Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV ULTRAMARATÓN COSTA DE ALMERÍA

Resultados: IV ULTRAMARATÓN COSTA DE ALMERÍA

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 1126 ANTONIO LORENTE MURCIA GENERAL - M M -- 02:07:34 02:07:34
2 2 2 1105 ALBERTO PLAZAS GONZALEZ GENERAL - M M C.D. RUNTRITON 02:12:52 02:12:52
3 3 3 1019 AGUSTIN MAYORAL CESAR GENERAL - M M -- 02:14:32 02:14:32
4 1 4 1108 ANTONIO JESUS HERNÁNDEZ TRISTÁN SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 02:16:15 02:16:15
5 1 5 1043 JUAN JOSE ELISO PÉCULO VETERANO - M M CD PAUNIC TEAM 02:20:52 02:20:52
6 2 6 1119 OSCAR MUÑOZ RIVERO VETERANO - M M CLUB TRAILRUNNER JAÉN AVANZA 02:26:57 02:26:57
7 3 7 1031 DIEGO SUAREZ JURADO VETERANO - M M -- 02:27:45 02:27:45
8 2 8 1042 ÁLVARO MORALES GONZALEZ SENIOR - M M CT M1 SALINAS CAR 02:32:30 02:32:30
9 4 9 1125 JUAN MANUEL MARTÍNEZ VIZCAÍNO VETERANO - M M CT M1 SALINAS CAR 02:33:31 02:33:31
10 3 10 1055 DAVID VALVERDE RUESCAS SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:33:59 02:33:59
11 4 11 1065 MANUEL TORRES MARTÍNEZ SENIOR - M M -- 02:35:05 02:35:05
12 1 12 1115 ANTONIO BERENGUEL MARQUEZ MASTER B - M M CD A QUÉ ATACAMOS 02:37:11 02:37:11
13 5 13 1101 FRANCISCO MELLADO ROMERO VETERANO - M M CLUB DE MONTAÑISMO CONDOR 02:37:15 02:37:15
14 1 1 1073 MARIMI GARCIA GONZÁLEZ GENERAL - F F PSICOFITNESS 02:39:01 02:39:01
15 2 14 1121 CARLOS IGNACIO FERRAZ MALLUGUIZA MASTER B - M M -- 02:39:09 02:39:09
16 6 15 1087 DAVID SEGOVIA ALIAS VETERANO - M M SEGALIA 02:40:39 02:40:39
17 5 16 1092 JAVIER JESUS RUBIO SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 02:41:45 02:41:45
18 1 17 1130 BLAS BONILLA BUENDÍA MASTER A - M M -- 02:43:23 02:43:23
19 6 18 1027 PABLO EDWING MENDOZA VASQUEZ SENIOR - M M ZIPI Y ZAPE RUNNING FREE 02:43:47 02:43:47
20 7 19 1118 JESUS PORTILLO MULERO SENIOR - M M M1 SALINAS CAR 02:44:46 02:44:46
21 2 2 1022 ROSA TRIVIÑO MUÑOZ GENERAL - F F GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:46:09 02:46:09
22 8 20 1093 MANU MARTIN MIRAS SENIOR - M M -- 02:46:13 02:46:13
23 7 21 1109 TESIFÓN SÁNCHEZ SÁNCHEZ VETERANO - M M CASTILLO ATHLETIC GROUP 02:46:34 02:46:34
24 9 22 1086 JUAN ANTONIO GÓMEZ MARTÍN SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:49:19 02:49:19
25 10 23 1072 FRANCISCO GOMEZ RUIZ SENIOR - M M -- 02:50:30 02:50:30
26 8 24 1017 JUAN JOSE TRIGUEROS RUIZ VETERANO - M M ZIPI Y ZAPE RUNNING FREE 02:53:42 02:53:42
27 9 25 1024 JUAN CARLOS BERMEJO SANCHEZ VETERANO - M M -- 02:56:49 02:56:49
28 10 26 1023 GABRIEL RAMOS MARTINEZ VETERANO - M M -- 02:57:03 02:57:03
29 11 27 1045 ANTONIO LOPEZ VETERANO - M M -- 02:57:16 02:57:16
30 11 28 1110 GASPAR ALMANSA DÍAZ SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:00:11 03:00:11
31 12 29 1103 FRANCISCO SANTANDER MARTÍN VETERANO - M M -- 03:01:17 03:01:17
32 12 30 1011 VICTORIANO MORALES LIRIA SENIOR - M M C.T. LA DULCE ALIANZA 03:01:39 03:01:39
33 13 31 1018 JUAN DAMIAN JOVER MOYA VETERANO - M M ZIPI Y ZAPE RUNNING FREE 03:01:39 03:01:39
34 13 32 1036 RAMIRO ALBERTO CALLEJAS MARTÍNEZ SENIOR - M M -- 03:04:17 03:04:17
35 14 33 1102 FRANCISCO LÓPEZ CÉSPEDES SENIOR - M M CARACOLES SERRANOS 03:04:23 03:04:23
36 15 34 1089 EDWIN DAWINSON OTAVO PALACIO SENIOR - M M -- 03:05:24 03:05:24
37 14 35 1016 PEDRO JAVIER MORENO FERNÁNDEZ VETERANO - M M CARBONERAS RUNNERS 03:05:42 03:05:42
38 3 3 1070 CHANTAL CANO NIETO GENERAL - F F CLUB DE RUGBY ROQUETAS DE MAR 03:05:48 03:05:48
39 1 4 1111 ROSA VARGAS BERENGUEL VETERANA - F F RUNNERS FOREVER TEAM 03:06:24 03:06:24
40 16 36 1060 IGNACIO QUESADA MOLINA SENIOR - M M TRAIL RUNNERS AVANZA JAÉN 03:10:20 03:10:20
41 17 37 1107 MANUEL ÁNGEL SALAS FERNÁNDEZ SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:10:52 03:10:52
42 15 38 1112 FRANCISCO CRIADO ROBLES VETERANO - M M -- 03:12:32 03:12:32
43 3 39 1114 ANTONIO GUTIERREZ SANCHEZ MASTER B - M M CCLUB DE MAR ALMERIA 03:12:33 03:12:33
44 16 40 1100 MIGUEL ANGEL COMPANY ALCOVER VETERANO - M M -- 03:14:05 03:14:05
45 4 41 1025 NILS H PERSSON MASTER B - M M ATLETISMO SEXITANO ALMUÑÉCAR 03:15:12 03:15:12
46 2 5 1071 INMA MARIN SANCHEZ VETERANA - F F SIMPLEMENTE RUNNERS 03:15:19 03:15:19
47 17 42 1053 JUAN ALBERTO ARJONA HUERTAS VETERANO - M M CLUB BROTHERS RUNNERS INMOBILIARIA ARJONA 03:15:37 03:15:37
48 3 6 1026 FRANCISCA GONZÁLEZ JIMÉNEZ VETERANA - F F -- 03:16:08 03:16:08
49 18 43 1020 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR VETERANO - M M C.D. MANDRIL XTREME 03:16:33 03:16:33
50 19 44 1090 PABLO ESTÉVEZ JOYA VETERANO - M M -- 03:17:05 03:17:05
51 1 7 1061 ANA RODRIGUEZ AGUILA SENIOR - F F C.D. MUEBLES MESA 03:18:24 03:18:24
52 20 45 1030 ANTONIO MANUEL GONZALEZ ALARCON VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:18:34 03:18:34
53 21 46 1010 ANGEL MARTINEZ GARCIA VETERANO - M M -- 03:23:12 03:23:12
54 22 47 1046 AMOS MILTON GARCIA OROZCO VETERANO - M M -- 03:26:35 03:26:35
55 18 48 1057 MARIO GALVEZ LUPIAÑEZ SENIOR - M M -- 03:27:11 03:27:11
56 19 49 1058 ALEJANDRO MORENTE RIVAS SENIOR - M M -- 03:27:17 03:27:17
57 23 50 1028 ALAIN MONTERO TOSSO VETERANO - M M -- 03:30:11 03:30:11
58 20 51 1120 MIGUEL ÁNGEL SERRANO-SANCHEZ LOZANO SENIOR - M M BALANCE RUNNING TEAM 03:31:08 03:31:08
59 4 8 1098 ADEL MOLNAR VETERANA - F F -- 03:31:55 03:31:55
60 5 52 1041 JUAN CARLOS PÁRAMO ZUBELZU MASTER B - M M SOFT LIONS 03:31:55 03:31:55
61 24 53 1052 JOSE MANUEL RAMIREZ SANTIGOSA VETERANO - M M -- 03:32:25 03:32:25
62 25 54 1106 FERNANDO JESUS MARTINEZ SALDAÑA VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:34:02 03:34:02
63 5 9 1000 SUSANA SANZ LINAJE VETERANA - F F ZANCADAS RIVAS 03:36:01 03:36:01
64 6 10 1097 ALICIA MARCO RODRÍGUEZ VETERANA - F F -- 03:37:52 03:37:52
65 26 55 1096 JUAN IGNACIO GARCÍA SÁNCHEZ VETERANO - M M -- 03:37:53 03:37:53
66 27 56 1001 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ VETERANO - M M C.D. MANDRIL XTREME 03:38:21 03:38:21
67 28 57 1054 PABLO MARTINEZ MARTINEZ VETERANO - M M -- 03:39:16 03:39:16
68 7 11 1081 CRISTINA JAVALOYES VICTORIA VETERANA - F F SIMPLEMENTE RUNNERS 03:40:00 03:40:00
69 21 58 1063 SERGIO FENOY SOTO SENIOR - M M TRICARBONERASRUNNERS 03:40:28 03:40:28
70 29 59 1008 JUAN LUCAS GONZÁLEZ MORALES VETERANO - M M PSICOFITNESS 03:42:40 03:42:40
71 30 60 1078 JACINTO DÍAZ NAVARRO VETERANO - M M PSICOFITNESS 03:42:42 03:42:42
72 8 12 1094 MATILDE SAINZ-PARDO SAINZ-PARDO PARRA VETERANA - F F RUN04 03:43:31 03:43:31
73 31 61 1062 FERNANDO SERRANO CARRILLO VETERANO - M M PEÑA SELI 03:45:19 03:45:19
74 9 13 1084 GEMA LOPEZ PICON VETERANA - F F PSICOFITNESS 03:45:28 03:45:28
75 10 14 1079 DEBORAH CLAIRE LAWRENSON VETERANA - F F PSICOFITNESS 03:45:44 03:45:44
76 32 62 1124 ANTONIO FRANCISCO RODRIGUEZ ARCHILLA VETERANO - M M -- 03:47:03 03:47:03
77 2 63 1123 JOSE LUIS POZO PELEGRINA MASTER A - M M -- 03:47:03 03:47:03
78 22 64 1104 FCO JAVIER PÉREZ MARTÍNEZ SENIOR - M M -- 03:47:06 03:47:06
79 3 65 1113 PEDRO CARMONA SORIA MASTER A - M M -- 03:48:29 03:48:29
80 33 66 1083 JOSE MANUEL SALVADOR SANCHEZ VETERANO - M M -- 03:49:11 03:49:11
81 34 67 1082 ANTONIO ROMERO CASTRO VETERANO - M M -- 03:49:11 03:49:11
82 35 68 1075 JOSE LUIS ROSALES MOLINA VETERANO - M M -- 03:49:12 03:49:12
83 1 15 1127 ROSE MARIE ZAURIN JUANCO MASTER B - F F -- 03:49:48 03:49:48
84 1 16 1012 ESTHER MARTIN HERNANDO MASTER A - F F DEPORTES DEAN 03:51:18 03:51:18
85 2 17 1076 VIVIANA GARCÍA CARREÑO SENIOR - F F PSICOFITNESS 03:51:29 03:51:29
86 11 18 1069 EVA CUELLO CORONADO VETERANA - F F -- 03:53:52 03:53:52
87 36 69 1066 JOSE PEÑA LOPEZ VETERANO - M M -- 03:53:52 03:53:52
88 37 70 1039 DARIO SALGUERO GARCIA VETERANO - M M RUN 04 ATLETISMO 03:56:07 03:56:07
89 6 71 1500 FERNANDO LAO MARTÍNEZ MASTER B - M M -- 04:01:04 04:01:04
90 23 72 1032 LUIS ARTURO RAYO ORDÓÑEZ SENIOR - M M -- 04:01:23 04:01:23
91 4 73 1077 ENRIQUE MORA PEREZ MASTER A - M M -- 04:01:30 04:01:30
92 24 74 1074 HONORATO DURAN GARCIA SENIOR - M M -- 04:03:19 04:03:19
93 3 19 1033 MARÍA DEL CARMEN DE JUAN AGUILÓ SENIOR - F F -- 04:03:24 04:03:24
94 12 20 1048 CARMEN TAPIA RECHE VETERANA - F F RUN 04 04:08:09 04:08:09
95 2 21 1050 MARÍA ANGUSTIAS GARCÍA SANCHEZ MASTER B - F F RUN04 04:08:10 04:08:10
96 38 75 1059 JOSÉ MANUEL DÍAZ VALLEJO VETERANO - M M RUN 04 ATLETISMO 04:08:10 04:08:10
97 39 76 1095 DANIEL DOMINGUEZ GIMENEZ VETERANO - M M RUN04 04:08:10 04:08:10
98 40 77 1037 JOSÉ MANUEL SABATER MARTÍ VETERANO - M M -- 04:10:59 04:10:59
99 7 78 1013 ANTONIO PÉREZ GAMERO MASTER B - M M BIKILAMANJARO 04:15:13 04:15:13
100 41 79 1080 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO VETERANO - M M RUN 04 ATLETISMO 04:33:35 04:33:35
101 42 80 1003 ANTONIO GIL RODRIGUEZ VETERANO - M M RUNNERS FOREVER TEAM 04:34:26 04:34:26
102 8 81 1099 GABRIEL URDA FEENANDEZ MASTER B - M M -- 04:34:36 04:34:36
103 13 22 1002 BEATRIZ ALGOVIA ARENAS VETERANA - F F ATLETISMO ZANCADAS 04:36:44 04:36:44
104 14 23 1009 MARIA DEL MAR BERNAL MUÑOZ VETERANA - F F -- 04:42:40 04:42:40
105 43 82 1129 JAVIER MOLINA GALINDO VETERANO - M M -- 04:45:01 04:45:01
106 9 83 1128 OLEGORIO LOZANO CUADRO MASTER B - M M -- 04:45:03 04:45:03
107 2 24 1056 ANA MARIA LOPEZ SOLBAS MASTER A - F F -- 04:45:03 04:45:03
108 10 84 1038 PAU FUSTER VILLALONGA MASTER B - M M -- 04:54:01 04:54:01
109 15 25 1068 MARÍA LUISA FERNÁNDEZ MARTÍN VETERANA - F F -- 05:03:13 05:03:13
110 4 26 1067 M ANGLES VARGAS-MACHUCA CAMPOS SENIOR - F F PSICOFITNESS 05:10:44 05:10:44
111 25 85 1049 MIGUEL ULIARTE HERNANDEZ SENIOR - M M -- 07:31:21 07:31:21

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 1064 JOSE ANTONIO PEDREGOSA MARTINEZ MASTER A - M M SUMAR Y SEGUIR -- --