Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

ABADES STONE RACE 2019

Resultados: ABADES STONE RACE 2019

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 4 MANUEL MERILLAS MOLEDO ABSOLUTA - M M C.D. 20.20 03:06:20 03:06:20
2 2 2 3 MIGUEL ANGEL HERAS HERNANDEZ ABSOLUTA - M M -- 03:11:13 03:11:13
3 3 3 69 JOSÉ MANUEL ROMERO BARROSO ABSOLUTA - M M PEÑA CICLISTA ALCALÁ DEL VALLE 03:21:51 03:21:51
4 1 4 89 DANIEL LUQUE GONZALEZ SENIOR - M M CLUB UMAX TRAIL 03:29:37 03:29:37
5 2 5 153 JACOB GUTIERREZ VILCHEZ SENIOR - M M CERRO DEL CABALLO 03:30:09 03:30:09
6 1 6 5 IVAN ORTIZ CARRION VETERANO - M M CERRO DEL CABALLO 03:30:40 03:30:40
7 2 7 159 JUAN CHACON RESINA VETERANO - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 03:33:39 03:33:39
8 3 8 86 JESUS AGUILAR SENIOR - M M -- 03:34:46 03:34:46
9 4 9 7 ADOLFO MARISCAL JIMENA SENIOR - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 03:35:37 03:35:37
10 5 10 31 ALEJANDRO MARTIN MACIAS SENIOR - M M -- 03:36:48 03:36:48
11 6 11 6 SALVADOR OLIVAS AGUILERA SENIOR - M M TEAM RACE LAND 03:41:16 03:41:16
12 7 12 165 JUAN JESÚS BRAVO LUNA SENIOR - M M -- 03:41:17 03:41:17
13 8 13 26 ANTONIO ALFONSO TORRES DIAZ SENIOR - M M -- 03:53:33 03:53:33
14 9 14 140 MIGUEL ESCOBAR CARMONA SENIOR - M M -- 03:55:33 03:55:33
15 1 1 1 GEMMA ARENAS ALCAZAR ABSOLUTA - F F HG AML TEAM 03:58:21 03:58:21
16 3 15 2 AGUSTIN LUJAN MALDONADO VETERANO - M M HG AML TEAM 03:58:22 03:58:22
17 4 16 73 ANTONIO GARCIA RAMIREZ VETERANO - M M C.D. FUENTE DEL ACEBUCHE 04:00:34 04:00:34
18 1 17 24 ALFREDO AUGUSTIN VILCHEZ MASTER - M M CERRO DEL CABALLO 04:01:23 04:01:23
19 10 18 78 JOSÉ RAMÓN AYLLON CAMPAÑA SENIOR - M M -- 04:02:11 04:02:11
20 5 19 162 VICENTE PADILLA HERRERA VETERANO - M M C.D JAEN TRAIL 04:02:17 04:02:17
21 6 20 142 JESUS OSCAR OTERO ORTEGA VETERANO - M M MALA CARA CLUB RUNNING 04:03:28 04:03:28
22 11 21 36 RAUL DELGADO VERA SENIOR - M M GRANADA X EL RUNNING 04:05:06 04:05:06
23 7 22 19 JOSÉ MANUEL GARCÍA CORTACERO VETERANO - M M MALA CARA CLUB RUNNING 04:05:30 04:05:30
24 8 23 144 ANTONIO SUAREZ GALVEZ VETERANO - M M GALLIPATOS DE PARAPANDA C.C. 04:07:37 04:07:37
25 12 24 137 DOMINGO HEREDIA MARTINEZ SENIOR - M M CLUB ATLETISMO SUR ESTE 04:11:31 04:11:31
26 9 25 120 MANUEL DOMÍNGUEZ GARCÍA VETERANO - M M C.D.LA OTRA VERTIENTE 04:11:38 04:11:38
27 10 26 93 RAFAEL GAMERO RODRIGUEZ VETERANO - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 04:11:53 04:11:53
28 13 27 105 MIGUEL ANGEL PEREZ GUERRERO SENIOR - M M -- 04:14:14 04:14:14
29 14 28 108 ADRIÁN CARVAJAL AVILES SENIOR - M M -- 04:14:15 04:14:15
30 15 29 139 DAVID AYALA ROMERO SENIOR - M M MALA CARA CLUB RUNNING 04:17:39 04:17:39
31 11 30 87 DAVID CABRERA AQUILAR VETERANO - M M -- 04:17:58 04:17:58
32 2 2 88 PATRICIA PINEDA CORNEJO ABSOLUTA - F F CLUB UMAX TRAIL 04:18:41 04:18:41
33 16 31 125 JOSE MANUEL JIMENEZ BARROSO SENIOR - M M CLUB DE MONTAÑISMO SIERRA SUR MORON 04:19:19 04:19:19
34 17 32 103 GUSTAVO FERNANDEZ-ROLDAN QUERENCIAS SENIOR - M M CLUB KAMPAMENTO BASE 04:23:30 04:23:30
35 12 33 23 MIGUEL ANGEL DÍAZ GARCÍA VETERANO - M M CLUB ATLETISMO ATRACÓN 04:23:33 04:23:33
36 2 34 34 MANUEL SANTAELLA CERERO MASTER - M M NO PIENSES, CORRE 04:24:03 04:24:03
37 18 35 96 JAVIER MUÑANO ESTEBAN SENIOR - M M -- 04:25:45 04:25:45
38 13 36 67 JOSÉ ANTONIO GARCÍA NAVARRO VETERANO - M M C.D. HIJOS DEL VIENTO 04:28:20 04:28:20
39 3 3 90 VIRGINIA AGUILERA MORALES ABSOLUTA - F F CLUB UMAX TRAIL 04:28:52 04:28:52
40 1 37 52 JOSE CARLOS NUÑEZ LOPEZ PROMESA - M M GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH 04:31:25 04:31:25
41 3 38 18 JACINTO DURÁN RODRÍGUEZ MASTER - M M -- 04:32:52 04:32:52
42 19 39 13 RAUL GARCIA ARANEGA SENIOR - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 04:33:50 04:33:50
43 20 40 50 ADRIÁN LOPEZ BRAOJOS SENIOR - M M TRAIL MOTRIL 526+ 04:36:28 04:36:28
44 21 41 141 DAVID GARCÍA PACHECO SENIOR - M M WWW.TEXCON.ES 04:37:09 04:37:09
45 4 42 39 RAFAEL FRANCISCO MUÑOZ MORIS MASTER - M M CLUB RUNNINGWAY TRAIL 04:39:31 04:39:31
46 22 43 45 VÍCTOR DANIEL MARTEL MÁRQUEZ SENIOR - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 04:43:12 04:43:12
47 23 44 17 DANIEL ESPINAR ORDOÑEZ SENIOR - M M -- 04:45:53 04:45:53
48 24 45 150 JAVIER CORRALES GALLEGO SENIOR - M M -- 04:49:09 04:49:09
49 25 46 119 ARMANDO CLARES SANCHEZ SENIOR - M M -- 04:49:10 04:49:10
50 26 47 99 CRISTIAN VARGAS LOPEZ SENIOR - M M -- 04:49:14 04:49:14
51 27 48 124 DAVID PEREZ ARCO SENIOR - M M C.D. KILOMETROYPICO 04:58:14 04:58:14
52 5 49 25 JOSÉ FRANCISCO MARTÍN ROMAN MASTER - M M MALA CARA CLUB RUNNING 04:58:40 04:58:40
53 28 50 49 VÍCTOR GALIANA REBOLLEDO SENIOR - M M C.D. HIJOS DEL VIENTO 04:59:02 04:59:02
54 14 51 122 LUIS CARACUEL CABALLERO VETERANO - M M CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 05:00:43 05:00:43
55 15 52 147 MANUEL HORTAL ORTIZ VETERANO - M M CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 05:02:33 05:02:33
56 1 4 128 BEATRÍZ RODRIGUEZ VETERANA - F F -- 05:02:45 05:02:45
57 16 53 110 FRANCISCO DAVID LOPEZ CANTANO VETERANO - M M -- 05:02:59 05:02:59
58 29 54 79 LUIS MIGUEL JÁIMEZ RODRÍGUEZ SENIOR - M M MALA CARA CLUB RUNNING 05:04:00 05:04:00
59 30 55 91 CARLOS PINILLA CABANA SENIOR - M M C.D. CARACOLES RUNNING 05:05:23 05:05:23
60 31 56 133 RUBEN GALEOTE SENIOR - M M C.D. CARACOLES RUNNING 05:05:23 05:05:23
61 17 57 152 JOSE MIGUEL PEREZ GARRIDO VETERANO - M M C.A. ALBOLOTE 05:08:24 05:08:24
62 32 58 130 FRANCISCO MARTÍN PÉREZ SENIOR - M M CDBR MUEBLES MESA EL EJIDO 05:08:52 05:08:52
63 18 59 151 FRANCISCO JAVIER PORRAS LUQUE VETERANO - M M C.D. HACHO TRAIL 05:09:18 05:09:18
64 1 5 20 MERCEDES PÉREZ BLÁNQUEZ SENIOR - F F MALA CARA CLUB RUNNING 05:10:20 05:10:20
65 19 60 148 JAVIER GARCIA AVILES VETERANO - M M C.A. MEDINA LAUXA 05:10:35 05:10:35
66 2 61 22 JAVIER ARCO NOGALES PROMESA - M M CLUB ATLETISMO ATRACÓN 05:16:01 05:16:01
67 33 62 74 JOSE MARIA DURAN FRÍAS SENIOR - M M GRUPO ALPINO BENALMÁDENA IRONTRIATH 05:18:06 05:18:06
68 20 63 97 JONATHAN FERNÁNDEZ VETERANO - M M -- 05:18:41 05:18:41
69 21 64 107 JONAS RODRIGUEZ MARIN VETERANO - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 05:18:59 05:18:59
70 34 65 51 LUIS CARLOS TORRES MARTINEZ SENIOR - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 05:21:21 05:21:21
71 35 66 149 PEDRO JOSE SERRANO SERRANO SENIOR - M M EQUIPO GRASSHOPPER 05:24:02 05:24:02
72 22 67 164 FERNANDO LUIS GALLARDO VETERANO - M M BICHOS RUNNERS 05:26:10 05:26:10
73 23 68 48 PEDRO JULIO GALVEZ JAIMEZ VETERANO - M M C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO 05:28:01 05:28:01
74 24 69 16 JUSTO ELÍAS CERVERA MARQUEZ VETERANO - M M C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO 05:28:01 05:28:01
75 2 6 126 MARIOLA JIMÉNEZ LOZANO VETERANA - F F CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 05:31:01 05:31:01
76 2 7 12 CHARO SÁNCHEZ JÍMENEZ SENIOR - F F CUELLAR STONE MARMOL RUNNING TEAM 05:38:31 05:38:31
77 36 70 109 SERGIO MORALES CUBEROS SENIOR - M M -- 05:40:09 05:40:09
78 37 71 62 SERGIO LARA PIÑAR SENIOR - M M CDR SACUETE INFELIZ 05:40:09 05:40:09
79 3 8 129 CARMEN CARRASCO CORREA VETERANA - F F C.D. TRIALHAMBRA GRANADA 05:41:30 05:41:30
80 38 72 82 FRANCISCO JAVIER SERRANO MORALES SENIOR - M M CLUB CICLISTA LOJEÑO 05:43:28 05:43:28
81 25 73 47 SALVA RUIZ NAVARRO VETERANO - M M CLUB MONTAÑA MUDAUÑAS 05:45:09 05:45:09
82 39 74 63 JAVIER PLAZA BOCUÑANO SENIOR - M M -- 05:54:25 05:54:25
83 26 75 71 RAUL GOMEZ VETERANO - M M -- 05:54:27 05:54:27
84 27 76 72 RAUL ROMERO JIMENEZ VETERANO - M M SOY MONTAÑA 05:55:18 05:55:18
85 28 77 37 MIGUEL ÁNGEL MANGAS REINA VETERANO - M M C.D. HACHO TRAIL 05:57:23 05:57:23
86 29 78 92 FRANCISCO PÉREZMOLINA VETERANO - M M C.D. HACHO TRAIL 05:57:23 05:57:23
87 30 79 163 RAFAEL RAYA DELGADO VETERANO - M M MALA CARA CLUB RUNNING 05:59:01 05:59:01
88 31 80 143 MATEO GARCIA CABELLO VETERANO - M M -- 06:00:27 06:00:27
89 32 81 55 ANTONIO JESÚS PÉREZ LAMOLDA VETERANO - M M CLUB DE ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE 06:01:15 06:01:15
90 40 82 113 JUAN DAVID VELASCO CIVICO SENIOR - M M CLUB GEDYSA CORMARCAL 06:02:20 06:02:20
91 41 83 38 BARTO NOTARIO BERMUDO SENIOR - M M -- 06:02:22 06:02:22
92 33 84 134 GUILLERMO CARVAJAL GONZÁLEZ VETERANO - M M -- 06:02:22 06:02:22
93 3 9 54 PAQUI GÓMEZ TIRADO SENIOR - F F -- 06:09:55 06:09:55
94 4 10 53 BEATRIZ CALVO RODRIGUEZ SENIOR - F F GRUPO SENDERISTA PRISMA 06:09:56 06:09:56
95 42 85 27 JOSÉ ANTONIO ORTEGA RUIZ SENIOR - M M -- 06:16:29 06:16:29
96 34 86 118 ANTONIO JOSE MORALES RODRIGUEZ VETERANO - M M CDR SACUETE INFELIZ 06:20:08 06:20:08
97 35 87 114 JESUS GORDO CARDENAS VETERANO - M M CDR SACUETE INFELIZ 06:20:08 06:20:08
98 36 88 84 CARLOS AGUIRRE LARA VETERANO - M M TODOVERTICAL V+ 06:21:58 06:21:58
99 5 11 56 MARIA JOSÉ CABALLERO HERRERA SENIOR - F F -- 06:23:37 06:23:37
100 4 12 59 RAQUEL MANJÓN-CABEZA TORRES VETERANA - F F -- 06:23:37 06:23:37
101 5 13 57 CARMEN CAMPAÑA GUERRERO VETERANA - F F -- 06:23:37 06:23:37
102 37 89 43 ALBERTO MARTINEZ SANCHEZ VETERANO - M M -- 06:26:00 06:26:00
103 43 90 42 VICTOR MANUEL PEREA MOLINA SENIOR - M M -- 06:26:02 06:26:02
104 6 14 102 Mª VICTORIA MANCERA CARNERO VETERANA - F F -- 06:28:38 06:28:38
105 44 91 64 DAVID GARCIA MUÑOZ SENIOR - M M -- 06:36:15 06:36:15