Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE TÍJOLA 2019

Resultados: CARRERA POPULAR DE TÍJOLA 2019

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 112 RAMON GALLEGO YELAMOS GENERAL - M M ATLETISMO SAN PABLO 00:34:11 00:34:11
2 2 2 193 BLAS JESÚS QUILES PARRA GENERAL - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:34:19 00:34:19
3 3 3 259 MOUSTAPHA SIDIBE GENERAL - M M SAYMA NIJAR 00:34:49 00:34:49
4 1 4 141 NICOLÁS LIVIGNI MOYA SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:00 00:35:00
5 1 5 254 JOSE RAMON ARREDONDO PÉREZ MASTER C - M M C.A. MARACENA 00:35:06 00:35:06
6 1 6 56 ALBARADO ZURITA WILDER MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:35:20 00:35:20
7 2 7 52 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:35:20 00:35:20
8 2 8 46 TARIK MEFTAH SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:35:54 00:35:54
9 1 9 124 JOSÉ NAVARRO ORTEGA MASTER A - M M C.A. BAZA 00:35:56 00:35:56
10 3 10 151 JERONIMO GONZALEZ RUIZ SENIOR - M M TRIATLON TIJOLA OCIODEPORTE BAZA 00:36:06 00:36:06
11 4 11 196 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:38 00:36:38
12 2 12 54 PEDRO PABLO MARTINEZ ARCAS MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:36:46 00:36:46
13 3 13 158 SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:36:51 00:36:51
14 2 14 170 JUAN RAMÓN EGEA RESINA MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:37:15 00:37:15
15 5 15 106 ÁLVARO MAROTO SORIANO SENIOR - M M C.A. PELIGROS 00:37:35 00:37:35
16 4 16 75 DANI RUBIO CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:37:40 00:37:40
17 5 17 37 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:37:46 00:37:46
18 1 18 190 PEDRO JESÚS VALDIVIA LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:48 00:37:48
19 6 19 249 JUAN MANUEL GOMEZ RUIZ SENIOR - M M TRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA 00:37:58 00:37:58
20 7 20 59 RAFAEL HERRERIAS GARCIA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:38:07 00:38:07
21 6 21 95 MIGUEL ANGEL ROMERA GIMENEZ MASTER B - M M A.D. ELIOCROCA 00:38:17 00:38:17
22 1 22 122 SAMUEL RESINA ENCINAS SUB 20 - M M TRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA 00:38:17 00:38:17
23 3 23 36 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:38:31 00:38:31
24 3 24 144 ROBERTO MARTINEZ DELGADO MASTER A - M M TRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA 00:38:55 00:38:55
25 2 25 21 ANTONIO MARTÍNEZ SOLÍS MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:00 00:39:00
26 7 26 80 JOSE MIGUEL PÉREZ MUÑOZ MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:39:01 00:39:01
27 4 27 149 SERGIO CASTELLANO MAESTRA MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:39:26 00:39:26
28 8 28 68 PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:39:41 00:39:41
29 5 29 55 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:39:53 00:39:53
30 4 30 162 JORGE LINARES FRANCO MASTER C - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:39:56 00:39:56
31 9 31 10 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:00 00:40:00
32 10 32 183 PEDRO A. GONZALEZ MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:06 00:40:06
33 1 33 90 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:40:08 00:40:08
34 5 34 14 INDALECIO SANCHEZ ESCAMEZ MASTER C - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:40:25 00:40:25
35 8 35 66 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:38 00:40:38
36 9 36 15 JOSE JAVIER CHACON GUIRADO MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:40:51 00:40:51
37 11 37 195 HAMZA OUAZZANE SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:53 00:40:53
38 10 38 71 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:40:59 00:40:59
39 11 39 169 CARLOS CAPARROS LORENTE MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:41:04 00:41:04
40 12 40 198 RUBEN INVERNON ORTI SENIOR - M M -- 00:41:19 00:41:19
41 13 41 261 JUAN CARLOS USERO CAMPOS SENIOR - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:41:23 00:41:23
42 2 42 200 JUAN ANGEL SANCHEZ GOMEZ SUB 20 - M M -- 00:41:30 00:41:30
43 6 43 24 JOSÉ FRANCISCO GARCÍA VENTEO MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:41:37 00:41:37
44 14 44 257 JUAN DIAZ CARMONA SENIOR - M M C.D. TRIATLON CARBONERAS 00:41:39 00:41:39
45 7 45 180 JACOBO MAZZUCHELLI RODRIGUEZ MASTER C - M M -- 00:41:47 00:41:47
46 6 46 184 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:41:55 00:41:55
47 7 47 61 MAXIMO MORENO MORENO MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:42:01 00:42:01
48 3 48 157 FERNANDO CALERO FERNÁNDEZ MASTER D - M M CARBONERAS RUNNERS 00:42:15 00:42:15
49 12 49 136 FRANCISCO PORTERO MASTER B - M M -- 00:42:25 00:42:25
50 15 50 167 ANGEL DAVID MARTINEZ YELAMOS SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:42:26 00:42:26
51 13 51 177 TOMAS SAN BARTOLOME OLLER MASTER B - M M C.A.NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS 00:42:32 00:42:32
52 4 52 118 FERNANDO J LOZANO VICARIA MASTER D - M M CLUB DE ATLETISMO VILLASRUNNING 00:42:39 00:42:39
53 3 53 128 JOSÉ TORRES LÓPEZ SUB 20 - M M -- 00:42:40 00:42:40
54 2 54 178 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E - M M -- 00:42:49 00:42:49
55 4 55 263 DAVID GUTIERREZ PEREZ SUB 20 - M M CUELLAR STONE 00:43:01 00:43:01
56 8 56 111 JOSE DANIEL QUIRÓS HIGUERAS MASTER A - M M -- 00:43:34 00:43:34
57 5 57 258 CRISTOBAL SAEZ SIMON SUB 20 - M M C.a. Nogalte - Hogar Puerto Lumbreras 00:43:51 00:43:51
58 8 58 119 JOSÉ MARCOS MARTINEZ OLIVARES MASTER C - M M C.A. PUERTAS LORCA 00:43:53 00:43:53
59 14 59 250 JUAN SANCHEZ LORENTE MASTER B - M M TRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA 00:43:54 00:43:54
60 15 60 163 SEGUNDO HUANGA MOROCHO MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:44:06 00:44:06
61 1 61 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER F - M M SAYMA NIJAR 00:44:08 00:44:08
62 16 62 42 ALLAL BOUTAZARTE MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:44:08 00:44:08
63 5 63 251 JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:44:15 00:44:15
64 17 64 156 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:44:26 00:44:26
65 18 65 13 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ MASTER B - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:44:33 00:44:33
66 9 66 27 JAIME CHECA NIETO MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:44:52 00:44:52
67 2 67 67 JOSÉ MARÍA MEDINA MOYA MASTER F - M M C.D. AQUEATACAMOS 00:44:59 00:44:59
68 1 1 164 BEATRIZ RUBIO MARTINEZ GENERAL - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:45:08 00:45:08
69 10 68 264 FRANCISCO JAVIER MOLINA HODAR MASTER A - M M -- 00:45:11 00:45:11
70 11 69 186 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:16 00:45:16
71 6 70 93 ADRIAN ROMERA SOLER SUB 20 - M M CD MTB Y TRAIL PULPI 00:45:16 00:45:16
72 16 71 143 EMANUEL MARTÍNEZ VIDELA SENIOR - M M -- 00:45:37 00:45:37
73 12 72 192 GABRIEL ARTERO CUENCA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:44 00:45:44
74 3 73 126 ANTONIO TERUEL BOTELLA MASTER E - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:45:45 00:45:45
75 19 74 113 EDUARDO ENRIQUE LUCAS ALAMAR MASTER B - M M -- 00:46:04 00:46:04
76 7 75 130 ANTONIO ANDRÉS NAVARRO LOZANO SUB 20 - M M -- 00:46:05 00:46:05
77 9 76 114 GUILLERMO LUCAS ALAMAR MASTER C - M M -- 00:46:07 00:46:07
78 13 77 252 LUIS DEL PINO RODRIGUEZ MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:46:17 00:46:17
79 20 78 133 JOSE ANTONIO SOLA BLANQUEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:46:17 00:46:17
80 4 79 154 JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES MASTER E - M M GUEPARDOS RUNNING 00:46:24 00:46:24
81 1 80 121 DIEGO BAUTISTA RAMOS MASTER G - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:46:28 00:46:28
82 21 81 110 ANTONIO FERNANDEZ CORTES MASTER B - M M -- 00:46:34 00:46:34
83 8 82 123 JOSE DAVID SANCHEZ RUBIO SUB 20 - M M CLUB SPOR-TI 00:46:59 00:46:59
84 22 83 171 ANTONIO JOSE GONZALEZ SERRANO MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:47:01 00:47:01
85 14 84 148 JUAN LUIS CANO MEMBRIVE MASTER A - M M CLUB SPOR-TI 00:47:07 00:47:07
86 6 85 256 JUAN GUTIERREZ MARTINEZ MASTER D - M M SENDEROS DE ALMANZORA 00:47:26 00:47:26
87 17 86 109 CARLOS AMORÓS PERONA SENIOR - M M -- 00:47:35 00:47:35
88 18 87 132 RAÚL CAMENFORTE MATEO SENIOR - M M -- 00:47:49 00:47:49
89 15 88 81 JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA MASTER A - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 00:47:52 00:47:52
90 2 2 18 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO GENERAL - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:47:54 00:47:54
91 10 89 35 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:48:31 00:48:31
92 9 90 145 JORGE FERNÁNDEZ LÓPEZ SUB 20 - M M -- 00:48:35 00:48:35
93 7 91 89 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:48:44 00:48:44
94 8 92 255 JOSE JUAN MARTINEZ MARTINEZ MASTER D - M M -- 00:48:52 00:48:52
95 5 93 23 GUSTAVO HORACIO QUILES LOPEZ MASTER E - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:48:59 00:48:59
96 19 94 155 JUAN MANUEL MARTÍNEZ SENIOR - M M -- 00:49:00 00:49:00
97 3 3 161 ANA BELEN MIRALLES MARTÍNEZ GENERAL - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:21 00:49:21
98 9 95 12 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER D - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:49:23 00:49:23
99 11 96 176 FRANCISCO JOSE NUÑEZ CAYUELA MASTER C - M M ANTAS CORRE 00:49:30 00:49:30
100 6 97 116 JOHN UTER MASTER E - M M -- 00:49:36 00:49:36
101 12 98 39 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER C - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:49:44 00:49:44
102 1 4 40 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:49:44 00:49:44
103 10 99 137 JUAN JOSE LOPEZ ESCANEZ SUB 20 - M M -- 00:49:45 00:49:45
104 23 100 152 JOSE ANTONIO CAAMAÑO CASTIÑEIRA MASTER B - M M -- 00:49:51 00:49:51
105 16 101 127 ALBERTO MOLINA MARTÍNEZ MASTER A - M M -- 00:50:02 00:50:02
106 10 102 165 JUAN MATIAS PEREZ MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:50:03 00:50:03
107 20 103 105 ALEJANDRO CALVO CARRASCO SENIOR - M M -- 00:50:11 00:50:11
108 13 104 101 ANTONIO MOLINA VIEDMA MASTER C - M M MILITAR 00:50:24 00:50:24
109 17 105 173 JAVIER FERNÁNDEZ HINOJO MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:50:30 00:50:30
110 24 106 134 ALFONSO CHACON GUIRADO MASTER B - M M TRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA 00:50:33 00:50:33
111 2 107 108 JOSE ANTONIO GARCÍA LLAMAS MASTER G - M M C.A. PUERTAS LORCA 00:50:34 00:50:34
112 21 108 153 EMILIO MOLINA MARTÍNEZ SENIOR - M M -- 00:50:53 00:50:53
113 1 5 140 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:50:54 00:50:54
114 1 6 129 ENCARNA AZOR BERRUEZO MASTER D - F F -- 00:51:01 00:51:01
115 1 7 262 MARIA DEL MAR GARCIA PEREZ SUB 20 - F F C.a. Nogalte - Hogar Puerto Lumbreras 00:51:24 00:51:24
116 18 109 73 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:51:31 00:51:31
117 14 110 179 ENRIQUE MESAS SANCHEZ MASTER C - M M -- 00:52:02 00:52:02
118 19 111 135 ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:52:04 00:52:04
119 11 112 32 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M BAHÍA DE ALMERÍA N.C 00:52:10 00:52:10
120 22 113 191 PABLO JAVIER ASENSIO SESEÑA SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:52:17 00:52:17
121 23 114 172 OSCAR MENDIETA ORELLANA SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:52:19 00:52:19
122 25 115 120 PATRICIO JOSE PEREZ BERBEL MASTER B - M M -- 00:52:49 00:52:49
123 15 116 147 ÁNGEL JOSÉ LOZANO RUBIO MASTER C - M M -- 00:52:54 00:52:54
124 2 8 87 MARIA DEL MAR LEÓN MIRALLES MASTER A - F F RUNNERS FOREVER TEAM 00:52:58 00:52:58
125 2 9 197 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:53:07 00:53:07
126 26 117 182 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M -- 00:53:08 00:53:08
127 2 10 175 MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA MASTER D - F F CD MTB Y TRAIL PULPI 00:54:02 00:54:02
128 1 11 168 MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA MASTER C - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:54:09 00:54:09
129 3 118 65 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER F - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:54:33 00:54:33
130 3 12 160 MARIA JOSE MIRALLES MARTÍNEZ MASTER B - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:54:53 00:54:53
131 27 119 166 ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:54:54 00:54:54
132 28 120 98 JUAN MIGUEL FLORES CARRETERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:55:00 00:55:00
133 16 121 138 JUAN PEDRO LÓPEZ SÁNCHEZ-FORTÚN MASTER C - M M -- 00:55:12 00:55:12
134 17 122 34 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:55:24 00:55:24
135 3 123 11 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER G - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:55:46 00:55:46
136 1 13 194 ANA BELÉN BELTRÁN CAMACHO SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:56:08 00:56:08
137 2 14 131 LUCIA GOMEZ GIL SUB 20 - F F -- 00:56:39 00:56:39
138 2 15 187 VIRGINIA MARTINEZ BLASCO SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:56:46 00:56:46
139 3 16 188 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:57:35 00:57:35
140 7 124 189 FRANCISCO SIMON LOPEZ MASTER E - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:57:35 00:57:35
141 4 17 115 CLAIRE HATHERLEY MASTER D - F F -- 00:59:08 00:59:08
142 11 125 102 JOSE GABRIEL CALLEJÓN AGUADO SUB 20 - M M BRILEG 01:00:24 01:00:24
143 1 18 150 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER F - F F RUN04 ATLETISMO 01:01:42 01:01:42
144 5 19 31 ESTHER BEATRIX KAMPHUIS MASTER D - F F BAHÍA DE ALMERÍA N.C 01:02:29 01:02:29
145 3 20 146 MARÍA DEL PILAR FERNÁNDEZ MEMBRIVE MASTER A - F F SPOR TI 01:03:24 01:03:24
146 3 21 181 BELEN HERRERO LINARES SENIOR - F F TRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA 01:03:41 01:03:41
147 18 126 139 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 01:07:44 01:07:44
148 29 127 185 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:07:44 01:07:44
149 4 22 142 ANA GARCÍA FERNÁNDEZ MASTER A - F F CLUB SPOR-TI 01:08:33 01:08:33
150 5 23 199 ANA ROSA PEREZ ADELL MASTER A - F F -- 01:10:52 01:10:52
151 3 24 125 MARIA GARCIA GEA SUB 20 - F F CUELLAR STONE 01:12:52 01:12:52