA HERNANDEZ VETERANO B - M M CUELLAR STONE 00:40:30 00:40:30
11 6 11 2 PEDRO SEGURA FUENTES VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:46 00:40:46
12 7 12 176 ANTONIO HUETE ALLUT VETERANO A - M M -- 00:40:51 00:40:51
13 3 13 51 PEDRO SANCHEZ MONTESINOS VETERANO B - M M C.D LOS SALTABOJAS 00:41:09 00:41:09
14 4 14 120 MARCOS ZAPATA JUAREZ VETERANO B - M M -- 00:41:16 00:41:16
15 8 15 148 JORGE HERGUIDO GARRIDO VETERANO A - M M C.D. AQUEATACAMOS 00:42:12 00:42:12
16 2 16 8 CONSTANTIN ALEXANDRU CIMPANU SENIOR - M M CD VILLA DE ROQUETAS 00:42:23 00:42:23
17 5 17 63 DAVID VEGA TARIFA VETERANO B - M M -- 00:42:43 00:42:43
18 9 18 55 MIGUEL FERNANDEZ CALDERON VETERANO A - M M SAYMA NIJAR 00:42:43 00:42:43
19 10 19 96 ANTONIO NÚÑEZ MORGAZ VETERANO A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:42:55 00:42:55
20 6 20 166 ISAAC MONTE CHICO VETERANO B - M M -- 00:43:10 00:43:10
21 11 21 134 JORGE OLIVARES VILLEGAS VETERANO A - M M -- 00:43:12 00:43:12
22 3 22 173 FRANCISCO JESUS RIVAS HERRADOS FCS - M M TRIVARIA 00:43:15 00:43:15
23 3 23 152 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR - M M CARBONERAS RUNNERS 00:43:39 00:43:39
24 4 24 111 DAVID CABRERO GOMEZ FCS - M M -- 00:43:49 00:43:49
25 12 25 17 ANDRES RAMOS BATISTA VETERANO A - M M -- 00:44:49 00:44:49
26 1 26 82 JAVIER DOMENECH PLAZA VETERANO C - M M -- 00:44:53 00:44:53
27 4 27 142 JAVIER AVELLANEDA RUBIO SENIOR - M M -- 00:44:55 00:44:55
28 13 28 15 ANTONIO FERNANDEZ CORTES VETERANO A - M M -- 00:45:27 00:45:27
29 14 29 161 RAÚL MARTÍNEZ MOLINERO VETERANO A - M M BENALUA KABILA RUNNING 00:45:33 00:45:33
30 7 30 49 STEVE MURTON VETERANO B - M M -- 00:45:44 00:45:44
31 1 1 145 ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ VETERANA A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:47 00:45:47
32 5 31 83 JOSÉ DAVID PÉREZ RODRÍGUEZ SENIOR - M M -- 00:45:55 00:45:55
33 6 32 126 JUAN MIGUEL SÁNCHEZ MEMBRIVE SENIOR - M M -- 00:45:56 00:45:56
34 7 33 7 MIGUEL ANGEL GARCIA SIMON SENIOR - M M LUNES RUNNING 00:46:05 00:46:05
35 8 34 110 LUIS MORENO TAPIA VETERANO B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:46:09 00:46:09
36 9 35 11 GINÉS FERNÁNDEZ GUERRERO VETERANO B - M M -- 00:46:15 00:46:15
37 8 36 44 JUAN DIEGO PARRA PARRA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:46:32 00:46:32
38 2 37 64 ANTONIO TERUEL BOTELLA VETERANO C - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:47:09 00:47:09
39 10 38 117 OSCAR GINES PEREZ VETERANO B - M M -- 00:47:13 00:47:13
40 15 39 23 JUAN CARLOS TORRES MOLINA VETERANO A - M M SALTAPITAS MTB MOJÁCAR 00:47:14 00:47:14
41 16 40 150 MIGUEL MARTÍNEZ GALINDO VETERANO A - M M -- 00:47:20 00:47:20
42 9 41 71 JUAN LUIS LORENTE MARTINEZ SENIOR - M M -- 00:47:20 00:47:20
43 17 42 165 RAUL GARBIN ACEITUNO VETERANO A - M M CLUB EGO RUN.IN 00:47:23 00:47:23
44 1 2 77 CLAIRE DONALD VETERANO C - F F EL BANDIDO RUNNERS 00:47:52 00:47:52
45 10 43 95 ANTONIO JAVIER MARTOS CRUZ SENIOR - M M -- 00:47:56 00:47:56
46 18 44 128 JAVIER MARTINEZ PADILLA VETERANO A - M M -- 00:48:05 00:48:05
47 11 45 80 JOSE MIGUEL AGUILAR CARREÑO VETERANO B - M M RUN04 ATLETISMO 00:48:08 00:48:08
48 12 46 18 FRANCISCO MANUEL MONTES AGUILAR VETERANO B - M M #RETOYOSIPUEDO 00:48:10 00:48:10
49 13 47 62 PEDRO BELMONTE RODRIGUEZ VETERANO B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:34 00:48:34
50 11 48 78 MANUEL RUIZ GARCIA SENIOR - M M C.D LOS SALTABOJAS 00:48:38 00:48:38
51 14 49 43 DAVID JONES VETERANO B - M M EL BANDIDO RUNNERS 00:48:48 00:48:48
52 15 50 73 ALEJANDRO DELGADO GARCÍA VETERANO B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:51 00:48:51
53 16 51 37 ANTONIO JIMENEZ PEREZ VETERANO B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:54 00:48:54
54 12 52 94 ANTONIO BONILLO GARCIA SENIOR - M M -- 00:49:11 00:49:11
55 19 53 147 MAREKS MURENS VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:49:21 00:49:21
56 20 54 45 ABRAHAM LLORET PASCUAL VETERANO A - M M -- 00:49:40 00:49:40
57 13 55 54 ANGEL AVILA GONZALEZ SENIOR - M M -- 00:49:42 00:49:42
58 21 56 35 DAMASO VISIEDO AGÜERO VETERANO A - M M LOS FARIDEOS TURRERUNING 00:49:42 00:49:42
59 17 57 170 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ VETERANO B - M M CUELLAR STONE 00:50:17 00:50:17
60 2 3 153 ISA FRIAS MORENO VETERANA A - F F -- 00:50:23 00:50:23
61 3 58 14 FRANCISCO CAPITAN SILVA VETERANO C - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:50:24 00:50:24
62 14 59 10 CHRISTIAN MORILLAS SENIOR - M M -- 00:50:45 00:50:45
63 22 60 93 JOSE ANTONIO CAAMAÑO CASTIÑEIRA VETERANO A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:50:52 00:50:52
64 18 61 40 DEAN SMITH VETERANO B - M M -- 00:51:13 00:51:13
65 19 62 101 BERNARD TOMAS TERUEL VETERANO B - M M C.D. TRIBARIA 00:51:20 00:51:20
66 23 63 66 FRANCISCO BRIONES RUBIO VETERANO A - M M -- 00:51:21 00:51:21
67 20 64 22 MIGUEL ÁNGEL ANDUEZA ESTEBAN VETERANO B - M M -- 00:51:29 00:51:29
68 24 65 25 JUAN JESUS MARTINEZ GOMEZ VETERANO A - M M -- 00:52:16 00:52:16
69 25 66 158 JOSE ANTONIO MATIAS PEREZ VETERANO A - M M -- 00:52:16 00:52:16
70 15 67 178 ANTONIO PRADOS DADO SENIOR - M M -- 00:52:26 00:52:26
71 16 68 104 JOSE GALLARDO RECHE SENIOR - M M SORBAS RUNNING 00:52:36 00:52:36
72 3 4 33 PILAR BELMONT CASADO VETERANA A - F F -- 00:52:41 00:52:41
73 26 69 34 LUIS JAVIER ALONSO FERNANDEZ VETERANO A - M M -- 00:52:41 00:52:41
74 21 70 132 JOSE MAÑAS CHACON VETERANO B - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:53:02 00:53:02
75 27 71 58 DAVID SÁNCHEZ ORTEGA VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:53:19 00:53:19
76 17 72 84 JOSE ANTONIO NAVARRO DE HARO SENIOR - M M -- 00:53:26 00:53:26
77 4 73 139 LUIS LOPEZ GARCIA VETERANO C - M M -- 00:53:30 00:53:30
78 28 74 144 GREGORIO LÓPEZ CARDERA VETERANO A - M M -- 00:53:31 00:53:31
79 29 75 98 JUAN FCO ALONSO GARCIA VETERANO A - M M LOS MAQUINILLAS 00:53:31 00:53:31
80 4 5 57 ANA ISABEL SALDAÑA HERNANDEZ VETERANA A - F F C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:53:35 00:53:35
81 22 76 76 CHRIS DONALD VETERANO B - M M EL BANDIDO RUNNERS 00:53:36 00:53:36
82 2 6 81 JAN MURTON VETERANO C - F F -- 00:53:40 00:53:40
83 23 77 122 LUIS BRAUT ARAUJO VETERANO B - M M SORBAS RUNNING 00:53:52 00:53:52
84 30 78 6 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ VETERANO A - M M SORBAS RUNNING 00:53:52 00:53:52
85 5 79 38 JUAN LODROÑO IBORRA FCS - M M EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL 00:53:54 00:53:54
86 1 7 138 MARIA VICTORIA PINTOS LOPEZ VETERANO B - F F CLUB EGO RUN.IN 00:53:58 00:53:58
87 24 80 177 CARMELO CRUZ VILLEGAS VETERANO B - M M ESPARTANOS DE EL ALQUIAN 00:54:07 00:54:07
88 31 81 105 RAÚL ROBLES GONZÁLEZ VETERANO A - M M -- 00:54:08 00:54:08
89 18 82 112 IVAN MARTÍN BAÑOS SENIOR - M M -- 00:54:37 00:54:37
90 19 83 24 JULIO GARCIA NAVARRO SENIOR - M M C. D. GALOSPORT 00:54:39 00:54:39
91 2 8 28 JANINE POLLARD VETERANO B - F F -- 00:54:42 00:54:42
92 32 84 108 JOSE ANTONIO MUÑOZ LOPEZ VETERANO A - M M -- 00:54:54 00:54:54
93 25 85 107 DIEGO GOMEZ PRADOS VETERANO B - M M -- 00:54:55 00:54:55
94 26 86 60 MARK RATCLIFFE VETERANO B - M M EL BANDIDO RUNNERS 00:55:01 00:55:01
95 27 87 42 ANDREW HYDE VETERANO B - M M EL BANDIDO RUNNERS 00:55:23 00:55:23
96 6 88 130 FRANCISCO JOSE BLANCO RODRIGUEZ FCS - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:55:26 00:55:26
97 7 89 143 JUAN GALLARDO ARAQUE FCS - M M -- 00:55:26 00:55:26
98 1 9 129 DEBORAH DÍAZ-JIMÉNEZ TRIVIÑO SENIOR - F F -- 00:55:26 00:55:26
99 5 10 56 MARIA DEL MAR LEÓN MIRALLES VETERANA A - F F RUNNERS FOREVER TEAM 00:55:36 00:55:36
100 20 90 149 PEDRO JOSÉ MORALES PÉREZ SENIOR - M M -- 00:55:38 00:55:38
101 21 91 72 RUBEN LARA ALARCON SENIOR - M M -- 00:55:53 00:55:53
102 5 92 32 JOHN DAVIDGE VETERANO C - M M -- 00:56:03 00:56:03
103 2 11 3 ISABEL MARÍA CERVANTES RAMOS SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:56:31 00:56:31
104 33 93 141 GUILLERMO NIETO GARCIA VETERANO A - M M -- 00:56:34 00:56:34
105 22 94 114 FRAN BOBADILLA SENIOR - M M -- 00:56:35 00:56:35
106 23 95 1 JUAN MIGUEL MARTINEZ RULL SENIOR - M M -- 00:56:42 00:56:42
107 6 12 68 MARIA NAVÍO FLORES VETERANA A - F F -- 00:56:53 00:56:53
108 34 96 103 JORGE MANZANZARES VETERANO A - M M -- 00:57:01 00:57:01
109 7 13 102 AMALIA GONZALEZ GARCIA VETERANA A - F F -- 00:57:01 00:57:01
110 35 97 13 PEDRO CAMACHO CAMACHO VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:57:12 00:57:12
111 24 98 106 FRANCISCO JAVIER LEÓN LEÓN SENIOR - M M -- 00:57:20 00:57:20
112 3 14 36 KAREN AYERS VETERANO C - F F EL BANDIDO RUNNERS 00:57:26 00:57:26
113 28 99 90 FRAN AZNAR GARCIA VETERANO B - M M -- 00:57:40 00:57:40
114 25 100 65 BERTO SESA SENIOR - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:57:49 00:57:49
115 26 101 12 ALEJANDRO CALVO CARRASCO SENIOR - M M -- 00:57:50 00:57:50
116 8 15 109 TATIANA URYANSKAYA VETERANA A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:57:58 00:57:58
117 29 102 79 STEVE SMITH VETERANO B - M M EL BANDIDO RUNNERS 00:58:18 00:58:18
118 3 16 131 MARÍA DEL MAR SÁEZ MAÑAS SENIOR - F F C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:58:31 00:58:31
119 27 103 136 DANIEL LARA MORALES SENIOR - M M -- 00:58:32 00:58:32
120 36 104 86 ENRIQUE SABARIEGO GARCÍA VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:58:34 00:58:34
121 8 105 100 DANIEL BERENGUEL GUILLEN FCS - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:58:46 00:58:46
122 3 17 59 KIRSTY RATCLIFFE VETERANO B - F F EL BANDIDO RUNNERS 00:59:01 00:59:01
123 37 106 69 DAVID RUIZ PLAZA VETERANO A - M M -- 00:59:06 00:59:06
124 30 107 115 ALFONSO SEGURA MORENO VETERANO B - M M #RETOYOSIPUEDO 00:59:07 00:59:07
125 4 18 41 RACHEL SMITH VETERANO B - F F -- 00:59:23 00:59:23
126 28 108 127 EDUARDO GONZALEZ BONILLO SENIOR - M M -- 00:59:55 00:59:55
127 38 109 167 DAMIAN MONTE CHICO VETERANO A - M M -- 00:59:56 00:59:56
128 9 19 5 DIANA PREIKSAITYTE VETERANA A - F F -- 00:59:59 00:59:59
129 10 20 116 ADELA ZAHAN TATAR VETERANA A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:00:00 01:00:00
130 11 21 163 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA VETERANA A - F F RUN04 ATLETISMO 01:00:07 01:00:07
131 12 22 155 ANA BELEN FLORES MUÑOZ VETERANA A - F F -- 01:00:11 01:00:11
132 29 110 156 ENRIQUE SIRVENT ARTERO SENIOR - M M -- 01:00:11 01:00:11
133 4 23 113 SANDRA MABEL GALEANO FLORENCIAÑEZ SENIOR - F F -- 01:00:51 01:00:51
134 39 111 168 JUAN MANUEL CRUZ RUBIO VETERANO A - M M CUELLAR STONE 01:01:04 01:01:04
135 40 112 85 MIGUEL ÁNGEL GARCÍA APARICIO VETERANO A - M M -- 01:01:36 01:01:36
136 5 24 75 CRISTINA CUBERO ROMERO SENIOR - F F -- 01:01:43 01:01:43
137 41 113 125 JAVIER VALDERRAMA RODRÍGUEZ VETERANO A - M M -- 01:02:09 01:02:09
138 13 25 29 ISA FLORES VIZCAÍNO VETERANA A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:03:04 01:03:04
139 42 114 135 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:03:04 01:03:04
140 43 115 118 ALVARO GARCÍA MARTÍN VETERANO A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:03:13 01:03:13
141 30 116 146 LUIS ALBERTO MARTÍNEZ MARTÍNEZ SENIOR - M M -- 01:03:38 01:03:38
142 44 117 175 VICTOR BIZCOCHO VETERANO A - M M -- 01:03:48 01:03:48
143 14 26 174 FRANCISCA ANDREA AVILA GARCIA VETERANA A - F F -- 01:03:48 01:03:48
144 15 27 160 ANTONIA JESÚS CAYUELA FLORES VETERANA A - F F -- 01:03:52 01:03:52
145 31 118 159 FEDERICO CERDÁ LÓPEZ VETERANO B - M M -- 01:03:54 01:03:54
146 32 119 92 ANDY BUTLIN VETERANO B - M M -- 01:04:55 01:04:55
147 16 28 91 SARAH BRIGGS VETERANA A - F F EL BANDIDO RUNNERS 01:04:56 01:04:56
148 17 29 21 CARMEN VITA CASTILLO VETERANA A - F F -- 01:05:07 01:05:07
149 6 120 70 FRANCISCO CABRERA AGUILERA VETERANO C - M M -- 01:05:08 01:05:08
150 18 30 164 ROSANA GUEVARA MONTOYA VETERANA A - F F -- 01:05:55 01:05:55
151 19 31 133 KRISTY BARCLAY VETERANA A - F F -- 01:06:07 01:06:07
152 7 121 39 KEVIN ROWE VETERANO C - M M EL BANDIDO RUNNERS 01:06:09 01:06:09
153 5 32 88 SHARON HOWLETT VETERANO B - F F -- 01:06:33 01:06:33
154 6 33 46 MYRIAM NÚÑEZ PEÑA SENIOR - F F -- 01:07:02 01:07:02
155 31 122 124 PEDRO ANTONIO MEMBRIVE PÉREZ SENIOR - M M -- 01:07:13 01:07:13
156 7 34 9 CRISTINA GARRIDO ROSA SENIOR - F F -- 01:07:15 01:07:15
157 8 123 31 DUNCAN LONGLEY VETERANO C - M M EL BANDIDO RUNNERS 01:09:19 01:09:19
158 4 35 87 FRANCES CAMERON VETERANO C - F F -- 01:09:28 01:09:28
159 5 36 99 CELIA WELLS VETERANO C - F F -- 01:15:02 01:15:02
160 9 124 27 JOHN ROSS VETERANO C - M M EL BANDIDO RUNNERS 01:20:56 01:20:56