Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE SERÓN 2019

Resultados: CARRERA POPULAR DE SERÓN 2019

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 206 FRANCISCO MANZANO PARRON GENERAL - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:33:23 00:33:23
2 2 2 110 ANDRES PALMA ORTIZ GENERAL - M M C.A.NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS 00:34:17 00:34:17
3 3 3 22 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE GENERAL - M M CUELLAR STONE 00:34:24 00:34:24
4 1 4 189 JAVIER DOMENE MORENO MASTER B - M M RUN04 ATLETISMO 00:34:29 00:34:29
5 1 5 46 TARIK MEFTAH SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:34:32 00:34:32
6 2 6 152 SERGIO GARCIA ESPIN SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:34:38 00:34:38
7 3 7 201 MANUEL RODRIGUEZ MORALES SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:34:53 00:34:53
8 4 8 64 JOAQUIN MARTINEZ INIESTA SENIOR - M M GALGOS RUNNERS FIÑANA 00:35:40 00:35:40
9 1 9 83 JUAN JOSE GONZALEZ PEREZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:35:47 00:35:47
10 5 10 153 SIMON MAESTRA TORRALVO SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:35:48 00:35:48
11 2 11 177 SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:36:05 00:36:05
12 3 12 139 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:36:14 00:36:14
13 1 13 52 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:36:14 00:36:14
14 1 14 85 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:36:19 00:36:19
15 4 15 180 MIGUEL MARTÍNEZ ROMERO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:36:45 00:36:45
16 6 16 59 RAFAEL HERRERIAS GARCIA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:36:53 00:36:53
17 5 17 37 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:37:23 00:37:23
18 6 18 75 DANI RUBIO CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:37:58 00:37:58
19 2 19 168 PEDRO NAVARRO DOMENE MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:37:59 00:37:59
20 2 20 119 JAVIER CASTILLO BRETONES MASTER C - M M -- 00:38:00 00:38:00
21 3 21 36 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:38:05 00:38:05
22 7 22 47 ABDELLAH LAGMIRI EL HATIMY MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:38:14 00:38:14
23 3 23 140 ALBERTO FERNÁNDEZ MARTINEZ MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:38:45 00:38:45
24 7 24 20 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:39:00 00:39:00
25 4 25 14 INDALECIO SANCHEZ ESCAMEZ MASTER C - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:39:02 00:39:02
26 1 26 202 ANTONIO GARCIA PARRA SUB 20 - M M C.A.NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS 00:39:09 00:39:09
27 8 27 10 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:18 00:39:18
28 9 28 68 PEDRO JAVIER GALERA FERNÁNDEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:39:22 00:39:22
29 2 29 134 PEDRO JESÚS VALDIVIA LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:26 00:39:26
30 4 30 141 JUAN DIEGO AMAT VILLEGAS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:39:41 00:39:41
31 10 31 57 ANTONIO LATORRE ALCALA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:40:18 00:40:18
32 8 32 9 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:40:19 00:40:19
33 3 33 205 RAFAEL MANUEL GARCIA PLAZA MASTER D - M M -- 00:40:19 00:40:19
34 9 34 78 JUAN ORTIZ GARCIA MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:40:21 00:40:21
35 5 35 127 JOSE PALMA NAVARRO MASTER C - M M C.A.NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS 00:40:30 00:40:30
36 11 36 167 ANGEL DAVID MARTINEZ YELAMOS SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:40:32 00:40:32
37 12 37 146 HAMZA OUAZZANE SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:33 00:40:33
38 1 38 90 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:40:36 00:40:36
39 6 39 159 JORGE LINARES FRANCO MASTER C - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:40:38 00:40:38
40 5 40 176 DIEGO HERNÁNDEZ BELMONTE MASTER A - M M CARBONERAS RUNNERS 00:40:41 00:40:41
41 10 41 71 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:40:43 00:40:43
42 13 42 53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:40:46 00:40:46
43 11 43 132 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:53 00:40:53
44 14 44 182 ANSELMO BERRUEZO AZOR SENIOR - M M TIJOLA TEAM 00:41:13 00:41:13
45 7 45 24 JOSÉ FRANCISCO GARCÍA VENTEO MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:41:13 00:41:13
46 12 46 113 CARLOS FRANCISCO MALENO MARTÍN MASTER B - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:41:45 00:41:45
47 6 47 97 DIEGO JESUS MARTINEZ ROMERA MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:41:45 00:41:45
48 2 48 208 ANTONIO MARTINEZ BALLESTER MASTER E - M M -- 00:41:56 00:41:56
49 15 49 149 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:42:08 00:42:08
50 7 50 135 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:42:11 00:42:11
51 4 51 17 CARLOS GOMEZ MORENO MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:42:12 00:42:12
52 1 1 194 MARIA JOSE MARTINEZ MORENO GENERAL - F F C.A.NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS 00:42:13 00:42:13
53 8 52 164 DAVID CINTAS MOLINA MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:42:39 00:42:39
54 8 53 142 ANTONIO JIMENEZ PEREZ MASTER C - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:42:50 00:42:50
55 5 54 112 JOSE MANUEL GARCIA CORTES MASTER D - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:42:53 00:42:53
56 2 55 79 CALEB MCMASTER SUB 20 - M M CUELLAR STONE 00:42:57 00:42:57
57 9 56 39 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER C - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:43:06 00:43:06
58 6 57 43 ESTEBAN MONTOYA HERMOSILLA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:43:13 00:43:13
59 13 58 175 JORGE CABALLERO VILLA MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:43:20 00:43:20
60 2 2 161 BEATRIZ RUBIO MARTINEZ GENERAL - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:43:57 00:43:57
61 14 59 162 SEGUNDO HUANGA MOROCHO MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:43:58 00:43:58
62 16 60 60 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:44:01 00:44:01
63 10 61 225 CESAR LORENZO MARTINEZ MASTER C - M M -- 00:44:04 00:44:04
64 9 62 136 VICTOR BENGOECHEA VENTURA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:44:09 00:44:09
65 3 63 204 ANTONIO DOMINGO CONTRERAS MASTER E - M M -- 00:44:22 00:44:22
66 15 64 224 ANTONIO GALLEGO REQUENA MASTER B - M M -- 00:44:26 00:44:26
67 7 65 19 MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:44:35 00:44:35
68 10 66 118 DOMINGO COMPANY SALVADOR MASTER A - M M GALGOS RUNNERS FIÑANA 00:44:36 00:44:36
69 1 67 117 DIEGO BAUTISTA RAMOS MASTER G - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:44:39 00:44:39
70 16 68 38 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:44:52 00:44:52
71 11 69 81 JACINTO ALBERTO MUÑOZ GARCÍA MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:45:01 00:45:01
72 8 70 129 JUAN FRANCISCO GARCIA GARCÍA MASTER D - M M C.A. TOTANA 00:45:20 00:45:20
73 3 3 187 SILVIA FERREIRO PEREIRA GENERAL - F F -- 00:45:22 00:45:22
74 9 71 160 JUAN MATIAS PEREZ MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:45:27 00:45:27
75 12 72 174 RAMON BROCAL MARTINEZ MASTER A - M M -- 00:45:30 00:45:30
76 1 4 151 ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:32 00:45:32
77 17 73 66 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:33 00:45:33
78 18 74 181 JOSE NAVARRO TERUEL MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:45:34 00:45:34
79 1 5 154 MARIA CRUZ BERRUEZO GARCIA MASTER C - F F C.D. ADRAVENTURA 00:45:58 00:45:58
80 19 75 8 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:46:01 00:46:01
81 13 76 116 MIGUEL BLANCO CAMPOS MASTER A - M M -- 00:46:04 00:46:04
82 20 77 207 FRANCISCO PEREZ CAZORLA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:46:07 00:46:07
83 14 78 107 JOSE DANIEL QUIRÓS HIGUERAS MASTER A - M M -- 00:46:26 00:46:26
84 21 79 106 ANTONIO FERNANDEZ CORTES MASTER B - M M -- 00:46:29 00:46:29
85 15 80 138 GABRIEL ARTERO CUENCA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:46:41 00:46:41
86 3 81 145 JAVIER MARTÍNEZ SIMÓN SUB 20 - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:47:00 00:47:00
87 22 82 13 JOSE EDUARDO ORTEGA LÓPEZ MASTER B - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:47:06 00:47:06
88 23 83 203 JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:47:18 00:47:18
89 10 84 12 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER D - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:47:29 00:47:29
90 11 85 88 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C - M M -- 00:47:30 00:47:30
91 17 86 74 JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ SENIOR - M M CN BAHIA DE ALMERIA 00:47:52 00:47:52
92 16 87 73 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:47:57 00:47:57
93 18 88 166 ANTONIO JOSÉ MACHADO ARÉVALO SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:47:58 00:47:58
94 1 6 121 CONCEPCION PEREZ CARMONA MASTER D - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 00:48:07 00:48:07
95 1 89 155 PEDRO GIL MILAN MASTER F - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:48:08 00:48:08
96 17 90 109 JUAN LUIS CANO MEMBRIVE MASTER A - M M ATLETISMO SERÓN 00:48:08 00:48:08
97 1 7 18 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:48:15 00:48:15
98 24 91 179 BERNARDINO CARRILLO JODAR MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:48:55 00:48:55
99 25 92 114 JOSE ANTONIO CAAMAÑO CASTIÑEIRA MASTER B - M M -- 00:48:59 00:48:59
100 12 93 101 ANTONIO MOLINA VIEDMA MASTER C - M M MILITAR 00:49:06 00:49:06
101 19 94 173 JOSE MANUEL SANCHEZ TIRADO SENIOR - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:49:10 00:49:10
102 2 8 16 MARIA DOLORES JEREZ SALMERON SENIOR - F F RUN04 ATLETISMO 00:49:12 00:49:12
103 4 95 123 JOSÉ MARÍA CIRERA CASTILLO MASTER E - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:49:12 00:49:12
104 11 96 89 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:49:15 00:49:15
105 12 97 148 EDUARDO ROJO DOMMERING MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:49:17 00:49:17
106 2 98 228 JOSE ANTONIO GARCIA LLAMAS MASTER G - M M -- 00:49:21 00:49:21
107 13 99 120 LUIS RAMON RODRIGUEZ MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:49:28 00:49:28
108 3 9 105 PAQUI FERNÁNDEZ CASTAÑO SENIOR - F F -- 00:49:35 00:49:35
109 2 10 156 MARIA DOLORES FERNANDEZ CAMACHO MASTER D - F F C.D. MANDRIL XTREME 00:49:36 00:49:36
110 20 100 137 ALEJANDRO FLORES PAREDES SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:49:38 00:49:38
111 26 101 98 JUAN MIGUEL FLORES CARRETERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:49:44 00:49:44
112 2 102 65 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER F - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:45 00:49:45
113 3 11 183 ENCARNA AZOR BERRUEZO MASTER D - F F TRIATLÓN TÍJOLA - OCIODEPORTE BAZA 00:49:57 00:49:57
114 1 12 157 ENCARNA GALINDO ARTES MASTER F - F F U.C. MARTINEZ OLIVER 00:50:01 00:50:01
115 1 13 171 ÁNGELES LÓPEZ PALENZUELA MASTER E - F F -- 00:50:01 00:50:01
116 1 14 165 ANA BELEN MIRALLES MARTÍNEZ MASTER A - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:50:05 00:50:05
117 4 103 93 ADRIAN ROMERA SOLER SUB 20 - M M CD MTB Y TRAIL PULPI 00:50:59 00:50:59
118 14 104 32 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M BAHÍA DE ALMERÍA N.C 00:51:37 00:51:37
119 1 15 128 MARÍA DEL MAR GARCÍA PÉREZ SUB 20 - F F -- 00:51:42 00:51:42
120 2 16 191 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 00:52:08 00:52:08
121 27 105 163 ANTONIO JOSE NAVARRO LOPEZ MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:52:43 00:52:43
122 3 17 158 MARIA JOSE MIRALLES MARTÍNEZ MASTER B - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:52:45 00:52:45
123 5 106 102 JOSE GABRIEL CALLEJÓN AGUADO SUB 20 - M M BRILEG 00:52:57 00:52:57
124 13 107 184 ANTONIO HERNANDEZ MASTER C - M M -- 00:53:01 00:53:01
125 18 108 195 ALFONSO NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:53:06 00:53:06
126 2 18 188 INMACULADA ANGELES CESAR MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:53:19 00:53:19
127 14 109 34 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:53:37 00:53:37
128 4 19 150 ANA BELÉN BELTRÁN CAMACHO SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:53:47 00:53:47
129 4 20 144 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:53:54 00:53:54
130 21 110 115 HAROLD ALMONTE FERNÁNDEZ SENIOR - M M -- 00:53:59 00:53:59
131 2 21 185 MARIA NIEVES SALAS PEREZ MASTER A - F F -- 00:54:43 00:54:43
132 19 111 186 JAVIER PEREZ BERRUEZO MASTER A - M M -- 00:54:44 00:54:44
133 28 112 199 MIGUEL ANGEL HERNANDEZ RIVILLA MASTER B - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:54:47 00:54:47
134 3 22 131 RAQUEL PEREZ PEREZ MASTER C - F F -- 00:54:47 00:54:47
135 3 23 126 ILUMINADA PLEGUEZUELO HERNÁNDEZ MASTER A - F F -- 00:54:51 00:54:51
136 22 113 197 JOSE GALLARDO RECHE SENIOR - M M SORBAS RUNNING 00:55:02 00:55:02
137 5 24 196 ROSALÍA MARÍA NAVARRO LÓPEZ MASTER B - F F -- 00:55:10 00:55:10
138 23 114 170 ALBERTO SEGURA SANCHEZ SENIOR - M M -- 00:55:34 00:55:34
139 6 25 130 MARIA DEL CARMEN LATORRE MASTER B - F F -- 00:55:43 00:55:43
140 3 115 11 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER G - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:55:44 00:55:44
141 5 26 147 MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:55:46 00:55:46
142 6 27 111 SARA BERENGUEL SILES SENIOR - F F RUNNERS FOREVER TEAM 00:55:47 00:55:47
143 7 28 143 ISABEL MARÍA CERVANTES RAMOS SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:55:47 00:55:47
144 20 116 226 ABRAHAM DE JESUS GUILLEM ALVAREZ MASTER A - M M -- 00:56:38 00:56:38
145 4 29 70 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:57:46 00:57:46
146 4 30 31 ESTHER BEATRIX KAMPHUIS MASTER D - F F BAHÍA DE ALMERÍA N.C 01:01:09 01:01:09
147 5 31 124 MARIA TRINIDAD CANTÓN BORREGO MASTER D - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:01:31 01:01:31
148 15 117 125 MANUEL RODRIGUEZ FLORES MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 01:01:32 01:01:32
149 29 118 133 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:02:10 01:02:10
150 24 119 178 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR - M M CARBONERAS RUNNERS 01:02:13 01:02:13
151 5 32 229 ISABEL MARIA FRIAS MORENO MASTER A - F F -- 01:02:15 01:02:15
152 8 33 200 TAMARA GONZÁLEZ PLAZA SENIOR - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:02:27 01:02:27
153 2 34 190 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER F - F F RUN04 ATLETISMO 01:04:34 01:04:34
154 15 120 193 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 01:07:42 01:07:42
155 6 35 192 ARACELI TUDELA JIMÉNEZ MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:07:43 01:07:43
156 7 36 198 NOELIA SANZ HERNANDEZ MASTER B - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:07:49 01:07:49
157 2 37 227 MARIA GARCIA GEA SUB 20 - F F -- 01:14:13 01:14:13
158 3 38 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB 20 - F F BAHÍA DE ALMERÍA N.C 01:16:37 01:16:37

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 61 MAXIMO MORENO MORENO MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:48:09 00:48:09