Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

II ULTRA TRAIL DEL MAR AL CIELO DEL PONIENTE

Resultados: II ULTRA TRAIL DEL MAR AL CIELO DEL PONIENTE

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 249 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ ABSOLUTA - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:27:53 03:27:53
2 2 2 257 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE ABSOLUTA - M M CUELLAR STONE 03:27:55 03:27:55
3 3 3 261 GERARDO JOSE AGUILERA RODRIGUEZ ABSOLUTA - M M CC FONDON-ALPUJARRA 03:28:49 03:28:49
4 1 4 212 JOSE JAVIER RAMOS GARCIA VETERANO - M M CLUD DE MONTAÑA ALMA GAIA 03:42:29 03:42:29
5 2 5 231 DAVID ORTEGA GONGORA VETERANO - M M CLUB ALMERIENSE DE MONTAÑISMO 03:43:40 03:43:40
6 3 6 269 RAUL GARCIA ARANEGA VETERANO - M M C.D LOS SALTABOJAS 03:45:44 03:45:44
7 4 7 278 MANUEL MEDINA PEÑA VETERANO - M M C.A. MURGIVERDE 03:45:59 03:45:59
8 5 8 267 PEDRO SEGURA FUENTES VETERANO - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:46:35 03:46:35
9 6 9 235 CARLOS PASCUAL MARTOS VETERANO - M M TRIAWORLD MOUNTAIN 03:47:36 03:47:36
10 1 10 286 FRANCISCO JAVIER OSUNA PRIETO SENIOR - M M CLUB MARATON LUCENA 03:48:19 03:48:19
11 1 1 224 MÓNICA DÍAZ GAVILÁN ABSOLUTA - F F -- 03:48:29 03:48:29
12 7 11 213 FRANCISCO JAVIER CARA RAMOS VETERANO - M M -- 03:49:13 03:49:13
13 8 12 272 MANUEL LINARES ESCUDERO VETERANO - M M C.D. CIUDAD DE BALERMA 03:54:13 03:54:13
14 9 13 277 JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ VETERANO - M M -- 03:55:09 03:55:09
15 2 14 270 RAÚL SANCHEZ RODRIGUEZ SENIOR - M M CERRO DEL CABALLO 03:56:28 03:56:28
16 3 15 226 DAVID MUNOZ VALENTIN SENIOR - M M -- 03:58:12 03:58:12
17 4 16 205 LORENZO PALMERO MARTÍNEZ SENIOR - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 03:58:12 03:58:12
18 10 17 283 JUANJO MURIANA JIMENEZ VETERANO - M M GALGOS RUNNERS FIÑANA 04:10:42 04:10:42
19 5 18 208 GABRIEL VALVERDE UFARTE SENIOR - M M C.D. COMUNIDAD VIDASANA 04:15:09 04:15:09
20 11 19 217 RAFAEL PEREZ QUESADA VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 04:16:26 04:16:26
21 6 20 244 CARMELO DIÉGUEZ CASTILLO SENIOR - M M C.D. SALTABALATES 04:19:13 04:19:13
22 12 21 291 MOISES GARRIDO RODRÍGUEZ VETERANO - M M -- 04:20:52 04:20:52
23 2 2 204 YORDANA PEREGRINA ABSOLUTA - F F C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 04:20:53 04:20:53
24 13 22 214 ANTONIO GARCIA BUENDIA VETERANO - M M CLUB CICLISTA DE BERJA 04:22:22 04:22:22
25 14 23 209 JOAQUIN MORALES HERNANDEZ VETERANO - M M C.D. COMUNIDAD VIDASANA 04:24:42 04:24:42
26 15 24 207 MANUEL GARCIA UFARTE VETERANO - M M C.D. COMUNIDAD VIDASANA 04:29:55 04:29:55
27 7 25 288 PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 04:31:11 04:31:11
28 8 26 260 JESUS MUÑOZ BOHÓRQUEZ SENIOR - M M -- 04:36:50 04:36:50
29 1 27 266 SIMON MORENO PARRILLA MASTER - M M CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO 04:38:56 04:38:56
30 16 28 238 ANTONIO ROMÁN VICIOSO VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 04:39:33 04:39:33
31 3 3 201 JESSICA MARTIN FERNANDEZ ABSOLUTA - F F C.D. CIUDAD DE BALERMA 04:39:43 04:39:43
32 17 29 263 JUAN RODRIGUEZ CLEMENTE VETERANO - M M CORRER POR HUERCAL 04:43:39 04:43:39
33 18 30 203 JUAN ANTONIO GÓMEZ MARTÍN VETERANO - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 04:44:34 04:44:34
34 19 31 287 PEDRO LOPEZ DEL AGUILA VETERANO - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 04:45:37 04:45:37
35 1 4 280 GEMMA BONET MURILLO VETERANO - F F C.D. TRIATLON EL EJIDO 04:45:45 04:45:45
36 20 32 281 EMILIO RODOLFO VARGAS MÉNDEZ VETERANO - M M C.D. COMUNIDAD VIDASANA 04:46:28 04:46:28
37 1 33 202 MANOLO BARBERO GARCIA JUNIOR - M M C.D. CIUDAD DE BALERMA 04:47:32 04:47:32
38 21 34 222 JUAN F. GONZÁLEZ CARMONA VETERANO - M M SORBAS RUNNING 04:54:40 04:54:40
39 2 35 232 MANUEL GARCIA MARTIN MASTER - M M -- 04:55:53 04:55:53
40 22 36 225 JOSE CARA GOMEZ VETERANO - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 05:01:18 05:01:18
41 9 37 271 JOSE MANUEL SÁNCHEZ PEÑA SENIOR - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 05:01:19 05:01:19
42 1 5 285 YOLANDA QUIROS JIMENEZ MASTER - F F ALBORDE DE LO INCONCEBIBLE 05:04:24 05:04:24
43 23 38 279 JOSÉ MANUEL MARTÍN CARA VETERANO - M M -- 05:05:44 05:05:44
44 24 39 274 ANTONIO GIMENEZ MARTÍN VETERANO - M M C.M. BARRANCO ALCÁZAR 05:08:38 05:08:38
45 2 6 273 FINA PEREZ UCLES VETERANO - F F C.D. AQUEATACAMOS 05:08:38 05:08:38
46 10 40 259 DAVID LOPEZ MEGIAS SENIOR - M M -- 05:12:44 05:12:44
47 25 41 258 FRANCISCO JAVIER SOLER SOTO VETERANO - M M EQUIPO VICTIMAS TERRORISMO - GUARDIA CIVIL 05:15:24 05:15:24
48 26 42 275 MIGUEL ANGEL UBEDA LOPEZ VETERANO - M M -- 05:19:45 05:19:45
49 3 43 236 RAFAEL BERNAL PARRA MASTER - M M -- 05:21:59 05:21:59
50 27 44 284 FRANCISCO ANTONIO RODRIGUEZ PEREZ VETERANO - M M BICICLUB EJIDO 05:22:14 05:22:14
51 28 45 290 PACO LÓPEZ CÉSPEDES VETERANO - M M -- 05:22:37 05:22:37
52 29 46 237 MANOLO SALMERÓN TERRES VETERANO - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 05:22:38 05:22:38
53 30 47 220 JOSÉ MIGUEL GIL OLIVER VETERANO - M M -- 05:22:51 05:22:51
54 11 48 239 ANTONIO TORRES LOZANO SENIOR - M M -- 05:27:38 05:27:38
55 31 49 229 TOMAS MARTIN CHAVES VETERANO - M M -- 05:32:11 05:32:11
56 32 50 265 FRANCISCO JAVIER PASTOR GARCÍA VETERANO - M M -- 05:33:00 05:33:00
57 12 51 240 ANTONIO SUÁREZ CANO SENIOR - M M -- 05:40:25 05:40:25
58 13 52 254 GABRIEL LÓPEZ RODRÍGUEZ SENIOR - M M -- 05:42:47 05:42:47
59 1 7 210 ANA BELÉN BELTRÁN CAMACHO SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 05:45:03 05:45:03
60 33 53 211 PABLO CRUZ DOMINGUEZ VETERANO - M M -- 05:45:04 05:45:04
61 4 54 253 LUIS GARCIA CARA MASTER - M M TRICASTELL 05:46:52 05:46:52
62 34 55 262 ANDRES QUEROL SANCHEZ VETERANO - M M -- 05:48:26 05:48:26
63 35 56 292 OSCAR CABRERIZO RAMIREZ VETERANO - M M C.A. LA CALAHORRA 05:48:54 05:48:54
64 5 57 219 ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA MASTER - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 05:49:15 05:49:15
65 36 58 243 JOSE ANTONIO SOLA AGUIRRE VETERANO - M M C.D.MEDIA LEGUA DE CANTORIA 05:56:33 05:56:33
66 37 59 218 DANIEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ VETERANO - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 05:57:23 05:57:23
67 38 60 223 CRISTÓBAL MARTINEZ ZAROLA VETERANO - M M -- 06:25:49 06:25:49
68 14 61 255 VÍCTOR ROMERA ALCALDE SENIOR - M M HIIT TEAM ÓSCAR LOZANO 06:27:25 06:27:25
69 15 62 252 FRANCISCO MALDONADO MALDONADO SENIOR - M M HIIT TEAM ÓSCAR LOZANO 06:27:25 06:27:25
70 3 8 206 LOURDES CRUZ LOPEZ VETERANO - F F CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 06:27:46 06:27:46
71 2 9 248 ESTHER BUENDÍA SÁEZ SENIOR - F F -- 06:28:45 06:28:45
72 4 10 250 NATALIYA KRAVCHUK VETERANO - F F "A CORRER" 06:32:18 06:32:18
73 5 11 245 SANAE HAMDAN BEN YAHYA VETERANO - F F C.D. COMUNIDAD VIDASANA 06:35:47 06:35:47
74 6 12 251 ENCARNACION FERNANDEZ PUGA VETERANO - F F HIIT TEAM ÓSCAR LOZANO 06:37:02 06:37:02
75 6 63 256 JUAN JOSÉ SÁNCHEZ ABAD MASTER - M M -- 06:55:49 06:55:49
76 39 64 241 JOSE FRANCISCO LOPEZ RODRIGUEZ VETERANO - M M -- 07:04:14 07:04:14
77 40 65 268 JULIO NAVARRO SAINZ VETERANO - M M -- 07:32:23 07:32:23

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 216 JUAN DIEGO AMAT VILLEGAS VETERANO - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 04:33:56 04:33:56