Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

VII TRAIL ALCORNOCAL SIERRA DE LUJAR

Resultados: VII TRAIL ALCORNOCAL SIERRA DE LUJAR

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 69 MIGUEL RATIA GUERRERO ABSOLUTA - M M CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA 01:46:12 01:46:12
2 2 2 85 GONZALO CUADRADO NUÑEZ ABSOLUTA - M M -- 01:51:42 01:51:42
3 3 3 91 JAVIER JIMENEZ DIONISIO ABSOLUTA - M M C.D. LOS CHAKALES 01:52:05 01:52:05
4 1 4 6 ADRIÁN LOPEZ BRAOJOS SENIOR - M M TRAIL MOTRIL 526+ 01:53:52 01:53:52
5 1 5 47 JUAN IMBERNON GUERRERO VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 01:53:53 01:53:53
6 2 6 54 HUGO PÉREZ VILLEGAS VETERANO - M M CUMBRE 14 01:54:06 01:54:06
7 2 7 22 ESTEBAN GARCIA PERANDRES SENIOR - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 01:54:28 01:54:28
8 1 8 39 JAVIER ARCO NOGALES PROMESA - M M CLUB ATLETISMO ATRACÓN 01:57:02 01:57:02
9 3 9 125 LUIS PADIAL GARCÍA SENIOR - M M C.D. ATLETISMO SEXITANO 01:57:19 01:57:19
10 4 10 66 ANTONIO JOSE LUPION ACOSTA SENIOR - M M -- 01:58:45 01:58:45
11 5 11 127 ALEJANDRO GARZON CAPILLA SENIOR - M M SEURUNNING GRANADA 01:59:40 01:59:40
12 3 12 110 DAVID JIMENEZ GUTIERREZ VETERANO - M M C.D. ATLETISMO SEXITANO 02:00:21 02:00:21
13 6 13 98 JAVIER LÓPEZ VILLENA SENIOR - M M CERRO DEL CABALLO 02:01:37 02:01:37
14 7 14 62 JUAN FRANCISCO BERLANGA ROJAS SENIOR - M M PIZARRAVENTURA 02:03:02 02:03:02
15 1 15 95 IVAN LORITE SOTO MASTER - M M C.A. ALBOLOTE 02:03:16 02:03:16
16 8 16 109 RAUL CASANOVA AMOR SENIOR - M M PAM CLUB TORREDELCAMPO 02:03:45 02:03:45
17 4 17 45 JORGE GARCIA VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:04:15 02:04:15
18 1 1 16 AMADA MARTINEZ ARENAS ABSOLUTA - F F C.D. OLIMPO GRANADA 02:04:54 02:04:54
19 2 2 18 MÓNICA DÍAZ GAVILÁN ABSOLUTA - F F C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:07:08 02:07:08
20 9 18 128 PELAYO SÁNCHEZ JIMÉNEZ SENIOR - M M C.D. SALTABALATES 02:07:22 02:07:22
21 10 19 119 DENIS DE LAS HERAS GARCÍA SENIOR - M M -- 02:07:25 02:07:25
22 5 20 88 VICTOR RODRIGUEZ PALACIOS VETERANO - M M C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES 02:08:11 02:08:11
23 6 21 41 JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO VETERANO - M M C.A. ALBOLOTE 02:08:50 02:08:50
24 11 22 43 FRANCISCO MARTÍN PÉREZ SENIOR - M M C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO 02:09:34 02:09:34
25 12 23 25 JAIME PADIAL PEREZ SENIOR - M M CERRO DEL CABALLO 02:10:04 02:10:04
26 7 24 12 JOSÉ ANTONIO RUIZ LIGERO VETERANO - M M -- 02:10:31 02:10:31
27 8 25 40 JOSÉ ANTONIO RIVERA MARTÍN VETERANO - M M C.A. ALBOLOTE 02:10:55 02:10:55
28 9 26 121 JOSE CARLOS GARCIA SANCHEZ VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:11:14 02:11:14
29 10 27 13 JULIO MELGUIZO PRIETO VETERANO - M M CERRO DEL CABALLO 02:12:38 02:12:38
30 11 28 94 FRANCISCO JAVIER GARCÍA RUIZ VETERANO - M M C.A. ALBOLOTE 02:12:42 02:12:42
31 2 29 58 JUAN JOSE MARTÍN ALCALDE MASTER - M M TRAIL MOTRIL 526+ 02:13:22 02:13:22
32 13 30 59 JUAN MANUEL GARCÍA SALAS SENIOR - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 02:16:27 02:16:27
33 14 31 1 HANS CHRISTIAN HERMGES LÓPEZ SENIOR - M M C.D. TRIATLÓN GRANADA 02:16:39 02:16:39
34 15 32 100 JOSÉ ANTONIO RUZ GONZÁLEZ SENIOR - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:17:10 02:17:10
35 16 33 90 JOSE RAUL BASCUÑANA MURCIA SENIOR - M M TEAM HALCON 02:17:42 02:17:42
36 3 34 42 FERNANDO MULERO DURAN MASTER - M M A.D. PAZITO A PAZITO 02:17:44 02:17:44
37 17 35 93 JOSÉ MANUEL CASTRO FERNÁNDEZ SENIOR - M M CLUB DE SENDERISMO LA PEZA 02:18:31 02:18:31
38 18 36 48 MIGUEL AGUILAR BURGOS SENIOR - M M CUMBRE 14 02:18:32 02:18:32
39 12 37 120 SALVADOR JIMÉNEZ LOPEZ VETERANO - M M -- 02:19:34 02:19:34
40 13 38 114 MANUEL JOSÉ PÉREZ MENDOZA VETERANO - M M -- 02:19:49 02:19:49
41 19 39 5 LUIS CARLOS TORRES MARTINEZ SENIOR - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 02:20:24 02:20:24
42 14 40 106 JESÚS GONZÁLEZ CLU VETERANO - M M TRIAWORLD MOUNTAIN 02:20:53 02:20:53
43 4 41 92 MIGUEL ANGEL JIMENEZ SERRANO MASTER - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:21:46 02:21:46
44 15 42 9 SERGIO GARCIA GIL VETERANO - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 02:23:06 02:23:06
45 20 43 32 DAVID LOPEZ ROLDAN SENIOR - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 02:23:51 02:23:51
46 16 44 60 MANOLO GUALDA PUERTAS VETERANO - M M CERRO DEL CABALLO 02:24:07 02:24:07
47 17 45 105 SERGIO ATIENZA RODA VETERANO - M M TRAIL MOTRIL 526+ 02:24:22 02:24:22
48 5 46 112 MOHAMMED DAKKOUNE REZOUG MASTER - M M TEAM HALCON 02:24:30 02:24:30
49 18 47 102 JOSE MANUEL MEDINA CHICA VETERANO - M M C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES 02:24:47 02:24:47
50 19 48 63 MIGUEL ÁNGEL CAPISCOL LÓPEZ VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:25:20 02:25:20
51 20 49 86 ROBERTO ARENAS VETERANO - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 02:25:36 02:25:36
52 21 50 87 ALBERTO GARCÍA GONZÁLEZ SENIOR - M M TRIAWORLD MOUNTAIN 02:26:08 02:26:08
53 3 3 123 MONICA IZQUIERDO GARZÓN ABSOLUTA - F F C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA 02:27:54 02:27:54
54 21 51 64 EMILIO SANCHEZ CARRION VETERANO - M M -- 02:28:30 02:28:30
55 6 52 34 ANDRÉS PUERTAS GARCÍA MASTER - M M A.D. PAZITO A PAZITO 02:28:38 02:28:38
56 1 4 68 BEATRIZ CONTRERAS CARMONA SENIOR - F F -- 02:28:39 02:28:39
57 22 53 108 PABLO GARCÍA CARMONA VETERANO - M M CD SENDEROS DE ANDALUCÍA 02:29:14 02:29:14
58 23 54 78 LUIS FRANCISCO GOMEZ LOPEZ VETERANO - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 02:30:04 02:30:04
59 24 55 113 SERAFIN ENTRENA JIMENEZ VETERANO - M M -- 02:30:04 02:30:04
60 2 56 122 ÁLVARO MONTOYA PROMESA - M M -- 02:31:07 02:31:07
61 1 5 97 ROCÍO ALCONCHEL PUYOL VETERANO - F F -- 02:31:54 02:31:54
62 22 57 29 PABLO LÓPEZ TAPIA SENIOR - M M C.D. OLIMPO GRANADA 02:32:01 02:32:01
63 23 58 79 PEDRO ABELLO JIMÉNEZ SENIOR - M M -- 02:32:06 02:32:06
64 24 59 46 ANDRES AGUILERA GARCIA SENIOR - M M -- 02:32:23 02:32:23
65 25 60 4 RAÚL RUBIÑO MARTÍN SENIOR - M M C.D. DE MONTAÑA ESCALATE 02:32:41 02:32:41
66 26 61 70 SERGIO VACAS PEREZ SENIOR - M M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE 02:33:20 02:33:20
67 27 62 23 JOSE MARIA DURAN FRÍAS SENIOR - M M GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH 02:34:00 02:34:00
68 28 63 28 ANTONIO MORILLAS EXPOSITO SENIOR - M M -- 02:34:03 02:34:03
69 29 64 35 WENCESLAO ORTEGA SENIOR - M M TEAM HALCON 02:34:43 02:34:43
70 25 65 61 GERARDO GÓMEZ PELÁEZ VETERANO - M M C.T. ALMERIA 02:36:46 02:36:46
71 2 6 7 EVELIN ORTIGOSA PÉREZ VETERANO - F F C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:37:25 02:37:25
72 30 66 73 ANTONIO MUÑOZ GARCÍA SENIOR - M M GRANADA X EL RUNNING 02:38:36 02:38:36
73 7 67 19 FERNANDO ROMERO TOLEDO MASTER - M M -- 02:39:20 02:39:20
74 26 68 56 PABLO FERNANDEZ VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:40:04 02:40:04
75 31 69 20 ROBERTO CARLOS ROJO VILLALOBOS SENIOR - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:40:05 02:40:05
76 3 7 57 SUSANA GUILLÉN CABEZA VETERANO - F F C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO 02:40:17 02:40:17
77 27 70 15 JUAN JOSE CARRION BUENO VETERANO - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 02:40:56 02:40:56
78 28 71 84 VÍCTOR MANUEL PÉREZ ARCOS VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:40:58 02:40:58
79 2 8 96 MARIA LUISA RASCON CAMPOS SENIOR - F F C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:42:08 02:42:08
80 32 72 38 ALEJANDRO PRADOS HARO SENIOR - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 02:42:27 02:42:27
81 29 73 75 JOSE ORTEGA PADIAL VETERANO - M M -- 02:43:07 02:43:07
82 4 9 8 JESSICA GUERRA OLMEDO VETERANO - F F -- 02:43:11 02:43:11
83 33 74 124 FRAN PEREZ BERBEL SENIOR - M M C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA 02:46:46 02:46:46
84 5 10 117 Mª CARMEN FERNÁNDEZ BAREA VETERANO - F F C.D. CARACOLES RUNNING 02:46:54 02:46:54
85 8 75 129 ANTONIO MANUEL HERNANDEZ PEÑA MASTER - M M TEAM HALCON 02:47:26 02:47:26
86 34 76 104 FRANCISCO HERNANDEZ FERNANDEZ SENIOR - M M TEAM HALCON 02:47:29 02:47:29
87 6 11 31 CELIA MARTÍN LIZANCOS VETERANO - F F CERRO DEL CABALLO 02:49:58 02:49:58
88 30 77 3 TOMÁS BUSTOS ALAMINOS VETERANO - M M CLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR 02:50:55 02:50:55
89 9 78 83 JOSÉ ANTONIO RUIZ JIMÉNEZ MASTER - M M -- 02:51:00 02:51:00
90 3 12 81 ELENA CALVENTE ESPÍN SENIOR - F F CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA 02:52:04 02:52:04
91 7 13 72 BLANCA LILIA MEGO PEREZ VETERANO - F F C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 02:54:47 02:54:47
92 8 14 11 SONIA ISABEL GUERRERO JIMENEZ VETERANO - F F GRANADA X EL RUNNING 02:58:40 02:58:40
93 4 15 65 M.ANGELA DIAZ TERRONES SENIOR - F F C.D. OLIMPO GRANADA 02:58:40 02:58:40
94 31 79 44 ROBERTO LOPEZ ROBLES VETERANO - M M -- 03:01:05 03:01:05
95 1 16 51 MARIA DE LA FUENTE ROMERO MASTER - F F C.A. ALBOLOTE 03:01:25 03:01:25
96 9 17 36 CRISTINA FERNANDEZ ARROJO VETERANO - F F C.D. ATLETISMO SEXITANO 03:02:07 03:02:07
97 10 80 37 FRANCISCO JOSE TRIGO MASTER - M M C.D. ATLETISMO SEXITANO 03:02:07 03:02:07
98 5 18 76 LOLA GARCIA JIMENEZ SENIOR - F F C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 03:02:52 03:02:52
99 6 19 67 MARÍA JOSÉ VÍLCHEZ MARTÍN SENIOR - F F CERRO DEL CABALLO 03:03:28 03:03:28
100 10 20 107 TAMARA FUENTES VETERANO - F F -- 03:03:55 03:03:55
101 32 81 89 SANTIAGO SEVILLA HITOS VETERANO - M M -- 03:04:47 03:04:47
102 11 21 17 MONTSE TORRES RIOS VETERANO - F F CERRO DEL CABALLO 03:10:24 03:10:24
103 11 82 52 MIGUEL ANGEL VILCHEZ DIAZ MASTER - M M C.A. ALBOLOTE 03:15:24 03:15:24
104 12 83 126 JOSE MANUEL ALMENDROS ROMERA MASTER - M M -- 03:17:43 03:17:43
105 33 84 30 JOSE JIMÉNEZ VETERANO - M M TRICASTELL 03:17:51 03:17:51
106 12 22 101 MARÍA PURIFICACIÓN SABIO RODRÍGUEZ VETERANO - F F -- 03:17:53 03:17:53
107 34 85 10 JORGE MARTÍN CABRERA VETERANO - M M -- 03:17:54 03:17:54

Abandonos, Descalificados, No presentados

Corriendo 26 DANIEL MARTIN MARTIN VETERANO - M M TRAIL MOTRIL 526+ -- --