Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

VIII PRUEBA CICLISTA BTT SENDA DE ARRIEROS

Resultados: VIII PRUEBA CICLISTA BTT SENDA DE ARRIEROS

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 45 MAURICIO GONZALEZ JARAMILLO ELITE M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 02:33:51 02:33:51
2 1 2 56 MANUEL LOPEZ MARQUEZ SUB 23 M SPORT BIKE, C.D. 02:40:00 02:40:00
3 1 3 125 ANTONIO RAUL GUTIERREZ REQUENA MASTER 30 M FILABRES BIKESHOP-EL VALLETEAM 02:40:00 02:40:00
4 1 4 49 JOSE ANTONIO IBAÑEZ GARCIA MASTER 40 M ALLBIKE ALLRUN SPORT 02:42:49 02:42:49
5 2 5 2 JUAN MANUEL ALCARAZ SANCHEZ MASTER 30 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 02:42:49 02:42:49
6 3 6 123 JOSE ANTONIO CASTELLANOS SERRANO MASTER 30 M ALLBIKE ALLRUN SPORT 02:42:49 02:42:49
7 2 7 88 RAFAEL ORDOÑEZ GARCIA MASTER 40 M SPORT BIKE, C.D. 02:44:49 02:44:49
8 4 8 106 ANDRES SANCHEZ PARRA MASTER 30 M -- 02:47:01 02:47:01
9 2 9 126 MANUEL LOPEZ ALONSO ELITE M AMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES 02:47:02 02:47:02
10 1 10 95 DIEGO REVERTE MULA MASTER 50 M -- 02:47:35 02:47:35
11 3 11 139 JUAN JAVIER JIMENEZ OLLER ELITE M ALBOX BIKE, C.D. 02:47:36 02:47:36
12 3 12 91 CRISTOBAL PEREZ CAPARROS MASTER 40 M -- 02:47:55 02:47:55
13 4 13 74 FRANCISCO JAVIER MONTES NAVARRO MASTER 40 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 02:48:17 02:48:17
14 5 14 27 FRANCISCO DIEGO FERNANDEZ GALLARDO MASTER 30 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 02:48:18 02:48:18
15 5 15 138 MARCOS NIETO RUBIO MASTER 40 M INDEPENDIENTE 02:49:38 02:49:38
16 6 16 93 JAIME PORTERO PORTERO MASTER 30 M CIUDAD DE ALMERIA, C.C. 02:50:32 02:50:32
17 7 17 87 ANDRES JESUS OLLER SEVILLA MASTER 30 M -- 02:51:08 02:51:08
18 6 18 92 PEDRO PEREZ MARTINEZ MASTER 40 M -- 02:52:03 02:52:03
19 8 19 50 MIGUEL IBAÑEZ GARCIA MASTER 30 M ALLBIKE ALLRUN SPORT 02:52:08 02:52:08
20 7 20 3 DIEGO ALONSO CONCHILLO MASTER 40 M ALBOX BIKE, C.D. 02:53:14 02:53:14
21 9 21 129 VICTOR MANUEL FERNANDEZ RUBI MASTER 30 M ECOVENTURA VICAR, C.D. 02:53:41 02:53:41
22 8 22 32 JUAN ANTONIO GARCIA GARCIA MASTER 40 M ETIPON BIKE, C.D. 02:53:48 02:53:48
23 10 23 16 JUAN ANTONIO CEREZUELA RUS MASTER 30 M CICLOS N'RUTA, C.D. 02:54:44 02:54:44
24 9 24 133 MIGUEL ANGEL BERRUEZO GARCIA MASTER 40 M EL VALLE, C.D.C. 02:54:53 02:54:53
25 11 25 54 SANTIAGO LOPEZ GALERA MASTER 30 M PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. 02:56:06 02:56:06
26 4 26 24 CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ ELITE M X-SAUCE C.D.E. 02:57:28 02:57:28
27 10 27 97 JORGE ROMERA LOPEZ MASTER 40 M ECOVENTURA VICAR, C.D. 02:57:28 02:57:28
28 12 28 75 RAFAEL MUÑOZ BLANCO MASTER 30 M UREBIKESHOP&BIKE55, C.D. 02:58:29 02:58:29
29 11 29 67 FRANCISCO DAVID MARTINEZ LOPEZ MASTER 40 M CIUDAD DE ALMERIA, C.C. 02:59:00 02:59:00
30 12 30 112 JERONIMO SOLA SOBRINO MASTER 40 M AMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES 02:59:09 02:59:09
31 13 31 18 GERMAN CORRAL GUERRERO MASTER 40 M PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. 02:59:24 02:59:24
32 5 32 114 JUAN SOTO QUILES ELITE M -- 03:00:10 03:00:10
33 6 33 69 MANUEL MARTINEZ VALLEJO ELITE M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 03:01:06 03:01:06
34 7 34 62 JOSE ANTONIO MARMOL RUBIO ELITE M -- 03:01:26 03:01:26
35 2 35 85 ANDRES OLLER MARTOS MASTER 50 M ALBOJENSE, C.D.C. 03:01:27 03:01:27
36 14 36 42 FCO. JAVIER GONZALEZ ARIZALETA MASTER 40 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 03:01:46 03:01:46
37 8 37 66 AMADOR MARTINEZ HERNANDEZ ELITE M -- 03:01:47 03:01:47
38 13 38 76 RAUL MUÑOZ MARTIN MASTER 30 M BICI-CLUB EJIDO 03:02:28 03:02:28
39 15 39 109 JOSE JUAN SERRANO LOPEZ MASTER 40 M BTT HUALIX, C.D. 03:03:42 03:03:42
40 9 40 61 MANUEL JESUS MARIN MUÑOZ ELITE M FILABRES BIKESHOP, C.D. 03:03:42 03:03:42
41 16 41 116 JUAN RAMON TERCERO NACHE MASTER 40 M PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. 03:04:41 03:04:41
42 3 42 68 JUAN JOSE MARTINEZ SAEZ MASTER 50 M -- 03:05:13 03:05:13
43 17 43 107 JUAN DIEGO SEGOVIA URIBE MASTER 40 M -- 03:05:25 03:05:25
44 2 44 99 JUAN JESUS RUANO RAMON SUB 23 M CIUDAD DE ALMERIA, C.C. 03:06:09 03:06:09
45 18 45 111 ADOLFO SIMON MAÑAS MASTER 40 M NATURA BIKE COMARCA DE NIJAR 03:06:33 03:06:33
46 4 46 86 BALTASAR OLLER QUILES MASTER 50 M -- 03:06:33 03:06:33
47 14 47 140 LUIS ARMANDO JIMENEZ OLLER MASTER 30 M ALBOX BIKE, C.D. 03:07:14 03:07:14
48 1 48 142 ALEJANDRO MOLINA HERNANDEZ JUNIOR M CASTILLO BIKES/CDC HUESCAR 03:07:21 03:07:21
49 19 49 70 OSCAR MARTOS CANOVAS MASTER 40 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 03:08:09 03:08:09
50 15 50 19 JORGE WASHINGTON CORTEZ FERNANDEZ MASTER 30 M ALBOX BIKE, C.D. 03:08:50 03:08:50
51 16 51 117 SERGIO UCLES CORTES MASTER 30 M AMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES 03:08:53 03:08:53
52 10 52 73 SAMUEL MESA GONZALEZ ELITE M CICLOS N'RUTA, C.D. 03:08:54 03:08:54
53 17 53 83 JUAN ANTONIO OLLER CORNEJO MASTER 30 M -- 03:08:55 03:08:55
54 20 54 119 JUAN CARLOS USERO RODRIGUEZ MASTER 40 M CIUDAD DE ALMERIA, C.C. 03:09:04 03:09:04
55 21 55 104 JORGE SALMERON FERNANDEZ MASTER 40 M BICISBUENDIA.COM, C.D. 03:09:30 03:09:30
56 22 56 57 ANDRES FRANCISCO LOPEZ OLIVER MASTER 40 M -- 03:09:43 03:09:43
57 23 57 55 JOSE FRANCISCO LOPEZ GARCIA MASTER 40 M EL PEDAL DE MARMOL, C.D. 03:09:43 03:09:43
58 3 58 8 JOSE MANUEL AÑEZ MARTINEZ SUB 23 M ETIPON BIKE, C.D. 03:12:16 03:12:16
59 24 59 72 MANUEL MEDINA PEÑA MASTER 40 M ETIPON BIKE, C.D. 03:12:17 03:12:17
60 18 60 34 ARMANDO GARCIA NAVARRO MASTER 30 M EL PEDAL DE MARMOL, C.D. 03:12:33 03:12:33
61 25 61 7 JESUS MIGUEL AVILES REGODON MASTER 40 M -- 03:12:39 03:12:39
62 5 62 17 DOMINGO CHACON BERBEL MASTER 50 M -- 03:12:55 03:12:55
63 19 63 110 FRANCISCO JAVIER SILVENTE BRETONES MASTER 30 M ALBOX BIKE, C.D. 03:12:57 03:12:57
64 26 64 113 MIGUEL ANGEL SOLER PALAZON MASTER 40 M C E ELXENDURO 03:14:49 03:14:49
65 20 65 28 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ SORROCHE MASTER 30 M BTT HUALIX, C.D. 03:16:00 03:16:00
66 21 66 103 ALFONSO SALINAS MASTER 30 M -- 03:16:31 03:16:31
67 1 1 23 JULIETA ESCUDERO OLLER MASTER 40 - F F ALBOX BIKE, C.D. 03:16:38 03:16:38
68 27 67 89 DAVID PADILLA GALERA MASTER 40 M LOS GATOS APRENDICES GATO ROM. 03:16:41 03:16:41
69 28 68 132 JUAN ANTONIO CASQUET LOZANO MASTER 40 M BTT HUALIX, C.D. 03:16:46 03:16:46
70 11 69 47 MAURICIO RAUL GONZALEZ RUBIO ELITE M -- 03:17:51 03:17:51
71 12 70 101 JUAN JOSE RUIZ MARTIN ELITE M PEÑAS NEGRAS MOUNTAIN BIKE, C. 03:17:52 03:17:52
72 22 71 71 JOSE MAYOR GARCIA MASTER 30 M -- 03:17:53 03:17:53
73 13 72 78 MANUEL ANGEL NAVARRO DURAN ELITE M -- 03:18:37 03:18:37
74 23 73 90 JUAN JOSE PARRA FIGUERAS MASTER 30 M -- 03:18:57 03:18:57
75 4 74 135 JUAN NIETO ALONSO SUB 23 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 03:20:25 03:20:25
76 29 75 137 JUAN ANTONIO GONZALEZ SANCHEZ MASTER 40 M INDEPENDIENTE 03:20:41 03:20:41
77 30 76 130 JACOB HAZ BLANCO MASTER 40 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 03:24:50 03:24:50
78 2 77 80 ALEJANDRO NAVARRO MARTINEZ JUNIOR M -- 03:25:27 03:25:27
79 31 78 31 LUIS GARCIA BLESA MASTER 40 M -- 03:25:33 03:25:33
80 6 79 41 SEBASTIAN GOMIZ LOPEZ MASTER 50 M -- 03:28:15 03:28:15
81 7 80 131 MARK SAUNDERS MASTER 50 M ALBOX BIKE, C.D. 03:30:14 03:30:14
82 1 81 40 FCO. DE ASIS GOMEZ OLIVER MASTER 60 M -- 03:31:46 03:31:46
83 3 82 53 JUAN ANTONIO LOPEZ GALDEANO JUNIOR M ECOVENTURA VICAR, C.D. 03:34:05 03:34:05
84 24 83 21 RAUL DE HARO GONZALEZ MASTER 30 M LA MOLINETA MTB, C.D. 03:34:14 03:34:14
85 32 84 134 FERNANDO CARRILLO MARTINEZ MASTER 40 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 03:34:35 03:34:35
86 25 85 60 ANTONIO JESUS LORENZO MILAN MASTER 30 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 03:35:18 03:35:18
87 14 86 30 ANDRES FRANCO BERRUEZO ELITE M -- 03:35:18 03:35:18
88 33 87 77 JOAQUIN NAVARRO ALONSO MASTER 40 M -- 03:36:31 03:36:31
89 2 88 59 FRANCISCO LOPEZ REDONDO MASTER 60 M MIRANDA BIKE, C.C. 03:36:32 03:36:32
90 34 89 105 MIGUEL SANCHEZ CAMPOS MASTER 40 M -- 03:38:02 03:38:02
91 26 90 115 FRANCISCO TAPIA ALONSO MASTER 30 M -- 03:39:53 03:39:53
92 1 91 82 PEDRO FRANCISCO NICOLAS MORALES CICLOTURISTA M MTB MURCIA C.C. 03:41:59 03:41:59
93 8 92 65 GERARDO MARTINEZ CABELLO MASTER 50 M MOJACAR BIKE CCD, C.D. 03:43:48 03:43:48
94 27 93 43 DIEGO GONZALEZ ARIZALETA MASTER 30 M -- 03:43:49 03:43:49
95 28 94 63 CESAR MARTIN LUQUE MASTER 30 M LA MOLINETA MTB, C.D. 03:43:49 03:43:49
96 9 95 120 BRYAN WHITE MASTER 50 M MOJACAR BIKE CCD, C.D. 03:50:57 03:50:57
97 5 96 136 JUAN ALBERTO ESPINAR SANCHEZ SUB 23 M MIPEZ RACING TEAM, C.D. 03:52:37 03:52:37
98 3 97 4 JUAN JOSE ALONSO MORENO MASTER 60 M CIUDAD DE ALMERIA, C.C. 03:56:01 03:56:01
99 2 2 36 MARIA ESTHER GARVI CARMONA MASTER 40 - F F INCANSABLES BIKE, C.D. 03:56:40 03:56:40
100 29 98 98 JOSE MANUEL ROMERO MONTOYA MASTER 30 M -- 03:57:26 03:57:26
101 35 99 51 SERGIO AUGUSTO JAIMES GUERRERO MASTER 40 M MOJACAR BIKE CCD, C.D. 04:01:14 04:01:14
102 10 100 6 JUAN ARIAS MARTINEZ MASTER 50 M OXYGENBIKE TEAM, C.C. 04:03:33 04:03:33
103 15 101 22 SAMUEL DELGADO GARCIA ELITE M -- 04:23:57 04:23:57
104 30 102 14 MAURICIO CANOVAS MASTER 30 M -- 04:26:20 04:26:20
105 3 3 128 EINAT SHYNMAN MASTER 40 - F F INDEPENDIENTE 04:37:13 04:37:13
106 11 103 15 ERNESTO CARRANZA MASTER 50 M -- 04:44:57 04:44:57