Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

VII EXTREME FILABRES TRAIL 2020

Resultados: VII EXTREME FILABRES TRAIL 2020

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 68 JUAN JAVIER JIMENEZ OLLER ABSOLUTA - M M C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS 03:03:18 03:03:15
2 2 2 128 ANTONIO ALFONSO RUIZ ROJO ABSOLUTA - M M CLUB CICLISTA LA HOYA-LORCA 03:09:34 03:09:32
3 3 3 31 FRANCISCO TOMAS FERNANDEZ SEGURA ABSOLUTA - M M CLUD DE MONTAÑA ALMA GAIA 03:27:36 03:27:35
4 1 4 110 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE SENIOR - M M CUELLAR STONE 03:31:13 03:31:11
5 1 5 19 SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN VETERANOS A - M M C.D. AQUEATACAMOS 03:34:38 03:34:36
6 2 6 98 JOSÉ MANUEL BUSTAMANTE CASTAÑO SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 03:39:57 03:39:54
7 3 7 77 ALEJANDRO ALBACETE OCAÑA SENIOR - M M C.D. COMUNIDAD VIDASANA 03:41:04 03:41:01
8 1 8 84 ESTEBAN JIMENEZ ESCRIBANO VETERANOS B - M M C.A. BAZA 03:45:40 03:45:35
9 1 9 54 CHRISTIAN CHUCAY LEÓN PROMESA - M M -- 03:45:41 03:45:40
10 2 10 59 GERARDO JOSE AGUILERA RODRIGUEZ VETERANOS A - M M CC FONDON-ALPUJARRA 03:45:58 03:45:56
11 3 11 10 JOSE JAVIER RAMOS GARCIA VETERANOS A - M M CLUD DE MONTAÑA ALMA GAIA 03:46:44 03:46:42
12 4 12 117 JOSE ANTONIO MARTINEZ ARCO VETERANOS A - M M GALLIPATOS DE PARAPANDA C.C. 03:50:02 03:50:00
13 5 13 13 JOSÉ DANIEL REYES GONZÁLEZ VETERANOS A - M M CÁRTAMA TRAIL CXM 03:51:05 03:51:03
14 6 14 8 SALVADOR GUIRAO BERNAL VETERANOS A - M M CLUB SPOR-TI 03:51:36 03:51:30
15 4 15 99 JESÚS RUBIO TORTOSA SENIOR - M M C.D SIEMPRE FUERTE 03:52:36 03:52:32
16 7 16 106 JUAN MANUEL SÁNCHEZ FERNÁNDEZ VETERANOS A - M M C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS 03:52:40 03:52:37
17 5 17 11 HECTOR MAGDALENO SANCHEZ SENIOR - M M C.A. BAZA 03:53:35 03:53:34
18 8 18 111 DAVID GARCIA MORALES VETERANOS A - M M SONRISAS Y MONTAÑAS NO LIMITS 03:53:43 03:53:38
19 6 19 7 JUAN A. FELICES GÓMEZ SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 03:54:58 03:54:56
20 7 20 94 RAUL GARCIA ARANEGA SENIOR - M M C.D LOS SALTABOJAS 03:54:59 03:54:55
21 2 21 25 KIKO MORA RAMOS PROMESA - M M -- 03:56:07 03:56:05
22 9 22 107 MANUEL LINARES ESCUDERO VETERANOS A - M M C.D. CIUDAD DE BALERMA 03:59:14 03:59:12
23 8 23 74 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 04:01:36 04:01:35
24 1 1 86 JURGITA ZOLBIENE ABSOLUTA - F F -- 04:01:49 04:01:47
25 10 24 120 JORGE HERGUIDO GARRIDO VETERANOS A - M M C.D. AQUEATACAMOS 04:04:38 04:04:31
26 2 25 79 ÁNGEL LÓPEZ VÁZQUEZ VETERANOS B - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 04:06:06 04:06:03
27 11 26 129 JORGE BEA RUBIO VETERANOS A - M M -- 04:07:20 04:07:15
28 12 27 112 JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES VETERANOS A - M M C.D. AQUEATACAMOS 04:13:59 04:13:55
29 13 28 39 JESÚS MARÍA AGUIRRECHE SAN SEBASTIÁN VETERANOS A - M M -- 04:14:17 04:14:14
30 9 29 9 MANUEL JIMENEZ LORES SENIOR - M M SAYMA NIJAR 04:15:58 04:15:56
31 10 30 93 DIEGO NAVARRO QUERO SENIOR - M M -- 04:17:17 04:17:13
32 14 31 96 JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ VETERANOS A - M M -- 04:18:43 04:18:38
33 15 32 103 JUAN SANCHEZ LORENTE VETERANOS A - M M TRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA 04:21:43 04:21:39
34 16 33 20 FRANCISCO RICARDO LÓPEZ CASTILLO VETERANOS A - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 04:21:44 04:21:40
35 11 34 61 JOAQUIN MARTINEZ INIESTA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 04:23:43 04:23:42
36 17 35 125 CARLOS CAPARROS LORENTE VETERANOS A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 04:23:53 04:23:48
37 3 36 2 FRANCISCO JAVIER AYUSO MESTANZA VETERANOS B - M M CLUB DE MONTAÑA LINARES 04:24:05 04:24:00
38 12 37 36 JORGE PALENZUELA TORRES SENIOR - M M C.M. 7 PICOS 04:26:52 04:26:48
39 4 38 34 FRANCISCO JOSE VENTURA IBAÑEZ VETERANOS B - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 04:27:34 04:27:31
40 18 39 97 FRANCISCO SANCHEZ DOMENE VETERANOS A - M M C.D LOS SALTABOJAS 04:27:54 04:27:47
41 13 40 130 PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 04:30:47 04:30:45
42 2 2 38 ESTER PALENZUELA TORRES ABSOLUTA - F F C.M. 7 PICOS 04:34:09 04:34:04
43 3 3 90 PATRICIA VIDAL CALDUCH ABSOLUTA - F F C.D. AQUEATACAMOS 04:35:08 04:35:06
44 19 41 108 JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ VETERANOS A - M M SORBAS RUNNING 04:37:35 04:37:33
45 1 4 85 PIEDAD QUESADA CORRAL VETERANAS A - F F Bastitania 04:39:48 04:39:45
46 5 42 27 JOSE DOMENE MARTINEZ VETERANOS B - M M Bastitania 04:42:25 04:42:20
47 20 43 14 ÓSCAR MARTÍNEZ JIMÉNEZ VETERANOS A - M M Club Cóndor 04:42:46 04:42:44
48 6 44 121 JOSE ANDRES DIAZ ESCAMEZ VETERANOS B - M M C.D. AQUEATACAMOS 04:43:34 04:43:26
49 7 45 33 TRINIDAD MARTÍNEZ GARRIDO VETERANOS B - M M EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL 04:44:25 04:44:22
50 14 46 126 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 04:46:32 04:46:28
51 2 5 113 SILVIA FERREIRO PEREIRA VETERANAS A - F F C.D. AQUEATACAMOS 04:47:02 04:46:58
52 21 47 127 ANTONIO JESUS SOLA MUÑOZ VETERANOS A - M M C.D LOS SALTABOJAS 04:47:59 04:47:53
53 22 48 89 JUAN RODRIGUEZ CLEMENTE VETERANOS A - M M C.D. COMUNIDAD VIDASANA 04:48:05 04:48:02
54 1 6 101 CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ SENIOR - F F C.D LOS SALTABOJAS 04:51:02 04:50:59
55 15 49 100 JAIME CHECA NIETO SENIOR - M M CUELLAR STONE 04:55:16 04:55:13
56 16 50 124 JOSE ANTONIO PÉREZ CUADRADO SENIOR - M M ATLETISMO SERÓN 04:55:19 04:55:16
57 8 51 60 JUAN JOSÉ MARTIN RODRÍGUEZ VETERANOS B - M M -- 05:01:09 05:01:03
58 23 52 50 EMILIO ALCARRIA VETERANOS A - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 05:01:39 05:01:35
59 17 53 35 MANUEL RUIZ GARCIA SENIOR - M M C.D LOS SALTABOJAS 05:02:41 05:02:39
60 24 54 48 ALEJANDRO DELGADO GARCÍA VETERANOS A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 05:02:49 05:02:43
61 25 55 57 JOSÉ DANIEL MARTÍNEZ CALERO VETERANOS A - M M CLUB ECOLOGISTA SHERPA 05:06:24 05:06:20
62 26 56 139 JESÚS GONZÁLEZ RUBIO VETERANOS A - M M -- 05:06:50 05:06:43
63 27 57 123 MANUEL GARCIA UFARTE VETERANOS A - M M C.D. COMUNIDAD VIDASANA 05:08:25 05:08:22
64 3 7 114 SUSANA GUILLÉN CABEZA VETERANAS A - F F CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 05:09:42 05:09:39
65 4 8 16 ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ VETERANAS A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 05:09:59 05:09:56
66 28 58 67 MARIANO GONZÁLEZ GALDEANO VETERANOS A - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 05:13:06 05:03:09
67 29 59 51 MIGUEL ANGEL UBEDA LOPEZ VETERANOS A - M M -- 05:14:07 05:14:03
68 30 60 104 JOAQUIN MORALES HERNANDEZ VETERANOS A - M M GREEN POWER SPORTS TEAM 05:14:42 05:14:37
69 31 61 58 DANI BUENO HERVAS VETERANOS A - M M EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL 05:17:03 05:17:01
70 32 62 69 MIGUEL ANGEL SEGURA MORATA VETERANOS A - M M EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL 05:17:04 05:17:03
71 33 63 49 IGNACIO GALLARDO SICILIA VETERANOS A - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 05:23:59 05:23:56
72 5 9 83 MARIA JESÚS HIDALGO ALONSO VETERANAS A - F F C.D. AQUEATACAMOS 05:29:24 05:29:20
73 6 10 3 MERCEDES LLAVERO TORRUELLAS VETERANAS A - F F CLUB DE MONTAÑA LINARES 05:32:04 05:32:01
74 18 64 72 JUAN RAMON ESCÁNEZ CORTES SENIOR - M M C.D. ENTRENATRIJUANSA 05:36:19 05:28:57
75 34 65 115 TOMAS MARTIN CHAVES VETERANOS A - M M -- 05:38:31 05:38:25
76 9 66 23 ANTONIO MANUEL HERNANDEZ PEÑA VETERANOS B - M M TEAM HALCON 05:40:48 05:40:42
77 35 67 134 JOSE MOLINA VETERANOS A - M M -- 05:55:49 05:55:45
78 2 11 122 ADELA ZAHAN TATAR SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 05:58:37 05:58:32
79 1 12 63 PILAR OÑA VETERANAS B - F F -- 06:21:31 06:21:28
80 7 13 64 MARIANA LORBACH KELLE VETERANAS A - F F WILD WIND RUNNERS 06:21:31 06:21:28
81 8 14 73 ISABEL MARIA VARGAS TORRES VETERANAS A - F F CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO 06:22:24 06:22:17