Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA POPULAR DE ABLA 2020

Resultados: CARRERA POPULAR DE ABLA 2020

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 84 Ahmed Ousliman SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:29:52 00:29:52
2 2 2 149 Óscar Aymerich Solanas SENIOR - M M CD ATLETISMO PEGALAJAR 00:30:26 00:30:26
3 3 3 82 Zouhair El Janati SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:31:10 00:31:10
4 4 4 30 Alberto González Quílez SENIOR - M M -- 00:31:51 00:31:51
5 5 5 145 Nicolás Livigni Moya SENIOR - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:32:12 00:32:12
6 1 11 300 Pedro Rodriguez Bogarra MASTER B - M M C.D. SURCO LUCENA 00:32:13 00:32:13
7 1 7 178 Hicham Abdelaui SUB20 - M M -- 00:32:24 00:32:24
8 6 9 154 Manuel Terrón Illescas SENIOR - M M C.D. TODO SUMA 00:32:32 00:32:32
9 7 6 290 Francisco Pastor Navarro SENIOR - M M CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MULA 00:32:32 00:32:32
10 8 8 293 Felipe Parra Perez SENIOR - M M CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MULA 00:33:42 00:33:42
11 9 13 69 Jose Antonio Jimenez Sanchez SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:34:53 00:34:53
12 2 12 52 Pablo Abad Castillo SUB20 - M M MONTILLA-CORDOBA TRIATLON 00:34:58 00:34:58
13 10 10 291 Alvaro Martinez Fernández SENIOR - M M CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MULA 00:35:01 00:35:01
14 2 17 32 José Félix Mañas González MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:35:27 00:35:27
15 3 18 73 Francisco Antonio Navarro Valverde MASTER B - M M CLUB GOFIT MARACENA 00:35:51 00:35:51
16 3 15 43 David Gutiérrez Pérez SUB20 - M M CUELLAR STONE 00:35:53 00:35:53
17 1 20 175 Tomas Sanchez Sanchez MASTER D - M M -- 00:36:06 00:36:06
18 11 14 289 Juan Gabriel Pastor Navarro SENIOR - M M CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MULA 00:36:57 00:36:57
19 1 19 31 Francisco Parra MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:37:18 00:37:18
20 1 23 35 Francisco García Hernández MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:37:31 00:37:31
21 4 16 292 David Pastor Navarro SUB20 - M M CLUB DE ATLETISMO CIUDAD DE MULA 00:38:36 00:38:36
22 2 30 281 Juan Francisco Cazorla Andujar MASTER D - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:38:52 00:38:52
23 4 21 296 Rafael Arsenio Ruiz Garcia MASTER B - M M GUEPARDOS ABLA 00:39:18 00:39:18
24 1 41 132 Jose Luis Varela De Orta MASTER E - M M C.A. UNIVERSO RUNNING 00:39:27 00:39:27
25 2 32 83 Allal Boutazarte MASTER C - M M SAYMA NIJAR 00:39:27 00:39:27
26 3 39 115 Ildefonso Roman Tejedor MASTER C - M M C.T. INDALO 00:40:12 00:40:12
27 5 27 142 Miguel Fernandez Calderon MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:40:17 00:40:17
28 1 43 8 Antonio Teruel Botella MASTER F - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:40:23 00:40:23
29 6 24 95 Abdellah Lagmiri El Hatimy MASTER B - M M SAYMA NIJAR 00:40:27 00:40:27
30 12 22 172 Pedro Jose Venzal Perez SENIOR - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:40:32 00:40:32
31 3 51 102 José Miguel Aguilar Carreño MASTER D - M M RUN04 ATLETISMO 00:40:41 00:40:41
32 7 26 128 Javi Guzmán Soria MASTER B - M M RUN04 ATLETISMO 00:40:43 00:40:43
33 8 31 287 Victor Escribano MASTER B - M M -- 00:40:49 00:40:49
34 4 46 55 Jose Manuel Garcia Cortes MASTER D - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:40:49 00:40:49
35 2 47 124 Francisco Molina Cano MASTER E - M M C.A.NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS 00:40:52 00:40:52
36 5 49 36 Rafael Manuel Garcia Plaza MASTER D - M M C.D. UNIÓN ATLETAS ALMERÍA 00:41:06 00:41:06
37 2 25 86 Sergio Castellano Maestra MASTER A - M M SAYMA NIJAR 00:41:11 00:41:11
38 9 35 285 José Raúl López Sudri MASTER B - M M -- 00:41:14 00:41:14
39 6 58 21 JOSE MARCOS MARTINEZ OLIVARES MASTER D - M M C.A. PUERTAS LORCA 00:41:22 00:41:22
40 3 29 104 Pablo Cruz Dominguez MASTER A - M M -- 00:41:29 00:41:29
41 10 40 18 Francisco Javier Figueras Valero MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:41:42 00:41:42
42 11 37 171 Tomas San Bartolome Oller MASTER B - M M C.A.NOGALTE - HOGAR PUERTO LUMBRERAS 00:41:50 00:41:50
43 2 57 140 Gaspar Campello Fuentes MASTER F - M M CLUB ATLETISMO SANTA POLA 00:41:51 00:41:51
44 4 34 170 Juan Manzano Fernández MASTER A - M M -- 00:41:59 00:41:59
45 5 36 288 Ismael Castillo Forte MASTER A - M M -- 00:42:18 00:42:18
46 13 33 174 Mohammed Khalil Hammou Benyacoub SENIOR - M M CLUB ATLETISMO CAXAR OPEN FIT 00:42:55 00:42:55
47 5 28 5 David Figueredo Picon SUB20 - M M -- 00:42:57 00:42:57
48 14 38 167 Ruben Invernon Orti SENIOR - M M CLUB ATLETISMO ROLDAN 00:42:57 00:42:57
49 4 62 159 Marcos García Lázaro MASTER C - M M SORBAS RUNNING 00:43:14 00:43:14
50 15 42 284 Pablo Ortiz Bernabé SENIOR - M M -- 00:43:25 00:43:25
51 12 54 100 Gabriel Ufarte Ferrón MASTER B - M M RUN04 ATLETISMO 00:43:36 00:43:36
52 13 56 14 Victor Bengoechea Ventura MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:43:50 00:43:50
53 3 67 6 Juan Antonio Jimenez Barambones MASTER E - M M -- 00:44:03 00:44:03
54 16 44 173 Juan Díaz Carmona SENIOR - M M C.D. TRIATLÓN CARBONERAS 00:44:23 00:44:23
55 6 52 38 Mareks Murens MASTER A - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:44:29 00:44:29
56 7 55 295 Juan Diego Avalos Lao MASTER A - M M -- 00:44:42 00:44:42
57 17 45 49 David Mancebo Quirante SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:44:56 00:44:56
58 18 53 40 Juan Luis Ruiz Villegas SENIOR - M M -- 00:45:00 00:45:00
59 1 1 103 Ana Belén Beltrán Camacho SENIOR - F F -- 00:45:06 00:45:06
60 14 63 105 Antonio Molina Camenforte MASTER B - M M RUN04 ATLETISMO 00:45:18 00:45:18
61 1 71 282 Diego Bautista Ramos MASTER G - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:45:25 00:45:25
62 5 70 77 Pedro Guirado Plaza MASTER C - M M RUN04 ATLETISMO 00:45:32 00:45:32
63 19 48 60 Agustín Molina Ruiz SENIOR - M M -- 00:45:32 00:45:32
64 3 74 109 Antonio Jose Martinez Martin MASTER F - M M RUN04 ATLETISMO 00:45:33 00:45:33
65 20 50 76 José David Pérez Rodríguez SENIOR - M M -- 00:45:38 00:45:38
66 15 64 10 Jose Antonio Castiñeira MASTER B - M M CUELLAR STONE 00:45:51 00:45:51
67 4 75 96 Antonio Rodríguez Maldonado MASTER F - M M SAYMA NIJAR 00:46:06 00:46:06
68 21 60 148 Ismael Manuel Fernández Vidomine SENIOR - M M -- 00:46:10 00:46:10
69 22 59 147 Angel Abreu Luciano SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:46:11 00:46:11
70 1 3 66 María Mosquete Solano MASTER B - F F -- 00:46:20 00:46:20
71 23 61 137 Amine Ousri SENIOR - M M SAYMA NIJAR 00:46:21 00:46:21
72 2 4 79 Iveta Metrikyte MASTER B - F F -- 00:46:39 00:46:39
73 2 2 294 Elena Avalos Lao SENIOR - F F -- 00:46:43 00:46:43
74 16 68 9 Antonio Quesada Perez MASTER B - M M -- 00:46:58 00:46:58
75 5 77 80 Antonio Domingo Contreras MASTER F - M M -- 00:47:36 00:47:36
76 7 82 41 Juan Carlos Gutiérrez Villarreal MASTER D - M M CUELLAR STONE 00:47:38 00:47:38
77 8 69 176 Jose Antonio Gomez Martin MASTER A - M M -- 00:47:49 00:47:49
78 24 65 116 José Carlos Botella Fernández SENIOR - M M CUELLAR STONE 00:48:08 00:48:08
79 25 66 122 Jose Antonio Navarro De Haro SENIOR - M M -- 00:48:25 00:48:25
80 17 72 22 Javi Fernández Cerdán MASTER B - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:48:28 00:48:28
81 18 73 127 Francisco Ángel Ceballos Rodríguez MASTER B - M M INDALO RUNNERS 00:48:31 00:48:31
82 6 81 34 Diego Martinez Sanchez MASTER C - M M CUELLAR STONE 00:48:33 00:48:33
83 1 6 12 Matilde Sainz-pardo Parra MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:48:35 00:48:35
84 3 5 15 Virginia Martinez Blasco SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:49:07 00:49:07
85 8 86 27 Antonio Jesus Diaz Cabezas MASTER D - M M -- 00:49:14 00:49:14
86 7 84 113 Antonio Molina Viedma MASTER C - M M MILITAR 00:49:26 00:49:26
87 19 76 130 Jorge Rama Alcaide MASTER B - M M -- 00:49:29 00:49:29
88 2 7 107 Paqui Fernández Bretones MASTER C - F F -- 00:49:29 00:49:29
89 20 79 177 David Ponce Sánchez MASTER B - M M PROTECCION CIVIL NÍJAR 00:49:39 00:49:39
90 8 85 33 David Ortega Gutierrez MASTER C - M M -- 00:50:00 00:50:00
91 9 87 88 Francisco Manuel Vargas Salvador MASTER D - M M C.D. MANDRIL XTREME 00:50:10 00:50:10
92 1 9 160 Encarna Galindo Artes MASTER G - F F CORRER POR HUERCAL 00:50:11 00:50:11
93 9 78 299 Antonio Ortiz Martinez MASTER A - M M C.A. CEMA 00:50:36 00:50:36
94 1 8 156 Dolores Maria Fernández Camacho MASTER E - F F CORRER POR HUERCAL 00:50:41 00:50:41
95 21 83 20 Juan Pablo Jurado Rivera MASTER B - M M -- 00:50:53 00:50:53
96 3 10 150 Aura Gutiérrez MASTER B - F F -- 00:51:13 00:51:13
97 26 80 56 Alejandro Flores Paredes SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:51:16 00:51:16
98 3 11 108 Inmaculada Angeles Cesar MASTER C - F F RUN04 ATLETISMO 00:51:20 00:51:20
99 6 88 23 Francisco Capitan Silva MASTER F - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:51:29 00:51:29
100 4 12 74 Elassiell Rojas Nuñez MASTER B - F F CLUB GOFIT MARACENA 00:51:34 00:51:34
101 1 14 19 Andrea Giménez Hernández SUB20 - F F -- 00:53:56 00:53:56
102 9 90 125 Jose Callejon Cabrera MASTER C - M M BRILEG 00:54:26 00:54:26
103 4 13 1 Isabel María Cervantes Ramos SENIOR - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:54:28 00:54:28
104 5 15 297 Estefanía Alonso Navarro SENIOR - F F GUEPARDOS ABLA 00:54:29 00:54:29
105 1 16 4 María José Ruiz Sanchez MASTER D - F F CLUB ATLETISMO SUR ESTE 00:55:19 00:55:19
106 6 17 57 Jeanette Amador Sanchez SENIOR - F F -- 00:57:35 00:57:35
107 6 89 298 David Alonso Navarro SUB20 - M M GUEPARDOS ABLA 00:57:37 00:57:37
108 2 18 61 Lucia Gomez Gil SUB20 - F F CLUB EGO RUN.IN 00:57:51 00:57:51
109 7 19 112 Azahara Baca Rodríguez SENIOR - F F -- 00:59:29 00:59:29
110 7 91 126 José Gabriel Callejon Aguado SUB20 - M M BRILEG 01:01:30 01:01:30
111 2 93 155 Christian Wauters MASTER G - M M -- 01:01:49 01:01:49
112 2 21 119 Araceli Tudela Jiménez MASTER D - F F RUN04 ATLETISMO 01:03:05 01:03:05
113 1 20 101 Rosa Mari López Palenzuela MASTER F - F F RUN04 ATLETISMO 01:03:06 01:03:06
114 27 92 166 Berto Sesa SENIOR - M M RUNNERS FOREVER TEAM 01:03:48 01:03:48
115 3 94 133 Alberto Costilla García MASTER G - M M C.A..MARATON CREVILLENTE 01:09:23 01:09:23
116 2 22 134 Maite Anton Pascual MASTER F - F F CLUB MARUJAS ACELERÁS 01:10:50 01:10:50
117 3 23 286 María Sudri Muñoz MASTER F - F F -- 01:11:49 01:11:49
118 5 24 65 Virginia Aranda Muñoz MASTER B - F F C.D SIEMPRE FUERTE 01:18:02 01:18:02