Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

ABADES STONE RACE 2018

Resultados: ABADES STONE RACE 2018

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 1002 MAURICIO LOBATO NÚÑEZ ABSOLUTA - M M MALA CARA CLUB RUNNING 02:05:18 02:05:18
2 2 2 1184 JOSÉ ANTONIO CASTILLA RODRIGUEZ ABSOLUTA - M M C.D. CARACOLES RUNNING 02:05:42 02:05:42
3 3 3 1051 FRANCISCO JAVIER ARCAS ALCÁNTARA ABSOLUTA - M M CLUB MONTAÑA SENDERO SUR ANTERQUERA 02:05:50 02:05:50
4 1 4 1027 SEBASTIAN GOMEZ CERREJON SENIOR - M M -- 02:06:50 02:06:50
5 2 5 1028 ALEJANDRO MARTIN MACIAS SENIOR - M M -- 02:08:06 02:08:06
6 3 6 1144 JUAN CARLOS MORENO COMINO SENIOR - M M C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO 02:11:56 02:11:56
7 4 7 1099 ADRIÁN LOPEZ BRAOJOS SENIOR - M M TRAIL MOTRIL 526+ 02:14:39 02:14:39
8 1 8 1174 NOÉ FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ VETERANOS - M M -- 02:15:33 02:15:33
9 5 9 1109 JORGE LUIS MARIN MORALES SENIOR - M M CLUB ATLETISMO ATRACÓN 02:16:24 02:16:24
10 6 10 1073 ESTEBAN PERANDRES SENIOR - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 02:16:54 02:16:54
11 7 11 2103 JOSE RAMON DAZA PINOS SENIOR - M M -- 02:18:19 02:18:19
12 8 12 1077 JOSÉ MANUEL VEGAS LUQUE SENIOR - M M SOBRE2RUEDASBIKE 02:20:05 02:20:05
13 9 13 1150 MIGUEL MAÑAS AVILA SENIOR - M M C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO 02:20:34 02:20:34
14 1 14 1117 JOSE ANTONIO ARJONA CERRILLO MASTER - M M CLUB ESCALADA ANTEQUERA 02:20:57 02:20:57
15 1 15 1125 MANOLO FAJARDO MARTÍN PROMESA - M M CLUB ATLETISMO ATRACÓN 02:21:08 02:21:08
16 10 16 1178 ANTONIO SUAREZ GALVEZ SENIOR - M M GALLIPATOS DE PARAPANDA C.C. 02:21:30 02:21:30
17 2 17 1104 FRANCISCO JAVIER ARCO NOGALES PROMESA - M M CLUB ATLETISMO ATRACÓN 02:21:32 02:21:32
18 11 18 1131 RAUL POYATOS ROMERO SENIOR - M M CLUB DE MONTAÑA ACCILANT 02:24:34 02:24:34
19 12 19 1114 RUBEN GALEOTE RODRIGUEZ SENIOR - M M C.D. CARACOLES RUNNING 02:25:40 02:25:40
20 13 20 1161 CARLOS PINILLA CABANA SENIOR - M M C.D. CARACOLES RUNNING 02:25:41 02:25:41
21 14 21 1039 ISMAEL MAZUECOS MORALES SENIOR - M M CDR SACUETE INFELIZ 02:26:22 02:26:22
22 2 22 1044 JOSE ANTONIO RAYA MORALES VETERANOS - M M -- 02:28:14 02:28:14
23 1 23 1165 JAIME VALDIVIESO GARCÍA JUNIOR - M M C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 02:29:29 02:29:29
24 15 24 1164 DANIEL HIDALGO TERRONES SENIOR - M M -- 02:30:25 02:30:25
25 16 25 1173 LUIS MIGUEL RUIZ RUIZ SENIOR - M M SOBRE2RUEDASBIKE 02:31:19 02:31:19
26 3 26 1148 JOSE LUIS DIAZ GARCIA VETERANOS - M M -- 02:31:45 02:31:45
27 2 27 1080 MOHAMED LAMIN LAROSI JUNIOR - M M C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 02:32:27 02:32:27
28 17 28 1067 JOSÉ ANTONIO RUIZ GONZÁLEZ SENIOR - M M CLUB MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA 02:34:41 02:34:41
29 1 1 1108 AMADA MARTINEZ ARENAS ABSOLUTA - F F C.D. OLIMPO GRANADA 02:35:21 02:35:21
30 18 29 1097 CARLOS VERANO GOMEZ SENIOR - M M TRIJOTE 02:35:23 02:35:23
31 2 30 1126 S. BENEDICTO ORTIGOSA MELENDEZ MASTER - M M -- 02:36:53 02:36:53
32 19 31 1107 ALEJANDRO ESPÍN SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 02:36:54 02:36:54
33 20 32 1157 FRANCISCO JAVIER VARGAS GONZALEZ SENIOR - M M -- 02:37:53 02:37:53
34 21 33 1069 ADRIAN CARVAJAL AVILES SENIOR - M M -- 02:38:50 02:38:50
35 22 34 1045 QUENAN AYLLON CAMPAÑA SENIOR - M M -- 02:39:39 02:39:39
36 4 35 1089 JUAN PERALTA MESA VETERANOS - M M C.D. TRIATARFE SEAT VIGILSA 02:40:25 02:40:25
37 23 36 1185 DOMINGO MALDONADO ASENSIO SENIOR - M M -- 02:40:26 02:40:26
38 5 37 1035 JOSE ANTONIO CAMPOS VELASCO VETERANOS - M M SOBRE2RUEDASBIKE 02:40:47 02:40:47
39 2 2 1112 ÁNGELA ÁVILA ALCHÉ ABSOLUTA - F F -- 02:41:09 02:41:09
40 24 38 1009 CHRISTOFER LÓPEZ CUBEROS SENIOR - M M -- 02:41:09 02:41:09
41 25 39 1111 F JAVIER VEGA RODRIGUEZ SENIOR - M M -- 02:43:16 02:43:16
42 26 40 1151 MANUEL LORCA SANCHEZ SENIOR - M M C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO 02:43:36 02:43:36
43 27 41 1118 DAVID PEREZ ARCO SENIOR - M M C.D. KILOMETROYPICO 02:44:20 02:44:20
44 28 42 1022 MIGUEL ANGEL PEREZ GUERRERO SENIOR - M M -- 02:44:56 02:44:56
45 29 43 1159 JOSE ANTONIO SOLDADO AGUILERA SENIOR - M M -- 02:45:44 02:45:44
46 6 44 1062 ANTONIO CONDE PEREZ VETERANOS - M M MALA CARA CLUB RUNNING 02:45:44 02:45:44
47 30 45 1086 CRISTIAN VARGAS LOPEZ SENIOR - M M -- 02:46:36 02:46:36
48 31 46 1016 ALVARO MARTIN LOPEZ SENIOR - M M SELECCIÓN DEL BARRIO 02:47:22 02:47:22
49 32 47 1070 DOMINGO ORTIGOSA JIMENEZ SENIOR - M M MALA CARA CLUB RUNNING 02:47:22 02:47:22
50 33 48 1017 JOSE ANTONIO MARTIN LOPEZ SENIOR - M M SELECCIÓN DEL BARRIO 02:47:22 02:47:22
51 3 3 1162 ANA ALONSO RODRIGUEZ ABSOLUTA - F F -- 02:48:27 02:48:27
52 7 49 1179 ISAÍAS FERNÁNDEZ LOZANO VETERANOS - M M -- 02:49:17 02:49:17
53 8 50 1133 JOSE LUIS VALENZUELA ENTRENA VETERANOS - M M -- 02:49:21 02:49:21
54 34 51 1011 JOSE MANUEL JIMÉNEZ TORRUBIA SENIOR - M M MALA CARA CLUB RUNNING 02:50:21 02:50:21
55 35 52 1042 ANTONIO PIQUERAS ESPEJO SENIOR - M M -- 02:51:53 02:51:53
56 9 53 1128 ANTONIO ZAMORA MALAGÓN VETERANOS - M M -- 02:52:33 02:52:33
57 36 54 1127 CARLOS JIMENEZ NUÑEZ SENIOR - M M -- 02:52:51 02:52:51
58 37 55 1076 SERGIO MORALES CUBEROS SENIOR - M M -- 02:53:05 02:53:05
59 38 56 1130 GERMAN JÁIMEZ CERVERA SENIOR - M M CDR SACUETE INFELIZ 02:53:24 02:53:24
60 39 57 1119 JOSÉ MANUEL GARCÍA PACHECO SENIOR - M M -- 02:54:50 02:54:50
61 40 58 1034 EMILIO JOSE MALDONADO SERRANO SENIOR - M M C.A. MEDINA LAUXA 02:55:27 02:55:27
62 41 59 1087 PEDRO MIGUEL MOLINA AVILÉS SENIOR - M M -- 02:55:30 02:55:30
63 10 60 1122 DAVID ALBA JIMÉNEZ VETERANOS - M M CLUB MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA 02:55:39 02:55:39
64 42 61 1053 LUIS CARLOS TORRES MARTINEZ SENIOR - M M C.A. INTERSPORT SANTA FE 02:56:03 02:56:03
65 43 62 1168 JAIRO AGUILERA CUBEROS SENIOR - M M CLINICAS POLISALUD - I MOVE 02:56:14 02:56:14
66 1 4 1172 NOEMI ANGUITA RUEDA SENIOR - F F SOBRE2RUEDASBIKE 02:56:28 02:56:28
67 11 63 1056 ALBERTO RUEDA HURTADO VETERANOS - M M LOS CHAKALES 02:56:34 02:56:34
68 44 64 1084 RAUL CABALLERO CABO SENIOR - M M -- 02:56:34 02:56:34
69 45 65 1037 ELIAS RODRIGUEZ SENIOR - M M -- 02:56:54 02:56:54
70 3 66 1063 DANIEL AGUILERA AGUILERA JUNIOR - M M -- 02:57:16 02:57:16
71 46 67 1055 SERGIO LARA PIÑAR SENIOR - M M CDR SACUETE INFELIZ 02:58:45 02:58:45
72 47 68 1054 MANUEL MOLINA MENÉNDEZ SENIOR - M M CDR SACUETE INFELIZ 02:58:55 02:58:55
73 2 5 1001 MIRIAM VARON MORENO SENIOR - F F -- 03:00:20 03:00:20
74 12 69 1041 FRANCISCO JOSÉ CARRILLO MONTALBÁN VETERANOS - M M -- 03:00:21 03:00:21
75 48 70 1040 MANUEL ALFREDO SANCHEZ HOYO SENIOR - M M -- 03:00:21 03:00:21
76 49 71 1043 JOAQUIN SANTIAGO CONDE SENIOR - M M MALA CARA CLUB RUNNING 03:00:34 03:00:34
77 50 72 1081 JOSÉ MARIA GARCÍA LOPEZ SENIOR - M M -- 03:00:45 03:00:45
78 13 73 1140 JULIO GALLEGO MORALES VETERANOS - M M MALA CARA CLUB RUNNING 03:01:21 03:01:21
79 51 74 1050 JOSE MANUEL DE LOS SANTOS RUIBÉRRIZ DE TORRES SENIOR - M M -- 03:04:10 03:04:10
80 52 75 1074 JOSE LUIS TORRES GUERRERO SENIOR - M M MALA CARA CLUB RUNNING 03:04:11 03:04:11
81 3 76 1031 BENITO COBOS PAYAN MASTER - M M CARBULA SPORT 03:05:40 03:05:40
82 53 77 1033 FRANCISCO COST POZO SENIOR - M M -- 03:05:54 03:05:54
83 54 78 1029 GERMAN FUENTES SENIOR - M M -- 03:05:55 03:05:55
84 14 79 1068 JOSE FRANCISCO MUÑOZ ARJONA VETERANOS - M M CLUB ATLETISMO ATRACÓN 03:06:05 03:06:05
85 55 80 1090 CARLOS PAREJO CAMBRÓN SENIOR - M M -- 03:08:37 03:08:37
86 15 81 1110 FRANCISCO JAVIER PÉREZ CASTILLO VETERANOS - M M -- 03:09:39 03:09:39
87 4 82 1013 JOSE MARIA FERNANDEZ DE BOBADILLA LARA MASTER - M M MALA CARA CLUB RUNNING 03:10:56 03:10:56
88 3 6 1006 CARMEN MUÑOZ JIMÉNEZ SENIOR - F F -- 03:11:00 03:11:00
89 5 83 1102 ANTONIO CASTILLO ROLDAN MASTER - M M -- 03:11:19 03:11:19
90 56 84 1012 ANTONIO OSUNA MARTINEZ SENIOR - M M -- 03:12:22 03:12:22
91 4 7 1163 ADORACIÓN MONTEJO RÁEZ SENIOR - F F TRAILRUNNERS AVANZA JAÉN 03:12:38 03:12:38
92 16 85 1088 JOSÉ MANUEL ARREBOLA RODRIGUEZ VETERANOS - M M C.D.M. VILLA DE MONTEFRIO 03:13:03 03:13:03
93 6 86 1015 JUAN MONTORO GALÁN MASTER - M M -- 03:13:39 03:13:39
94 17 87 1064 EUSEBIO RODRÍGUEZ QUIRÓS VETERANOS - M M -- 03:14:06 03:14:06
95 5 8 1121 SANDRA CALLEJAS CABALLERO SENIOR - F F C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 03:14:15 03:14:15
96 7 88 1019 ANTONIO LOPERA VIGIL MASTER - M M SEURUNNING GRANADA 03:14:16 03:14:16
97 18 89 1078 JUAN MANUEL DIAZ GARCIA VETERANOS - M M CLUB ATLETISMO ATRACÓN 03:15:46 03:15:46
98 19 90 1105 FRANCISCO MONTAÑÉS GARNICA VETERANOS - M M -- 03:16:07 03:16:07
99 57 91 1169 JUAN SANTIAGO COBOS MORENO SENIOR - M M C.D. TRAILRUNNER STORE 03:18:11 03:18:11
100 20 92 1129 CARLOS NAVARRO GALDON VETERANOS - M M -- 03:19:17 03:19:17
101 58 93 1038 PEDRO AVILÉS AGUILERA SENIOR - M M RIORUNNERS 03:20:03 03:20:03
102 3 94 1120 JAVIER GUZMÁN PÉREZ PROMESA - M M C.D. BICHA TRAIL&MOUNTAIN 03:20:18 03:20:18
103 59 95 1059 ANTONIO MANUEL LIZANA MORENO SENIOR - M M -- 03:20:50 03:20:50
104 60 96 1082 JAVI VALENZUELA LIÑAN SENIOR - M M -- 03:21:40 03:21:40
105 6 9 1098 PILAR PRIETO ALDARIAS SENIOR - F F TRIJOTE 03:21:53 03:21:53
106 4 97 1113 PABLO MORENO DELGADO JUNIOR - M M -- 03:22:04 03:22:04
107 61 98 1091 ISMAEL MAZUECOS AGUILERA SENIOR - M M -- 03:23:36 03:23:36
108 62 99 1052 PABLO OLVERA SENIOR - M M C.D. ATLETISMO SANTA FÉ 03:23:49 03:23:49
109 21 100 1046 MIGUEL ANGEL PEDREGOSA CUESTA VETERANOS - M M -- 03:23:49 03:23:49
110 7 10 1057 ASCENSION ELOISA CUBEROS SILES SENIOR - F F -- 03:24:19 03:24:19
111 1 11 1003 NIEVES CUESTA ASTORGA VETERANAS - F F TRACK 03:24:20 03:24:20
112 63 101 1134 ALVARO MARTIN QUIJADA SENIOR - M M -- 03:25:11 03:25:11
113 8 102 1181 MIGUEL ÁLVAREZ GIRELA MASTER - M M -- 03:25:30 03:25:30
114 22 103 1132 JOSE MANUEL FUENTES FORMOSO VETERANOS - M M -- 03:26:29 03:26:29
115 2 12 1123 INMA BERTOS ESCOBAR VETERANAS - F F -- 03:26:30 03:26:30
116 3 13 1116 AMELIA SIERRAS SUAREZ VETERANAS - F F CLUB ESCALADA ANTEQUERA 03:30:17 03:30:17
117 23 104 1124 NICETO PEREZ MARTIN VETERANOS - M M -- 03:30:24 03:30:24
118 24 105 1147 JOSE MARIA CABALLERO MOLINA VETERANOS - M M -- 03:30:24 03:30:24
119 25 106 1071 JUAN GORDO DELGADO VETERANOS - M M CLUB MONTAÑA MUDAUÑAS 03:31:41 03:31:41
120 4 14 1153 MARI CARMEN PALMA PÉREZ VETERANAS - F F -- 03:32:55 03:32:55
121 64 107 1103 SERGIO VEGA NUÑEZ SENIOR - M M -- 03:38:52 03:38:52
122 65 108 1146 FERMÍN RUIZ FERNÁNDEZ SENIOR - M M C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 03:39:12 03:39:12
123 26 109 1137 RAFAEL MORENO AGUDO VETERANOS - M M C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 03:39:13 03:39:13
124 27 110 1145 PEDRO ANTONIO VILCHEZ ZÚÑIGA VETERANOS - M M -- 03:39:14 03:39:14
125 28 111 1139 EMILIO CERVILLA GUTIERREZ VETERANOS - M M JUNTOSBIKE 03:39:15 03:39:15
126 66 112 1136 LUIS ALBERTO TRECEÑO MARIN SENIOR - M M C.D. SAPIENS HUMAN RUNNER 03:39:15 03:39:15
127 67 113 1166 JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ ALFAMBRA SENIOR - M M -- 03:39:15 03:39:15
128 68 114 1115 CARLOS PEINADO GÓMEZ SENIOR - M M -- 03:39:16 03:39:16
129 69 115 1167 GABRIEL LOPEZ VILCHEZ SENIOR - M M -- 03:39:16 03:39:16
130 29 116 1138 DIEGO AGUDO VILCHEZ VETERANOS - M M -- 03:39:17 03:39:17
131 30 117 1036 RAFAEL HERRERA LIMONES VETERANOS - M M -- 03:39:48 03:39:48
132 31 118 1030 JOSE LUIS ROELAS ROMERO VETERANOS - M M -- 03:40:30 03:40:30
133 9 119 1066 RAMON LUENGO MASTER - M M C.D. ALTALÍ 03:47:25 03:47:25
134 5 15 1061 EMMA CAMPAÑA JIMÉNEZ VETERANAS - F F -- 03:48:57 03:48:57
135 32 120 1143 MARCOS LEONARDO ARNOLFO VETERANOS - M M LOS CHAKALES 03:50:12 03:50:12
136 70 121 1008 ALBERTO LANZAS ORELLANA SENIOR - M M -- 03:50:44 03:50:44
137 33 122 1049 ANTONIO GARCIA-VALDECASAS LUQUE VETERANOS - M M -- 03:50:45 03:50:45
138 34 123 1023 DAVID MORENO GONZALEZ VETERANOS - M M CLUB DE MONTAÑISMO ESTRELLA DE LAS NIEVES 03:52:22 03:52:22
139 71 124 1170 JOSÉ CARLOS ARREDONDO OLMOS SENIOR - M M CLINICAS POLISALUD - I MOVE 03:52:50 03:52:50
140 35 125 1024 JESÚS HERRERA LIMONES VETERANOS - M M -- 03:56:53 03:56:53
141 10 126 1152 NESTOR REY MASSACCESI MASTER - M M -- 04:04:15 04:04:15
142 4 127 1094 JUAN ALBERTO RIOS JIMENEZ PROMESA - M M -- 04:08:12 04:08:12
143 8 16 1026 SONIA DAZA RUIZ SENIOR - F F -- 04:11:39 04:11:39
144 72 128 1065 ERNESTO MORA GARCÍA SENIOR - M M MALA CARA CLUB RUNNING 04:13:50 04:13:50
145 73 129 1085 ANTONIO CAMPAÑA GUARDIA SENIOR - M M -- 04:19:49 04:19:49
146 6 17 1149 MARIA EUGENIA RUIZ AZAÑEDO VETERANAS - F F -- 04:22:17 04:22:17
147 36 130 1095 ANGEL CAMPANO NAVAS VETERANOS - M M -- 04:23:50 04:23:50
148 37 131 1032 BLAS LUNA PAYAN VETERANOS - M M CARBULA SPORT 04:26:03 04:26:03
149 11 132 1100 ANTONIO MOLINA CHAMORRO MASTER - M M -- 04:26:15 04:26:15
150 38 133 1106 CARLOS MANUEL DIEGUEZ BAENA VETERANOS - M M DEPORTIVO LA ZUBIA 04:26:15 04:26:15
151 39 134 1177 NESTOR TORRES LARA VETERANOS - M M MALA CARA CLUB RUNNING 04:32:43 04:32:43
152 40 135 1175 JOSE MANUEL RAMOS RODRIGUEZ VETERANOS - M M MALA CARA CLUB RUNNING 04:32:44 04:32:44
153 74 136 1160 RAFAEL JESÚS OSTOS LOPEZ SENIOR - M M -- 04:32:45 04:32:45
154 12 137 1176 MIGUEL ANGEL LUQUE ZAFRA MASTER - M M MALA CARA CLUB RUNNING 04:32:45 04:32:45
155 75 138 1154 HILARIO JESUS RUIZ COBOS SENIOR - M M -- 04:47:22 04:47:22
156 76 139 1135 OLIVER MUROS GERVILLA SENIOR - M M MALA CARA CLUB RUNNING 04:47:47 04:47:47