Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

VI SUBIDA FUENTE DEL SABUCO

Resultados: VI SUBIDA FUENTE DEL SABUCO

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 51 FRANCISCO MARTINEZ TRILLO GENERAL M HISPAMIEL SPORT 01:56:02 01:56:02
2 2 2 129 FRANCISCO JAVIER RAMOS HARO GENERAL M NEVADA BIKE 01:56:03 01:56:03
3 3 3 107 RAFAEL REYES GONZÁLEZ GENERAL M C.D. SEMAR ELITE TRI 01:56:25 01:56:25
4 1 4 102 NACHO RUIZ SEDANO ELITE M ESPEJO BIKE TEAM C.D. 01:57:03 01:57:03
5 1 5 155 ANTONIO RAUL GUTIERREZ REQUENA MASTER 30 M CICLOS MONTOYA TEAM 01:57:43 01:57:43
6 1 6 136 FRANCISCO JAVIER PAREJO LOPEZ MASTER 40 M BIKES ARMILLA, C.D. 01:57:44 01:57:44
7 1 7 145 SERGIO ESTEVEZ FERNANDEZ SUB-23 M ETIPON BIKE 01:59:15 01:59:15
8 2 8 28 ALVARO MARTÍN BACAS MASTER 30 M BULL BIKES DH TEAM C.D. 01:59:53 01:59:53
9 3 9 96 CARLOS GARCIA PALOMO MASTER 30 M C.D. SABIKA 02:03:44 02:03:44
10 4 10 163 JOSE RICARDO ENCISO CARRASCO MASTER 30 M C.D. BEWOR 02:03:49 02:03:49
11 5 11 81 MANUEL MUÑOZ RIVAS MASTER 30 M BERBIKES, C.D. 02:04:14 02:04:14
12 2 12 57 CARLOS ALBERTO GUILLEN RODRIGUEZ MASTER 40 M C.D. SEMAR ELITE TRI 02:04:19 02:04:19
13 6 13 110 JOSE MIGUEL POLO PEREZ MASTER 30 M BIKES ARMILLA, C.D. 02:04:20 02:04:20
14 7 14 42 JUAN IGLESIAS URQUÍZAR MASTER 30 M GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR 02:04:39 02:04:39
15 2 15 105 GERARDO VARGAS GÁLVEZ ELITE M C.D. SEMAR ELITE TRI 02:04:44 02:04:44
16 3 16 34 FRANCISCO SERRANO FERNANDEZ MASTER 40 M C.D.C. PUERTO CEREZO 02:04:56 02:04:56
17 8 17 108 FEDERICO FAJARDO RIOS MASTER 30 M GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR 02:05:17 02:05:17
18 3 18 114 MANUEL LOPEZ ALONSO ELITE M AMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES 02:05:33 02:05:33
19 9 19 153 JOSE RICARDO ENCISO CARRASCO MASTER 30 M C.D. BEWOR 02:06:54 02:06:54
20 4 20 23 MANUEL QUESADA VALLEJO MASTER 40 M C.C. VEGABIKE 02:09:03 02:09:03
21 2 21 56 JESUS PEGALAJAR DAMAS SUB-23 M SPORT BIKE 02:09:09 02:09:09
22 1 22 125 ELÍAS ANTONIO ORTIZ MARTOS MASTER 50-60 M DETUGRA TEAM C.D 02:10:22 02:10:22
23 10 23 146 CRISTIAN ROJAS RIAÑOS MASTER 30 M ESPEJO BIKE TEAM C.D. 02:11:09 02:11:09
24 11 24 100 ISMAEL MARCO RÍOS MASTER 30 M GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR 02:11:25 02:11:25
25 12 25 74 DIEGO ALCALA DELGADO MASTER 30 M LAGUNA BIKE 02:11:47 02:11:47
26 13 26 141 JOSÉ FERNANDO JIMÉNEZ RIVAS MASTER 30 M GLOBERBIKER, C.D. 02:11:47 02:11:47
27 5 27 31 JESUS MANUEL GUERRERO MUROS MASTER 40 M -- 02:12:07 02:12:07
28 6 28 52 ANTONIO JESUS MARCHAL CACERES MASTER 40 M -- 02:12:14 02:12:14
29 14 29 67 ROBERTO LOPEZ GARCIA MASTER 30 M BERBIKES, C.D. 02:12:19 02:12:19
30 15 30 41 ISMAEL ESTURILLO JIMENEZ MASTER 30 M GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR 02:12:32 02:12:32
31 7 31 21 DAVID ARCO VILCHES MASTER 40 M DR. BIKE GRANADA 02:12:32 02:12:32
32 4 32 131 JOSE VÁZQUEZ ELITE M C.D.C.OGIJARES-RAMÍREZ BIKES 02:12:38 02:12:38
33 16 33 39 ANDY WEAMES MASTER 30 M -- 02:13:02 02:13:02
34 8 34 139 ALEJANDRO HUETE CASTILLO MASTER 40 M C.D. SEMAR ELITE TRI 02:13:54 02:13:54
35 9 35 43 ROBERTO SÁNCHEZ GÓMEZ MASTER 40 M -- 02:14:40 02:14:40
36 17 36 130 FAUSTINO MARTIN BACAS MASTER 30 M BULL BIKES DH TEAM C.D. 02:15:04 02:15:04
37 10 37 123 DAVID JIMÉNEZ FERNÁNDEZ MASTER 40 M C.D.C.OGIJARES-RAMÍREZ BIKES 02:15:48 02:15:48
38 2 38 35 FRANCISCO PEREZ SANCHEZ MASTER 50-60 M LAGUNA BIKE 02:16:29 02:16:29
39 18 39 116 JOSE ANTONIO JIMENEZ MARTIN MASTER 30 M C.D. CORRECAMINOS BIKE 02:17:10 02:17:10
40 3 40 46 RAFAEL GUILLEN RODRIGUEZ MASTER 50-60 M C.D. SEMAR ELITE TRI 02:17:11 02:17:11
41 11 41 89 RAFAEL DIEGO MORENO PEÑA MASTER 40 M -- 02:17:13 02:17:13
42 19 42 120 JOSÉ LUIS GUALDA RODRÍGUEZ MASTER 30 M C.D. CORRECAMINOS BIKE 02:19:09 02:19:09
43 20 43 128 DAVID MARTÍNEZ GALINDO MASTER 30 M OXYGENBIKE TEAM 02:19:38 02:19:38
44 12 44 138 MARCOS GABALDON MASTER 40 M CGC. RIDERS 02:20:11 02:20:11
45 21 45 75 MANUEL PÉREZ GARCÍA MASTER 30 M LAGUNA BIKE 02:20:24 02:20:24
46 1 1 157 ROCÍO MARTÍN RODRÍGUEZ GENERAL FEM. F LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS NATURAL 02:21:30 02:21:30
47 13 46 85 GERMAN CORRAL GUERRERO MASTER 40 M PEÑA CICLISTA LA PESETA 02:22:01 02:22:01
48 22 47 93 MANUEL MUROS RAMÍREZ MASTER 30 M CLUB CICLISTA DE BERJA 02:22:30 02:22:30
49 23 48 121 MIGUEL ARIZA NAVARRO MASTER 30 M JMBIKES 02:22:36 02:22:36
50 2 2 156 KATAIZA SIERA PERDOMO GENERAL FEM. F LORO PARQUE TENERIFE LOS SILOS NATURAL 02:22:37 02:22:37
51 5 49 22 MANUEL CARMONA VARGAS ELITE M BICICLUB EJIDO 02:22:38 02:22:38
52 24 50 77 ALBERTO FERNÁNDEZ GARCÍA MASTER 30 M BULL BIKES DH TEAM C.D. 02:23:07 02:23:07
53 14 51 37 MANUEL MARTIN ADAN MASTER 40 M BULL BIKES DH TEAM C.D. 02:23:20 02:23:20
54 25 52 71 FRANCISCO ARIZA NAVARRO MASTER 30 M JMBIKES 02:23:21 02:23:21
55 15 53 133 ABEL PÉREZ VALENZUELA MASTER 40 M -- 02:23:54 02:23:54
56 26 54 140 ALFONSO ROMÁN LÓPEZ GUTIÉRREZ MASTER 30 M -- 02:24:02 02:24:02
57 3 3 27 MARIA DÍAZ PERNÍA GENERAL FEM. F BULL BIKES DH TEAM C.D. 02:24:03 02:24:03
58 1 55 132 JORGE JIMÉNEZ COLLADO JUNIOR M C.D.C.OGIJARES-RAMÍREZ BIKES 02:24:22 02:24:22
59 16 56 148 JOSE JUAN SERRANO LOPEZ MASTER 40 M BTT HUALIX 02:24:48 02:24:48
60 27 57 112 JULIAN PADIAL LAGUNA MASTER 30 M -- 02:24:56 02:24:56
61 28 58 164 JAVIER ARROYO HERNANDEZ MASTER 30 M -- 02:24:56 02:24:56
62 17 59 54 LUIS JAVIER GALLARDO SOLANO MASTER 40 M AMIGOS SIERRA DE LOS FILABRES 02:25:50 02:25:50
63 29 60 159 ROBERTO TORRES HERRERO MASTER 30 M C.D. AGUANOSOS MTB 02:26:39 02:26:39
64 18 61 13 JUAN MANUEL DIAZ GARCIA MASTER 40 M C.D. COFIBIKE 02:26:41 02:26:41
65 19 62 55 DAVID DELGADO MESA MASTER 40 M DR. BIKE GRANADA 02:27:31 02:27:31
66 20 63 36 DAVID FERNANDEZ SANCHEZ MASTER 40 M CLINICA DENTAL LECRIN 02:28:09 02:28:09
67 30 64 79 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ SORROCHE MASTER 30 M BTT HUALIX 02:28:54 02:28:54
68 31 65 78 JOSE CARLOS AREVALO RODRIGUEZ MASTER 30 M MTB PANCIVERDES 02:28:57 02:28:57
69 32 66 104 ENRIQUE ESTEBAN GARCIA MASTER 30 M BULL BIKES DH TEAM C.D. 02:32:00 02:32:00
70 33 67 49 ELOY PEREZ GARCIA MASTER 30 M LAGUNA BIKE 02:32:44 02:32:44
71 1 4 60 ENCARNI REGUERO CORRAL ELITE FEM. F C.D. SEMAR ELITE TRI 02:33:05 02:33:05
72 6 68 45 ALEXIS MAZA GARCÍA ELITE M GRUPETA DE GRANADA C.D. 02:33:07 02:33:07
73 21 69 84 FRANCISCO ANTONIO ESTÉVEZ RODRIGUEZ MASTER 40 M BESTIASBIKE 02:34:24 02:34:24
74 4 70 88 ERNESTO LÓPEZ JIMÉNEZ MASTER 50-60 M -- 02:38:05 02:38:05
75 5 71 106 MANUEL VARGAS PLAZA MASTER 50-60 M DR. BIKE GRANADA 02:38:44 02:38:44
76 22 72 135 ANTONIO VÁZQUEZ CANDIL MASTER 40 M C.D. NEVADA BIKE 02:39:06 02:39:06
77 23 73 17 SERAFIN GONZALEZ ORTEGA MASTER 40 M C.D. COFIBIKE 02:39:18 02:39:18
78 24 74 50 JUAN MANUEL PÉREZ RUIZ MASTER 40 M -- 02:40:23 02:40:23
79 1 5 142 LAURA GRANADO LÓPEZ MASTER 30 FEM. F GLOBERBIKER, C.D. 02:40:25 02:40:25
80 34 75 73 MANUEL FERNANDEZ FLORES MASTER 30 M -- 02:40:38 02:40:38
81 6 76 111 JOSE JULIO MAIQUEZ SÁEZ MASTER 50-60 M ESPEJO BIKE TEAM C.D. 02:42:02 02:42:02
82 25 77 92 EDUARDO LOPEZ MARTIN MASTER 40 M ESPEJO BIKE TEAM C.D. 02:42:02 02:42:02
83 35 78 101 JOSÉ ANTONIO LARA GARCIA MASTER 30 M ESPEJO BIKE TEAM C.D. 02:42:04 02:42:04
84 26 79 58 JAVIER CANTERO COCA MASTER 40 M JAIMEZBIKES MTB 02:42:14 02:42:14
85 27 80 48 JOSE JAVIER MARTÍN REYES MASTER 40 M -- 02:44:00 02:44:00
86 1 6 144 FABIOLA MUÑOZ ROS MASTER 40 FEM. F C.D. SEMAR ELITE TRI 02:44:34 02:44:34
87 28 81 154 JAVIER SERRANO MACHUCA MASTER 40 M -- 02:44:38 02:44:38
88 29 82 103 MANUEL DÍAZ GARCÍA MASTER 40 M TOTAL-BIKE CAMPOTÉJAR 02:45:01 02:45:01
89 3 83 149 ANTONIO MANUEL SÁNCHEZ REJÓN SUB-23 M GRUPETA DE GRANADA C.D. 02:45:01 02:45:01
90 30 84 33 FRANCISCO JAVIER FREIRE MARQUEZ MASTER 40 M C.D. COFIBIKE 02:45:52 02:45:52
91 7 85 113 MARIANO MARTIN ORTEGA MASTER 50-60 M GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR 02:46:10 02:46:10
92 31 86 95 ANTONIO ALMAGRO BERNARDO MASTER 40 M -- 02:46:42 02:46:42
93 36 87 147 ISMAEL BLANCO RODRÍGUEZ MASTER 30 M CD AQUEATACAMOS 02:46:50 02:46:50
94 37 88 97 LUIS CABRERA RUIZ MASTER 30 M -- 02:47:08 02:47:08
95 7 89 134 MARIANO LAGUARDIA GARCIA ELITE M CICLISTAS DEL LADO OSCURO 02:48:12 02:48:12
96 38 90 30 JUAN MANUEL RUIZ QUESADA MASTER 30 M -- 02:49:34 02:49:34
97 32 91 82 FRANCISCO JOSE BUENO IZQUIERDO MASTER 40 M SBC TEAM SILVERBACK 02:50:26 02:50:26
98 8 92 83 JUAN VALENZUELA ARRABAL ELITE M SBC TEAM SILVERBACK 02:51:23 02:51:23
99 33 93 20 DAVID NUÑEZ MOLINO MASTER 40 M BENALUA KABILA RUNNING 02:52:14 02:52:14
100 2 7 80 MARIA ESTHER GARVI CARMONA MASTER 40 FEM. F CD INCANSABLES BIKE 02:52:53 02:52:53
101 39 94 90 MANUEL JESÚS RICO GARCÍA MASTER 30 M -- 02:52:53 02:52:53
102 34 95 118 DAVID LORENZO MORENO MASTER 40 M -- 02:53:24 02:53:24
103 8 96 24 JOSE MORALES CENTELLA MASTER 50-60 M MTB CASTELL 02:54:42 02:54:42
104 35 97 94 ALEJANDRO MARTIN ZURITA MASTER 40 M ESPEJO BIKE TEAM C.D. 02:55:30 02:55:30
105 36 98 59 MIGUEL ANGEL GÓMEZ GARCÍA MASTER 40 M JAIMEZBIKES MTB 02:55:30 02:55:30
106 40 99 161 JOSE MELGUIZO SÁNCHEZ MASTER 30 M -- 03:00:14 03:00:14
107 37 100 29 MANUEL LUIS VILCHEZ MASTER 40 M C.D. COFIBIKE 03:01:42 03:01:42
108 38 101 119 JOSÉ MANUEL FREIRE MASTER 40 M C.D. COFIBIKE 03:01:43 03:01:43
109 41 102 44 HECTOR ESTURILLO LOPEZ MASTER 30 M C.D. COFIBIKE 03:01:43 03:01:43
110 39 103 91 ANTONIO ESPEJO MARTIN MASTER 40 M ESPEJO BIKE TEAM C.D. 03:03:45 03:03:45
111 40 104 99 ENRIQUE PEREZ VILLOSLADA MASTER 40 M ESPEJO BIKE TEAM C.D. 03:03:47 03:03:47
112 9 105 122 ANTONIO SEGURA MOLINA MASTER 50-60 M C.D.C.OGIJARES-RAMÍREZ BIKES 03:04:11 03:04:11
113 42 106 152 JOSE ALBILLO JIMENEZ MASTER 30 M COLEGÓNBIKE 03:04:19 03:04:19
114 43 107 151 LUIS MIGUEL MOLINA LOPEZ MASTER 30 M COLEGÓNBIKE 03:04:20 03:04:20
115 41 108 69 JUAN ANTONIO MARTÍNEZ SALMERÓN MASTER 40 M -- 03:04:21 03:04:21
116 44 109 64 ALEJANDRO LOPEZ MEGIAS MASTER 30 M -- 03:08:01 03:08:01
117 45 110 150 JULIO FERRER VALERO MASTER 30 M CERRO DEL CABALLO 03:08:34 03:08:34
118 10 111 124 MIGUEL SÁNCHEZ MARTÍNEZ MASTER 50-60 M -- 03:09:55 03:09:55
119 42 112 12 JOSE MARIA ACEBAL BARRAGAN MASTER 40 M C.D. WOLFBIKE TEAM 2014 03:11:33 03:11:33
120 46 113 70 MIGUEL CARRILLO MASTER 30 M -- 03:12:36 03:12:36
121 47 114 32 JOSE ANTONIO FERNÁNDEZ QUESADA MASTER 30 M -- 03:13:29 03:13:29
122 43 115 38 ROBERTO CARLOS ALADRO MATEOS MASTER 40 M -- 03:16:59 03:16:59
123 48 116 115 JESÚS PÉREZ VILLOSLADA MASTER 30 M VILLOSLADA CYCLING TEAM 03:20:18 03:20:18
124 44 117 61 OSCAR LÓPEZ MARTOS MASTER 40 M -- 03:21:48 03:21:48
125 11 118 19 SALVADOR RUIZ MORENO MASTER 50-60 M BERICLOX BIKE, C.D. 03:24:14 03:24:14
126 49 119 62 JOSÉ MANUEL LINDE FERNÁNDEZ MASTER 30 M -- 03:25:57 03:25:57
127 50 120 76 MARIO ROMEU FERRER MASTER 30 M C.D. CARACOLES RUNNING 03:27:02 03:27:02
128 51 121 53 DIEGO SANCHEZ MEDINA MASTER 30 M -- 03:31:18 03:31:18
129 52 122 11 FRANCISCO ÁLVAREZ MOLERO MASTER 30 M -- 03:32:13 03:32:13
130 2 8 86 NURIA RODRIGUEZ CONTRERAS MASTER 30 FEM. F C.D. SEMAR ELITE TRI 03:32:55 03:32:55
131 53 123 87 ALEJANDRO GUERRERO FERNÁNDEZ MASTER 30 M C.D. SEMAR ELITE TRI 03:32:56 03:32:56
132 45 124 63 JOSE ANTONIO ESPIGARES PÉREZ MASTER 40 M -- 03:32:57 03:32:57
133 54 125 14 JAVIER CARRION MINGORANCE MASTER 30 M -- 03:33:19 03:33:19
134 46 126 15 FRANCISCO CHICA ROLDAN MASTER 40 M -- 03:35:11 03:35:11
135 47 127 126 MARCO ANTONIO PEREZ VILLALTA MASTER 40 M CLUB UREBIKESHOP&BIKE55 03:39:40 03:39:40
136 48 128 127 JOSE MARIA CASARES RODRIGUEZ MASTER 40 M -- 03:39:41 03:39:41
137 12 129 65 JOSÉ RAMÓN SANCHEZ HERRERA MASTER 50-60 M -- 03:42:11 03:42:11
138 49 130 160 OSCAR ESPINAR GARCIA MASTER 40 M -- 03:42:12 03:42:12
139 50 131 18 MANUEL SÁNCHEZ GÓMEZ MASTER 40 M -- 03:48:12 03:48:12
140 3 9 137 BIBIANA LÓPEZ DELGADO MASTER 40 FEM. F -- 03:48:45 03:48:45
141 13 132 16 DAVID ISAACS MASTER 50-60 M C.D. TROPICALBIKE 03:50:31 03:50:31