Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA DE LA UVA - CANJAYAR 2019

Resultados: CARRERA DE LA UVA - CANJAYAR 2019

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 5 SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN ABSOLUTA - M M CUELLAR STONE 01:39:26 01:39:25
2 2 2 41 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE ABSOLUTA - M M CUELLAR STONE 01:41:04 01:41:04
3 3 3 117 PEDRO ALFONSO GONZÁLEZ ARÁNEGA ABSOLUTA - M M C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS 01:41:32 01:41:31
4 1 4 30 JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ PÉREZ SENIOR - M M CHINO CHANO EJIDO 01:44:11 01:44:07
5 2 5 38 DAVID BAEZA PESQUER SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:44:30 01:44:29
6 3 6 87 DAVID MARTÍNEZ GALINDO SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:45:53 01:45:53
7 4 7 52 JOSÉ FRANCISCO ACIEN GÓMEZ SENIOR - M M C.D. BERJA RUNNERS 01:46:17 01:46:16
8 5 8 99 RAUL GARCIA ARANEGA SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 01:47:12 01:47:12
9 6 9 7 JAVIER GALERA GALLARDO SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 01:47:40 01:47:37
10 1 10 29 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARTIN VETERANOS - M M CHINO CHANO EJIDO 01:47:42 01:47:38
11 1 11 79 JOSE LUIS MARTINEZ GUIL MASTER - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:48:06 01:48:05
12 7 12 88 JOSÉ MANUEL BUSTAMANTE CASTAÑO SENIOR - M M 13 RUNNERS PIES NEGROS 01:49:45 01:49:44
13 2 13 114 PABLO RAMOS CANO VETERANOS - M M C.D. CIMA DE ALMERÍA 01:50:04 01:50:03
14 3 14 35 JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES VETERANOS - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:51:07 01:51:07
15 8 15 16 JUAN CARLOS ARÁN FERNÁNDEZ SENIOR - M M C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS 01:52:19 01:52:17
16 9 16 98 JESÚS RUBIO TORTOSA SENIOR - M M C.D SIEMPRE FUERTE 01:52:45 01:52:44
17 1 1 15 JURGITA ZOLBIENE ABSOLUTA - F F -- 01:52:50 01:52:49
18 4 17 91 PEDRO SANCHEZ MONTESINOS VETERANOS - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 01:53:10 01:53:05
19 10 18 118 JUAN GARCIA RODRIGUEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 01:53:26 01:53:25
20 5 19 18 PATRICIO SANCHEZ RAMOS VETERANOS - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 01:54:52 01:54:47
21 6 20 65 JUAN IGNACIO CAMIÑA PALMEIRO VETERANOS - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:54:52 01:54:48
22 11 21 92 FRANCISCO MARTÍN PÉREZ SENIOR - M M C.D. BERJA RUNNERS 01:58:31 01:58:27
23 7 22 1 ÁNGEL LÓPEZ VÁZQUEZ VETERANOS - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 01:58:31 01:58:30
24 8 23 34 FRANCISCO JOSE VENTURA IBAÑEZ VETERANOS - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:00:31 02:00:27
25 9 24 109 JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ VETERANOS - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:01:06 02:01:00
26 2 25 33 JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES MASTER - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:02:53 02:02:49
27 10 26 84 JOSÉ ANTONIO OJEDA MARTINEZ VETERANOS - M M C.D MONTAÑERO TREPARRISCOS ALMERIA 02:03:41 02:03:38
28 11 27 97 FRANCISCO MELLADO ROMERO VETERANOS - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:03:59 02:03:56
29 12 28 25 JOSE LUIS GUILLEN SALMERON VETERANOS - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:04:24 02:04:21
30 12 29 64 JOSÉ ANTONIO MORATA REQUENA SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:04:45 02:04:41
31 3 30 2 ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ MASTER - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 02:05:00 02:04:59
32 13 31 50 ALEJANDRO QUINTERO GIRALDO SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:08:05 02:08:01
33 13 32 67 JOSE ANDRES DIAZ ESCAMEZ VETERANOS - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:08:05 02:07:58
34 14 33 116 CARLOS CAPARROS LORENTE VETERANOS - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:08:29 02:08:26
35 2 2 66 LAURA RUEDA ALCALDE ABSOLUTA - F F C.D. AQUEATACAMOS 02:08:34 02:08:31
36 3 3 46 PAQUI PEINADO GARCÍA ABSOLUTA - F F CHINO CHANO EL EJIDO 02:08:41 02:08:39
37 14 34 6 CRISTÓBAL DÍAZ NAVARRO SENIOR - M M -- 02:08:43 02:08:41
38 15 35 36 ANTONIO GRANERO GALLEGOS VETERANOS - M M -- 02:08:54 02:08:50
39 16 36 94 ANGEL JESUS LUQUE MONTALBAN VETERANOS - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:09:14 02:09:10
40 17 37 56 CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA VETERANOS - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:09:15 02:09:10
41 1 4 10 BEATRIZ RUBIO MARTINEZ SENIOR - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:09:21 02:09:20
42 2 5 49 MARÍA DE LOS ÁNGELES MARTÍNEZ EGEA SENIOR - F F -- 02:11:30 02:11:27
43 4 38 42 JOSE MANUEL ARTÉS RODRÍGUEZ MASTER - M M C.D SIEMPRE FUERTE 02:12:26 02:12:19
44 18 39 53 FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ MARTÍN VETERANOS - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:13:04 02:12:56
45 3 6 51 GADOR LÓPEZ MARTIN SENIOR - F F C.D. BERJA RUNNERS 02:14:26 02:14:24
46 4 7 37 PATRICIA VIDAL CALDUCH SENIOR - F F C.D. COMUNIDAD VIDASANA 02:14:28 02:14:25
47 15 40 58 ANTONIO RAUL SUAREZ HERNANDEZ SENIOR - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:14:39 02:14:35
48 19 41 54 ANTONIO JIMENEZ PEREZ VETERANOS - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 02:14:58 02:14:53
49 20 42 12 JUAN RODRIGUEZ CLEMENTE VETERANOS - M M CD A QUÉATACAMOS 02:15:20 02:15:13
50 21 43 61 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ VETERANOS - M M C.D SIEMPRE FUERTE 02:16:25 02:16:16
51 1 8 62 INMACULADA MARTÍNEZ SANCHEZ VETERANAS - F F CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 02:16:31 02:16:30
52 5 44 11 JUAN MATIAS PEREZ MASTER - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:17:09 02:17:00
53 22 45 105 MARIANO GONZÁLEZ GALDEANO VETERANOS - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:18:53 02:18:51
54 23 46 20 JOSE MIGUEL GOMEZ ARCHILLA VETERANOS - M M C.D SIEMPRE FUERTE 02:20:12 02:20:03
55 16 47 96 ANGEL RUBIO MORALES SENIOR - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:30:53 02:30:43
56 24 48 45 JOSE MORENO ROMERO VETERANOS - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:31:02 02:30:55
57 25 49 48 DIEGO MANUEL CRIADO GIMÉNEZ VETERANOS - M M CHINO CHANO EL EJIDO 02:34:37 02:34:31
58 6 50 40 BERNARDO GIMENEZ FERNANDEZ MASTER - M M CHINO CHANO EL EJIDO 02:34:38 02:34:32
59 26 51 101 ANTONIO GARCÍA PALACIOS VETERANOS - M M C.D SIEMPRE FUERTE 02:35:00 02:34:52
60 2 9 3 MARÍA JOSE GOMEZ MOTA VETERANAS - F F C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 02:44:41 02:44:34
61 7 52 23 ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA MASTER - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:46:59 02:46:54
62 17 53 4 JOSÉ RODRIGUEZ FERNÁNDEZ SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:46:59 02:46:55
63 1 10 24 ANGELES LUPIÁÑEZ LUPIÁÑEZ MASTER - F F 13 RUNNERS PIES NEGROS 02:48:15 02:48:15
64 3 11 93 ISABEL MARIA VARGAS TORRES VETERANAS - F F CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO 02:52:46 02:52:42
65 18 54 13 JUAN JOSE MERCADER CORTES SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:53:56 02:53:49
66 27 55 115 FERNANDO JESUS MARTINEZ SALDAÑA VETERANOS - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:05:02 03:04:53