Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CxM MACAEL MARMOL 2022

Resultados: CxM MACAEL MARMOL 2022

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 15 JUAN MIGUEL CHACON RESINA ABSOLUTA - M M C.D LOS SALTABOJAS 02:44:07 02:44:07
2 2 2 64 FRANCISCO MENDOZA GUIL ABSOLUTA - M M ALHAMA COYM 02:47:02 02:47:02
3 3 3 35 SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN ABSOLUTA - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:48:36 02:48:36
4 1 4 67 MIGUEL MORALES FRANCO VETERANO A - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:51:21 02:51:21
5 2 5 3 GERARDO JOSE AGUILERA RODRIGUEZ VETERANO A - M M CC FONDON-ALPUJARRA 02:51:37 02:51:35
6 1 6 98 FELIPE SANCHEZ RIDAO SENIOR - M M ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA 02:53:54 02:53:54
7 3 7 87 JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ PÉREZ VETERANO A - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:57:32 02:57:32
8 2 8 25 RAUL GARCIA ARANEGA SENIOR - M M C.D SIEMPRE FUERTE 03:01:00 03:01:00
9 3 9 31 JESÚS GIL SENIOR - M M ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA 03:01:08 03:01:08
10 4 10 85 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARTIN VETERANO A - M M C.D. AQUEATACAMOS 03:02:18 03:02:18
11 4 11 78 FERNANDO PÉREZ SÁNCHEZ SENIOR - M M C.D.M. DESAMPARADOS 03:04:28 03:04:27
12 5 12 42 RUBEN INVERNON ORTI SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:04:50 03:04:50
13 6 13 82 DAMIAN RIVAS SALMERON SENIOR - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 03:05:01 03:04:57
14 7 14 22 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:06:41 03:06:41
15 5 15 33 CARLOS GÓMEZ LOZANO VETERANO A - M M C.D.M. DESAMPARADOS 03:07:11 03:07:11
16 8 16 66 SERGIO MOLINA MOLINA SENIOR - M M ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA 03:09:12 03:09:12
17 6 17 71 MANUEL NAJAS DE LA CRUZ VETERANO A - M M CLUB SENDERISTA LA CARRASCA DE LORCA 03:09:30 03:09:30
18 9 18 99 F° JAVIER SANCHEZ ROBLES SENIOR - M M C.D SIEMPRE FUERTE 03:13:42 03:13:42
19 7 19 70 NICOLAS MUÑOZ MARTIN VETERANO A - M M CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO 03:15:15 03:15:12
20 8 20 5 CARLOS ALONSO FERNÁNDEZ VETERANO A - M M CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO 03:15:21 03:15:17
21 10 21 24 PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 03:15:33 03:15:33
22 11 22 29 DIEGO RAUL GEA LOPEZ SENIOR - M M -- 03:15:46 03:15:46
23 9 23 57 DAVID MARTINEZ GALINDO VETERANO A - M M C.D. AQUEATACAMOS 03:16:09 03:16:09
24 10 24 21 EMILIO CUENCA GUEVARA VETERANO A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 03:17:43 03:17:43
25 11 25 77 JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO VETERANO A - M M C.A. ALBOLOTE 03:22:24 03:22:24
26 12 26 59 JOAQUIN MARTINEZ INIESTA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:23:58 03:23:58
27 12 27 102 ANTONIO JESUS SOLA MUÑOZ VETERANO A - M M C.D LOS SALTABOJAS 03:26:54 03:26:54
28 13 28 28 JUAN ABEL GARCÍA SANCHEZ VETERANO A - M M TEAM SALINAS 03:28:06 03:28:04
29 14 29 72 JUAN ORTIZ GARCIA VETERANO A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 03:29:12 03:29:12
30 1 30 50 ÁNGEL LÓPEZ VÁZQUEZ VETERANO B - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 03:29:41 03:29:41
31 15 31 97 BARTOLOMÉ SÁNCHEZ QUILES VETERANO A - M M ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA 03:29:50 03:29:50
32 13 32 101 PEDRO SEGURA FUENTES SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:31:16 03:31:16
33 2 33 4 JESÚS MARÍA AGUIRRECHE SAN SEBASTIÁN VETERANO B - M M -- 03:31:42 03:31:42
34 16 34 10 CARLOS CAPARROS LORENTE VETERANO A - M M C.D. ETON SPORT 03:32:43 03:32:43
35 17 35 76 JUAN PEÑA RUIZ VETERANO A - M M -- 03:33:27 03:33:27
36 18 36 19 JUAN DIEGO CRUZ SABIOTE VETERANO A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 03:33:44 03:33:44
37 3 37 63 MANUEL MARTOS PÉREZ VETERANO B - M M -- 03:34:14 03:34:08
38 19 38 18 PEDRO JOSE CRUZ MARTINEZ VETERANO A - M M -- 03:35:30 03:35:30
39 14 39 58 MANUEL JESUS MARTÍNEZ GONZÁLEZ SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 03:36:48 03:36:47
40 1 1 61 INMACULADA MARTÍNEZ SANCHEZ ABSOLUTA - F F C.D. AQUEATACAMOS 03:37:07 03:37:07
41 20 40 8 JOSE MANUEL BRAVO RODRÍGUEZ VETERANO A - M M C.D LOS SALTABOJAS 03:37:57 03:37:55
42 21 41 14 JOSE MANUEL CHACON RESINA VETERANO A - M M C.D LOS SALTABOJAS 03:37:57 03:37:55
43 1 42 43 JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES VETERANO C - M M C.D. GUEPARDOS RUNNING ALMERÍA 03:38:27 03:38:27
44 22 43 81 JOSÉ MANUEL REQUENA CORRAL VETERANO A - M M TIJOLA TEAM 03:38:41 03:38:38
45 23 44 39 F CARLOS GUEVARA SOLER VETERANO A - M M -- 03:38:48 03:38:41
46 4 45 107 FRANCISCO JOSE VENTURA IBAÑEZ VETERANO B - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 03:39:28 03:39:27
47 15 46 79 FRANCISCO ALONSO PONCE LÓPEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:41:40 03:41:38
48 5 47 26 SALVADOR GARCIA BUENDIA VETERANO B - M M C.D.M. DESAMPARADOS 03:42:13 03:42:12
49 6 48 41 JOSE LUIS GUILLEN SALMERON VETERANO B - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 03:42:35 03:42:35
50 16 49 62 JOAQUIN MARTÍNEZ TERUEL SENIOR - M M C.D. TRIBARIA 03:43:39 03:43:39
51 7 50 11 JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES VETERANO B - M M C.D. ETON SPORT 03:43:46 03:43:41
52 2 51 47 JUAN JOSE LOPEZ JODAR VETERANO C - M M C.D. SIEMPRE ES POSIBLE 03:43:56 03:43:56
53 17 52 17 RUBÉN CRESPO ARCHILLA SENIOR - M M -- 03:44:09 03:44:07
54 2 2 103 MARÍA VICTORIA SOLER JIMÉNEZ ABSOLUTA - F F BLADE RUNNERS CALASPARRA 03:46:26 03:46:26
55 18 53 12 ABRAHAM CASTRO SENIOR - M M Correcaminos Tenerife Team 03:47:43 03:47:42
56 19 54 36 PEDRO ANTONIO GONZÁLEZ MARTÍNEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 03:48:22 03:48:20
57 20 55 91 FRANCISCO SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 03:48:37 03:48:34
58 3 3 94 CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ ABSOLUTA - F F C.D SIEMPRE FUERTE 03:48:45 03:48:45
59 8 56 95 PEDRO SANCHEZ MONTESINOS VETERANO B - M M C.D LOS SALTABOJAS 03:48:45 03:48:45
60 24 57 73 JESÚS JAVIER ORTIZ GARCIA VETERANO A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 03:49:52 03:49:52
61 1 4 60 RAQUEL MARTINEZ NAVARRO VETERANO A - F F C.D. AQUEATACAMOS 03:53:44 03:53:44
62 9 58 83 ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ VETERANO B - M M C.D SIEMPRE FUERTE 03:54:01 03:53:57
63 2 5 89 LAURA RUEDA ALCALDE VETERANO A - F F C.D. AQUEATACAMOS 03:55:39 03:55:39
64 21 59 106 DANIEL VALDIVIESO VALVERDE SENIOR - M M CD MTB Y TRAIL PULPI 03:58:03 03:57:58
65 3 6 40 SUSANA GUILLÉN CABEZA VETERANO A - F F CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 03:59:43 03:59:43
66 25 60 92 FRANCISCO SANCHEZ DOMENE VETERANO A - M M C.D LOS SALTABOJAS 04:00:58 04:00:56
67 10 61 55 JUAN JOSÉ MARTIN RODRÍGUEZ VETERANO B - M M C.D. SIEMPRE ES POSIBLE 04:02:12 04:02:07
68 26 62 56 MANUEL ENRIQUE MARTÍNEZ CRUZ VETERANO A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 04:02:35 04:02:32
69 22 63 69 JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 04:02:39 04:02:39
70 3 64 100 MIGUEL CARLOS SEGURA DEL PINO VETERANO C - M M C.D. AQUEATACAMOS 04:02:41 04:02:38
71 11 65 68 SIMON MORENO PARRILLA VETERANO B - M M CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO 04:04:17 04:04:15
72 23 66 34 JOSE ANTONIO GOMEZ MARTIN SENIOR - M M C.D. TRIATLON EL EJIDO 04:04:46 04:04:42
73 27 67 74 FRANCISCO JAVIER PASTOR GARCÍA VETERANO A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 04:04:54 04:04:54
74 28 68 20 FRANCISCO CRUZ SANTANDER VETERANO A - M M CARBONERAS RUNNERS 04:10:04 04:10:04
75 29 69 105 PEDRO JULIAN TORRECILLAS BOTIA VETERANO A - M M ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA 04:10:04 04:10:03
76 1 7 23 JÚLIA FIBLA PRADES SENIOR - F F C.D. AQUEATACAMOS 04:11:21 04:11:21
77 4 8 49 MARÍA DOLORES LÓPEZ SANCHEZ VETERANO A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 04:11:34 04:11:32
78 2 9 104 MARIBEL TÉLLEZ DOVAL SENIOR - F F WERUN 04:11:56 04:11:53
79 30 70 65 JUAN MIGUEL MERLOS RESINA VETERANO A - M M C.D LOS SALTABOJAS 04:17:04 04:17:01
80 5 10 80 DIANA PREIKSAITYTE VETERANO A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 04:18:00 04:17:57
81 24 71 96 JOSE MANUEL SÁNCHEZ PEÑA SENIOR - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 04:26:06 04:26:03
82 25 72 48 SAMUEL LÓPEZ LÓPEZ SENIOR - M M -- 04:27:55 04:27:53
83 31 73 38 OSCAR GUERRERO FERNANDEZ VETERANO A - M M -- 04:43:31 04:43:25
84 6 11 13 MARÍA JOSE GOMEZ MOTA VETERANO A - F F -- 04:46:24 04:46:19
85 3 12 108 ROCIO VILLAR CASTILLO SENIOR - F F C.D. AQUEATACAMOS 04:46:40 04:46:40
86 4 74 54 JOSE MARCO VETERANO C - M M -- 04:48:27 04:48:20
87 12 75 84 JOSÉ LUIS RIVERO SANCHEZ VETERANO B - M M CD MTB Y TRAIL PULPI 04:48:28 04:48:22
88 32 76 90 JOSE CARMELO RUIZ LOPEZ VETERANO A - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 04:52:36 04:52:32
89 1 13 86 MARÍA JOSÉ RODRÍGUEZ MORALES VETERANO B - F F RUNNERS FOREVER TEAM 05:04:25 05:04:25
90 13 77 45 ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA VETERANO B - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 05:11:33 05:11:28
91 26 78 16 JUAN ANTONIO CHACON UCLES SENIOR - M M ASOCIACIÓN ESPELEOLÓGICA VELEZANA 05:19:57 05:19:57
92 14 79 46 JOSÉ LÓPEZ JIMÉNEZ VETERANO B - M M C.D. ULTRAFONDO ALMERÍA 05:20:03 05:19:58
93 33 80 32 LUIS FRANCISCO GOMEZ LOPEZ VETERANO A - M M -- 05:20:04 05:19:59
94 34 81 27 JAVIER GARCIA MARIN VETERANO A - M M -- 05:42:51 05:42:46
95 27 82 1 ANGEL ABREU LUCIANO SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 05:43:11 05:43:04
96 28 83 52 DAVID MANCEBO QUIRANTE SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 05:43:13 05:43:05
97 35 84 75 EMILIO PASTOR GUEVARA VETERANO A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 05:43:14 05:43:07
  • 1