Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV ULTRAMARATÓN COSTA DE ALMERÍA

Resultados: IV ULTRAMARATÓN COSTA DE ALMERÍA

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 660 MOISES VIDAL GIL GENERAL - M M APOLANA 03:05:18 03:05:18
2 2 2 509 ANTONIO JAVIER CORTÉS RAMOS GENERAL - M M FALSO LLANO 03:09:02 03:09:02
3 3 3 668 ALEJANDRO ALBACETE OCAÑA GENERAL - M M -- 03:14:42 03:14:42
4 1 4 544 ANTONIO MANUEL GARCÍA PÉREZ-HERRERO SENIOR - M M WILD WIND RUNNERS 03:18:51 03:18:51
5 2 5 585 ISAAC ANTONIO HERNANDEZ LOPEZ SENIOR - M M C.T.ALMERÍA 03:24:27 03:24:27
6 1 6 639 RAÚL RAMOS SÁNCHEZ VETERANO - M M C.T.ALMERÍA 03:27:39 03:27:39
7 2 7 550 JOSE FRANCISCO GONZALEZ CERVELLERA VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:28:18 03:28:18
8 3 8 562 JAVIER CASTILLO BRETONES SENIOR - M M CLUB ATLETISMO BAHÍA ALMERÍA 03:28:22 03:28:22
9 3 9 604 DIEGO PÉREZ SEDANO VETERANO - M M -- 03:31:43 03:31:43
10 4 10 528 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO VETERANO - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:32:47 03:32:47
11 4 11 663 BIENVENIDO SÁNCHEZ LÓPEZ SENIOR - M M MARATHON CARTAGENA 03:32:48 03:32:48
12 5 12 549 MANUEL FUENTES LÓPEZ SENIOR - M M -- 03:33:27 03:33:27
13 5 13 652 FRANCISCO JESUS NAVARRO GARCÍA VETERANO - M M C.D. ESPARTANOS DEL ALQUIAN 03:36:14 03:36:14
14 6 14 527 JUAN ANDRES BASTIDA ORTEGA VETERANO - M M -- 03:41:34 03:41:34
15 7 15 505 ANTONIO SEGOVIA ALIAS VETERANO - M M SEGALIA 03:45:20 03:45:20
16 6 16 596 ANTONIO FRANCISCO BAÑOS LOPEZ SENIOR - M M -- 03:45:56 03:45:56
17 7 17 592 ÁLVARO MEGIA GARCIA -CARPINTERO SENIOR - M M CLUB ESCALADA VERTICAL 03:46:26 03:46:26
18 8 18 593 JOSE JULIAN MEGIA GARCIA - CARPINTERO SENIOR - M M -- 03:48:52 03:48:52
19 8 19 610 CARLOS JESÚS UTRILLA UTRILLA VETERANO - M M CLUB 100 MARATONES ESPAÑA 03:49:56 03:49:56
20 9 20 590 XISCO ORTIZ RAYÓ VETERANO - M M MAS QTRAIL 03:51:23 03:51:23
21 1 21 538 MANOLO DÍAZ-JIMÉNEZ PASTOR MASTER B - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:53:01 03:53:01
22 9 22 517 JUANMA GARCÍA SALAS SENIOR - M M -- 03:53:17 03:53:17
23 10 23 616 ANTONIO CLARES ABAD SENIOR - M M C.D. GALOSPORT 03:53:38 03:53:38
24 11 24 617 PEDRO PARRA CANO SENIOR - M M C.D GALOSPORT 03:53:41 03:53:41
25 10 25 510 INDALECIO SANCHEZ ESCAMEZ VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:55:38 03:55:38
26 12 26 598 IVÁN GÓMEZ CARA SENIOR - M M C. D. MUEBLES MESA EL EJIDO 04:00:49 04:00:49
27 13 27 667 SALVADOR SERRANO SOLER SENIOR - M M -- 04:02:33 04:02:33
28 11 28 512 JOSÉ ANGEL NAVARRO CAMÚÑEZ VETERANO - M M BAHÍA DE ALMERÍA 04:02:34 04:02:34
29 1 29 602 JUAN DE DIOS CONTRERAS ALCALDE MASTER A - M M 13 RUNNERSPIESNEGROS 04:03:44 04:03:44
30 12 30 628 FRANCISCO MANUEL CARRETERO VIZCAINO VETERANO - M M C.T.ALMERÍA 04:03:52 04:03:52
31 2 31 507 RAFAEL MIGUEL VARGAS RUIZ MASTER B - M M -- 04:05:26 04:05:26
32 1 1 542 VIRGINIA SALVADOR SEGURA GENERAL - F F WILD WIND RUNNERS 04:06:56 04:06:56
33 13 32 641 JOSE JUAN BARRANCO SANFRANCISCO VETERANO - M M C.A. MURGIVERDE EL EJIDO 04:08:16 04:08:16
34 14 33 560 JESÚS RODRÍGUEZ HERRERA SENIOR - M M SORBAS RUNNING 04:10:06 04:10:06
35 3 34 526 MIGUEL CARLOS SEGURA DEL PINO MASTER B - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 04:12:06 04:12:06
36 15 35 689 PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTINEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE RUNNING TEAM 04:13:22 04:13:22
37 14 36 630 MANUEL PINOS SEGURA VETERANO - M M -- 04:14:24 04:14:24
38 16 37 543 ALEJANDRO MUDARRA CANO SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 04:14:47 04:14:47
39 17 38 665 DAVID EMILIO GARCÍA GARCIA SENIOR - M M -- 04:14:47 04:14:47
40 15 39 597 LUIS UTRERA MARTINEZ VETERANO - M M RENACIMIENTO. CIUDAD DE UBEDA 04:15:08 04:15:08
41 16 40 523 VICTOR MOYA LOPEZ VETERANO - M M -- 04:15:43 04:15:43
42 17 41 589 EDUARDO SANTOS VEGA VETERANO - M M MAS QTRAIL 04:15:53 04:15:53
43 18 42 599 RAÚL SUÁREZ HERNÁNDEZ SENIOR - M M C.D MUEBLES MESA EL EJIDO 04:18:23 04:18:23
44 18 43 664 MIGUEL MORON CARANDE VETERANO - M M -- 04:22:41 04:22:41
45 19 44 658 JOAQUÍN MORALES HERNÁNDEZ VETERANO - M M -- 04:24:11 04:24:11
46 19 45 627 ALEJANDRO YUSTE RUIZ SENIOR - M M -- 04:25:54 04:25:54
47 20 46 615 JESÚS GONZÁLEZ RUBIO VETERANO - M M CARBONERAS RUNNERS 04:32:39 04:32:39
48 2 2 624 RITA KOLLO GENERAL - F F FALSO LLANO 04:34:36 04:34:36
49 20 47 501 HECTOR GONZÁLEZ YEBRA SENIOR - M M C.D. ESPARTANOS DEL ALQUIAN 04:34:38 04:34:38
50 2 48 594 FRANCISCO JUAN MULLOR MARQUEZ MASTER A - M M -- 04:34:49 04:34:49
51 21 49 575 JOSE MANUEL GARCIA CORTES VETERANO - M M RUNNERES FOREVER TEAM 04:35:49 04:35:49
52 22 50 502 EUSEBIO MARTINEZ GOMEZ VETERANO - M M LOS TRACTORES 04:35:54 04:35:54
53 21 51 640 ANTONIO SALVADOR MATURANA CABRERA SENIOR - M M -- 04:35:58 04:35:58
54 3 52 643 GRACIAN GUTIÉRREZ GOMEZ MASTER A - M M -- 04:35:59 04:35:59
55 22 53 524 DANIEL SUÁREZ MUNELL SENIOR - M M CORRER HASTA REVENTAR 04:36:32 04:36:32
56 23 54 603 CRISTÓBAL JIMÉNEZ LÓPEZ VETERANO - M M AMO ALLÁ (AGUILAR DE LA FRONTERA - CÓRDOBA-) 04:37:58 04:37:58
57 4 55 515 SANTIAGO ELÍAS FERNÁNDEZ ORTIZ MASTER A - M M DEPORTES DEAN 04:38:44 04:38:44
58 3 3 541 MARGARITA GARCÍA CANELA GENERAL - F F OLYMPIC CENTER 04:40:50 04:40:50
59 24 56 653 JUAN ANTONIO ASTURIANO ÁLVAREZ VETERANO - M M LAS CABRAS TIRAN AL MONTE 04:41:04 04:41:04
60 25 57 608 MANUEL GONZALEZ VERGARA VETERANO - M M CORREDORES AFRICANUS 04:41:46 04:41:46
61 4 58 531 ANTONIO NUÑEZ LUQUE MASTER B - M M C.D. ALGAIDA-TARSO 04:42:36 04:42:36
62 1 4 600 SUSANA GUILLÉN CABEZA VETERANA - F F C.D. MUEBLES MESA 04:43:25 04:43:25
63 26 59 539 ANTONIO GARCIA PALACIOS VETERANO - M M C.D. A QUE ATACAMOS 04:44:31 04:44:31
64 27 60 534 ENRIQUE HÓDAR PEDROSA VETERANO - M M -- 04:45:13 04:45:13
65 28 61 650 JAVIER DIEZ RUIZ VETERANO - M M ULTRA RUN 7 04:45:31 04:45:31
66 5 62 571 JUAN JOSE BARRERO CHAVES MASTER B - M M AL BORDE DE LO INCONCEBIBLE 04:45:38 04:45:38
67 2 5 620 SAMIRA MIZZIAN MOHAMED VETERANA - F F -- 04:46:48 04:46:48
68 3 6 566 ALEJANDRA VILLALBA GRACIA VETERANA - F F -- 04:47:08 04:47:08
69 23 63 567 PEDRO CLEMENTE JULIAN SENIOR - M M GRUPO ALPINO JAVALAMBRE 04:47:08 04:47:08
70 24 64 511 JOSÉ DANIEL MARTÍNEZ CALERO SENIOR - M M CLUB TRIATLÓN VALDEGANGA 04:48:26 04:48:26
71 1 7 529 IDALIA SALVATIERRA SENIOR - F F -- 04:50:05 04:50:05
72 29 65 606 JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ VETERANO - M M SUPERMERCADOS COVIRAN NATALIA 04:50:13 04:50:13
73 30 66 649 LUIS JAVIER MARTINEZ MORALES VETERANO - M M -- 04:51:10 04:51:10
74 31 67 609 EMILIO RODOLFO VARGAS MENDEZ VETERANO - M M -- 04:52:06 04:52:06
75 25 68 521 JESÚS DE LA TORRE VALVERDE SENIOR - M M BEW II/32 LEVANTE 04:52:22 04:52:22
76 1 8 588 DOLORES DOMINGUEZ VILLEGAS MASTER A - F F C. A. MURGIVERDE 04:52:30 04:52:30
77 5 69 557 JORGE AMORES ESPAÑA MASTER A - M M EGO RUN.IN 04:53:19 04:53:19
78 32 70 561 DAVID BODAS RODRIGUEZ VETERANO - M M -- 04:54:57 04:54:57
79 33 71 642 CARLOS GARCIA GUTIERREZ VETERANO - M M -- 04:56:11 04:56:11
80 34 72 670 PEDRO DOMÍNGUEZ ALLEGUE VETERANO - M M CLUB DE MONTAÑA ANYERA CEUTA 04:56:13 04:56:13
81 35 73 635 MARIANO JAVIER DAQUILA FERNANDEZ VETERANO - M M -- 04:57:40 04:57:40
82 26 74 518 SERGIO AZNAR GIL SENIOR - M M -- 04:58:54 04:58:54
83 6 75 545 JOSÉ MANUEL ROZADA ALONSO MASTER B - M M -- 04:59:33 04:59:33
84 36 76 632 ALBERTO A. TEIJEIRO PEREZAGUA VETERANO - M M BIKILAMANJARO 04:59:56 04:59:56
85 6 77 633 JAVIER GARRIDO PEREZ MASTER A - M M BIKILAMANJARO 04:59:56 04:59:56
86 7 78 629 TXULE GÓMEZ GÓMEZ MASTER A - M M BIKILAMANJARO 04:59:56 04:59:56
87 37 79 533 FRANCISCO DE PAULA CORTES FERNANDEZ VETERANO - M M RUNNERS FOREVER TEAM 05:02:04 05:02:04
88 2 9 591 SARA MARTÍN - FORERO MARÍN SENIOR - F F CLUB ESCALADA VERTICAL 05:04:51 05:04:51
89 27 80 644 FRANCISCO JOSE MARTIN RODRIGUEZ SENIOR - M M -- 05:09:09 05:09:09
90 28 81 506 IAGO DOSIL OUTES SENIOR - M M -- 05:09:12 05:09:12
91 8 82 525 ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA MASTER A - M M -- 05:10:27 05:10:27
92 38 83 656 CÈSAR LLAVE CORREAS VETERANO - M M SONS OF RUNNING RIVAS 05:13:02 05:13:02
93 29 84 586 FRANCISCO CASTILLO VALDIVIA SENIOR - M M -- 05:16:30 05:16:30
94 9 85 648 RAMÓN MIRO OBRADORS MASTER A - M M OHANA TRITORRE 05:17:01 05:17:01
95 39 86 661 ANTONIO CAÑAS VARGAS VETERANO - M M -- 05:18:56 05:18:56
96 40 87 666 JUANJO VILCHES VETERANO - M M -- 05:22:40 05:22:40
97 41 88 637 JUAN PARDO MUÑOZ VETERANO - M M C.D. A QUE ATACAMOS 05:24:20 05:24:20
98 30 89 555 RUBEN ORTEGA RUIZ SENIOR - M M -- 05:24:21 05:24:21
99 42 90 522 ANTONIO GIMENEZ MARTÍN VETERANO - M M C.M. BARRANCO ALCAZAR 05:24:22 05:24:22
100 4 10 601 ESPERANZA MARTÍNEZ JIMÉNEZ VETERANA - F F -- 05:26:03 05:26:03
101 3 11 672 NURIA HERNANDEZ SENIOR - F F TRAGAMILLAS 05:26:03 05:26:03
102 43 91 625 ANTONIO MATEO SALAZAR VETERANO - M M -- 05:28:16 05:28:16
103 5 12 573 NELA BERNÁLDEZ RODRÍGUEZ VETERANA - F F CLUB MURGIVERDE 05:32:39 05:32:39
104 6 13 546 ADELA CANTÓN SUÁREZ VETERANA - F F C. A. MURGIVERDE 05:32:40 05:32:40
105 44 92 572 ESTEBAN BARRACHINA VETERANO - M M C.A. MURGIVERDE EL EJIDO 05:32:40 05:32:40
106 31 93 565 MANUEL MALDONADO ROMERO SENIOR - M M MU 05:32:41 05:32:41
107 45 94 662 LUIS BERMEJO VETERANO - M M MEDITERRA ALMERIMAR 05:32:41 05:32:41
108 46 95 579 JUAN ENRIQUE NAVARRO FERNANDEZ VETERANO - M M -- 05:32:48 05:32:48
109 4 14 504 ELENA BARANOVA SENIOR - F F -- 05:34:18 05:34:18
110 47 96 500 ANGEL ANTONIO NORIEGA DEL VALLE VETERANO - M M -- 05:35:17 05:35:17
111 48 97 551 JUAN MARTIN PALMERO VETERANO - M M C. A. MURGIVERDE 05:35:59 05:35:59
112 32 98 552 PEDRO FRANCISCO PELEGRINA SENIOR - M M -- 05:35:59 05:35:59
113 49 99 536 ANTONIO JOSÉ AMAT LOPEZ VETERANO - M M BICICLUB EJIDO 05:36:00 05:36:00
114 10 100 563 SALVADOR VELASCO SANCHEZ MASTER A - M M GUADATRAIL 05:37:17 05:37:17
115 50 101 574 RAÚL NAVARRO SERVAT VETERANO - M M C. ATLETISMO TRECUS 05:37:59 05:37:59
116 11 102 582 CARLOS TRUJILLO FERNANDEZ MASTER A - M M -- 05:40:10 05:40:10
117 33 103 636 ANTONIO AMATE RODRIGUEZ SENIOR - M M -- 05:41:24 05:41:24
118 51 104 646 FELIPE VELASCO VETERANO - M M -- 05:42:42 05:42:42
119 7 105 623 JOAQUÍN GUADIX ESCOBAR MASTER B - M M CANTARRANAS BAZA 05:42:55 05:42:55
120 52 106 669 JOSE MARTOS SANCHEZ VETERANO - M M CARTAGENA TRAIL 05:43:00 05:43:00
121 8 107 659 JESUS SÁNCHEZ RUBIALES MASTER B - M M -- 05:46:19 05:46:19
122 9 108 558 JOSE LUIS BILBAO NORDI MASTER B - M M CORREDORES AFRICANUS 05:49:43 05:49:43
123 53 109 508 MIGUEL GARCIA VETERANO - M M -- 05:51:46 05:51:46
124 54 110 595 JUAN TUDELA GARCIA VETERANO - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 05:51:48 05:51:48
125 7 15 621 CONCEPCION TERRE DEL MORAL VETERANA - F F -- 05:54:54 05:54:54
126 55 111 622 JUAN JOSE LLEDO GOMIS VETERANO - M M -- 05:54:55 05:54:55
127 8 16 619 MARIA DOLORES RODRIGUEZ ESQUER VETERANA - F F C.A. ORIOL 05:54:55 05:54:55
128 9 17 645 CARMEN TORRECILLAS MARTÍNEZ VETERANA - F F BICICOSTA PASICO A PASICO ORIHUELA 05:54:56 05:54:56
129 5 18 657 MONTSERRAT QUINTANA FERNÁNDEZ SENIOR - F F C.T.ALMERÍA 05:58:39 05:58:39
130 6 19 578 LOLI REQUENA CORRAL SENIOR - F F -- 05:59:14 05:59:14
131 10 20 613 RAQUEL ORTIZ MENA VETERANA - F F C.D. MANDRIL XTREME 05:59:26 05:59:26
132 7 21 580 OLGA SANCHEZ SENIOR - F F CD.MANDRIL XTREM 05:59:28 05:59:28
133 34 112 638 CARL HERSCHELL SENIOR - M M INDEPENDENT 06:01:46 06:01:46
134 35 113 647 MIGUEL ANGEL LEON RUEDA SENIOR - M M -- 06:07:54 06:07:54
135 8 22 614 SONIA BARRIONUEVO LOPEZ SENIOR - F F -- 06:11:48 06:11:48
136 12 114 516 JOSE MARÍA LÓPEZ CEREZO MASTER A - M M CUEVA DE NERJA-UMA 06:15:41 06:15:41
137 36 115 556 VALENTÍN GALERA SENIOR - M M CUELLAR STONE RUNNING TEAM 06:23:48 06:23:48
138 10 116 611 GINÉS ESPINO CÉSPEDES MASTER B - M M -- 06:31:16 06:31:16
139 37 117 576 MANUEL MUÑOZ PERAL SENIOR - M M -- 06:38:52 06:38:52
140 13 118 503 JESÚS ANGEL MIGUEL ELICES MASTER A - M M -- 06:46:33 06:46:33
141 38 119 651 DIEGO MANUEL CRUZ LATORRE SENIOR - M M CLUB ATLETISMO HIPERMUEBLE RENACIMIENTO DE ÚBEDA 06:47:53 06:47:53
142 14 120 548 DIEGO MANUEL CRUZ POVEDA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO HIPERMUEBLE RENACIMIENTO DE ÚBEDA 06:47:54 06:47:54
143 11 23 612 AMADA GUTIERREZ LOPEZ VETERANA - F F -- 06:58:28 06:58:28
144 56 121 605 RAFAEL MOYA MAGAN VETERANO - M M -- 06:58:28 06:58:28
145 12 24 569 ARACELI GUERRA CARBALLO VETERANA - F F SPARTAN GREEN DISTRICT 07:00:38 07:00:38
146 1 25 568 ROSA MARIA CARBALLO PRIETO MASTER B - F F JANES SPORT ARENYS 07:00:40 07:00:40
147 57 122 655 DANI BUENO HERVAS VETERANO - M M EQUIPO VICTIMAS DEL TERRORISMO GUARDIA CIVIL 07:20:40 07:20:40
148 39 123 654 JUAN ANTONIO CINTAS RUEDA SENIOR - M M EQUIPO VICTIMAS DEL TERRORISMO GUARDIA CIVIL 07:20:40 07:20:40
149 15 124 564 JAVIER FRAN SIN MASTER A - M M -- 07:20:41 07:20:41
150 58 125 581 VICTOR GOMEZ CUENCA VETERANO - M M -- 07:30:27 07:30:27
151 59 126 570 ANGEL CAZALLAS ABRAHAM VETERANO - M M -- 07:30:54 07:30:54
152 40 127 631 JUAN JOSE GONZALEZ CACERES SENIOR - M M ASOCIACIÓN LORCA SANTIAGO 08:06:16 08:06:16
153 9 26 634 MARIA JESUS MELLINAS FERNANDEZ SENIOR - F F ASOCIACIÓN LORCA SANTIAGO 08:06:24 08:06:24

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 671 ANGEL ROMERO NAVARRO SENIOR - M M C.D. ESPARTANOS DEL ALQUIAN 04:04:44 04:04:44
Abandona 587 DANIEL CÓRDOBA HERNÁNDEZ SENIOR - M M -- -- --
Abandona 618 VICTOR BERNABEU GUTIERREZ VETERANO - M M C.A. ORIOL -- --