Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

MARCHA NÓRDICA CIUDAD DE ALMERÍA 2019

Resultados: MARCHA NÓRDICA CIUDAD DE ALMERÍA 2019

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 13 ENRIQUE VILLANUEVA HEIMANN ABSOLUTA - M M C.D. ESCALADA MARBELLA 01:07:56 01:07:56
2 2 2 12 MANUEL JESÚS DIEZ RODRIGUEZ ABSOLUTA - M M CLUB DE SENDERISMO TRITON 01:08:12 01:08:12
3 3 3 10 JOSE MARIA DE LA HOZ VAZQUEZ ABSOLUTA - M M CLUB ULTRA TRAIL HUELVA 01:10:31 01:10:31
4 1 4 61 MIGUEL GARCIA M40 - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:10:45 01:10:45
5 1 5 7 ADOLFO OROZCO MOLINA M50 - M M -- 01:12:37 01:12:37
6 2 6 27 JOSE ANTONIO SOSA FRANCO M50 - M M CLUB ULTRA TRAIL HUELVA 01:14:24 01:14:24
7 1 7 4 DAVID VÁZQUEZ GONZÁLVEZ SENIOR - M M CLUB ULTRA TRAIL HUELVA 01:14:46 01:14:46
8 3 8 9 GERMÁN PORTILLA LÓPEZ M50 - M M CLUB DE MONTAÑA LINARES 01:15:27 01:15:27
9 2 9 55 OSCAR JAVIER RUEDA VELASCO M40 - M M C.D. ESCALADA MARBELLA 01:15:40 01:15:40
10 1 1 41 INMACULADA DOLORES ROSALES CALERO ABSOLUTA - F F -- 01:15:47 01:15:47
11 4 10 50 JUAN RAMON SANCHEZ CARRILLO M50 - M M C.D. TRIBARIA 01:15:56 01:15:56
12 1 11 17 ARCANGEL TITOS CEGRI M60 - M M C.d Nordic Walking Jaen 01:16:07 01:16:07
13 1 12 63 VICTOR GARCIA ZAMORA JUNIOR - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:16:16 01:16:16
14 2 13 53 ALFONSO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ M60 - M M C.D. NORDIC WALKING SEVILLA 01:16:24 01:16:24
15 3 14 24 ALEJANDRO MORALES CARASA M40 - M M -- 01:16:40 01:16:40
16 3 15 5 ISIDRO MANUEL PÉREZ MARÍN M60 - M M C.D. SALTABALATES 01:17:08 01:17:08
17 2 2 43 SONIA TELLEZ PEREA ABSOLUTA - F F C.D. ESCALADA MARBELLA 01:17:08 01:17:08
18 4 16 20 JESÚS ALVAREZ LAURNAGA M60 - M M -- 01:17:18 01:17:18
19 5 17 39 JAVIER ARRILLAGA M60 - M M -- 01:17:43 01:17:43
20 3 3 54 INMACULADA GILES LIMA ABSOLUTA - F F -- 01:18:12 01:18:12
21 1 4 35 FRANCISCA-LUCÍA (IKA) SÀNCHEZ PÉREZ M60 - F F C.D. EXCURSIONISTA MONTENEGRO 01:18:26 01:18:26
22 5 18 49 NACHO EGEA M50 - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:18:52 01:18:52
23 4 19 32 MIGUEL ÁNGEL AGUAYO JUSTICIA M40 - M M LA CARRASCA LORCA TRAIL 01:18:52 01:18:52
24 6 20 22 MANUEL NAVAS M50 - M M C.D. ESCALADA MARBELLA 01:18:55 01:18:55
25 6 21 60 JUAN GODOY VILLALTA M60 - M M -- 01:19:07 01:19:07
26 7 22 48 JESÚS LÓPEZ-GAY LUCIO-VILLEGAS M50 - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:20:04 01:20:04
27 8 23 8 LEOPOLDO FRÍAS MONTOYA M50 - M M SHERPA 01:20:04 01:20:04
28 9 24 37 JOSE MARIA PEREA SILLER M50 - M M C.D. ESCALADA MARBELLA 01:20:24 01:20:24
29 7 25 26 RAFAEL JESUS LOPEZ MORILLO M60 - M M CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO 01:20:27 01:20:27
30 1 5 65 MARIA LUISA FERNÁNDEZ MARTÍN M50 - F F Club de Montaña Lanteira 01:20:40 01:20:40
31 8 26 18 ALFONSO MARTINEZ FERRI M60 - M M -- 01:20:50 01:20:50
32 5 27 57 JOSE IGNACIO RAMÍREZ JIMÉNEZ M40 - M M CLUB DE SENDERISMO TRITON 01:20:53 01:20:53
33 6 28 66 FRANCISCO BLANCO SOLER M40 - M M -- 01:20:54 01:20:54
34 2 6 38 MARIA MARCULETA ECHARTE M50 - F F C.D. ESCALADA MARBELLA 01:21:41 01:21:41
35 3 7 15 ENCARNI LOPEZ DUMONT M50 - F F C.D. ESCALADA MARBELLA 01:22:07 01:22:07
36 9 29 6 ILDEFONSO GARCIA GALVEZ M60 - M M CLUB DE MONTAÑA LINARES 01:22:17 01:22:17
37 10 30 11 MANUEL CABEZA M50 - M M C.D. ESCALADA MARBELLA 01:22:43 01:22:43
38 10 31 51 XAVIER MARÍ I CEREZO M60 - M M -- 01:22:46 01:22:46
39 11 32 44 ANSELMO ORTEGA GALLEGO M50 - M M C.D. ESCALADA MARBELLA 01:22:56 01:22:56
40 1 8 14 LAURA URBANEJA VIDALES SENIOR - F F C.D. ESCALADA MARBELLA 01:22:56 01:22:56
41 1 9 23 SUSANA ALBA SANCHEZ M40 - F F C.D. ESCALADA MARBELLA 01:24:39 01:24:39
42 4 10 52 ANA HERRERA BASTERRETCHE M50 - F F -- 01:24:47 01:24:47
43 1 33 36 OLEGARIO LOZANO CUADRA M70 - M M -- 01:25:39 01:25:39
44 2 11 19 MAGDALENA CORDERO PEREZ M60 - F F -- 01:25:40 01:25:40
45 3 12 45 M.PATRICIA CABELLO VENZALÁ M60 - F F -- 01:26:32 01:26:32
46 5 13 59 FUENSANTA SEGURA RECHE M50 - F F -- 01:27:19 01:27:19
47 12 34 34 ENRIQUE SEGURA RECHE M50 - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:27:20 01:27:20
48 2 14 56 MARIA PALOMA IZQUIERDO VILLALBA M40 - F F C.D. ESCALADA MARBELLA 01:27:45 01:27:45
49 11 35 42 RAFAEL LÓPEZ HERNÁNDEZ M60 - M M C.D. NORDIC WALKING JAÉN 01:28:10 01:28:10
50 4 15 25 MARI CARMEN DEL CASTILLO RODRIGO M60 - F F C.D. EXCURSIONISTA MONTENEGRO 01:29:43 01:29:43
51 3 16 62 CATI ZAMORA GARCIA M40 - F F CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:30:11 01:30:11
52 7 36 33 ANGEL FERNÁNDEZ MARTÍN M40 - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:30:11 01:30:11
53 6 17 31 MARÍA JACOBA SALINAS BONILLO M50 - F F CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 01:30:11 01:30:11
54 7 18 58 CARMEN LOPEZ JIMENEZ M50 - F F Club de Montaña Lanteira 01:30:15 01:30:15
55 5 19 3 MARIA DEL CARMEN PANIAGUA SÁNCHEZ M60 - F F CLUB EXCURSIONISTA MONTENEGRO 01:32:16 01:32:16
56 12 37 1 MANUEL FRANCISCO DÍAZ ROMERO M60 - M M ATLETAS POPULARES DE VALLADOLID 01:34:47 01:34:47