Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

TRAIL TERRERAS 2018

Resultados: TRAIL TERRERAS 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 17 JOSE PUERTAS RUIZ GENERAL - M M A.D.A. GUADIX 01:03:12 01:03:11
2 2 2 2 MARCO ANTONIO CUESTA PAZ GENERAL - M M C.D. OLIMPO GRANADA 01:05:56 01:05:55
3 3 3 29 FRANCISCO MENDOZA GUIL GENERAL - M M ALHAMA COYM 01:06:04 01:06:04
4 1 4 21 MANUEL PAVÓN CAMPOS SENIOR - M M C.A. LOS PERDIGONES 01:07:00 01:06:59
5 1 5 16 JOSE ANTONIO VIGIL CHACON VETERANO - M M -- 01:07:46 01:07:44
6 2 6 69 SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN VETERANO - M M CLUB ATLETISMO CARBONERAS 01:08:31 01:08:29
7 3 7 99 JUAN PEREZ GOMEZ VETERANO - M M LA PANDILLA - GUADIX 01:09:20 01:09:18
8 2 8 104 ALEJANDRO SABORIDO ALCONCHEL SENIOR - M M -- 01:09:29 01:09:28
9 3 9 4 CARLOS TRAVE MESA SENIOR - M M BENALUA KABILA RUNNING 01:11:24 01:11:21
10 4 10 102 ALBERTO MARTÍNEZ BUGES SENIOR - M M C.M. BARRANCO ALCÁZAR 01:11:38 01:11:32
11 5 11 38 ALBERTO GÁMEZ FERNANDEZ SENIOR - M M C.A. LA CALAHORRA 01:12:00 01:11:59
12 6 12 53 FRANCISCO MARTÍN PÉREZ SENIOR - M M C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO 01:15:28 01:15:23
13 4 13 88 JUAN PEDRO RUIZ MORILLAS VETERANO - M M -- 01:15:32 01:15:23
14 1 14 74 TORCUATO MANUEL ROMERO HERRERA MASTER 50 - M M BODY LINE GUADIX 01:16:03 01:16:02
15 5 15 71 JOSE MARIA FERNANDEZ MOLINA VETERANO - M M -- 01:17:19 01:17:16
16 2 16 10 JOSÉ ANTONIO ALVAREZ PARDO MASTER 50 - M M -- 01:17:47 01:17:41
17 7 17 11 ISMAEL PEREZ GONZALEZ SENIOR - M M -- 01:18:21 01:18:16
18 8 18 86 MANUEL PEREZ SIERRA SENIOR - M M BODY LINE/TUPROTEINACOSTE 01:18:52 01:18:49
19 6 19 87 AMADOR SAEZ ALONSO VETERANO - M M -- 01:19:08 01:19:00
20 3 20 79 ANTONIO AVILÉS AVILÉS MASTER 50 - M M -- 01:19:41 01:19:35
21 9 21 33 IVÁN MORENO GARCIA SENIOR - M M -- 01:21:26 01:21:15
22 4 22 66 PEDRO ESPINOSA ZURITA MASTER 50 - M M GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH 01:21:59 01:21:55
23 7 23 23 ISIDRO GONZALEZ RAMIREZ VETERANO - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 01:22:41 01:22:34
24 5 24 95 ANTONIO VILCHEZ CABELLO MASTER 50 - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 01:22:42 01:22:35
25 10 25 24 FRANCISCO CLEMENTE NAVARRO LÓPEZ SENIOR - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 01:22:58 01:22:54
26 8 26 15 GABRIEL GONZALEZ BERTOS VETERANO - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 01:23:10 01:23:01
27 1 27 35 ALVARO AVILES ARANDA PROMESA - M M -- 01:23:47 01:23:44
28 11 28 109 PEDRO NIETO CARRILLO SENIOR - M M -- 01:24:09 01:24:05
29 12 29 9 JORGE HERNANDEZ VELAYOS SENIOR - M M CLUB'A LIBRE 01:24:14 01:24:11
30 9 30 93 CARLOS JAVIER LÓPEZ ALONSO VETERANO - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 01:24:48 01:24:43
31 2 31 112 Alvaro Zurita Calenti PROMESA - M M -- 01:24:59 01:24:50
32 10 32 98 ROBERTO MONTALVO ALVAREZ VETERANO - M M -- 01:25:02 01:24:54
33 11 33 7 JOSÉ GARCÍA LÓPEZ VETERANO - M M -- 01:25:13 01:25:07
34 1 1 25 ARANTXA GARCIA SOLA GENERAL - F F C.A. BAZA 01:25:14 01:25:12
35 13 34 103 JOSE LUIS AZOR LOPEZ SENIOR - M M -- 01:25:49 01:25:42
36 14 35 105 ALBERTO CUBELLS RODRÍGUEZ SENIOR - M M -- 01:26:11 01:26:01
37 6 36 110 ANTONIO JESÚS ALCALÁ SIERRA MASTER 50 - M M A.D. ULTRA FONDO GUADIX 01:26:14 01:26:05
38 3 37 34 JOSE CARLOS CASTELLON CONTRERAS PROMESA - M M -- 01:26:43 01:26:39
39 12 38 52 VICTOR NAVAS MARTINEZ VETERANO - M M -- 01:26:46 01:26:45
40 4 39 80 JUAN FERNANDEZ PLEGUEZUELOS PROMESA - M M C.D. OLIMPO GRANADA 01:26:52 01:26:50
41 13 40 31 ALBERTO PEREZ CARMONA VETERANO - M M -- 01:26:55 01:26:41
42 14 41 96 BERNABE VICO MORENO VETERANO - M M -- 01:26:57 01:26:54
43 15 42 61 OSCAR SIERRA REQUENA SENIOR - M M BENALUA KABILA RUNNING 01:27:29 01:27:20
44 15 43 75 JUAN ANTONIO JIMENEZ GOMEZ VETERANO - M M -- 01:27:40 01:27:30
45 16 44 108 RAFAEL PORCEL PORCEL SENIOR - M M -- 01:27:46 01:27:37
46 2 2 41 MARÍA NIEVES LÓPEZ MARTÍN GENERAL - F F -- 01:27:53 01:27:53
47 16 45 107 FELIX VEGA VEGA VETERANO - M M -- 01:27:54 01:27:52
48 3 3 39 ESTELA AGUILAR JIMÉNEZ GENERAL - F F C.D. OLIMPO GRANADA 01:28:06 01:28:06
49 7 46 14 YONATAN MARIN GONZÁLEZ MASTER 50 - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 01:28:08 01:28:03
50 1 4 50 MARIOLA JIMÉNEZ LOZANO VETERANA - F F CLUB DE MONTAÑA LANTEIRA 01:28:21 01:28:21
51 17 47 55 JOSE ANTONIO GARCIA RAMIREZ SENIOR - M M -- 01:28:32 01:28:25
52 18 48 56 JOSE MANUEL CAPILLA RUEDA SENIOR - M M -- 01:28:37 01:28:30
53 17 49 26 FRANCISCO BUESO JUAREZ VETERANO - M M C.A. BAZA 01:30:50 01:30:46
54 8 50 47 RAFAEL SÁNCHEZ CID MASTER 50 - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 01:31:35 01:31:26
55 1 5 90 MIRIAM VARON MORENO SENIOR - F F -- 01:31:41 01:31:36
56 2 6 78 FRANCISCA GONZÁLEZ JIMÉNEZ VETERANA - F F -- 01:32:46 01:32:39
57 9 51 58 JUAN FRANCISCO JIMENEZ LOPEZ MASTER 50 - M M C.A. MARACENA 01:32:48 01:32:45
58 10 52 67 SANTIAGO MARTOS BONO MASTER 50 - M M A. D. LOS TROTANOCHES 01:32:56 01:32:45
59 2 7 22 BARBARA ALCALDE PASTOR SENIOR - F F C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA 01:33:02 01:33:01
60 19 53 97 JUAN RODRIGUEZ CASCALES SENIOR - M M A.D. ULTRA FONDO GUADIX 01:34:23 01:34:10
61 11 54 12 JUSTO GARCIA CARDENAS MASTER 50 - M M -- 01:34:23 01:34:18
62 12 55 44 ANTONIO AVILÉS GARCÍA MASTER 50 - M M C.D.BADLANDS 01:34:27 01:34:17
63 3 8 3 MARÍA JESÚS OCAÑA GIMÉNEZ VETERANA - F F C.D. OLIMPO GRANADA 01:34:39 01:34:39
64 4 9 94 CARMEN MACIAS CORTES VETERANA - F F CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 01:34:57 01:34:56
65 13 56 89 ANTONIO CAÑAS VARGAS MASTER 50 - M M -- 01:35:38 01:35:33
66 5 10 46 EVA REYES SANCHEZ VETERANA - F F C.D. OLIMPO GRANADA 01:36:01 01:35:53
67 3 11 85 ELENA ROJAS GONZÁLEZ SENIOR - F F C.D. OLIMPO GRANADA 01:36:01 01:35:59
68 18 57 45 JOSE MANUEL GARCÍA REYES VETERANO - M M C.D. OLIMPO GRANADA 01:36:01 01:35:53
69 20 58 72 ALEJANDRO AMUEDO ESTEVEZ SENIOR - M M -- 01:36:18 01:36:12
70 21 59 6 ALEJANDRO GARCÍA RUIZ SENIOR - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 01:36:18 01:36:14
71 22 60 1 ANTONIO RUIZ GÓMEZ SENIOR - M M BENALUA KABILA RUNNING 01:36:54 01:36:41
72 19 61 64 DIEGO REVERTE PERAN VETERANO - M M -- 01:37:01 01:36:51
73 20 62 65 ALBERTO FERNANDEZ LORENTE VETERANO - M M -- 01:37:01 01:36:51
74 23 63 49 JAVIER RAMÍREZ PARRA SENIOR - M M -- 01:37:28 01:37:17
75 24 64 76 JESÚS PÉREZ VILLOSLADA SENIOR - M M VILLOSLADA CYCLING TEAM 01:37:47 01:37:38
76 25 65 28 JORGE CARMONA DOMINGUEZ SENIOR - M M -- 01:37:51 01:37:40
77 26 66 111 OSCAR CABRERIZO RAMIREZ SENIOR - M M C.A. LA CALAHORRA 01:37:53 01:37:44
78 27 67 83 ADRIAN GOMEZ RUIZ SENIOR - M M C.M. BARRANCO ALCÁZAR 01:38:41 01:38:34
79 14 68 81 JUAN RAMON FERNANDEZ CASAS MASTER 50 - M M C.M. BARRANCO ALCÁZAR 01:38:41 01:38:28
80 21 69 84 ROBERTO BARRERA TOBIAS VETERANO - M M C.M. BARRANCO ALCÁZAR 01:38:41 01:38:35
81 6 12 5 PILAR GALLEGO MORENO VETERANA - F F C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 01:38:43 01:38:42
82 28 70 13 JUAN JOSE MORENO COBO SENIOR - M M CLUB'A LIBRE 01:39:53 01:39:40
83 22 71 54 MANUEL ARENAS MARTIN VETERANO - M M ESCUELA DE ATLETISMO ATARFE 01:39:55 01:39:51
84 23 72 8 DAVID OLIVARES CARRANZA VETERANO - M M CLUB'A LIBRE 01:39:59 01:39:45
85 7 13 30 LOLA Q GALVEZ ROS VETERANA - F F -- 01:40:57 01:40:54
86 8 14 32 MARI CARMEN PALMA PÉREZ VETERANA - F F -- 01:41:58 01:41:48
87 29 73 36 MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ FERNÁNDEZ SENIOR - M M BENALUA KABILA RUNNING 01:43:22 01:43:10
88 30 74 60 JOSE MANUEL SIERRA REQUENA SENIOR - M M BENALUA KABILA RUNNING 01:44:39 01:44:29
89 24 75 77 VÍCTOR BOLÍVAR MEDINA VETERANO - M M C.A. INTERSPORT SANTA FE 01:44:39 01:44:39
90 31 76 70 PACO MESA RUEDA SENIOR - M M -- 01:44:41 01:44:33
91 5 77 57 JOSÉ ANTONIO VICTORI DOMINGUEZ PROMESA - M M -- 01:45:49 01:45:41
92 4 15 62 DIANA SILVANA VIÑAN CHAMBA SENIOR - F F -- 01:46:03 01:45:57
93 25 78 92 GONZALO NOZAL FERNÁNDEZ VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 01:46:25 01:46:20
94 26 79 100 JORGE PONCE DE LEON GOMEZ VETERANO - M M -- 01:50:43 01:50:33
95 9 16 101 ISA CALENTI DE LA VEGA VETERANA - F F -- 01:50:43 01:50:41
96 1 17 37 GRACIA FERNANDEZ MALDONADO MASTER 50 - F F C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 01:52:10 01:52:10
97 27 80 73 MARTIN VALLEJO DIEZ VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 01:52:15 01:52:02
98 15 81 27 JUAN FRANCISCO QUINTANA SALAS MASTER 50 - M M A.D.A. BEN-ALAH BENALUA 01:52:42 01:52:30
99 32 82 42 DAVID HERNÁNDEZ VELAYOS SENIOR - M M CLUB'A LIBRE 01:55:42 01:55:29
100 10 18 48 PALMA CHILLÓN GARZÓN VETERANA - F F TRIATOMIX MBIKES 01:58:15 01:58:13
101 6 83 20 DAVID LOZANO GONZALO PROMESA - M M -- 02:03:20 02:03:08
102 28 84 19 JUAN RAFAEL LOZANO ROSALES VETERANO - M M -- 02:03:20 02:03:08
103 2 19 43 LUISA MESA GARCIA MASTER 50 - F F C.D. OLIMPO GRANADA 02:03:34 02:03:26
104 33 85 68 ANTONIO SOLER CARRALERO SENIOR - M M -- 02:05:36 02:05:25
105 29 86 40 FRANCISCO DE ASIS RUIZ MORALES VETERANO - M M C.D. OLIMPO GRANADA 02:21:25 02:21:25
106 1 20 82 MARINA MUÑOZ ÁLVAREZ PROMESA - F F -- 02:25:46 02:25:46
107 7 87 18 JUAN CARLOS MORENO MORALES PROMESA - M M SBC TEAM SILVERBACK 02:43:40 02:43:40