Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

III ULTRAMARATÓN COSTA DE ALMERÍA

Resultados: III ULTRAMARATÓN COSTA DE ALMERÍA

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 623 IVAN MARTÍNEZ MONTANÉ GENERAL - M M CASTILLO ATHLETIC CLUB 03:15:12 03:15:12
2 2 2 575 JOSE M MANZANO SANTIAGO GENERAL - M M BLANDIBLUS 03:18:00 03:18:00
3 3 3 676 JAVIER CASTILLO LOZANO GENERAL - M M CASTILLO ATHLETIC CLUB 03:22:51 03:22:51
4 1 4 538 ARATA NAKAJO SENIOR - M M -- 03:25:05 03:25:05
5 1 5 560 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO VETERANO - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:27:24 03:27:24
6 2 6 557 JESUS LUNA MINCHOLED VETERANO - M M CORREDORES OSCENSES 03:33:03 03:33:03
7 3 7 686 JOSE ANDRES DIAZ ESCAMEZ VETERANO - M M COMPARTIMOS ESFUERZO 03:40:03 03:40:03
8 4 8 672 ANTONIO RUZ ESPIGARES VETERANO - M M C.D. ALGAIDA-TARSO 03:40:07 03:40:07
9 2 9 621 AGUSTIN MAYORAL CESAR SENIOR - M M CD.TRIBARIA 03:41:52 03:41:52
10 1 1 659 NADEZDA SURMONINA GENERAL - F F -- 03:42:00 03:42:00
11 5 10 660 SERGEI SURMONIN VETERANO - M M -- 03:42:02 03:42:02
12 6 11 673 JAVIER CASTILLO BRETONES VETERANO - M M CLUB ATLETISMO BAHÍA ALMERÍA 03:44:24 03:44:24
13 3 12 612 ANTONIO FRANCISCO BAÑOS LÓPEZ SENIOR - M M -- 03:44:43 03:44:43
14 1 13 505 SANTIAGO ELÍAS FERNÁNDEZ ORTIZ MASTER A - M M -- 03:45:19 03:45:19
15 4 14 625 ANTONIO JESUS RIOS GARCIA SENIOR - M M -- 03:45:54 03:45:54
16 5 15 519 IVÁN GÓMEZ CARA SENIOR - M M -- 03:46:43 03:46:43
17 7 16 662 TESIFÓN SÁNCHEZ SÁNCHEZ VETERANO - M M CASTILLO ATHLETIC GROUP 03:51:51 03:51:51
18 8 17 561 DAVID CARRERA MARTINEZ VETERANO - M M -- 03:52:51 03:52:51
19 9 18 624 JAIME MASSANET BATLE VETERANO - M M CLUB MUNTANYA ALCUDIA 03:56:44 03:56:44
20 6 19 576 ANTONIO GUILLEN BUENO SENIOR - M M CLUB ATLETISMO LEGANES 03:57:23 03:57:23
21 10 20 533 JOSE ANTONIO ALVAREZ HERNANDEZ VETERANO - M M KRONOS WELLNESS 03:59:48 03:59:48
22 2 21 637 RAMÓN DELGADO PIQUERAS MASTER A - M M BIKILAMANJARO 03:59:59 03:59:59
23 11 22 653 OSCAR OLIVARES PAMBLANCO VETERANO - M M -- 04:01:06 04:01:06
24 7 23 666 MANUEL ANTONIO LORENTE GUIRADO SENIOR - M M LOS REBECOS TRAIL GUADIX 04:02:20 04:02:20
25 3 24 553 SERGIO LOPEZ HUESO MASTER A - M M C.D. BICHA TRAIL & MOUNTAIN 04:04:02 04:04:02
26 12 25 644 INDALECIO SANCHEZ ESCAMEZ VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 04:04:16 04:04:16
27 1 26 608 RAFAEL VARGAS RUIZ MASTER B - M M -- 04:05:17 04:05:17
28 13 27 585 JOSE ANGEL NAVARRO CAMUÑEZ VETERANO - M M LA GARROFA RUNNERS 04:08:06 04:08:06
29 2 2 558 MARTA CORTES GUILLEN GENERAL - F F CORREDORES OSCENSES 04:08:43 04:08:43
30 4 28 648 MARIANO SANTAFE BEIRED MASTER A - M M CORREDORES OSCENSES 04:09:11 04:09:11
31 5 29 531 JUAN DE DIOS CONTRERAS ALCALDE MASTER A - M M 13 RUNNERS PIESNEGROS 04:09:57 04:09:57
32 6 30 592 LUIS PEDRO GONZÁLEZ SALAS MASTER A - M M -- 04:11:34 04:11:34
33 14 31 580 JOSE PEÑA LÓPEZ VETERANO - M M CLUB ESP. 2X2 SANTPEDOR 04:12:25 04:12:25
34 8 32 504 RAÚL FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ SENIOR - M M -- 04:16:04 04:16:04
35 7 33 668 BLAS BONILLA BUENDIA MASTER A - M M -- 04:16:10 04:16:10
36 9 34 664 JOSE LUIS CAPARROS MARTÍNEZ SENIOR - M M CLUB MONTAÑISMO CONDOR 04:16:37 04:16:37
37 2 35 609 JUAN MOYA RUIZ MASTER B - M M C. A. MURGIVERDE 04:19:01 04:19:01
38 10 36 501 ÁLVARO GIL OÑORO SENIOR - M M -- 04:19:46 04:19:46
39 11 37 535 JESÚS J. DE LA TORRE VALVERDE SENIOR - M M -- 04:20:11 04:20:11
40 12 38 603 JESÚS RODRÍGUEZ HERRERA SENIOR - M M SORBAS RUNNING 04:22:28 04:22:28
41 15 39 683 JOSE FRANCISCO RIVERA GUIRADO VETERANO - M M -- 04:23:12 04:23:12
42 16 40 667 ANTONIO MARTÍNEZ OLIVA VETERANO - M M CUSTODIA COMPARTIDA YA 04:23:31 04:23:31
43 3 41 650 JUAN PERUCHA -MARTINEZ MASTER B - M M -- 04:23:57 04:23:57
44 3 3 631 MARIA GONZÁLEZ REINA GENERAL - F F -- 04:24:59 04:24:59
45 1 4 632 ROSA VARGAS BERENGUEL VETERANA - F F RUNNERS FOREVER TEAM 04:28:26 04:28:26
46 17 42 512 MANUEL SORIA SIERRA VETERANO - M M -- 04:31:59 04:31:59
47 8 43 682 SANTOS SANTOLARIA PIEDRAFITA MASTER A - M M CORREDORES OSCENSES 04:37:11 04:37:11
48 1 5 677 MARIBEL RAMOS MIRANDA SENIOR - F F CLUB HOCKEY ALCALá 04:37:14 04:37:14
49 13 44 651 ANGEL LUIS RODRIGUEZ CASTELLANO SENIOR - M M Guarnajas Running 04:38:56 04:38:56
50 14 45 548 JOSE MARIA REINA SANCHEZ SENIOR - M M CLUB TRIATLON CGM 04:39:30 04:39:30
51 15 46 544 ANTONIO JESÚS MENDOZA FERNÁNDEZ SENIOR - M M CGM 04:39:35 04:39:35
52 18 47 655 SALVADOR MANUEL MARTÍNEZ MARTINEZ VETERANO - M M -- 04:40:03 04:40:03
53 19 48 607 MANUEL PINOS SEGURA VETERANO - M M -- 04:41:49 04:41:49
54 16 49 590 JUAN RAFAEL ARROYO BAENA SENIOR - M M -- 04:42:04 04:42:04
55 17 50 586 GUSTAVO GOMEZ GOMEZ SENIOR - M M -- 04:42:04 04:42:04
56 18 51 569 DIEGO SÁNCHEZ BUJEQUE SENIOR - M M -- 04:42:24 04:42:24
57 19 52 554 JAVIER VARGAS VARGAS SENIOR - M M -- 04:42:33 04:42:33
58 20 53 565 ALBERTO VARGAS VARGAS SENIOR - M M RUN 04 ATLETISMO 04:42:33 04:42:33
59 4 54 571 ZACARIAS PANZANO FUENTES MASTER B - M M CORREDORES OSCENSES 04:43:15 04:43:15
60 20 55 601 ENRIQUE HÓDAR PEDROSA VETERANO - M M -- 04:44:50 04:44:50
61 5 56 663 ANTONIO NUÑEZ LUQUE MASTER B - M M C.D. ALGAIDA TARSO 04:45:34 04:45:34
62 21 57 685 CARLOS MORENO DE LA TORRE SENIOR - M M COCA COLA 04:45:42 04:45:42
63 2 6 555 MARIA DEL MAR BRAVO GUTIERREZ VETERANA - F F CORRE CORRE ALMERIA 04:45:44 04:45:44
64 21 58 634 ESTEBAN REQUENA CARRIÓN VETERANO - M M C. T. ALMERIA 04:47:55 04:47:55
65 22 59 556 FRANCISCO JOSE RODRIGUEZ ALONSO VETERANO - M M CD MANDRIL XTREME 04:50:08 04:50:08
66 23 60 588 SERGIO JEREZ MARÍA VETERANO - M M -- 04:52:50 04:52:50
67 24 61 509 EUSEBIO MARTINEZ GOMEZ VETERANO - M M LOS TRACTORES 04:53:01 04:53:01
68 25 62 618 JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ VETERANO - M M SUPERMERCADOS NATALIA 04:55:02 04:55:02
69 6 63 643 FEDERICO BLANCO AVILA MASTER B - M M TENERIFEULTRATRAIL 04:55:14 04:55:14
70 22 64 656 DANIEL GESSENDORFER SENIOR - M M -- 04:56:03 04:56:03
71 3 7 641 MARISOL SÁEZ GARCÍA-CAMACHO VETERANA - F F ADGRUPO DE MONTAÑA PEGASO 04:58:01 04:58:01
72 2 8 539 MARIA DEL MAR PEREZ FORTES SENIOR - F F -- 04:58:32 04:58:32
73 26 65 620 JOSE MANUEL GARCIA CORTES VETERANO - M M RUNNERS FOREVER TEAM 04:59:29 04:59:29
74 23 66 582 JUAN FRANCISCO SEGURA RECHE SENIOR - M M -- 05:00:29 05:00:29
75 27 67 532 ANTONIO JESUS CABEZAS VETERANO - M M -- 05:00:30 05:00:30
76 24 68 671 JORGE HERNANDEZ JIMENEZ SENIOR - M M -- 05:00:30 05:00:30
77 25 69 521 JOSE ALARCON MOTA SENIOR - M M -- 05:00:31 05:00:31
78 28 70 652 FRANCISCO MARIN GARCIA VETERANO - M M MEDIA LEGUA BAENA 05:01:27 05:01:27
79 29 71 611 JUAN GONZÁLEZ SANTOS VETERANO - M M -- 05:02:17 05:02:17
80 7 72 549 MANUEL DIEGO GOMEZ MARTINEZ MASTER B - M M -- 05:06:38 05:06:38
81 30 73 647 LUIS BERMEJO VETERANO - M M MEDITERRA ALMERIMAR 05:07:36 05:07:36
82 26 74 658 MANUEL MALDONADO ROMERO SENIOR - M M MURG 05:07:37 05:07:37
83 4 9 614 ADELA CANTÓN SUÁREZ VETERANA - F F C.A. MURGIVERDE 05:07:37 05:07:37
84 1 10 598 LOLA DOMÍNGUEZ VILLEGAS MASTER A - F F C. A. MURGIVERDE 05:07:37 05:07:37
85 31 75 579 DAVID ZAPATA TORTOSA VETERANO - M M C.D TRIATLON EL EJIDO 05:07:37 05:07:37
86 5 11 507 MARÍA NELA BERNÁLDEZ RODRÍGUEZ VETERANA - F F C.A.MURGIVERDE 05:07:37 05:07:37
87 8 76 593 JUAN VICENTE GALINDO GARCÍA MASTER B - M M RUNNERS CIUTAT DE VALENCIA 05:09:23 05:09:23
88 32 77 622 IGNACIO GALLARDO SICILIA VETERANO - M M -- 05:10:47 05:10:47
89 9 78 515 MELITÓN HERNÁNDEZ MANZANO MASTER A - M M GRANADA JOVEN 05:12:58 05:12:58
90 3 12 587 MARIA DIAZ JUAN SENIOR - F F FONDISTAS YECLA 05:13:58 05:13:58
91 33 79 615 JUAN JOSE PEREZ GOMEZ VETERANO - M M RUN04 ATLETISMO 05:13:58 05:13:58
92 34 80 626 FRANCISCO DE PAULA CORTES FERNANDEZ VETERANO - M M RUNNERS FOREVER TEAM 05:17:29 05:17:29
93 27 81 661 DIEGO JESUS MARTÍNEZ ROMERA SENIOR - M M SORBAS RUNNING 05:20:31 05:20:31
94 4 13 527 CARMEN CARRILLO SENIOR - F F -- 05:21:50 05:21:50
95 35 82 526 LUIS NEIRA VETERANO - M M -- 05:21:50 05:21:50
96 36 83 563 MIGUEL ANGEL MARTINEZ TRUJILLO VETERANO - M M RUNNERS FUSION 05:24:09 05:24:09
97 6 14 639 LETICIA HERRERO ARRANZ VETERANA - F F RUNNER'S FUSION MELILLA 05:24:10 05:24:10
98 37 84 599 DAVID GORANSSON VETERANO - M M -- 05:28:12 05:28:12
99 38 85 523 JOSE FELIX BELLIDO FLORES VETERANO - M M -- 05:28:24 05:28:24
100 39 86 520 JUAN PARDO MUÑOZ VETERANO - M M C.D.AQUEATACAMOS 05:28:26 05:28:26
101 40 87 640 BALDOMER0 TARAVILLO MARTIN VETERANO - M M A.D.C.E.M.T. DE MADRID 05:32:21 05:32:21
102 41 88 687 ANTONIO GARCIA PALACIOS VETERANO - M M CLUB DE MNTAÑA BUITRES CARROÑEROS 05:32:36 05:32:36
103 28 89 522 RUBÉN ORTEGA RUIZ SENIOR - M M -- 05:32:54 05:32:54
104 29 90 654 PEDRO CASADO LOPEZ SENIOR - M M INTERIORA & COCINAS 05:32:54 05:32:54
105 7 15 638 SAMIRA MIZZIAN MOHAMED VETERANA - F F -- 05:32:59 05:32:59
106 30 91 670 PABLO LIMERES FUENTES SENIOR - M M -- 05:33:00 05:33:00
107 42 92 566 JAVIER ALCARAZ GUIRADO VETERANO - M M -- 05:33:02 05:33:02
108 43 93 578 JOSÉ IGNACIO JALÓN OSTOS VETERANO - M M -- 05:35:49 05:35:49
109 31 94 642 ANTONIO JESÚS CASTELLANO PORTERO SENIOR - M M UP RUNNING ALMERÍA 05:36:22 05:36:22
110 44 95 559 VÍCTOR MANUEL PUENTEDURA CARRASCOSA VETERANO - M M C.D. TRAIL RUNNING COSTA TROPICAL 05:38:52 05:38:52
111 5 16 545 OLGA SANCHEZ SENIOR - F F CD MANDRIL EXTREME 05:38:53 05:38:53
112 45 96 546 SERGIO RUBIO VETERANO - M M CD MANDRIL EXTREME 05:38:55 05:38:55
113 32 97 517 PABLO JAVIER HERNANDEZ ORTIZ SENIOR - M M -- 05:40:34 05:40:34
114 33 98 550 JUAN ANTONIO GÓMEZ MARTÍN SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 05:41:25 05:41:25
115 34 99 589 PACO DIAZ MUÑOZ SENIOR - M M -- 05:41:32 05:41:32
116 35 100 600 ANGEL ROMERO NAVARRO SENIOR - M M CD ESPARTANOS DEL ALQUIAN 05:41:36 05:41:36
117 8 17 573 INMACULADA JIMENEZ CARRILLO VETERANA - F F CLUB ATLETISMO CUEVA DE NERJA-UMA 05:44:32 05:44:32
118 46 101 645 DOMINGO PINO ORTEGA VETERANO - M M CORRE CORRE ALMERIA 05:44:56 05:44:56
119 6 18 568 ADELA ZAHAN TATAR SENIOR - F F TURANIANA 05:45:13 05:45:13
120 9 19 646 ANA MARIA PEREZ ARTES VETERANA - F F CORRE CORRE ALMERIA 05:46:49 05:46:49
121 47 102 516 MIGUEL ANGEL SAEZ CAPEL VETERANO - M M -- 05:46:57 05:46:57
122 36 103 681 NÉSTOR AYLLÓN MARTÍN SENIOR - M M -- 05:47:28 05:47:28
123 10 20 605 CARMEN SÁEZ CANO VETERANA - F F -- 05:48:07 05:48:07
124 48 104 657 RENE ROZA CANEDA VETERANO - M M CORRER ASTURIAS 05:51:43 05:51:43
125 11 21 524 CONSUELO CABRERA MONTOYA VETERANA - F F CORRE CORRE ALMERIA 05:56:21 05:56:21
126 49 105 649 JOSE LUIS DORADO CARBONELL VETERANO - M M PUERTA BISAGRA 05:57:01 05:57:01
127 12 22 502 FILO PASCUAL MARTINEZ VETERANA - F F LOS TRACTORES 05:57:05 05:57:05
128 10 106 679 LUIS FRANCISCO BONACHERA ANDÚJAR MASTER A - M M -- 06:01:40 06:01:40
129 13 23 503 BELEN UROZ PEREZ VETERANA - F F -- 06:03:02 06:03:02
130 9 107 513 JUAN PEDRO CASTILLO GONZÁLEZ MASTER B - M M AMIGOS SIN LIMITES 06:03:55 06:03:55
131 50 108 613 FRANCISCO CERVILLA BARBERO VETERANO - M M -- 06:05:22 06:05:22
132 11 109 627 PAVLO RYZHENKOV MASTER A - M M -- 06:06:22 06:06:22
133 51 110 610 INGOLF KASPAR VETERANO - M M -- 06:08:20 06:08:20
134 14 24 680 CRISTINA ROQUET PONS VETERANA - F F TRAIL CER 06:13:41 06:13:41
135 52 111 689 EMILIO SANCHEZ CAZORLA VETERANO - M M -- 06:13:42 06:13:42
136 53 112 570 JUAN EMILIO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ VETERANO - M M -- 06:14:39 06:14:39
137 54 113 617 BERNARDO DE LA PEÑA FERNANDEZ VETERANO - M M CLUB MONTAÑA CHICLANA 06:15:47 06:15:47
138 7 25 616 ELENA ROMERO ALMAZÁN SENIOR - F F CLUB MONTAÑA CHICLANA 06:15:48 06:15:48
139 10 114 628 ANTONIO SANTOS MARTINEZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO RINCON DE LA VICTORIA 06:19:28 06:19:28
140 37 115 606 FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ GARCÍA SENIOR - M M -- 06:32:26 06:32:26
141 55 116 525 JORGE ARACIL SAEZ VETERANO - M M LOS TRACTORES 06:33:42 06:33:42
142 56 117 674 PEDRO ROMERO SALDAÑA VETERANO - M M C.D. CICLOS N´RUTA 06:39:25 06:39:25
143 38 118 594 JUAN JOSE RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ SENIOR - M M CTR 360 06:42:11 06:42:11
144 8 26 595 MARINA MEDINA ROBLES SENIOR - F F -- 06:42:12 06:42:12
145 11 119 591 ANTONIO PÉREZ GAMERO MASTER B - M M BIKILAMANJARO 06:51:15 06:51:15
146 57 120 619 ENRIQUE DE LA MATTA DURBÁN VETERANO - M M -- 06:53:56 06:53:56
147 12 121 678 MANEL ALCAIDE PEREZ MASTER A - M M L'ESQUADRA 06:54:36 06:54:36
148 15 27 684 ROSA MARIA CARRION VIDAL VETERANA - F F CENTRO EXCURSIONISTA DE CARTAGENA 06:57:55 06:57:55
149 58 122 629 JOSE LUIS MARTINEZ NUÑEZ VETERANO - M M -- 06:57:56 06:57:56
150 9 28 534 CARINA HERNANDEZ GARCIA SENIOR - F F LOS TRACTORES 07:07:44 07:07:44
151 16 29 510 EVA MARIA HERNANDEZ GARCIA VETERANA - F F LOS TRACTORES 07:07:44 07:07:44
152 39 123 541 FERNANDO MARTINEZ MERINO SENIOR - M M -- 07:14:05 07:14:05
153 40 124 542 JUAN FRANCISCO CALVO SANCHEZ SENIOR - M M -- 07:15:52 07:15:52
154 13 125 552 ANTONIO JACINTO GARCIA LOEPEZ MASTER A - M M -- 07:17:07 07:17:07

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 597 JUAN CASTRO TORRES MASTER A - M M CORREDORES OSCENSES -- --
Abandona 669 LUIS FERNANDEZ-REVUELTA PEREZ MASTER A - M M C.T. LA DULCE ALIANZA -- --
Abandona 551 ANTONIO LUIS LÓPEZ-RONCO GARCÍA MASTER B - M M RUNNINGCOMMENTARY.NET 07:58:15 07:58:15
Abandona 536 LUIS JESÚS LÓPEZ GALERA VETERANO - M M -- -- --
Abandona 537 SANTIAGO LUENGO GARCÍA VETERANO - M M -- -- --