Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IX CARRERA DE MONTAÑA SANTO CRISTO DEL ZAPATO

Resultados: IX CARRERA DE MONTAÑA SANTO CRISTO DEL ZAPATO

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 103 JACOB GUTIERREZ VILCHEZ ABSOLUTO - M M CERRO DEL CABALLO 00:42:10 00:42:10
2 2 2 60 DAVID MARTÍNEZ GALINDO ABSOLUTO - M M C.D. AQUEATACAMOS 00:44:55 00:44:55
3 3 3 133 IGNACIO MORON GONZALEZ ABSOLUTO - M M C.D. OLIMPO - DR. BIKE GRANADA 00:45:45 00:45:45
4 1 4 89 MANUEL QUESADA VALLEJO MASTER 30 - M M C.D. TRIATLÓN GRANADA 00:46:32 00:46:32
5 1 5 37 ALFREDO AUGUSTIN VILCHEZ MASTER 50 - M M CERRO DEL CABALLO 00:46:32 00:46:32
6 1 6 34 JOSE MIGUEL GUTIERREZ PEINADO MASTER 40 - M M C.D. TODO SUMA 00:46:40 00:46:40
7 2 7 122 JOSÉ ANTONIO RUBIO MUÑOZ MASTER 40 - M M -- 00:46:40 00:46:40
8 2 8 154 MARCOS ROBLES FERNANDEZ MASTER 30 - M M -- 00:48:59 00:48:59
9 3 9 87 MANOLO SALINAS PUERTAS MASTER 40 - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 00:49:18 00:49:18
10 1 10 126 KRISTIAN MELGUIZO GARCIA SENIOR - M M RUNNING VAMPIROS 00:49:32 00:49:32
11 4 11 107 RAFAEL BELTRAN GARCIA MASTER 40 - M M C.C. VEGABIKE 00:49:34 00:49:34
12 3 12 116 F° JAVIER SANCHEZ ROBLES MASTER 30 - M M -- 00:50:24 00:50:24
13 4 13 82 JUAN GARCIA RODRIGUEZ MASTER 30 - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:50:30 00:50:30
14 5 14 125 CARLOS GARCIA MAÑAS MASTER 40 - M M C.D. OLIMPO GRANADA 00:51:01 00:51:01
15 2 15 136 ALBERTO PUERTAS CÁRDENAS MASTER 50 - M M -- 00:51:08 00:51:08
16 5 16 25 JOSE MIGUEL MOLINA MEGIAS MASTER 30 - M M -- 00:51:11 00:51:11
17 6 17 124 OSCAR TORTOSA PELEGRINA MASTER 40 - M M -- 00:51:16 00:51:16
18 7 18 36 ANTONIO TALLON FERNANDEZ MASTER 40 - M M CLINICAS POLISALUD - I MOVE 00:51:25 00:51:25
19 8 19 18 JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO MASTER 40 - M M C.A. ALBOLOTE 00:51:50 00:51:50
20 6 20 121 MARIO ROMEU FERRER MASTER 30 - M M C.D. CARACOLES RUNNING 00:51:50 00:51:50
21 7 21 20 ALBERTO ALCANTARA LOPEZ MASTER 30 - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 00:53:19 00:53:19
22 3 22 67 EMILIO LÓPEZ CANO MASTER 50 - M M -- 00:53:26 00:53:26
23 4 23 86 IVAN LORITE SOTO MASTER 50 - M M C.A. ALBOLOTE 00:53:52 00:53:52
24 2 24 38 JOSE MANUEL ALARCON CORDOVILLA SENIOR - M M C.D. SALTABALATES 00:54:02 00:54:02
25 3 25 44 PEDRO MIGUEL MOLINA AVILÉS SENIOR - M M -- 00:54:26 00:54:26
26 5 26 68 ANTONIO JOSÉ SÁNCHEZ ROBLES MASTER 50 - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:54:27 00:54:27
27 8 27 70 FRANCISCO MARTOS CUESTA MASTER 30 - M M -- 00:54:33 00:54:33
28 9 28 72 FRANCISCO PADIAL SANCHEZ MASTER 40 - M M RUNNING VAMPIROS 00:54:42 00:54:42
29 4 29 4 SERGIO QUESADA LOMBARDO SENIOR - M M C.D. BUJARKAY 00:54:52 00:54:52
30 9 30 71 DANIEL ALBERTO LÓPEZ BLANCO MASTER 30 - M M -- 00:54:59 00:54:59
31 6 31 80 ERNESTO RENUNCIO PEÑA MASTER 50 - M M C.A. CAMPOS DE CASTILLA 00:55:09 00:55:09
32 5 32 141 FELIPE RODRIGUEZ MONTORO SENIOR - M M -- 00:55:17 00:55:17
33 10 33 6 JESUS SALAS PARRA MASTER 40 - M M -- 00:55:22 00:55:22
34 10 34 119 GONZALO AMORES LARA MASTER 30 - M M CLUB CORREDORES 00:55:45 00:55:45
35 11 35 78 AMBROSIO MEGÍAS MORALES MASTER 30 - M M RUNNING DURCAL 00:55:49 00:55:49
36 11 36 8 SERGIO ATIENZA RODA MASTER 40 - M M TRAIL MOTRIL 526+ 00:55:54 00:55:54
37 12 37 40 FRANCISCO RODRIGUEZ SALMERON MASTER 40 - M M C.A. MARACENA 00:56:02 00:56:02
38 6 38 95 JAIME LUCENA PEREZ SENIOR - M M C.A. ALBOLOTE 00:56:25 00:56:25
39 13 39 142 NICOLAS ZAFRA BUENO MASTER 40 - M M -- 00:56:25 00:56:25
40 14 40 76 JOSÉ ANTONIO MARTÍN VELAZQUEZ MASTER 40 - M M -- 00:56:46 00:56:46
41 1 1 41 CATHERINE WALKLEY ABSOLUTA - F F CERRO DEL CABALLO 00:57:20 00:57:20
42 15 41 3 JESUS SAAVEDRA REQUENA MASTER 40 - M M -- 00:57:20 00:57:20
43 7 42 130 FERNANDO MULERO DURAN MASTER 50 - M M A.D. PAZITO A PAZITO 00:57:21 00:57:21
44 16 43 90 JOSÉ CARRILLO MONTALBÁN MASTER 40 - M M -- 00:57:38 00:57:38
45 8 44 94 ALFREDO LUCENA PÉREZ MASTER 50 - M M C.A. ALBOLOTE 00:57:43 00:57:43
46 12 45 120 JORGE SANCHEZ MANRIQUE MASTER 30 - M M A.D. PAZITO A PAZITO 00:57:56 00:57:56
47 2 2 35 CECILIA LEÓN GÓMEZ ABSOLUTA - F F CLINICAS POLISALUD - I MOVE 00:58:16 00:58:16
48 17 46 97 RAFAEL DAVID CORREA FERNANDEZ MASTER 40 - M M TRAIL MOTRIL 526+ 00:58:46 00:58:46
49 13 47 29 ANTONIO SÁNCHEZ DEL AMO MASTER 30 - M M -- 00:58:51 00:58:51
50 14 48 19 EMILIO RAMOS ARROYO MASTER 30 - M M -- 00:59:17 00:59:17
51 15 49 75 DAVID MUNOZ VALENTIN MASTER 30 - M M -- 00:59:23 00:59:23
52 16 50 117 MARIO GALVEZ LUPIAÑEZ MASTER 30 - M M -- 00:59:43 00:59:43
53 18 51 143 RAFAEL MUÑOZ GARCIA MASTER 40 - M M -- 00:59:58 00:59:58
54 9 52 5 JUAN CARLOS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ MASTER 50 - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:00:55 01:00:55
55 7 53 140 LEONARDO SALVADOR LINARES MOYA SENIOR - M M -- 01:01:12 01:01:12
56 17 54 21 SAMUEL SANTOS CÓRDOBA MASTER 30 - M M -- 01:01:20 01:01:20
57 8 55 106 PABLO DABÁN LÓPEZ SENIOR - M M -- 01:01:30 01:01:30
58 9 56 102 JUAN CARLOS TAPIA MEGIAS SENIOR - M M -- 01:01:46 01:01:46
59 18 57 159 VICTOR CABA MOLINA MASTER 30 - M M -- 01:02:16 01:02:16
60 3 3 152 ANA MARTIN BACA ABSOLUTA - F F -- 01:02:28 01:02:28
61 19 58 17 ANTONIO MORILLAS EXPOSITO MASTER 30 - M M -- 01:02:31 01:02:31
62 20 59 26 OLIVER NOKES MASTER 30 - M M -- 01:02:43 01:02:43
63 21 60 43 JONATHAN GILABERT MOLERO MASTER 30 - M M C.A. ATARFE 01:02:59 01:02:59
64 10 61 132 ANTONIO MANUEL HERNANDEZ PEÑA MASTER 50 - M M TEAM HALCON 01:03:05 01:03:05
65 19 62 109 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ ENRIQUEZ MASTER 40 - M M TRAIL MOTRIL 526+ 01:03:06 01:03:06
66 22 63 64 MILAN JANIS DRANSMANN MASTER 30 - M M SV BRACKWEDE 01:03:13 01:03:13
67 1 4 129 MICHIKO NISHIHARA MASTER 50 - F F CERRO DEL CABALLO 01:03:30 01:03:30
68 11 64 47 RAFAEL SÁNCHEZ CID MASTER 50 - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 01:04:31 01:04:31
69 12 65 81 CECILIO GARCIA MARTINEZ MASTER 50 - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 01:05:49 01:05:49
70 23 66 10 ALBERTO MARTÍN LÓPEZ MASTER 30 - M M -- 01:06:01 01:06:01
71 20 67 22 ENRIQUE MORENO OSTOS MASTER 40 - M M -- 01:06:05 01:06:05
72 21 68 118 TOMÁS BUSTOS ALAMINOS MASTER 40 - M M CLUB ATLETISMO ALMUÑÉCAR 01:06:10 01:06:10
73 22 69 88 ALEJANDRO GUIJARRO MORILLAS MASTER 40 - M M CLUB TRIATLÓN NAZARÍ 01:06:14 01:06:14
74 23 70 23 FRANCISCO JOSE GARCIA MIGUEL MASTER 40 - M M C.D. TODO SUMA 01:06:22 01:06:22
75 10 71 77 RUBEN MORILLAS LÓPEZ SENIOR - M M -- 01:06:30 01:06:30
76 24 72 84 FRANCISCO SABIO LOPEZ MASTER 40 - M M TRAIL MOTRIL 526+ 01:06:33 01:06:33
77 24 73 74 JUAN MANUEL MUÑOZ VALENTÍN MASTER 30 - M M -- 01:06:39 01:06:39
78 1 5 73 CAROLINA HUERTAS ALVAREZ SENIOR - F F CLUB ATLETISMO CAXAR OPEN FIT 01:06:39 01:06:39
79 25 74 12 JOSE GARCIA QUEVEDO MASTER 40 - M M -- 01:07:14 01:07:14
80 13 75 66 FELIPE FERNANDEZ ROSADO MASTER 50 - M M -- 01:07:29 01:07:29
81 11 76 91 ALFREDO GÁMEZ GÓMEZ SENIOR - M M -- 01:08:51 01:08:51
82 26 77 33 ARMANDO HERNANDEZ FONSECA MASTER 40 - M M -- 01:09:02 01:09:02
83 25 78 146 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ GARRIDO MASTER 30 - M M -- 01:09:12 01:09:12
84 27 79 61 SEBAS MORENO ALVAREZ MASTER 40 - M M -- 01:09:28 01:09:28
85 26 80 128 JOSÉ MANUEL VELÁZQUEZ MORENO MASTER 30 - M M -- 01:09:37 01:09:37
86 1 6 2 LUZ MARINA ESTEVEZ GALVEZ MASTER 40 - F F -- 01:09:51 01:09:51
87 2 7 24 LUCIA SANTIAGO JIMENEZ SENIOR - F F GRUPO CICLOTURISTA EL ZAHOR 01:09:56 01:09:56
88 3 8 92 PILAR MOLINA URBANO SENIOR - F F -- 01:10:17 01:10:17
89 27 81 93 JOSE JAVIER GOMEZ GONZALEZ MASTER 30 - M M -- 01:10:18 01:10:18
90 14 82 104 JOSE FCO TAPIA MASTER 50 - M M -- 01:10:32 01:10:32
91 28 83 131 SERGIO MOLINA GONZÁLEZ MASTER 40 - M M -- 01:11:32 01:11:32
92 29 84 108 ALBERTO CORTÉS SABIO MASTER 40 - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:11:41 01:11:41
93 30 85 111 JESUS GALVEZ CABRERA MASTER 40 - M M TRAIL MOTRIL 526+ 01:11:55 01:11:55
94 15 86 52 GERMAN PEDROSA FUNES MASTER 50 - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:12:15 01:12:15
95 12 87 39 MIGUEL OROZCO SENIOR - M M C.D. SALTABALATES 01:12:57 01:12:57
96 28 88 137 JOSE ANTONIO FERNÁNDEZ GARCÍA MASTER 30 - M M TEAM HALCON 01:13:04 01:13:04
97 31 89 83 JOSE FRANCISCO FERNANDEZ QUIROS MASTER 40 - M M TRAIL MOTRIL 526+ 01:13:34 01:13:34
98 32 90 145 RODRIGO IGLESIAS DELGADO MASTER 40 - M M -- 01:14:05 01:14:05
99 33 91 11 DAVID MOLLEJO MARTIN MASTER 40 - M M -- 01:14:15 01:14:15
100 34 92 147 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ FERRER MASTER 40 - M M -- 01:15:54 01:15:54
101 13 93 105 JAVIER RUIZ LÓPEZ SENIOR - M M -- 01:15:59 01:15:59
102 2 9 28 ANTONIA ALCAIDE LÓPEZ MASTER 40 - F F -- 01:16:17 01:16:17
103 35 94 100 EMILIO MORAL MASTER 40 - M M TRICASTELL 01:16:28 01:16:28
104 36 95 99 ANTONIO JOSÉ DELGADO PUERTA MASTER 40 - M M TRAIL MOTRIL 526+ 01:16:30 01:16:30
105 3 10 7 ELISA ISABEL MALDONADO RODRIGUEZ MASTER 40 - F F -- 01:16:55 01:16:55
106 16 96 55 PEDRO SANCHEZ REAL MASTER 50 - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:17:18 01:17:18
107 29 97 27 SERGIO PONCE RODRÍGUEZ MASTER 30 - M M -- 01:17:21 01:17:21
108 17 98 114 ANTONIO IGLESIAS DELGADO MASTER 50 - M M -- 01:19:44 01:19:44
109 18 99 45 RAFAEL MOLINA CASTRO MASTER 50 - M M -- 01:19:58 01:19:58
110 19 100 85 NICOLAS MALDONADO ORTEGA MASTER 50 - M M SIP-AN 01:20:39 01:20:39
111 30 101 150 RUBEN SANCHEZ ROMERO MASTER 30 - M M -- 01:21:10 01:21:10
112 4 11 149 ENCARNI CASTILLO GARCIA MASTER 40 - F F -- 01:21:10 01:21:10
113 2 12 69 CHARO LOPEZ DEL RIO MASTER 50 - F F CLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA 01:21:46 01:21:46
114 31 102 135 ANGEL DARIO PRIETO FERRER MASTER 30 - M M -- 01:21:58 01:21:58
115 1 13 134 BELEN PRIETO MARTOS MASTER 30 - F F TRAIL MOTRIL 526+ 01:22:27 01:22:27
116 37 103 110 JOSE MANUEL RICO RODRIGUEZ MASTER 40 - M M TRAIL MOTRIL 526+ 01:22:28 01:22:28
117 38 104 30 JUAN DE DIOS FERRER PEREZ MASTER 40 - M M -- 01:22:50 01:22:50
118 32 105 14 MANUEL ABEL BENITEZ CARRETERO MASTER 30 - M M -- 01:23:19 01:23:19
119 39 106 139 FRANCISCO JAVIER PAQUEZ LABELLA MASTER 40 - M M -- 01:23:46 01:23:46
120 40 107 156 JESUS PASCUAL CARRILLO MASTER 40 - M M -- 01:24:13 01:24:13
121 2 14 161 MARIA JOSE MARTIN MARTIN MASTER 30 - F F -- 01:25:34 01:25:34
122 14 108 53 PABLO GARCÍA MOLINA SENIOR - M M -- 01:25:40 01:25:40
123 33 109 148 FRANCISCO JOSE FERRER CASTILLO MASTER 30 - M M -- 01:26:41 01:26:41
124 15 110 115 HENOKH MARQUEZ GONZÁLEZ SENIOR - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:26:43 01:26:43
125 20 111 59 MANUEL GUTIERREZ RODRIGUEZ MASTER 50 - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:26:52 01:26:52
126 41 112 65 LUIS RODRÍGUEZ PÉREZ MASTER 40 - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:26:52 01:26:52
127 5 15 112 MARIA DEL MAR REY RUANO MASTER 40 - F F TRAIL MOTRIL 526+ 01:28:15 01:28:15
128 6 16 113 REMEDIOS REY RUANO MASTER 40 - F F TRAIL MOTRIL 526+ 01:28:15 01:28:15
129 3 17 50 ADELINA FUENTES GONZALEZ MASTER 50 - F F -- 01:30:28 01:30:28
130 3 18 42 MARTA CORRAL CORRAL MASTER 30 - F F CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 01:31:09 01:31:09
131 4 19 98 PAQUI CARA RUIZ MASTER 50 - F F -- 01:33:02 01:33:02
132 21 113 62 MIGUEL MUÑOZ JIMÉNEZ MASTER 50 - M M A.D. PAZITO A PAZITO 01:33:09 01:33:09
133 42 114 15 NORBERTO POLO RUIZ MASTER 40 - M M -- 01:34:52 01:34:52
134 4 20 16 GUADALUPE URBANO CARRILLO MASTER 30 - F F -- 01:34:53 01:34:53
135 34 115 138 ISAAC MEDINA MEDINA MASTER 30 - M M TEAM HALCON 01:34:53 01:34:53
136 5 21 13 LIBERTAD LOPEZ GARRIDO MASTER 30 - F F -- 01:34:53 01:34:53
137 6 22 160 LUCIA DELGADO MINGORANCE MASTER 30 - F F -- 01:35:11 01:35:11
138 7 23 51 INGRID MOLINA CORREA MASTER 40 - F F A.D. PAZITO A PAZITO 01:37:10 01:37:10
139 8 24 96 ENCARNACION MALDONADO GARCIA MASTER 40 - F F -- 01:37:10 01:37:10
140 35 116 127 ALEXIS FERNANDEZ LOPEZ MASTER 30 - M M C.A. PRIMEGUIS 01:37:52 01:37:52
141 4 25 155 AMALIA COBO GUTIERREZ SENIOR - F F -- 01:39:33 01:39:33
142 5 26 153 SARA RUIZ CABA SENIOR - F F -- 01:44:35 01:44:35
143 5 27 56 CONCEPCION ESCOBAR GARCIA MASTER 50 - F F A.D. PAZITO A PAZITO 01:45:44 01:45:44
144 9 28 49 TERESA ELISA ESPIGARES ESTEVA MASTER 40 - F F C.D. VALLE DE LOS GUÁJARES 01:45:44 01:45:44
145 22 117 48 MANUEL GIJON RIVAS MASTER 50 - M M -- 01:45:45 01:45:45

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 46 JESÚS DAVID DURÁN CASTILLO SENIOR - M M -- -- --
Abandona 57 CARLA MARTI MONTSERRAT SENIOR - F F -- -- --
Abandona 58 JOSE JAVIER GIJON ESPIGARES SENIOR - M M -- -- --
Abandona 101 EMILIO MARTINEZ GARCIA MASTER 40 - M M C.D. AQUEATACAMOS -- --
Abandona 144 MANOLO ESCOBAR GARCIA MASTER 40 - M M -- 00:39:47 00:39:47