Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE MACAEL 2019

Resultados: CARRERA POPULAR DE MACAEL 2019

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 22 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE GENERAL - M M CUELLAR STONE 00:37:48 00:37:48
2 2 2 46 TARIK MEFTAH GENERAL - M M SAYMA NIJAR 00:38:02 00:38:02
3 3 3 157 HECTOR PEDRO MAGDALENO SANCHEZ GENERAL - M M SAYMA NIJAR 00:38:08 00:38:08
4 1 4 153 SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:38:49 00:38:49
5 1 5 166 JUAN RAMÓN EGEA RESINA MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:39:17 00:39:17
6 2 6 56 ALBARADO ZURITA WILDER MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:39:24 00:39:24
7 1 7 133 NICOLÁS LIVIGNI MOYA SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:34 00:39:34
8 3 8 37 LUIS JESUS RODRIGUEZ LOZANO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:39:53 00:39:53
9 1 9 85 AZIZ BACHIRI MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:56 00:39:56
10 1 10 52 MIGUEL ANGEL MALPICA VENTEO MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:40:20 00:40:20
11 2 11 173 JOSE ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:32 00:40:32
12 4 12 172 JOSÉ FÉLIX MAÑAS GONZÁLEZ MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:40:33 00:40:33
13 5 13 75 DANI RUBIO CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:40:44 00:40:44
14 6 14 152 MIGUEL MARTÍNEZ ROMERO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:41:11 00:41:11
15 3 15 64 JOAQUIN MARTINEZ INIESTA SENIOR - M M GALGOS RUNNERS FIÑANA 00:41:20 00:41:20
16 2 16 26 JOSE MANZANO SANTIAGO MASTER A - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:41:31 00:41:31
17 1 17 208 ZAKARIA LAHSAINI SUB 20 - M M SAYMA NIJAR 00:41:34 00:41:34
18 4 18 20 DAVID MARTÍNEZ SANCHEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:41:54 00:41:54
19 5 19 129 SIMON MAESTRA TORRALVO SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:41:54 00:41:54
20 7 20 54 PEDRO PABLO MARTINEZ ARCAS MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:41:56 00:41:56
21 2 21 36 FRANCISCO GARCÍA HERNÁNDEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:42:04 00:42:04
22 8 22 47 ABDELLAH LAGMIRI EL HATIMY MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:42:46 00:42:46
23 9 23 125 JAVIER SALINAS ROYAN MASTER B - M M -- 00:42:48 00:42:48
24 10 24 126 FRANCISCO CAMACHO PEREZ MASTER B - M M A.D. ELIOCROCA 00:43:08 00:43:08
25 3 25 141 JOSE CAYUELA GIL MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:43:16 00:43:16
26 11 26 150 ANTONIO FRIAS MORENO MASTER B - M M CARBONERAS RUNNERS 00:43:27 00:43:27
27 12 27 78 JUAN ORTIZ GARCIA MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:43:33 00:43:33
28 2 28 96 LUIS ARTEMAN MARTINEZ JUMBO MASTER D - M M A.D. ELIOCROCA 00:43:36 00:43:36
29 3 29 175 PEDRO JESÚS VALDIVIA LOPEZ MASTER D - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:41 00:43:41
30 4 30 51 SIMON MAESTRA GARCIA MASTER D - M M SAYMA NIJAR 00:43:43 00:43:43
31 3 31 97 DIEGO JESUS MARTINEZ ROMERA MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:43:52 00:43:52
32 13 32 9 ALEJANDRO SÁNCHEZ CARREÑO MASTER B - M M CLUB EGO RUN.IN 00:44:14 00:44:14
33 4 33 14 INDALECIO SANCHEZ ESCAMEZ MASTER C - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:44:14 00:44:14
34 6 34 124 SERGIO SORIANO SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 00:44:15 00:44:15
35 7 35 53 MIGUEL ANGEL MALPICA ANGULO SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:44:20 00:44:20
36 4 36 198 JOSE ANTONIO CRUZ LOPEZ MASTER A - M M CUELLAR STONE 00:44:26 00:44:26
37 14 37 29 JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ MASTER B - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:44:44 00:44:44
38 5 38 55 MANUEL JIMENEZ LORES MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:44:52 00:44:52
39 15 39 199 ANDRES SANCHEZ GEA MASTER B - M M FONDISTAS DE VILA SECA 00:44:55 00:44:55
40 8 40 135 RAUL GARCIA MARTINEZ SENIOR - M M RUN04 ATLETISMO 00:45:02 00:45:02
41 9 41 174 HAMZA OUAZZANE SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:45:11 00:45:11
42 10 42 210 ANTONIO LATORRE ALCALA SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:45:16 00:45:16
43 5 43 160 JORGE LINARES FRANCO MASTER C - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:45:26 00:45:26
44 11 44 115 JUAN JESUS GOMEZ FERNANDEZ SENIOR - M M -- 00:45:27 00:45:27
45 12 45 207 JUAN DIAZ CARMONA SENIOR - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:45:33 00:45:33
46 16 46 71 JESUS DE DOMINGO GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:45:47 00:45:47
47 6 47 170 JAVIER NAVARRO RIZOS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:46:04 00:46:04
48 1 48 90 JOSE ENRIQUE MORA GUIRADO MASTER E - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:46:08 00:46:08
49 13 49 183 SERGIO PARIS FERNANDEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:46:15 00:46:15
50 2 50 200 CRISTOBAL SAEZ SIMON SUB 20 - M M C.A. NOGALTE 00:46:21 00:46:21
51 7 51 161 DAVID CINTAS MOLINA MASTER A - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:46:35 00:46:35
52 5 52 17 CARLOS GOMEZ MORENO MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:46:42 00:46:42
53 1 1 155 MARIA JOSE MARTINEZ MORENO GENERAL - F F C.A.NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS 00:47:24 00:47:24
54 8 53 118 DOMINGO COMPANY SALVADOR MASTER A - M M GALGOS RUNNERS FIÑANA 00:47:30 00:47:30
55 17 54 168 PEDRO MARTÍNEZ GARCÍA MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:47:43 00:47:43
56 9 55 121 JUAN MANUEL JIMÉNEZ FUNES MASTER A - M M -- 00:47:50 00:47:50
57 14 56 185 ANTONIO FERNÁNDEZ MUÑOZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:13 00:48:13
58 6 57 39 PEDRO LORENTE MARTINEZ MASTER C - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:48:18 00:48:18
59 6 58 167 JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES MASTER D - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:48:25 00:48:25
60 18 59 8 AMADOR LOPEZ PARDO MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:48:31 00:48:31
61 15 60 191 JAVIER AVELLANEDA RUBIO SENIOR - M M C.D. EL PEDAL DEL MÁRMOL 00:48:51 00:48:51
62 19 61 111 FRANCISCO JOSE CRUZ JUSTO MASTER B - M M C.D. EL PEDAL DEL MÁRMOL 00:48:57 00:48:57
63 7 62 119 JOSE MANUEL GARCIA CORTES MASTER D - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:49:08 00:49:08
64 16 63 149 BENITO MIÑO OCTAVO SENIOR - M M CARBONERAS RUNNERS 00:49:11 00:49:11
65 3 64 79 CALEB MCMASTER SUB 20 - M M CUELLAR STONE 00:49:18 00:49:18
66 4 65 132 DAVID GUTIERREZ PEREZ SUB 20 - M M CUELLAR STONE 00:49:27 00:49:27
67 2 2 162 BEATRIZ RUBIO MARTINEZ GENERAL - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:49:32 00:49:32
68 2 66 117 ANTONIO TERUEL BOTELLA MASTER E - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:50:06 00:50:06
69 3 3 179 ESTHER GÁLVEZ JIMÉNEZ GENERAL - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:50:38 00:50:38
70 20 67 66 FRANCISCO JAVIER FIGUERAS VALERO MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:50:41 00:50:41
71 7 68 108 JOSÉ MARCOS MARTINEZ OLIVARES MASTER C - M M C.A. PUERTAS LORCA 00:50:44 00:50:44
72 21 69 38 JOSE LUIS DOMENE CRUZ MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:51:04 00:51:04
73 1 70 50 ANTONIO RODRÍGUEZ MALDONADO MASTER F - M M SAYMA NIJAR 00:51:36 00:51:36
74 22 71 42 ALLAL BOUTAZARTE MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:51:36 00:51:36
75 8 72 106 JUAN GUTIERREZ MARTINEZ MASTER D - M M C.D.SENDEROS ALMANZORA 00:51:37 00:51:37
76 3 73 107 JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES MASTER E - M M GUEPARDOS RUNNING 00:51:38 00:51:38
77 17 74 72 MIGUEL ANGEL SANCHEZ TORRECILLAS SENIOR - M M SORBAS RUNNING 00:51:43 00:51:43
78 1 75 120 DIEGO BAUTISTA RAMOS MASTER G - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:51:45 00:51:45
79 18 76 209 JULIAN CASANOVA NAVARRO SENIOR - M M -- 00:51:55 00:51:55
80 10 77 197 GABRIEL ARTERO CUENCA MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:52:20 00:52:20
81 23 78 205 ABEL RODRIGUEZ ROMERO MASTER B - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:52:38 00:52:38
82 8 79 206 SALVADOR SALAZAR BELMONTE MASTER C - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:53:07 00:53:07
83 11 80 169 MAREKS MURENS MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:53:17 00:53:17
84 19 81 192 JOSÉ JAVIER AVELLANEDA RUBIO SENIOR - M M -- 00:53:32 00:53:32
85 1 4 18 MARI CARMEN CASTAÑO TELLO SENIOR - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:53:45 00:53:45
86 2 82 67 JOSÉ MARÍA MEDINA MOYA MASTER F - M M C.D. AQUEATACAMOS 00:53:55 00:53:55
87 12 83 73 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER A - M M SORBAS RUNNING 00:54:00 00:54:00
88 9 84 12 FRANCISCO MANUEL VARGAS SALVADOR MASTER D - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:54:05 00:54:05
89 13 85 211 VICTOR GONZALO GARRIDO SABIOTE MASTER A - M M -- 00:54:12 00:54:12
90 9 86 88 EMILIO JESÚS ALIAGA GARCÍA MASTER C - M M -- 00:54:14 00:54:14
91 10 87 35 DIEGO MARTINEZ SANCHEZ MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:54:16 00:54:16
92 2 88 110 JOSE ANTONIO GARCÍA LLAMAS MASTER G - M M C.A. PUERTAS LORCA 00:54:30 00:54:30
93 20 89 60 AMINE OUSRI SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:54:37 00:54:37
94 2 5 16 MARIA DOLORES JEREZ SALMERON SENIOR - F F RUN04 ATLETISMO 00:54:54 00:54:54
95 21 90 148 BLAS OLMEDO SANCHEZ SENIOR - M M -- 00:54:58 00:54:58
96 14 91 193 JOSÉ ANTONIO SANCHEZ MASTER A - M M -- 00:54:58 00:54:58
97 24 92 134 JOSE ANTONIO CAAMAÑO CASTIÑEIRA MASTER B - M M -- 00:55:00 00:55:00
98 10 93 89 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:55:06 00:55:06
99 15 94 123 DAVID SÁNCHEZ ORTEGA MASTER A - M M C.D. ALMANZORA 00:55:07 00:55:07
100 22 95 176 ALEJANDRO FLORES PAREDES SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:55:08 00:55:08
101 11 96 101 ANTONIO MOLINA VIEDMA MASTER C - M M MILITAR 00:55:16 00:55:16
102 11 97 19 MARTIN CRISTOBAL DEL ARCO MARTÍNEZ MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:55:46 00:55:46
103 5 98 188 JAVIER MARTÍNEZ SIMÓN SUB 20 - M M -- 00:56:16 00:56:16
104 1 6 159 ANA BELEN MIRALLES MARTÍNEZ MASTER A - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:56:41 00:56:41
105 3 99 65 ANGEL CASTAÑO RODRIGUEZ MASTER F - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 00:56:42 00:56:42
106 1 7 202 KELLY MICHELE MCMASTER MASTER C - F F -- 00:56:55 00:56:55
107 23 100 128 PABLO MAESTRA ANGULO SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:57:16 00:57:16
108 12 101 32 JOSEMA GRIMA FERNANDEZ MASTER D - M M BAHÍA DE ALMERÍA N.C 00:57:53 00:57:53
109 12 102 34 JOSE CALLEJON CABRERA MASTER C - M M BRILEG 00:58:31 00:58:31
110 3 8 182 ANA BELÉN BELTRÁN CAMACHO SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:58:38 00:58:38
111 1 9 178 REME MARTINEZ SERRANO MASTER B - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:58:40 00:58:40
112 24 103 116 JAMES COX SENIOR - M M -- 00:58:54 00:58:54
113 2 10 40 ISABEL EDELMIRA NAVARRO RODRIGUEZ MASTER A - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:00:09 01:00:09
114 3 104 11 JOSE MARTINEZ LOPEZ MASTER G - M M C.D. MANDRIL XTREME 01:01:01 01:01:01
115 25 105 165 CARLOS CAPARROS LORENTE MASTER B - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 01:01:34 01:01:34
116 2 11 158 MARIA JOSE MIRALLES MARTÍNEZ MASTER B - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 01:01:36 01:01:36
117 3 12 87 MARIA DEL MAR LEÓN MIRALLES MASTER A - F F RUNNERS FOREVER TEAM 01:03:37 01:03:37
118 6 106 102 JOSE GABRIEL CALLEJÓN AGUADO SUB 20 - M M BRILEG 01:03:53 01:03:53
119 16 107 203 ANTONIO GUTIERREZ MUÑOZ MASTER A - M M -- 01:04:41 01:04:41
120 4 13 204 MARIA DOLORES FLORES GUERRERO MASTER A - F F -- 01:04:41 01:04:41
121 3 14 136 MATILDE SAINZ-PARDO PARRA MASTER B - F F RUN04 ATLETISMO 01:04:50 01:04:50
122 17 108 114 PEPE PASTOR MARTINEZ MASTER A - M M -- 01:04:59 01:04:59
123 2 15 164 MARIA DEL ROSARIO HOYO CARMONA MASTER C - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 01:05:05 01:05:05
124 7 109 93 ADRIAN ROMERA SOLER SUB 20 - M M CD MTB Y TRAIL PULPI 01:05:08 01:05:08
125 1 16 190 MARIA ANTONIA MARTINEZ CERVELLERA MASTER D - F F CD MTB Y TRAIL PULPI 01:05:09 01:05:09
126 25 110 10 FRANCISCO JAVIER GARCIA SALMERON SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:05:29 01:05:29
127 5 17 70 LAURA ALONSO LOPEZ MASTER A - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:05:29 01:05:29
128 4 111 109 RAMÓN GARCÍA GUTIERREZ MASTER G - M M -- 01:06:32 01:06:32
129 5 112 112 EMILIANO PADILLA MOLINA MASTER G - M M -- 01:06:32 01:06:32
130 4 113 113 JOSE SIMON RAMIREZ MASTER E - M M -- 01:07:55 01:07:55
131 4 18 177 ISABEL MARÍA CERVANTES RAMOS SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:08:00 01:08:00
132 6 19 151 ISA FRIAS MORENO MASTER A - F F -- 01:08:17 01:08:17
133 2 20 138 CARMEN TAPIA RECHE MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:09:44 01:09:44
134 3 21 139 MARIELO GOMEZ LASO MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 01:09:44 01:09:44
135 5 22 127 PILAR RUBIO FRANCO SENIOR - F F -- 01:11:18 01:11:18
136 13 114 122 GABRIEL OMAR TELLO LUNA MASTER C - M M -- 01:11:37 01:11:37
137 1 23 137 ROSA MARI LÓPEZ PALENZUELA MASTER F - F F RUN04 ATLETISMO 01:12:39 01:12:39
138 3 24 130 MARIA TRINIDAD CANTÓN BORREGO MASTER D - F F C.A. UNIVERSO RUNNING 01:13:07 01:13:07
139 13 115 131 MANUEL RODRIGUEZ FLORES MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 01:13:07 01:13:07
140 4 25 31 ESTHER BEATRIX KAMPHUIS MASTER D - F F BAHÍA DE ALMERÍA N.C 01:15:49 01:15:49
141 26 116 171 JAVI FERNÁNDEZ CERDÁN MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:16:37 01:16:37
142 14 117 140 ANTONIO JESÚS VERGARA GRANERO MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 01:17:50 01:17:50
143 1 26 201 MARIA GARCIA GEA SUB 20 - F F CUELLAR STONE 01:25:39 01:25:39
144 18 118 196 MANUEL ARANDA MUÑOZ MASTER A - M M -- 01:29:13 01:29:13
145 4 27 99 VIRGINIA ARANDA MUÑOZ MASTER B - F F C.D SIEMPRE FUERTE 01:30:14 01:30:14
146 2 28 30 NICOLE GRIMA KAMPHUIS SUB 20 - F F BAHÍA DE ALMERÍA N.C 01:31:45 01:31:45

Abandonos, Descalificados, No presentados

Abandona 189 JOSE MATEO MARTINEZ GARCIA MASTER B - M M SORBAS RUNNING 00:43:53 00:43:53
Abandona 181 ISABEL GUERRERO SOLER MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:34:25 00:34:25
Abandona 187 MARÍA MARTÍNEZ SIMÓN SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 01:22:24 01:22:24