Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

CARRERA DE LA UVA - CANJAYAR 2019

Resultados: CARRERA DE LA UVA - CANJAYAR 2019

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 111 JUAN CHACON RESINA ABSOLUTA - M M GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH 01:36:41 01:36:40
2 2 2 5 SERAFÍN GÓMEZ MIRÓN ABSOLUTA - M M CUELLAR STONE 01:39:26 01:39:25
3 3 3 41 ALEJANDRO MUÑOZ DUARTE ABSOLUTA - M M CUELLAR STONE 01:41:04 01:41:04
4 1 4 117 PEDRO ALFONSO GONZÁLEZ ARÁNEGA VETERANOS - M M C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS 01:41:32 01:41:31
5 1 5 30 JUAN JOSÉ RODRÍGUEZ PÉREZ SENIOR - M M CHINO CHANO EJIDO 01:44:11 01:44:07
6 2 6 38 DAVID BAEZA PESQUER SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:44:30 01:44:29
7 3 7 87 DAVID MARTÍNEZ GALINDO SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:45:53 01:45:53
8 4 8 52 JOSÉ FRANCISCO ACIEN GÓMEZ SENIOR - M M C.D. BERJA RUNNERS 01:46:17 01:46:16
9 5 9 99 RAUL GARCIA ARANEGA SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 01:47:12 01:47:12
10 6 10 7 JAVIER GALERA GALLARDO SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 01:47:40 01:47:37
11 2 11 29 JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARTIN VETERANOS - M M CHINO CHANO EJIDO 01:47:42 01:47:38
12 1 12 79 JOSE LUIS MARTINEZ GUIL MASTER - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:48:06 01:48:05
13 7 13 88 JOSÉ MANUEL BUSTAMANTE CASTAÑO SENIOR - M M 13 RUNNERS PIES NEGROS 01:49:45 01:49:44
14 3 14 114 PABLO RAMOS CANO VETERANOS - M M C.D. CIMA DE ALMERÍA 01:50:04 01:50:03
15 4 15 108 FRANCISCO JAVIER VALVERDE PÉREZ VETERANOS - M M C.D. CIUDAD DE BALERMA 01:50:14 01:50:09
16 5 16 35 JOSE FRANCISCO SEGURA TORRES VETERANOS - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:51:07 01:51:07
17 8 17 16 JUAN CARLOS ARÁN FERNÁNDEZ SENIOR - M M C.D. DE MONTAÑA DESAMPARADOS 01:52:19 01:52:17
18 9 18 98 JESÚS RUBIO TORTOSA SENIOR - M M C.D SIEMPRE FUERTE 01:52:45 01:52:44
19 1 1 15 JURGITA ZOLBIENE ABSOLUTA - F F -- 01:52:50 01:52:49
20 6 19 91 PEDRO SANCHEZ MONTESINOS VETERANOS - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 01:53:10 01:53:05
21 10 20 118 JUAN GARCIA RODRIGUEZ SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 01:53:26 01:53:25
22 1 21 39 FARID RAZINE JUNIOR - M M -- 01:53:55 01:53:54
23 11 22 106 DIEGO NAVARRO QUERO SENIOR - M M -- 01:53:58 01:53:56
24 7 23 95 JAVIER SALINAS ROYAN VETERANOS - M M -- 01:54:50 01:54:48
25 8 24 18 PATRICIO SANCHEZ RAMOS VETERANOS - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 01:54:52 01:54:47
26 9 25 65 JUAN IGNACIO CAMIÑA PALMEIRO VETERANOS - M M C.D. AQUEATACAMOS 01:54:52 01:54:48
27 12 26 112 RAFAEL LAO FERNANDEZ SENIOR - M M C.T. LA DULCE ALIANZA 01:57:22 01:57:20
28 13 27 92 FRANCISCO MARTÍN PÉREZ SENIOR - M M C.D. BERJA RUNNERS 01:58:31 01:58:27
29 10 28 1 ÁNGEL LÓPEZ VÁZQUEZ VETERANOS - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 01:58:31 01:58:30
30 11 29 27 JOSE ANTONIO LARA ARROYO VETERANOS - M M -- 01:58:42 01:58:39
31 2 30 21 JUAN JOSÉ ELISO PÉCULO MASTER - M M C.D. PAUNIC TEAM 02:00:10 02:00:10
32 12 31 34 FRANCISCO JOSE VENTURA IBAÑEZ VETERANOS - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:00:31 02:00:27
33 13 32 109 JUAN CARLOS PALENZUELA ESCAMEZ VETERANOS - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:01:06 02:01:00
34 3 33 89 MANUEL CORTÉS PADILLA MASTER - M M -- 02:02:32 02:02:24
35 4 34 33 JOSE ANTONIO CASTAÑO FUENTES MASTER - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:02:53 02:02:49
36 14 35 103 ANTONIO GARCIA BUENDIA VETERANOS - M M -- 02:03:14 02:03:06
37 14 36 113 JESUS RODRÍGUEZ HERRERA SENIOR - M M SORBAS RUNNING 02:03:25 02:03:23
38 15 37 84 JOSÉ ANTONIO OJEDA MARTINEZ VETERANOS - M M C.D MONTAÑERO TREPARRISCOS ALMERIA 02:03:41 02:03:38
39 16 38 60 MANOLO GUALDA PUERTAS VETERANOS - M M CERRO DEL CABALLO 02:03:41 02:03:34
40 17 39 97 FRANCISCO MELLADO ROMERO VETERANOS - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:03:59 02:03:56
41 18 40 25 JOSE LUIS GUILLEN SALMERON VETERANOS - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:04:24 02:04:21
42 15 41 64 JOSÉ ANTONIO MORATA REQUENA SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:04:45 02:04:41
43 5 42 2 ANTONIO RIVERA RODRIGUEZ MASTER - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 02:05:00 02:04:59
44 19 43 102 LUIS FRANCISCO LOPEZ OYONARTE VETERANOS - M M REAL CLUB NÁUTICO ROQUETAS 02:05:08 02:05:03
45 20 44 80 JUAN LUIS GONZALEZ MARIN VETERANOS - M M 13 RUNNERS PIES NEGROS 02:06:30 02:06:23
46 16 45 70 CÉSAR RAÚL RODRÍGUEZ MARTÍN SENIOR - M M -- 02:07:05 02:07:03
47 17 46 83 IVAN CRIADO MORENO SENIOR - M M -- 02:07:57 02:07:48
48 18 47 50 ALEJANDRO QUINTERO GIRALDO SENIOR - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:08:05 02:08:01
49 21 48 67 JOSE ANDRES DIAZ ESCAMEZ VETERANOS - M M C.D. AQUEATACAMOS 02:08:05 02:07:58
50 22 49 116 CARLOS CAPARROS LORENTE VETERANOS - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:08:29 02:08:26
51 2 2 66 LAURA RUEDA ALCALDE ABSOLUTA - F F C.D. AQUEATACAMOS 02:08:34 02:08:31
52 3 3 46 PAQUI PEINADO GARCÍA ABSOLUTA - F F CHINO CHANO EL EJIDO 02:08:41 02:08:39
53 19 50 6 CRISTÓBAL DÍAZ NAVARRO SENIOR - M M -- 02:08:43 02:08:41
54 23 51 36 ANTONIO GRANERO GALLEGOS VETERANOS - M M -- 02:08:54 02:08:50
55 24 52 74 ESTEBAN SALMERON SORROCHE VETERANOS - M M -- 02:09:08 02:09:04
56 25 53 8 CARLOS LÓPEZ CARRETERO VETERANOS - M M -- 02:09:08 02:09:06
57 26 54 94 ANGEL JESUS LUQUE MONTALBAN VETERANOS - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 02:09:14 02:09:10
58 27 55 56 CRISTOBAL JUAN LARDON GARCIA VETERANOS - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:09:15 02:09:10
59 1 4 10 BEATRIZ RUBIO MARTINEZ SENIOR - F F C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:09:21 02:09:20
60 28 56 73 PEDRO SANDOVAL CONESA VETERANOS - M M -- 02:10:31 02:10:28
61 2 5 49 MARÍA DE LOS ÁNGELES MARTÍNEZ EGEA SENIOR - F F -- 02:11:30 02:11:27
62 6 57 42 JOSE MANUEL ARTÉS RODRÍGUEZ MASTER - M M C.D SIEMPRE FUERTE 02:12:26 02:12:19
63 29 58 53 FRANCISCO JOSÉ LÓPEZ MARTÍN VETERANOS - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:13:04 02:12:56
64 30 59 57 PABLO TESON LOPEZ VETERANOS - M M -- 02:13:34 02:13:28
65 3 6 51 GADOR LÓPEZ MARTIN SENIOR - F F C.D. BERJA RUNNERS 02:14:26 02:14:24
66 4 7 37 PATRICIA VIDAL CALDUCH SENIOR - F F C.D. COMUNIDAD VIDASANA 02:14:28 02:14:25
67 2 60 71 MANOLO BARBERO GARCIA JUNIOR - M M C.D. CIUDAD DE BALERMA 02:14:39 02:14:34
68 20 61 58 ANTONIO RAUL SUAREZ HERNANDEZ SENIOR - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:14:39 02:14:35
69 31 62 54 ANTONIO JIMENEZ PEREZ VETERANOS - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 02:14:58 02:14:53
70 32 63 12 JUAN RODRIGUEZ CLEMENTE VETERANOS - M M CD A QUÉATACAMOS 02:15:20 02:15:13
71 7 64 75 JOSE MARIA CADENAS SALAMANCA MASTER - M M -- 02:15:23 02:15:20
72 33 65 61 JUAN MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ VETERANOS - M M C.D SIEMPRE FUERTE 02:16:25 02:16:16
73 1 8 62 INMACULADA MARTÍNEZ SANCHEZ VETERANAS - F F CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 02:16:31 02:16:30
74 8 66 11 JUAN MATIAS PEREZ MASTER - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:17:09 02:17:00
75 34 67 105 MARIANO GONZÁLEZ GALDEANO VETERANOS - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:18:53 02:18:51
76 35 68 43 EMILIO ALCARRIA VETERANOS - M M -- 02:19:22 02:19:16
77 36 69 100 RECA GARCIA NARVAEZ VETERANOS - M M REAL CLUB NÁUTICO ROQUETAS 02:19:28 02:19:21
78 21 70 104 RAUL GARCIA MARTINEZ SENIOR - M M RUN04 ATLETISMO 02:19:55 02:19:52
79 37 71 20 JOSE MIGUEL GOMEZ ARCHILLA VETERANOS - M M C.D SIEMPRE FUERTE 02:20:12 02:20:03
80 38 72 59 DIEGO SOLA MARTÍNEZ VETERANOS - M M -- 02:20:47 02:20:39
81 22 73 110 FRANCISCO AGUILERA VILLEGAS SENIOR - M M -- 02:22:24 02:22:21
82 39 74 44 SERGIO ACACIO MARCOS VETERANOS - M M -- 02:23:25 02:23:17
83 40 75 31 OSCAR GONZALEZ ARANDA VETERANOS - M M -- 02:23:55 02:23:48
84 41 76 17 DIEGO CARRILLO GRANERO VETERANOS - M M C.D. RUNTRITÓN CARTAGENA 02:25:57 02:25:47
85 42 77 28 RAFAEL GOMEZ TORRES VETERANOS - M M -- 02:25:58 02:25:52
86 23 78 90 ALEJANDRO YUSTE RUIZ SENIOR - M M RUNNERS FOREVER TEAM 02:27:28 02:27:23
87 24 79 19 RUBEN VIZCAINO BARRANCO SENIOR - M M CM VILAFAMÉS 02:27:41 02:27:38
88 9 80 81 JOSE ANTONIO LEDESMA TENORIO MASTER - M M 13 RUNNERS PIES NEGROS 02:28:29 02:28:23
89 10 81 69 JOSE ANTONIO CARRETERO LÓPEZ MASTER - M M C.D. ATLETISMO RÍO ANDARAX 02:28:53 02:28:53
90 25 82 96 ANGEL RUBIO MORALES SENIOR - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:30:53 02:30:43
91 43 83 45 JOSE MORENO ROMERO VETERANOS - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:31:02 02:30:55
92 44 84 86 JUAN JOSE VILCHES SALDAÑA VETERANOS - M M -- 02:31:25 02:31:17
93 45 85 47 IONEL DINU VETERANOS - M M -- 02:32:29 02:32:20
94 46 86 48 DIEGO MANUEL CRIADO GIMÉNEZ VETERANOS - M M CHINO CHANO EL EJIDO 02:34:37 02:34:31
95 11 87 40 BERNARDO GIMENEZ FERNANDEZ MASTER - M M CHINO CHANO EL EJIDO 02:34:38 02:34:32
96 47 88 101 ANTONIO GARCÍA PALACIOS VETERANOS - M M C.D SIEMPRE FUERTE 02:35:00 02:34:52
97 48 89 26 MANUEL CASTRO PÉREZ VETERANOS - M M -- 02:35:33 02:35:26
98 49 90 85 JUAN J. FERNANDEZ JAMBRINA VETERANOS - M M -- 02:36:50 02:36:41
99 50 91 119 FRANCISCO PEREZ CAZORLA VETERANOS - M M SORBAS RUNNING 02:38:32 02:38:21
100 51 92 78 RAFAEL FERNÁNDEZ LOZANO VETERANOS - M M CLUB DE MAR ALMERIA 02:40:37 02:40:27
101 12 93 82 JOSE SALVADOR LOPEZ JIMENEZ MASTER - M M CLUB TRIATLÓN ROQUETAS 02:40:37 02:40:30
102 52 94 14 ENRIQUE PÉREZ MARTÍNEZ VETERANOS - M M -- 02:40:48 02:40:43
103 26 95 55 SORIN CRISTIAN PRICOIU SENIOR - M M -- 02:43:07 02:42:58
104 2 9 3 MARÍA JOSE GOMEZ MOTA VETERANAS - F F C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 02:44:41 02:44:34
105 13 96 23 ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA MASTER - M M C.D. BERJA RUNNERS 02:46:59 02:46:54
106 27 97 4 JOSÉ RODRIGUEZ FERNÁNDEZ SENIOR - M M C.D. ETON SPORT - TRANS FRIO HIGUERAL 02:46:59 02:46:55
107 1 10 24 ANGELES LUPIÁÑEZ LUPIÁÑEZ MASTER - F F 13 RUNNERS PIES NEGROS 02:48:15 02:48:15
108 3 11 93 ISABEL MARIA VARGAS TORRES VETERANAS - F F CLUB DE MONTAÑA MUNDOEJIDO 02:52:46 02:52:42
109 4 12 77 MARÍA PURIFICACIÓN SABIO RODRÍGUEZ VETERANAS - F F TEAM HALCON 02:53:33 02:53:30
110 28 98 13 JUAN JOSE MERCADER CORTES SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 02:53:56 02:53:49
111 53 99 107 CARLOS JAVIER MOYA RUIZ VETERANOS - M M C.M. BARRANCO ALCÁZAR 02:54:50 02:54:44
112 54 100 115 FERNANDO JESUS MARTINEZ SALDAÑA VETERANOS - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 03:05:02 03:04:53
113 5 13 76 FINA PEREZ UCLES VETERANAS - F F C.M. BARRANCO ALCÁZAR 03:06:58 03:06:56
114 55 101 72 ANTONIO GIMENEZ MARTÍN VETERANOS - M M C.M. BARRANCO ALCÁZAR 03:06:59 03:06:53