Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

X CxM ALICÚN 2020

Resultados: X CxM ALICÚN 2020

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 249 JUAN MIGUEL CHACON RESINA ABSOLUTA - M M ALPINO BENALMADENA 01:17:51 01:17:51
2 2 2 5 GERARDO AGUILERA RODRIGUEZ ABSOLUTA - M M CC FONDON-ALPUJARRA 01:19:19 01:19:19
3 3 3 219 VICENTE PADILLA HERRERA ABSOLUTA - M M C.D JAEN TRAIL 01:19:45 01:19:45
4 1 4 96 DAVID MARTÍNEZ GALINDO VETERANO - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:20:03 01:20:03
5 1 5 1 JOSÉ FRANCISCO ACIEN GÓMEZ SENIOR - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 01:20:28 01:20:28
6 2 6 54 RAUL GARCIA ARANEGA SENIOR - M M C.D. LOS SALTABOJAS 01:21:33 01:21:33
7 3 7 147 JESÚS RUBIO TORTOSA SENIOR - M M C.D. SIEMPRE FUERTE 01:22:25 01:22:25
8 2 8 111 NICOLÁS MUÑOZ MARTIN VETERANO - M M CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO 01:23:04 01:23:04
9 3 9 121 DAVID ORTEGA GÓNGORA VETERANO - M M CLUB ALMERIENSE DE MONTAÑISMO 01:23:35 01:23:35
10 4 10 138 PABLO RAMOS CANO VETERANO - M M CD CIMA DUNAVENTURA 01:24:06 01:24:06
11 4 11 126 JORGE PALENZUELA TORRES SENIOR - M M CLUB DE MONTAÑA 7 PICOS 01:26:23 01:26:23
12 5 12 125 JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:26:23 01:26:23
13 6 13 241 JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES VETERANO - M M AQUEATACAMOS 01:26:23 01:26:23
14 7 14 236 ANTONIO HUETE ALLUT VETERANO - M M -- 01:28:19 01:28:19
15 8 15 167 PEDRO SÁNCHEZ MONTESINOS VETERANO - M M C.D. LOS SALTABOJAS 01:28:21 01:28:21
16 9 16 101 FRANCISCO MELLADO ROMERO VETERANO - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:28:37 01:28:37
17 10 17 181 FRANCISCO JAVIER VALVERDE PEREZ VETERANO - M M C.D. CIUDAD DE BALERMA 01:28:45 01:28:45
18 1 18 208 DAVID VEGA TARIFA MASTER - M M -- 01:30:02 01:30:02
19 11 19 58 CARLOS GARCÍA MARCO VETERANO - M M TERLEG3-VIII BANDERA 01:30:55 01:30:55
20 5 20 45 LUIS DUARTE DUARTE SENIOR - M M ALICUN 01:31:36 01:31:36
21 6 21 8 ALEJANDRO ALONSO RODRÍGUEZ SENIOR - M M INDEPENDIENTE 01:31:54 01:31:54
22 1 22 139 CRISTÓBAL REDONDO RODRÍGUEZ JUNIOR - M M CD ATLETAS DE ALMERÍA 01:32:06 01:32:06
23 2 23 187 FRANCISCO JOSE VENTURA IBAÑEZ MASTER - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:32:08 01:32:08
24 7 24 92 FRANCISCO MARTÍN PÉREZ SENIOR - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 01:32:40 01:32:40
25 8 25 84 JOSÉ MARIA LOZANO PEREZ SENIOR - M M INDEPENDIENTE 01:33:34 01:33:34
26 12 26 153 JAVIER SALINAS ROYAN VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:34:19 01:34:19
27 1 1 210 ESTER PALENZUELA TORRES ABSOLUTA - F F CLUB DE MONTAÑA 7 PICOS 01:34:27 01:34:27
28 9 27 205 DANIEL RAMOS CANO SENIOR - M M INDEPENDIENTE 01:34:57 01:34:57
29 10 28 146 ANTONIO ROMERO RUIZ SENIOR - M M INDEPENDIENTE 01:36:04 01:36:04
30 13 29 31 JAVIER CASTILLO BRETONES VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:36:29 01:36:29
31 14 30 174 ANTONIO SOLA MUÑOZ VETERANO - M M C.D. LOS SALTABOJAS 01:37:03 01:37:03
32 15 31 230 RUBÉN FERNÁNDEZ MEMBRIVE VETERANO - M M C. D. ETON SPORT 01:37:26 01:37:26
33 2 2 188 PATRICIA VIDAL CALDUCH ABSOLUTA - F F C.D.AQUEATACAMOS 01:37:40 01:37:40
34 16 32 71 MOISES JIMENEZ NAVARRO VETERANO - M M EQUIPO VÍCTIMAS DEL TERRORISMO GUARDIA CIVIL 01:37:47 01:37:47
35 17 33 108 VICTOR MANUEL MORA GIMENEZ VETERANO - M M CLUB SENDERISMO EL ABEJARUCO 01:37:59 01:37:59
36 11 34 122 JOSEMENDY ORTEGA MIRAS SENIOR - M M AQUEATACAMOS 01:38:57 01:38:57
37 18 35 171 MIGUAL ANGEL SEGURA MORATA VETERANO - M M EVT GUARDIA CIVIL 01:39:27 01:39:27
38 19 36 6 JESÚS MARÍA AGUIRRECHE SAN SEBASTIÁN VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:40:06 01:40:06
39 20 37 63 GERARDO GOMEZ PELAEZ VETERANO - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:40:09 01:40:09
40 3 38 119 ANTONIO NUÑEZ LUQUE MASTER - M M CLUB RUN 04 ATLETISMO 01:40:24 01:40:24
41 21 39 100 FERNANDO MATILLAS CANTON VETERANO - M M C. D. COMERUNNERS ALICUN 01:40:59 01:40:59
42 22 40 85 ÁNGEL JESÚS LUQUE MONTALBÁN VETERANO - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:41:05 01:41:05
43 23 41 144 SERGIO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:41:19 01:41:19
44 4 42 133 JUAN MANUEL PICON GIL MASTER - M M -- 01:41:22 01:41:22
45 5 43 109 SIMON MORENO PARRILLA MASTER - M M -- 01:42:08 01:42:08
46 24 44 300 JOSE MANUEL BRAVO RODRÍGUEZ VETERANO - M M C.D. LOS SALTABOJAS 01:43:52 01:43:52
47 12 45 149 MANUEL RUIZ GARCÍA SENIOR - M M C.D. LOS SALTABOJAS 01:43:52 01:43:52
48 25 46 161 JOSE ANTONIO SANCHEZ BARRANCO VETERANO - M M -- 01:44:04 01:44:04
49 26 47 76 CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA VETERANO - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 01:44:10 01:44:10
50 27 48 244 FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ MARTÍN VETERANO - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 01:44:10 01:44:10
51 28 49 215 TRINIDAD MARTINEZ GARRIDO VETERANO - M M CD A QUÉ ATACAMOS 01:44:28 01:44:28
52 29 50 13 ANTONIO ANDÚJAR MARTINEZ VETERANO - M M MOTOWN TRAILRUNNING 01:44:42 01:44:42
53 30 51 9 JOSE ANTONIO ÁLVAREZ HERNÁNDEZ VETERANO - M M MTB POSTALMERIA 01:44:47 01:44:47
54 31 52 70 ALVARO IZQUIERDO VIEJO VETERANO - M M PAUELEN-TRAIL 01:45:03 01:45:03
55 32 53 212 MARIANO GONZÁLEZ GALDEANO VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 01:45:13 01:45:13
56 3 3 90 JESSICA MARTIN FERNANDEZ ABSOLUTA - F F C.D. CIUDAD DE BALERMA 01:45:50 01:45:50
57 33 54 232 VALENTIN DOMENECH SÁNCHEZ VETERANO - M M -- 01:46:56 01:46:56
58 34 55 34 FRANCISCO JOAQUIN CHECA GONZÁLEZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:46:56 01:46:56
59 13 56 68 JUAN CARLOS GUILLEN DUARTE SENIOR - M M C. D. COMERUNNERS 01:47:26 01:47:26
60 35 57 224 MANUEL CASTRO PÉREZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:48:03 01:48:03
61 36 58 75 RUBEN KOOSE KUMA VETERANO - M M -- 01:49:17 01:49:17
62 37 59 142 DOMINGO RODRÍGUEZ BARRANCO VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:50:10 01:50:10
63 14 60 191 RUBEN VIZCAINO LORENZO SENIOR - M M INDEPENDIENTE 01:50:24 01:50:24
64 15 61 72 JOSE ANTONIO JINES VISO SENIOR - M M INDEPENDIENTE 01:50:47 01:50:47
65 38 62 170 PEDRO D. SEGURA CELADA VETERANO - M M TRIATLON C.G.M. 01:51:17 01:51:17
66 39 63 259 FRANCISCO JESÚS LÓPEZ GRANERO VETERANO - M M CLUB DEPORTIVO CIMA DE ALMERÍA 01:51:17 01:51:17
67 40 64 130 MIGUEL ANGEL PEREGRINA JIMENEZ VETERANO - M M C.D. MUEBLES MESA 01:51:25 01:51:25
68 6 65 37 JUAN CARLOS CÓRDOBA MARÍN MASTER - M M -- 01:51:34 01:51:34
69 41 66 267 ANTONIO PADILLA GARCIA VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:51:41 01:51:41
70 42 67 120 FRANCISCO JOSE OLEA HERNANDEZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:52:01 01:52:01
71 43 68 177 KIRILL SUSHCH VETERANO - M M CT RINCON DE LA VICTORIA 01:52:04 01:52:04
72 44 69 206 DIEGO MANUEL CRIADO GIMENEZ VETERANO - M M MURGIVERDE 01:53:22 01:53:22
73 1 70 277 Vicente Perez Garbin CADETE - M M -- 01:53:22 01:53:22
74 45 71 218 FRANCISCO GONZÁLEZ MOYA VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:53:56 01:53:56
75 46 72 74 JUAN MIGUEL JURADO PORTELA VETERANO - M M DAYRON CLUB 01:55:23 01:55:23
76 47 73 91 BERNABE MARTÍN PAPIS VETERANO - M M INDEPENDIENTE 01:56:34 01:56:34
77 16 74 151 RAMON RUIZ SANCHEZ SENIOR - M M INDEPENDIENTE 01:57:15 01:57:15
78 48 75 94 JOSÉ DANIEL MARTÍNEZ CALERO VETERANO - M M CLUB SHERPA 01:57:49 01:57:49
79 49 76 11 ANTONIO JOSÉ AMAT LÓPEZ VETERANO - M M EQUIPO VÍCTIMAS DEL TERRORISMO GUARDIA CIVIL 01:58:41 01:58:41
80 7 77 233 RAMON GARCIA LOZANO MASTER - M M -- 02:00:45 02:00:45
81 50 78 143 JUAN MIGUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ VETERANO - M M C.D. SIEMPRE FUERTE 02:01:32 02:01:32
82 1 4 183 MONTSERRAT VARGAS FERNANDEZ VETERANO - F F C.D.SIEMPRE FUERTE 02:02:14 02:02:14
83 17 79 207 CLAUDIO CAZORLA RUIZ SENIOR - M M -- 02:03:04 02:03:04
84 51 80 69 JOSE ANTONIO HERNANDEZ MONTOYA VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:04:03 02:04:03
85 52 81 140 ALEJANDRO JESUS REY GÓMEZ VETERANO - M M -- 02:04:44 02:04:44
86 53 82 213 ANTONIO F. CRUZ CRUZ VETERANO - M M CD A QUÉ ATACAMOS 02:04:49 02:04:49
87 54 83 19 TOMAS BUSTOS ALAMINOS VETERANO - M M ATLETISMO ALMUÑÉCAR 02:04:51 02:04:51
88 2 5 99 SILVIA MARTÍNEZ VALENZUELA VETERANO - F F C.D MEDITERUNNERS 02:05:05 02:05:05
89 8 84 214 MANUEL GONZÁLEZ MOYA MASTER - M M -- 02:07:01 02:07:01
90 18 85 136 SAMU RAMÍREZ SENIOR - M M CD GALOSPORT 02:07:09 02:07:09
91 55 86 145 IVAN RODRIGUEZ RAMOS VETERANO - M M CD GALOSPORT 02:07:50 02:07:50
92 56 87 223 ALBERTO JESUS ORTIZ DEL AGUILA VETERANO - M M C.D.AQUEATACAMOS 02:09:40 02:09:40
93 19 88 209 FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ ESCOBAR SENIOR - M M UNIVERSO RUNNING 02:10:28 02:10:28
94 57 89 190 MANUEL VILLEGAS VETERANO - M M -- 02:11:15 02:11:15
95 58 90 66 ANTONIO GONZÁLEZ RODRIGUEZ VETERANO - M M CLUB SENDERISMO EL ABEJARUCO 02:11:48 02:11:48
96 59 91 51 DAVID FIGUEREDO HIDALGO VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:17:35 02:17:35
97 60 92 141 ROBERTO RIVERA LOPERA VETERANO - M M C D GALOSPORT 02:17:57 02:17:57
98 20 93 35 JOSE MANUEL COBOS ACOSTA SENIOR - M M CD GALOSPORT 02:17:57 02:17:57
99 3 6 211 ISABEL MARIA VARGAS TORRES VETERANO - F F CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO 02:23:12 02:23:12
100 1 7 129 MARÍA MERCEDES PELEGRINA MARTÍN SENIOR - F F TOTAL TRAINING BY DANIEL LOPEZ 02:24:32 02:24:32
101 21 94 127 ANTONIO J. PARÍS TAMAYO SENIOR - M M PCDIPALMERIATEAM 02:24:32 02:24:32
102 61 95 77 ANTONIO JESUS LÓPEZ GONZALEZ VETERANO - M M EXCURSIONISTA LA LOMA DE ALICUN 02:24:45 02:24:45
103 62 96 7 ALONSO ALAMO LOPEZ VETERANO - M M INDEPENDIENTE 02:31:17 02:31:17
104 1 8 48 ISABEL FERNANDEZ LOZANO MASTER - F F -- 02:36:47 02:36:47
105 4 9 217 MARÍA DEL CARMEN ROSA MARTÍNEZ VETERANO - F F INDEPENDIENTE 02:41:47 02:41:47
106 2 10 185 MARÍA ÁNGELES VARGAS-MACHUCA CAMPOS SENIOR - F F C.T. M1 SALINAS CAR 02:43:07 02:43:07
107 5 11 26 LUCIA CARRASCO DOMINGO VETERANO - F F INDEPENDIENTE 02:43:45 02:43:45
108 9 97 81 RAFAEL JESUS LOPEZ MORILLO MASTER - M M -- 02:45:36 02:45:36
109 2 12 42 MARI CARMEN DEL CASTILLO RODRIGO MASTER - F F -- 02:45:36 02:45:36

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 16 BADIA BERROUHOU VETERANO - F F INDEPENDIENTE -- --
Abandona 29 PABLO CASADO GARCIA SENIOR - M M -- -- --
Abandona 216 FCO JAVIER RODRÍGUEZ TUDA VETERANO - M M INDEPENDIENTE -- --