Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

IV MARCHA MTB SIERRA DE SERÓN

Resultados: IV MARCHA MTB SIERRA DE SERÓN

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 161 JAVIER CHACON QUESADA ABSOLUTA M -- 01:55:02 01:55:02
2 2 2 143 JOSE ANTONIO CASTELLANO SERRANO ABSOLUTA M ALLBIKE ALLRUN SPORT 01:57:38 01:57:38
3 3 3 84 DANIEL ESTÉVEZ FERNÁNDEZ ABSOLUTA M -- 01:58:33 01:58:33
4 1 4 144 MARCOS SANCHEZ MATEO MASTER 40 M -- 02:00:33 02:00:33
5 1 5 119 ANTONIO RAUL GUTIERREZ REQUENA ELITE M FILABRES BIKE SHOP-EL VALLE TEAM 02:00:33 02:00:33
6 2 6 148 JUAN MANUEL AVAREZ GARCIA ELITE M -- 02:01:18 02:01:18
7 1 7 73 FRANCISCO FERNÁNDEZ GALLARDO MASTER 30 M OXYGENBIKE TEAM 02:01:18 02:01:18
8 3 8 83 SERGIO ESTEVEZ FERNANDEZ ELITE M ETIPON BIKE 02:03:02 02:03:02
9 2 9 43 DIEGO REVERTE MULA MASTER 40 M -- 02:03:51 02:03:51
10 3 10 156 JAVIER FOULQUIÉ PADILLA MASTER 40 M -- 02:04:41 02:04:41
11 4 11 81 RAUL LLORENTE PUERTAS MASTER 40 M CLUB DEPEROTIVO BTT PAM 02:06:00 02:06:00
12 5 12 33 JOSE MARMOL GARCIA MASTER 40 M -- 02:06:00 02:06:00
13 2 13 86 ALEJANDRO CASTILLO LÓPEZ MASTER 30 M -- 02:07:34 02:07:34
14 3 14 23 RICARDO PÉREZ NÚÑEZ MASTER 30 M -- 02:07:44 02:07:44
15 4 15 139 DAVID VALERO MASTER 30 M -- 02:07:44 02:07:44
16 5 16 154 ANDRES JESÚS OLIVER MASTER 30 M -- 02:08:33 02:08:33
17 6 17 130 LUIS MORCILLO MARTINEZ MASTER 30 M -- 02:09:52 02:09:52
18 7 18 45 JAIME PORTERO PORTERO MASTER 30 M CLUB CICLISTA CIUDAD DE ALMERÍA 02:12:24 02:12:24
19 6 19 2 FRANCISCO DAVID MARTINEZ LOPEZ MASTER 40 M C.C.CDAD DE ALMERÍA 02:12:24 02:12:24
20 7 20 38 MANUEL GARCIA GAZQUEZ MASTER 40 M CD INCANSABLES BIKE 02:12:38 02:12:38
21 8 21 160 JOSE LUIS RUBIO GARCIA MASTER 40 M -- 02:12:38 02:12:38
22 4 22 110 CRISTÓBAL CAPARRÓS MARTÍNEZ ELITE M -- 02:12:40 02:12:40
23 5 23 113 JORGE RUIZ ELITE M -- 02:14:55 02:14:55
24 9 24 159 JOSE MANUEL AGUILERA HIDALGO MASTER 40 M CD CIUDAD DE ALMERIA 02:14:57 02:14:57
25 8 25 122 DAVID ROLDÁN ROMÁN MASTER 30 M -- 02:14:57 02:14:57
26 10 26 72 JUAN ANGEL LOPEZ SANCHEZ MASTER 40 M C.C. ALBOJENSE 02:14:57 02:14:57
27 9 27 116 RODOLFO PADRON GOMEZ MASTER 30 M C.T. ALMERIA 02:14:59 02:14:59
28 10 28 50 JOSE ANTONIO AGUILAR DOMENE MASTER 30 M CLUB DEPEROTIVO BTT PAM 02:15:47 02:15:47
29 1 29 138 ANDRES OLLER MARTOS MASTER 50 M C.C. ALBOJENSE 02:15:48 02:15:48
30 11 30 46 JOSE JUAN SERRANO LOPEZ MASTER 40 M BTT HUALIX 02:16:06 02:16:06
31 11 31 115 MIGUEL ANGEL SANCHEZ HERNANDEZ MASTER 30 M -- 02:16:11 02:16:11
32 12 32 69 ANTONIO JIMENEZ RODRIGUEZ MASTER 30 M CLUB CICLISTA EL GAMELLON 02:16:21 02:16:21
33 1 33 85 LUIS SEGURA FERNANDEZ JUVENIL M C.D. LA MOLINETA MTB 02:16:23 02:16:23
34 12 34 96 JERONIMO SOLA SOBRINO MASTER 40 M C.D. EL PEDAL DEL MÁRMOL 02:17:12 02:17:12
35 13 35 64 LEANDRO MARTIN RIVAS MASTER 30 M C.T. ROQUETAS DE MAR 02:19:05 02:19:05
36 2 36 112 OLEKSANDR ZHUKOV JUVENIL M C.D. CICLOS N'RUTA 02:19:24 02:19:24
37 6 37 79 JUAN FRANCISCO RODRÍGUEZ GARCÍA ELITE M NEW BIKERS 02:19:29 02:19:29
38 14 38 137 ALBERTO MARTINEZ SANCHEZ MASTER 30 M -- 02:19:55 02:19:55
39 13 39 118 DAVID IBAÑEZ LOPEZ MASTER 40 M -- 02:20:11 02:20:11
40 14 40 47 MARTÍN GÓMEZ GUERRERO MASTER 40 M C.C.CDAD DE ALMERÍA 02:20:11 02:20:11
41 15 41 48 JOSE LUIS LIRIA SOBRINO MASTER 30 M -- 02:20:22 02:20:22
42 7 42 12 MANUEL MARTOS FLORES ELITE M ADC SIN LIMITES 02:21:10 02:21:10
43 3 43 51 JOSE LOPEZ SANCHEZ JUVENIL M ADC SIN LIMITES 02:21:10 02:21:10
44 16 44 41 OSCAR ROMERO JINENEZ MASTER 30 M C.D. PEÑAS NEGRAS MTB 02:21:11 02:21:11
45 15 45 62 ROBERTO RUBIO RUIZ MASTER 40 M FRESHLOGISTICABIKE 02:21:11 02:21:11
46 16 46 124 JOSÉ MANUEL MORALES LIMIA MASTER 40 M PEÑA CICLISTA LA PESETA 02:21:11 02:21:11
47 17 47 7 ANDRÉS FRANCISCO LÓPEZ OLIVER MASTER 40 M ADC SIN LIMITES 02:22:14 02:22:14
48 8 48 55 JUAN JESÚS RUANO RAMÓN ELITE M CLUB CICLISTA CIUDAD DE ALMERÍA 02:23:47 02:23:47
49 17 49 155 OSCAR MARTOS CANOVAS MASTER 30 M OXYGENBIKE TEAM 02:24:25 02:24:25
50 18 50 92 JOSE MANUEL ROMERO MONTOYA MASTER 30 M MYBIKEBOX - ALBOX 02:24:36 02:24:36
51 19 51 34 ANDRÉS SÁNCHEZ PARRA MASTER 30 M C.C. ARBOLEAS 02:24:38 02:24:38
52 2 52 36 ANTONIO SERRANO GONZALEZ MASTER 50 M FILABRES BIKE SHOP-EL VALLE TEAM 02:24:44 02:24:44
53 20 53 6 MIGUEL ANGEL BERRUEZO GARCIA MASTER 30 M FILABRES BIKE SHOP-EL VALLE TEAM 02:24:44 02:24:44
54 18 54 88 JOSÉ ANTONIO BENÍTEZ ROMERO MASTER 40 M -- 02:24:45 02:24:45
55 4 55 140 ADRIÁN MARTÍNEZ MARTÍNEZ JUVENIL M -- 02:24:56 02:24:56
56 21 56 127 JOSE RODRIGUEZ MASTER 30 M -- 02:25:25 02:25:25
57 22 57 70 FRANCISCO JAVIER DIOS ROLDAN MASTER 30 M -- 02:26:10 02:26:10
58 19 58 53 SERGIO OLIVARES LATORRE MASTER 40 M ROMEROS DE SANTA BARBARA 02:26:50 02:26:50
59 5 59 149 VICTOR MARIN LOPEZ JUVENIL M TALLERES QUIÑOÑES BIKE TEAM 02:26:56 02:26:56
60 3 60 49 JUAN ANTONIO CASTILLO SANCHEZ MASTER 50 M U.C. MARTINEZ OLIVER 02:27:33 02:27:33
61 20 61 158 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ LÓPEZ MASTER 40 M CD CIUDAD DE ALMERIA 02:28:29 02:28:29
62 23 62 104 LUIS MIGUEL SANCHEZ RODRIGUEZ MASTER 30 M BTT HUALIX 02:28:29 02:28:29
63 21 63 40 ANTONIO JESUS ALVAREZ MORENO MASTER 40 M C.D. PEÑAS NEGRAS MTB 02:28:50 02:28:50
64 22 64 30 ISRAEL ROBLES DIAZ MASTER 40 M -- 02:28:59 02:28:59
65 9 65 19 JOSÉ ANTONIO PÉREZ CUADRADO ELITE M -- 02:29:07 02:29:07
66 23 66 10 FRANCISCO JAVIER EXPÓSITO CARRASCO MASTER 40 M -- 02:29:07 02:29:07
67 24 67 54 MANUEL RUIZ PÉREZ MASTER 40 M C.D. PEÑAS NEGRAS MTB 02:29:17 02:29:17
68 24 68 78 GERMAN CORRAL GUERRERO MASTER 30 M JUAN MORENO 02:30:20 02:30:20
69 25 69 100 SEBASTIAN PÉREZ MARTIN MASTER 30 M C.D. PEÑAS NEGRAS MTB 02:30:40 02:30:40
70 26 70 66 JORGE CORTEZ FERNÁNDEZ MASTER 30 M -- 02:31:36 02:31:36
71 27 71 109 FRANCISCO JOSE GUTIERREZ GIL MASTER 30 M ADC SIN LIMITES 02:32:29 02:32:29
72 4 72 123 JUAN PEDROSA SORROCHE MASTER 50 M C.D. EL PEDAL DEL MÁRMOL 02:32:30 02:32:30
73 5 73 17 FRANCISCO ROBLES DIAZ MASTER 50 M PEÑA CICLISTA LA PESETA 02:32:58 02:32:58
74 6 74 76 ANGEL MAESTRA ALBACETE MASTER 50 M ROMEROS DE SANTA BARBARA 02:33:15 02:33:15
75 10 75 11 JOSE MOLINA MARTINEZ ELITE M -- 02:34:23 02:34:23
76 25 76 90 JUAN JAVIER FERNÁNDEZ SIMÓN MASTER 40 M CASTILLO BIKE 02:34:24 02:34:24
77 26 77 65 MIGUEL CHACON MARTINEZ MASTER 40 M ADC SIN LIMITES 02:34:55 02:34:55
78 28 78 105 JAVIER YESTE CANO MASTER 30 M -- 02:35:08 02:35:08
79 6 79 150 DANIEL PEREZ LOPEZ JUVENIL M -- 02:37:30 02:37:30
80 27 80 91 JULIAN JIMENEZ CRESPO MASTER 40 M ROMEROS DE SANTA BARBARA 02:37:56 02:37:56
81 28 81 121 JUAN MARTÍNEZ MARTÍN MASTER 40 M -- 02:37:56 02:37:56
82 29 82 16 ALEJANDRO GALLARDO PARRA MASTER 30 M NEW BIKERS 02:37:58 02:37:58
83 29 83 125 JOSE AQUAGESTIN GARCIA MORENO MASTER 40 M -- 02:38:17 02:38:17
84 30 84 120 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ OLLER MASTER 40 M -- 02:41:05 02:41:05
85 31 85 60 MANUEL MOLINA DOMENE MASTER 40 M -- 02:41:07 02:41:07
86 11 86 93 JUAN ANTONIO MATEO DOMENE ELITE M -- 02:41:20 02:41:20
87 7 87 102 SAMUEL RESINA ENCINAS JUVENIL M -- 02:42:01 02:42:01
88 8 88 162 JAVIER ALEJANDRO MOLINA HERNANDEZ JUVENIL M -- 02:43:52 02:43:52
89 30 89 163 CESAR MARTIN LUQUE MASTER 30 M -- 02:44:34 02:44:34
90 12 90 101 DANIEL HERNÁNDEZ GALINDO ELITE M C.D. LA MOLINETA MTB 02:44:34 02:44:34
91 32 91 165 JUAN MIGUEL ESTEBAN GUZMAN MASTER 40 M -- 02:44:52 02:44:52
92 33 92 166 FRANCISCO HIDALGO NUÑEZ MASTER 40 M -- 02:45:12 02:45:12
93 31 93 146 JULIO HERAS AZOR MASTER 30 M ADC SIN LIMITES 02:45:47 02:45:47
94 32 94 99 DAVID AVELLANEDA SALAS MASTER 30 M ADC SIN LIMITES 02:45:47 02:45:47
95 33 95 52 FRANCISCO JAVIER LOZANO LOPEZ MASTER 30 M ADC SIN LIMITES 02:45:47 02:45:47
96 13 96 108 CARLOS MILLAN LLISTERRI ELITE M -- 02:45:48 02:45:48
97 34 97 5 EMILIANO JAVIER LOPEZ DOMINGUEZ MASTER 40 M -- 02:46:02 02:46:02
98 34 98 32 JUAN LUIS ROMAN MEDINA MASTER 30 M -- 02:46:57 02:46:57
99 35 99 147 JUAN NAVARRO MARTINEZ MASTER 30 M -- 02:46:57 02:46:57
100 35 100 94 FELIX GAVILAN HERNANDEZ MASTER 40 M -- 02:46:58 02:46:58
101 36 101 75 JOSE ANTONIO PEREZ HERRERO MASTER 30 M -- 02:47:17 02:47:17
102 14 102 131 JUAN JOSE RUIZ MARTIN ELITE M -- 02:47:51 02:47:51
103 37 103 56 MANSUR GHEZZAWI HORTAL MASTER 30 M ROMEROS DE SANTA BARBARA 02:48:07 02:48:07
104 38 104 67 FRANCISCO GARCIA NAVIO MASTER 30 M -- 02:48:27 02:48:27
105 39 105 29 JOSÉ FCO GARCÍA GÓMEZ MASTER 30 M -- 02:49:35 02:49:35
106 15 106 14 RAFAEL SEVILLANO MORATA ELITE M -- 02:50:25 02:50:25
107 16 107 24 PABLO PÉREZ CUADRADO ELITE M -- 02:50:25 02:50:25
108 9 108 80 JUAN ALBERTO ESPINAR SÁNCHEZ JUVENIL M -- 02:50:37 02:50:37
109 10 109 18 JUAN ANTONIO GARCÍA BLANQUEZ JUVENIL M C.D. ETON SPORT & SHOP 02:50:39 02:50:39
110 17 110 103 AITOR RESINA ENCINAS ELITE M -- 02:51:02 02:51:02
111 40 111 31 JUAN FCO. ANDRES LOPEZ MASTER 30 M -- 02:52:18 02:52:18
112 36 112 77 DIEGO MUÑOZ DOBLADO MASTER 40 M -- 02:52:18 02:52:18
113 1 1 39 MARIA ESTHER GARVI CARMONA ABSOLUTA FEM. F CD INCANSABLES BIKE 02:52:19 02:52:19
114 41 113 37 JOSÉ MANUEL LOPEZ SANCHEZ MASTER 30 M CD INCANSABLES BIKE 02:52:19 02:52:19
115 11 114 22 JOSÉ FERNÁNDEZ SOLA JUVENIL M C.C. EL GAMELLON 02:52:20 02:52:20
116 7 115 145 JOSE EMILIO GUIRANDO CORRAL MASTER 50 M -- 02:52:51 02:52:51
117 42 116 164 JOSE MANUEL FERNANDEZ MASTER 30 M -- 02:53:14 02:53:14
118 37 117 1 FCO EMILIO ROMERO ROMERO MASTER 40 M -- 02:53:28 02:53:28
119 38 118 117 FRANCISCO EUGENIO MARTINEZ GARCIA MASTER 40 M ALLBIKE ALLRUN SPORT 02:55:12 02:55:12
120 43 119 71 AMADOR MATEO DOMENE MASTER 30 M -- 02:57:31 02:57:31
121 8 120 63 JUAN ARIAS MARTÍNEZ MASTER 50 M ACD BOMBEROS DEL PONIENTE 02:58:33 02:58:33
122 44 121 27 ALFONSO SANCHEZ PEREZ MASTER 30 M ADC SIN LIMITES 02:59:14 02:59:14
123 39 122 21 FRANCISCO MIGUEL JIMENEZ MARIN MASTER 40 M C.D. PEÑAS NEGRAS MTB 02:59:20 02:59:20
124 9 123 35 BALTASAR OLLER QUILES MASTER 50 M C.C. ALBOJENSE 03:00:12 03:00:12
125 40 124 44 GOMER FLORES PINEDA MASTER 40 M MTB OLULA 03:02:08 03:02:08
126 41 125 61 JOSE GARCÍA LÓPEZ MASTER 40 M -- 03:04:43 03:04:43
127 2 2 97 BELÉN GARCÍA AROCA ABSOLUTA FEM. F ADR BERJA 03:04:43 03:04:43
128 42 126 25 ANTONIO RUBIO GUILLEN MASTER 40 M -- 03:04:44 03:04:44
129 45 127 133 JUAN CARLOS TORRES MOLINA MASTER 30 M SALTAPITAS MTB MOJÁCAR 03:05:20 03:05:20
130 10 128 111 JOSE CAPARROS SEGURA MASTER 50 M BICILOCURA PRIMAFLOR RC 03:05:24 03:05:24
131 3 3 126 EINAT SHYNMAN VICKERS ABSOLUTA FEM. F -- 03:08:28 03:08:28
132 43 129 68 FRANCISCO JAVIER GARCIA GARCIA MASTER 40 M -- 03:09:20 03:09:20
133 46 130 132 VICTOR MANUEL JIMENEZ FENOY MASTER 30 M -- 03:10:13 03:10:13
134 12 131 167 JAVIER FERNANDEZ PEREZ JUVENIL M -- 03:11:08 03:11:08
135 47 132 98 DAVID MARTINEZ MATEO MASTER 30 M C.D. LA MOLINETA MTB 03:16:12 03:16:12
136 11 133 59 JOSE MIGUEL MARQUEZ NAVARRO MASTER 50 M -- 03:16:18 03:16:18
137 12 134 82 MANUEL JIMÉNEZ GÓMEZ MASTER 50 M -- 03:21:54 03:21:54
138 44 135 107 FRANCISCO ANGEL MORENO GARCIA MASTER 40 M -- 03:26:25 03:26:25
139 48 136 95 FRANCISCO NAVARRO MASTER 30 M C.D. LA MOLINETA MTB 03:30:36 03:30:36
140 13 137 106 MANUEL REYES NAVARRO JUVENIL M -- 03:31:59 03:31:59
141 14 138 168 ANTONIO CORRAL CAMPOY JUVENIL M -- 03:31:59 03:31:59
142 15 139 171 ALBERTO MARTIN POSALES JUVENIL M -- 03:31:59 03:31:59
143 45 140 136 MIGUEL ANGEL LOPEZ VELASCO MASTER 40 M SALTAPITAS MTB MOJÁCAR 03:31:59 03:31:59
144 49 141 28 FERNANDO JESUS SALDAÑA RODRIGUEZ MASTER 30 M -- 03:32:00 03:32:00
145 46 142 128 LUIS MIGUEL DOMENE DOMENE MASTER 40 M -- 03:37:43 03:37:43
146 47 143 3 JOSÉ JUAN LORENZO CAZORLA MASTER 40 M -- 03:37:44 03:37:44
147 48 144 15 JUAN EXPOSITO PEREZ MASTER 40 M -- 03:37:45 03:37:45
148 50 145 13 ANGEL JIMENEZ CANO MASTER 30 M -- 03:37:45 03:37:45
149 49 146 9 ANTONIO JESUS RECHE MARTINEZ MASTER 40 M -- 03:37:46 03:37:46
150 51 147 87 JUAN LUIS DIAZ GARCIA MASTER 30 M -- 03:37:47 03:37:47
151 50 148 42 ISRAEL GARBIN ORTS MASTER 40 M -- 03:37:51 03:37:51
152 51 149 170 JORGE MANZANEZ PINO MASTER 40 M -- 03:40:12 03:40:12
153 13 150 135 FLORENTINO LOPEZ VELASCO MASTER 50 M SALTAPITAS MTB MOJÁCAR 03:45:46 03:45:46
154 14 151 134 MIGUEL CRESPO MAÑAS MASTER 50 M SALTAPITAS MTB MOJÁCAR 03:45:46 03:45:46
155 16 152 152 MANUEL MARTINEZ MARTINEZ JUVENIL M -- 03:49:47 03:49:47
156 17 153 89 CALEB MCMASTER JUVENIL M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 03:50:15 03:50:15
157 52 154 58 MIGUEL ANGEL LEON CANO MASTER 30 M OXYGENBIKE TEAM 03:50:36 03:50:36
158 4 4 57 MONTSE CASTILLO MUÑOZ DE LEON ABSOLUTA FEM. F C.C. COSTA GRANADA 03:50:36 03:50:36
159 18 155 153 FELIX CANO YESTE ELITE M -- 04:07:43 04:07:43
160 19 156 20 ANTONIO GABÍN MUÑOZ ELITE M CLUB EGO RUN.IN 04:07:44 04:07:44

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 4 CARLOS MARTINEZ LOPEZ MASTER 30 M -- -- --
Abandona 74 JOSÉ MANUEL DÍAZ SOBRINO MASTER 30 M MTB OLULA -- --
Abandona 169 CÁNDIDO J. BONILLO BONILLO MASTER 30 M C.C. ARBOLEAS -- --
Abandona 114 RAMÓN GONZÁLEZ VALENZUELA JUVENIL M -- 02:13:06 02:13:06
Abandona 151 GORKA SAIZ IBAÑEZ JUVENIL M -- -- --