Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

III ULTRAMARATÓN COSTA DE ALMERÍA

Resultados: III ULTRAMARATÓN COSTA DE ALMERÍA

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 1022 MIGUEL MANUEL CAMPOS ALVAREZ GENERAL - M M CLUB MUNTANYA ALCUDIA 01:58:06 01:58:06
2 2 2 1144 JUAN RAMÓN EGEA RESINA GENERAL - M M C.D. ETON SPORT 02:11:29 02:11:29
3 3 3 1088 MANUEL JESÚS JURADO RODRÍGUEZ GENERAL - M M C.D. UMAX TRAIL 02:13:11 02:13:11
4 1 4 1004 RAFAEL BERGILLOS JIMENEZ SENIOR - M M CORDUBA TRAIL 02:17:09 02:17:09
5 2 5 1059 ANDRIY TKACH SENIOR - M M -- 02:20:17 02:20:17
6 3 6 1009 ISMAEL BLANCO SENIOR - M M -- 02:23:15 02:23:15
7 1 7 1115 DAVID PLAZA GOMEZ VETERANO - M M C.A.MURGIVERDE 02:26:18 02:26:18
8 4 8 1028 FARID RAZINE SENIOR - M M -- 02:28:30 02:28:30
9 2 9 1128 IGNACIO ALBA LÓPEZ VETERANO - M M DEP.ELEM.PERLAS TRIATLON COLMENAR 02:29:26 02:29:26
10 5 10 1143 JOSE FLORES FLORES SENIOR - M M WIKIRUNNERS 02:32:56 02:32:56
11 3 11 1007 FRANCISCO MELERO CASTILLO VETERANO - M M -- 02:33:52 02:33:52
12 6 12 1061 MANUEL TORRES MARTINEZ SENIOR - M M -- 02:35:06 02:35:06
13 4 13 1111 JOSE F. GONZÁLEZ CERVELLERA VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:35:23 02:35:23
14 5 14 1118 ANTONIO AMALIO SÁNCHEZ SOTOMAYOR VETERANO - M M -- 02:36:12 02:36:12
15 1 15 1116 JOSÉ MANUEL VERGEL MORATA MASTER B - M M -- 02:38:35 02:38:35
16 7 16 1130 ALVARO MORALES GONZALEZ SENIOR - M M CT M1 SALINAS CAR 02:39:14 02:39:14
17 8 17 1122 JOSE DAVID DIAZ FERNANDEZ SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:41:17 02:41:17
18 9 18 1102 GASPAR ALMANSA DÍAZ SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:42:40 02:42:40
19 6 19 1011 VICTOR MOYA LOPEZ VETERANO - M M -- 02:43:15 02:43:15
20 7 20 1104 MIGUEL ANGEL GONZALEZ PEREZ VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:43:59 02:43:59
21 1 1 1001 MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ BAREA GENERAL - F F CARACOLES RUNNING 02:44:14 02:44:14
22 8 21 1100 JOSE JUAN CARRION QUESADA VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:44:20 02:44:20
23 10 22 1096 RAMÓN JESÚS PELEGRÍN HERNANDEZ SENIOR - M M -- 02:44:39 02:44:39
24 11 23 1105 FRANCISCO JAVIER RUIZ HERNANDEZ SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:46:08 02:46:08
25 9 24 1502 PEDRO MARTINEZ GARCIA VETERANO - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 02:47:31 02:47:31
26 12 25 1114 PABLO BERENGUEL MARTINEZ SENIOR - M M -- 02:47:58 02:47:58
27 10 26 1027 MIGUEL ANGEL GARCIA FERNANDEZ VETERANO - M M C.D. ALGAIDA TARSO 02:48:53 02:48:53
28 13 27 1113 PABLO SANZ HERNANDEZ SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 02:53:38 02:53:38
29 14 28 1012 JUANMA GARCIA SALAS SENIOR - M M -- 02:53:48 02:53:48
30 15 29 1003 GREGORIO MARTÍNEZ GARRIDO SENIOR - M M -- 02:55:47 02:55:47
31 16 30 1006 OSCAR TORRES GARCIA SENIOR - M M CLUB MUNTNYA ALCUDIA 02:58:12 02:58:12
32 11 31 1094 JOSE TORRENTE MARTINEZ VETERANO - M M GACELAS THOMSON RUNING 02:58:56 02:58:56
33 12 32 1082 GONZALO RODRÍGUEZ GONGORA VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:59:37 02:59:37
34 17 33 1141 JESUS PORTILLO SENIOR - M M CT M1 SALINAS CAR 02:59:42 02:59:42
35 2 34 1138 FRANCISCO LALIENA JAVIERRE MASTER B - M M -- 02:59:42 02:59:42
36 3 35 1124 ANTONIO CARRUESCO BARDAJI MASTER B - M M CORREDORES OSCENSES 02:59:42 02:59:42
37 18 36 1120 SERGIO RODRIGUEZ VARELA SENIOR - M M TIBURONES DEL DESIERTO 02:59:52 02:59:52
38 19 37 1142 RUBEN VIZCAINO BARRANCO SENIOR - M M -- 02:59:57 02:59:57
39 2 2 1029 FRANCISCA GONZÁLEZ JIMÉNEZ GENERAL - F F -- 03:00:01 03:00:01
40 13 38 1075 JOSÉ ANDRÉS JIMÉNEZ VÁZQUEZ VETERANO - M M C.D.GALOSPORT 03:02:31 03:02:31
41 1 39 1127 JAVIER CARRANCIO TERÁN MASTER A - M M TIERRA TRÁGAME 03:02:47 03:02:47
42 14 40 1064 MIGUEL ÁNGEL DÍAZ-GUERRA QUIRÓS VETERANO - M M -- 03:03:54 03:03:54
43 20 41 1103 JUAN JOSE GAZQUEZ MARTINEZ SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:03:54 03:03:54
44 15 42 1083 VICTOR BOLIVAR MEDINA VETERANO - M M -- 03:04:04 03:04:04
45 16 43 1014 ANTONIO BERNAL SUAREZ VETERANO - M M UNIVERSO RUNNING 03:05:39 03:05:39
46 3 3 1056 LOLI POZO LAZARO GENERAL - F F OWL RUNNERS 03:07:21 03:07:21
47 21 44 1024 RUBEN RODRÍGUEZ NAVAS SENIOR - M M -- 03:08:33 03:08:33
48 22 45 1063 JOSÉ RAMÓN GÓMEZ ALMANSA SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:09:26 03:09:26
49 1 4 1034 MªÁNGELES MARTÍNEZ EGEA SENIOR - F F RUNNERS FOREVER TEAM 03:09:41 03:09:41
50 23 46 1013 VICTORIANO MORALES LIRIA SENIOR - M M C.T. LA DULCE ALIANZA 03:10:02 03:10:02
51 17 47 1044 JUAN LUCAS GONZÁLEZ MORALES VETERANO - M M PSICOFITNESS 03:11:31 03:11:31
52 18 48 1017 JUAN JOSE TRIGUEROS RUIZ VETERANO - M M ZIPI Y ZAPE RUNNING FREE 03:11:39 03:11:39
53 19 49 1513 ANTONIO LOPEZ VETERANO - M M -- 03:11:47 03:11:47
54 20 50 1018 DIONISIO GAZQUEZ NAVARRO VETERANO - M M ZIPI Y ZAPE RUNNING FREE 03:12:30 03:12:30
55 2 5 1504 EMILIYA LARIEVA SENIOR - F F -- 03:13:48 03:13:48
56 24 51 1110 ALEJANDRO OÑA BORCHERS SENIOR - M M C.D. ESPARTANOS DEL ALQUIAN 03:14:36 03:14:36
57 25 52 1047 DAVID QUIRANTES DE LA PIEDRA SENIOR - M M -- 03:15:05 03:15:05
58 21 53 1119 DANIEL JOSE SANCHEZ ROMERO VETERANO - M M C.T. ALMERIA 03:15:59 03:15:59
59 22 54 1106 JUAN IGNACIO GARCÍA ALMANSA VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:16:39 03:16:39
60 23 55 1097 JOSE EDUARDO ORTEGA LOPEZ VETERANO - M M C.D. MANDRL EXTREME 03:17:58 03:17:58
61 26 56 1002 MANUEL FERNANDEZ TORRECILLAS SENIOR - M M -- 03:20:25 03:20:25
62 27 57 1098 VICTOR MANUEL CARRION QUESADA SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:20:26 03:20:26
63 3 6 1058 MARÍA MANSILLA BARRAGÁN SENIOR - F F -- 03:20:30 03:20:30
64 28 58 1057 JESÚS CANELA HURTADO SENIOR - M M -- 03:20:30 03:20:30
65 4 7 1036 MARÍA ISABEL GÓMEZ GÓMEZ SENIOR - F F -- 03:21:33 03:21:33
66 29 59 1136 JOSE CARLOS MONTES TOLEDANO SENIOR - M M CONDOR 03:21:33 03:21:33
67 30 60 1129 ÁLVARO MAROTO AIRES SENIOR - M M -- 03:22:29 03:22:29
68 1 8 1033 MARÍA JOSÉ RODRÍGUEZ MORALES VETERANA - F F RUNNERS FOREVER TEAM 03:22:44 03:22:44
69 24 61 1125 ANTONIO JOSÉ AMAT LÓPEZ VETERANO - M M BICICLUB EJIDO 03:23:41 03:23:41
70 31 62 1091 ALFREDO SALVADOR GOMEZ SENIOR - M M -- 03:26:31 03:26:31
71 25 63 1117 SEBASTIÁN NAVARRO CORCHÓN VETERANO - M M GACELAS THOMPSON RUNNIG 03:28:29 03:28:29
72 5 9 1043 SIMONE ALVES SENIOR - F F -- 03:28:52 03:28:52
73 32 64 1099 ALEX AMAT SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:29:03 03:29:03
74 26 65 1071 JAVIER MOYA VAQUERO VETERANO - M M -- 03:29:20 03:29:20
75 2 10 1038 EVA CUELLO CORONADO VETERANA - F F -- 03:30:45 03:30:45
76 4 66 1039 JUAN ANTONIO LÓPEZ MARTÍNEZ MASTER B - M M -- 03:30:45 03:30:45
77 3 11 1126 CHANTAL CANO NIETO VETERANA - F F UNIÓN RUGBY ALMERÍA 03:31:27 03:31:27
78 33 67 1139 JOSE ANTONIO RUANO FERRON SENIOR - M M -- 03:31:28 03:31:28
79 4 12 1032 MARIA DEL MAR NUÑEZ LOZANO VETERANA - F F ACTIVACLUBRUN 03:32:02 03:32:02
80 34 68 1008 JAVIER POLEY AMER SENIOR - M M CLUB MUNTNYA ALCUDIA 03:33:28 03:33:28
81 35 69 1089 FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ BUGES SENIOR - M M CM BARRANCO ALCAZAR 03:34:47 03:34:47
82 27 70 1041 JOSE MANUEL RAMIREZ SANTIGOSA VETERANO - M M -- 03:35:40 03:35:40
83 5 13 1108 SUSANA SALVATIERRA LOPEZ VETERANA - F F CASTILLO ATHLETIC GROUP 03:36:12 03:36:12
84 28 71 1046 GERMAN CABAÑERO SEVILLANO VETERANO - M M -- 03:36:18 03:36:18
85 36 72 1131 ANTONIO JESUS GUTIERREZ POLO SENIOR - M M COCA COLA 03:36:26 03:36:26
86 1 14 1000 ESTHER MARTÍN HERNANDO MASTER A - F F DEPORTES DEAN 03:37:26 03:37:26
87 37 73 1123 ISMAEL LOPEZ PLAZA SENIOR - M M -- 03:40:17 03:40:17
88 6 15 1133 MARIA VICARIO DE CAMPOS SENIOR - F F COCA COLA 03:42:10 03:42:10
89 29 74 1050 JOSÉ ALBA RODRÍGUEZ VETERANO - M M -- 03:42:21 03:42:21
90 2 16 1085 ISABEL LAZUEN BARTOLOME MASTER A - F F SIRIUS CLUB 03:43:49 03:43:49
91 30 75 1086 BENITO PEREZ GONZALEZ VETERANO - M M SIRIUS CLUB 03:43:50 03:43:50
92 5 76 1137 ANTONIO ASCASO SAURAS MASTER B - M M -- 03:44:32 03:44:32
93 38 77 1132 FRANCISCO JAVIER APARICIO RODRIGUEZ SENIOR - M M COCA COLA 03:44:44 03:44:44
94 39 78 1080 JUAN MANUEL CHINCHILLA PÉREZ SENIOR - M M RUN 04 ATLETISMO 03:44:59 03:44:59
95 7 17 1037 TATIANA SEMYROZUM SENIOR - F F -- 03:45:32 03:45:32
96 6 79 1135 MANUEL MARTÍN DE VALMASEDA MARTINEZ MASTER B - M M PERLAS CLUB DE TRISTLETA DE COLMENAR VIEJO 03:46:37 03:46:37
97 1 18 1065 MARIA ANGUSTIAS GARCÍA SANCHEZ MASTER B - F F RUN 04 ATLETISMO 03:47:15 03:47:15
98 40 80 1517 JUAN MIGUEL SABADOR MARTIN SENIOR - M M -- 03:48:46 03:48:46
99 31 81 1101 JOSE RUIZ GARCIA VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:49:00 03:49:00
100 6 19 1069 MARIA MOLINA FERNANDEZ VETERANA - F F CLUB MUNTANYA ALCUDIA 03:49:42 03:49:42
101 7 82 1109 LUIS MARÍA ROVIRA NAVARRO MASTER B - M M C.T. ALMERIA 03:50:09 03:50:09
102 32 83 1073 ANTONIO MARTINEZ PARIS VETERANO - M M -- 03:51:57 03:51:57
103 41 84 1134 MANUEL DELICADO ORTIZ SENIOR - M M COCA COLA 03:52:26 03:52:26
104 8 20 1084 JENNIFER VILLAFAINA CAÑAMERO SENIOR - F F -- 03:54:54 03:54:54
105 33 85 1062 PABLO ESTÉVEZ JOYA VETERANO - M M -- 03:58:25 03:58:25
106 34 86 1093 JAVIER MALDONADO MARTIN VETERANO - M M C.D. MANDRIL XTREME 03:59:26 03:59:26
107 7 21 1092 OLGA MARIA PEÑA PEDROSA VETERANA - F F CD.MANDRIL XTREME 03:59:30 03:59:30
108 35 87 1087 ANTONIO JESUS MARTINEZ RUZAFA VETERANO - M M LOS GACELAS 04:05:07 04:05:07
109 36 88 1066 JOSÉ MANUEL DIAZ VALLEJO VETERANO - M M RUN 04 ATLETISMO 04:06:44 04:06:44
110 42 89 1035 FRANCISCO JESÚS PÉREZ ORTUÑO SENIOR - M M RUN04 ATLETISMO 04:06:44 04:06:44
111 8 22 1081 JOSEFA MARÍA CLEMENTE JIMÉNEZ VETERANA - F F CD MANDRIL XTREME 04:07:19 04:07:19
112 2 90 1030 JOSÉ MANUEL PÉREZ ESPÍN MASTER A - M M -- 04:07:37 04:07:37
113 43 91 1040 JOSE MARIA GOMEZ MADUEÑO SENIOR - M M -- 04:07:38 04:07:38
114 44 92 1052 JOSÉ ROBERTO SALAS VEGA SENIOR - M M -- 04:10:13 04:10:13
115 3 93 1051 JOSÉ JUAN SALAS TORRALBA MASTER A - M M -- 04:10:13 04:10:13
116 37 94 1025 ANTONIO GIL RODRIGUEZ VETERANO - M M RUNNERS FOREVER TEAM 04:21:20 04:21:20
117 38 95 1067 FRANCISCO GARCIA NEILA VETERANO - M M -- 04:23:52 04:23:52
118 9 23 1049 MARISA PARRON VETERANA - F F -- 04:40:40 04:40:40
119 39 96 1048 VICTOR HERNANDEZ VETERANO - M M -- 04:40:41 04:40:41
120 10 24 1072 MARIA VALDIVIA PALMERO VETERANA - F F -- 04:40:47 04:40:47
121 8 97 1507 OLEGARIO LOZANO CUADRA MASTER B - M M C.D.AQUEATACAMOS 04:50:29 04:50:29
122 40 98 1508 JUAN JOSE CANO BANDERAS VETERANO - M M -- 04:52:16 04:52:16
123 3 25 1053 ANA LÓPEZ SOLBAS MASTER A - F F -- 04:56:57 04:56:57
124 4 26 1054 MARÍA DEL ROSARIO LÓPEZ SOLVAS MASTER A - F F -- 04:56:58 04:56:58
125 2 27 1068 MARIA ALBA CLARENA BOIX MASTER B - F F -- 05:03:35 05:03:35
126 9 99 1140 PAU FUSTER VILLALONGA MASTER B - M M CLUB MUNTNYA ALCUDIA 05:03:50 05:03:50
127 11 28 1515 SONIA JIMÉNEZ FIGUEREDO VETERANA - F F -- 05:08:16 05:08:16
128 9 29 1516 MARIA JESUS POMARES MARIN SENIOR - F F -- 05:08:16 05:08:16
129 45 100 1016 ANTONIO MUÑOZ PEREZ SENIOR - M M El limite lo pongo yo 05:15:25 05:15:25
130 41 101 1520 JAVIER MOLINA GALINDO VETERANO - M M ALMERICAR 05:17:55 05:17:55
131 4 102 1505 JUAN FRANCISCO IBORRA RUBIO MASTER A - M M -- 05:17:55 05:17:55
132 42 103 1015 JOSE FRANCISCO MARTINEZ PEREZ VETERANO - M M El limite lo pongo yo 05:18:43 05:18:43
133 46 104 1055 ANDRES FERNANDEZ MARIN SENIOR - M M -- 05:19:53 05:19:53
134 47 105 1060 FRANCISCO JOSÉ BLANCO RODRÍGUEZ SENIOR - M M CLUB MONTEPENARUBIA LUGO 05:21:22 05:21:22
135 5 30 1514 MARÍA ISABEL HERNÁNDEZ LUQUE MASTER A - F F -- 05:32:22 05:32:22
136 43 106 1503 JUAN JOSE LOPEZ LOPEZ VETERANO - M M Club de Montaña Lanteira 05:32:24 05:32:24
137 12 31 1076 GEMA MEDINA ALCOLEA VETERANA - F F -- 05:33:40 05:33:40
138 10 32 1510 MONTSERRAT PINTO VEGA SENIOR - F F -- 05:33:40 05:33:40
139 44 107 1077 JOSE ANTONO MORENO GUTIERRREZ VETERANO - M M -- 05:33:41 05:33:41
140 45 108 1511 VIDAL GUIRADO BAÑOS VETERANO - M M CLUB TRAIL PIRATA JEREZ 05:33:42 05:33:42
141 5 109 1501 FRANCISCO JESUS BRETONES MARTINEZ MASTER A - M M El limite lo pongo yo 06:00:40 06:00:40
142 46 110 1107 JUAN CARLOS RUIZ CACERES VETERANO - M M El limite lo pongo yo 07:11:38 07:11:38
143 47 111 1121 ANTONIO MARTÍNEZ MORALES VETERANO - M M -- 07:17:35 07:17:35
144 3 33 1509 TERESA LLUMÀ LLUCIÀ MASTER B - F F -- 08:37:33 08:37:33

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 1019 JUAN DAMIAN JOVER MOYA VETERANO - M M ZIPI Y ZAPE RUNNING FREE -- --
Abandona 1031 ANGEL MARTINEZ GARCIA VETERANO - M M CLUB DEPORTIVO CIMA DE ALMERIA -- --