Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

7ª CARRERA POPULAR UNIVERSIDAD DE ALMERIA

Resultados: 7ª CARRERA POPULAR UNIVERSIDAD DE ALMERIA

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 295 FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZ MASTER 35 - M M CLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING 00:33:13 00:33:13
2 1 2 221 ANTONIO SANCHEZ AGUILERA SENIOR - M M RUN 04 ATLETISMO 00:34:09 00:34:09
3 2 3 132 MIGUEL MORALES FRANCO MASTER 35 - M M CLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING 00:35:10 00:35:10
4 2 4 257 DANIEL MUÑOZ SEGURA SENIOR - M M C.D. GALOSPORT 00:36:11 00:36:11
5 3 5 16 RAMÓN SÁNCHEZ PADILLA SENIOR - M M -- 00:36:25 00:36:25
6 3 6 105 SERGIO CASTELLANO MAESTRA MASTER 35 - M M C.A. BAZA 00:37:35 00:37:35
7 4 7 396 MIGUEL ÁNGEL MANZANO PARRÓN SENIOR - M M CLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING 00:37:39 00:37:39
8 1 8 293 ALEJANDRO RODRIGUEZ GODOY MASTER 45 - M M C.D. PAUNIC TEAM 00:37:44 00:37:44
9 4 9 218 FRANCISCO JAVIER GUZMAN SORIA MASTER 35 - M M CLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING 00:37:47 00:37:47
10 5 10 176 JESÚS NARRO MIÑANO SENIOR - M M -- 00:39:09 00:39:09
11 6 11 388 UNAI ETXARRI CANTERO SENIOR - M M -- 00:39:13 00:39:13
12 2 12 291 VICTORIO GUERRERO QUESADA MASTER 45 - M M TEAM HALCON 00:39:44 00:39:44
13 3 13 231 JUAN FRANCISCO CAZORLA ANDÚJAR MASTER 45 - M M CLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING 00:40:14 00:40:14
14 7 14 99 ALEX RALPH HEFFESSE SENIOR - M M -- 00:40:23 00:40:23
15 5 15 343 ANTONIO GEA ARREDONDO MASTER 35 - M M -- 00:40:24 00:40:24
16 8 16 63 ALBERTO VARGAS VARGAS SENIOR - M M RUN 04 ATLETISMO 00:40:49 00:40:49
17 4 17 299 CARLOS JAVIER LÓPEZ TAPIA MASTER 45 - M M -- 00:40:50 00:40:50
18 6 18 373 MIGUEL ANGEL CARRETERO VIZCAINO MASTER 35 - M M -- 00:40:50 00:40:50
19 5 19 39 JOSE MORALES ROSAS MASTER 45 - M M CLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING 00:40:56 00:40:56
20 6 20 133 ANTONIO MARTÍNEZ SOLÍS MASTER 45 - M M CLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING 00:41:06 00:41:06
21 9 21 69 RAMÓN PÉREZ GIL SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:41:15 00:41:15
22 7 22 80 JOSÉ LUIS GUZMÁN SÁNCHEZ MASTER 35 - M M -- 00:41:32 00:41:32
23 10 23 313 JUAN JOSE SANCHEZ PADILLA SENIOR - M M -- 00:41:37 00:41:37
24 7 24 120 FRANCISCO MELLADO ROMERO MASTER 45 - M M CLUB DE MONTAÑISMO CÓNDOR 00:41:52 00:41:52
25 11 25 12 HÉCTOR GONZÁLEZ YEBRA SENIOR - M M RUN 04 ATLETISMO 00:42:03 00:42:03
26 8 26 165 JOSE MANUEL MUÑOZ TORRES MASTER 35 - M M -- 00:42:12 00:42:12
27 8 27 50 JOSE MANUEL GARCIA CORTES MASTER 45 - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:42:39 00:42:39
28 9 28 135 MANUEL CASTRO PÉREZ MASTER 45 - M M -- 00:42:49 00:42:49
29 9 29 104 FRANCISCO ANGEL CEBALLOS RODRIGUEZ MASTER 35 - M M INDALO RUNNERS 00:43:14 00:43:14
30 10 30 61 JOSÉ LUIS LÓPEZ HERNÁNDEZ MASTER 35 - M M -- 00:43:17 00:43:17
31 11 31 351 ALLAL BOUTAZARTE MASTER 35 - M M SAYMA NIJAR 00:43:19 00:43:19
32 10 32 207 JOSE GREGORIO LOPEZ GONZALEZ MASTER 45 - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:43:20 00:43:20
33 12 33 90 JAVIER FELICES RAMÓN SENIOR - M M -- 00:43:20 00:43:20
34 12 34 65 CARLOS FRANCISCO MALENO MARTÍN MASTER 35 - M M PSICOFITNESS 00:43:33 00:43:33
35 1 35 179 ANTONIO PADILLA MEDINA MASTER 55 - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:43:54 00:43:54
36 13 36 117 ANTONIO FRANCISCO GARCÍA RUBIO SENIOR - M M C.D. ENTRENATRIJUANSA 00:43:57 00:43:57
37 11 37 382 JOSE LUIS PIQUERAS CASAS MASTER 45 - M M EQUIPO VICTIMAS DEL TERRORISMO - GC 00:44:03 00:44:03
38 2 38 30 ANTONIO TERUEL BOTELLA MASTER 55 - M M -- 00:44:05 00:44:05
39 14 39 47 DANIEL AMADO MORENO SENIOR - M M -- 00:44:34 00:44:34
40 15 40 45 ANDRÉS OLIVENCIA IBÁÑEZ SENIOR - M M -- 00:44:39 00:44:39
41 16 41 130 LUIS SEGURA FERNÁNDEZ SENIOR - M M -- 00:44:43 00:44:43
42 12 42 189 PEDRO GUIRADO PLAZA MASTER 45 - M M CLUB EGO RUN.IN 00:44:45 00:44:45
43 17 43 289 BENJAMÍN MORA JIMÉNEZ SENIOR - M M -- 00:44:51 00:44:51
44 13 44 314 PEPE MAÑAS CHACON MASTER 45 - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:44:51 00:44:51
45 13 45 253 ELÍAS LOZANO MARTÍNEZ MASTER 35 - M M -- 00:44:56 00:44:56
46 18 46 123 JUAN IGNACIO FRIAS NUÑEZ SENIOR - M M -- 00:45:02 00:45:02
47 19 47 233 CELSO MARTÍN GARCÍA SENIOR - M M -- 00:45:04 00:45:04
48 20 48 186 HÉCTOR GÓRRIZ SÁEZ SENIOR - M M -- 00:45:12 00:45:12
49 21 49 357 CARLOS UROZ SIMON SENIOR - M M -- 00:45:20 00:45:20
50 14 50 67 OSCAR CANTON GARCIA MASTER 35 - M M -- 00:45:28 00:45:28
51 15 51 363 MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ FERNÁNDEZ MASTER 35 - M M C.M. BARRANCO ALCÁZAR 00:45:43 00:45:43
52 16 52 158 RAUL GARBIN ACEITUNO MASTER 35 - M M CLUB EGO RUN.IN 00:45:50 00:45:50
53 22 53 269 JUAN FRANCISCO MAÑAS GARCÍA SENIOR - M M -- 00:45:50 00:45:50
54 17 54 159 JESÚS ANTONIO SANZ LOPEZ MASTER 35 - M M CLUB EGO RUN.IN 00:45:50 00:45:50
55 3 55 296 ANTONIO NUÑEZ LUQUE MASTER 55 - M M RUN 04 ATLETISMO 00:45:53 00:45:53
56 4 56 24 ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA MASTER 55 - M M C.D. MUEBLES MESA EL EJIDO 00:45:55 00:45:55
57 18 57 425 SERGIO OLIVA BRETONES MASTER 35 - M M PSICOFITNESS 00:46:05 00:46:05
58 1 1 93 NATALIA NASELLI MASTER 35 - F F -- 00:46:15 00:46:15
59 23 58 234 ALEJANDRO ROCA LÓPEZ SENIOR - M M -- 00:46:40 00:46:40
60 24 59 129 LEANDRO NICOLAS ORTEGA PONCE SENIOR - M M -- 00:46:41 00:46:41
61 25 60 29 LUIS ROSILLO ROSILLO SENIOR - M M -- 00:46:53 00:46:53
62 26 61 96 PEDRO LÓPEZ IBARRA SENIOR - M M -- 00:47:07 00:47:07
63 27 62 469 ANTONIO JESUS RAMON LOPEZ SENIOR - M M -- 00:47:13 00:47:13
64 5 63 194 JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES MASTER 55 - M M -- 00:47:19 00:47:19
65 28 64 468 MANUEL BARRANCO LOPEZ SENIOR - M M -- 00:47:31 00:47:31
66 14 65 144 RAFAEL GÓMEZ TORRES MASTER 45 - M M -- 00:47:41 00:47:41
67 15 66 249 CARLOS GALINDO RODRIGUEZ MASTER 45 - M M -- 00:47:48 00:47:48
68 29 67 354 PAUL ROSERO CORDERO SENIOR - M M -- 00:47:49 00:47:49
69 16 68 84 MANUEL VILLEGAS LIROLA MASTER 45 - M M -- 00:47:50 00:47:50
70 30 69 432 INNES JAMES MACGREGOR SENIOR - M M -- 00:47:52 00:47:52
71 31 70 427 JOSE ALVAREZ SENIOR - M M C.A. CEMA 00:47:53 00:47:53
72 2 2 397 ROSA VARGAS BERENGUEL MASTER 35 - F F RUNNERS FOREVER TEAM 00:47:53 00:47:53
73 32 71 383 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ GONZALEZ SENIOR - M M -- 00:47:55 00:47:55
74 17 72 4 NICOLÁS CRAVIOTTO ESQUINA MASTER 45 - M M -- 00:48:02 00:48:02
75 19 73 410 JUAN ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ MASTER 35 - M M SORBAS RUNNING 00:48:20 00:48:20
76 18 74 118 JUAN CARLOS GUTIÉRREZ VILLARREAL MASTER 45 - M M CUELLAR STONE 00:48:25 00:48:25
77 3 3 83 EVA MARIA MORATALLA MARTINEZ MASTER 35 - F F RUN 04 ATLETISMO 00:48:25 00:48:25
78 33 75 327 JAMES COX SENIOR - M M -- 00:48:33 00:48:33
79 19 76 201 ANTONIO CASTAÑEDA DÍAZ MASTER 45 - M M RUN 04 ATLETISMO 00:48:34 00:48:34
80 34 77 46 PEDRO GALLARDO PÉREZ SENIOR - M M UNIVERSIDAD DE ALMERIA 00:48:36 00:48:36
81 20 78 215 LUIS GARCIA GARCIA MASTER 35 - M M UP RUNNING ALMERÍA 00:48:37 00:48:37
82 20 79 355 JUAN CARLOS MATEO MAÑERO MASTER 45 - M M C.A. CEMA 00:48:37 00:48:37
83 4 4 37 ELENA MARTIN GUERRA MASTER 35 - F F -- 00:48:42 00:48:42
84 6 80 195 FRANCISCO JAVIER BUENO RUIZ MASTER 55 - M M CLUB EGO RUN.IN 00:48:43 00:48:43
85 35 81 27 IVÁN LÓPEZ OLIVENCIA SENIOR - M M -- 00:48:52 00:48:52
86 36 82 216 JUAN JOSÉ LOPEZ ESCANEZ SENIOR - M M -- 00:48:52 00:48:52
87 21 83 401 JONATHAN GOMEZ UBEDA MASTER 35 - M M C.T. M1 SALINAS CAR 00:48:53 00:48:53
88 22 84 66 FRANCISCO JOSE GIL QUERO MASTER 35 - M M -- 00:49:19 00:49:19
89 23 85 75 RUBÉN YESTE GAVILÁN MASTER 35 - M M -- 00:49:47 00:49:47
90 24 86 95 SERGIO ACACIO MARCOS MASTER 35 - M M -- 00:49:54 00:49:54
91 21 87 282 GERARDO MOLINA MOLINA MASTER 45 - M M -- 00:49:56 00:49:56
92 22 88 17 JOSE ANTONIO VILCHEZ GALINDO MASTER 45 - M M -- 00:49:58 00:49:58
93 37 89 174 DAVID ORTEGA ENCISO SENIOR - M M C.D. LA MOLINETA MTB 00:50:15 00:50:15
94 23 90 142 ANDRES HINOJO FERNANDEZ MASTER 45 - M M -- 00:50:20 00:50:20
95 38 91 166 JUAN ANTONIO GUERRERO TORNERO SENIOR - M M -- 00:50:20 00:50:20
96 24 92 322 FRANCISCO GONZÁLEZ MOYA MASTER 45 - M M -- 00:50:22 00:50:22
97 25 93 390 JUAN LÓPEZ GARCÍA MASTER 45 - M M -- 00:50:36 00:50:36
98 39 94 431 JOSÉ RAMÓN RUIZ FERNÁNDEZ SENIOR - M M -- 00:50:39 00:50:39
99 25 95 94 CHRISTIAN KINDLER MASTER 35 - M M -- 00:50:58 00:50:58
100 5 5 395 INES MARÍA UBEDA GAZQUEZ MASTER 35 - F F -- 00:51:07 00:51:07
101 6 6 87 INMACULADA GARCIA MARTINEZ MASTER 35 - F F -- 00:52:05 00:52:05
102 26 96 268 JAVIER COCA BORONAT MASTER 45 - M M -- 00:52:09 00:52:09
103 40 97 102 DANIEL CÓRDOBA HERNANDEZ SENIOR - M M -- 00:52:09 00:52:09
104 27 98 18 ANTONIO SALMERÓN CERDÁN MASTER 45 - M M UNIVERSIDAD DE ALMERIA 00:52:13 00:52:13
105 41 99 224 DAVID MARTÍNEZ JÍMENEZ SENIOR - M M -- 00:52:16 00:52:16
106 26 100 211 SERGIO POZO VILCHEZ MASTER 35 - M M -- 00:52:23 00:52:23
107 7 7 258 PURIFICACION ESCAMILLA MARTINEZ MASTER 35 - F F -- 00:52:26 00:52:26
108 28 101 341 MARIO RONDA CLEMENTE MASTER 45 - M M -- 00:52:27 00:52:27
109 8 8 91 MATILDE SAINZ-PARDO MASTER 35 - F F RUN 04 ATLETISMO 00:52:31 00:52:31
110 29 102 167 JUAN ANTONIO GALERA RECHE MASTER 45 - M M -- 00:52:38 00:52:38
111 7 103 364 ALEJO RODRIGUEZ RODIÑO MASTER 55 - M M C.A. CEMA 00:52:54 00:52:54
112 27 104 348 DAVID PONCE SÁNCHEZ MASTER 35 - M M PROTECCIÓN CIVIL NÍJAR 00:53:01 00:53:01
113 8 105 81 ANTONIO MIGUEL PÉREZ CAMPOS MASTER 55 - M M -- 00:53:07 00:53:07
114 30 106 217 JUAN PEDRO LOPEZ SANCHEZ-FORTUN MASTER 45 - M M -- 00:53:16 00:53:16
115 31 107 58 FRANCISCO JAVIER PÉREZ MESA MASTER 45 - M M NARANJA MECANICA RUNNING CLUB 00:53:28 00:53:28
116 42 108 190 JESÚS SÁNCHEZ ALCAIDE SENIOR - M M -- 00:53:29 00:53:29
117 9 109 187 ENRIQUE GÓRRIZ MARTÍNEZ MASTER 55 - M M -- 00:53:40 00:53:40
118 10 110 71 FRANCISCO CABRERA AGUILERA MASTER 55 - M M -- 00:54:03 00:54:03
119 1 9 344 ASUNCION REMEDIOS MARTINEZ CHECA MASTER 45 - F F -- 00:54:07 00:54:07
120 1 10 5 PAULA SALMERON BERGA SENIOR - F F -- 00:54:10 00:54:10
121 43 111 7 JUAN ANTONIO LÓPEZ BELMONTE SENIOR - M M -- 00:54:13 00:54:13
122 2 11 287 MARIA JOSE RODRIGUEZ MORALES MASTER 45 - F F RUNNERS FOREVER TEAM 00:54:33 00:54:33
123 32 112 360 ANTONIO JOSE DIAZ BURGOS MASTER 45 - M M -- 00:54:54 00:54:54
124 44 113 467 PEDRO SANCHEZ SANCHEZ SENIOR - M M -- 00:55:10 00:55:10
125 28 114 82 LÁZARO SEGURA SEGURA MASTER 35 - M M -- 00:55:29 00:55:29
126 29 115 154 DARIO SALGUERO GARCIA MASTER 35 - M M RUN 04 ATLETISMO 00:55:32 00:55:32
127 30 116 392 JOAQUÍN REQUENA GONZÁLVEZ MASTER 35 - M M -- 00:55:40 00:55:40
128 31 117 192 ANGEL PABLO GORDUN ESTEBAN MASTER 35 - M M C.A. CEMA 00:55:40 00:55:40
129 45 118 210 NICOLÁS ALBERTO RODRÍGUEZ RUIZ SENIOR - M M -- 00:55:42 00:55:42
130 46 119 400 FERNANDO GARCIA ROMERO SENIOR - M M -- 00:55:43 00:55:43
131 47 120 336 GERMÁN GARCÍA TORRENTE SENIOR - M M -- 00:55:44 00:55:44
132 33 121 250 ANTONIO ALEMÁN CRESPO-LOPEZ MASTER 45 - M M -- 00:56:00 00:56:00
133 2 12 279 CLAUDIA HEILMANN SENIOR - F F -- 00:56:06 00:56:06
134 3 13 321 MARIA DEL CARMEN ROSA MARTINEZ MASTER 45 - F F -- 00:56:07 00:56:07
135 3 14 391 AMAIA MESANZA ZABALETA SENIOR - F F -- 00:56:26 00:56:26
136 11 122 152 FRANCISCO CHECA Y OLMOS MASTER 55 - M M UNIVERSIDAD DE ALMERIA 00:56:33 00:56:33
137 34 123 198 MANUEL PÉREZ PADILLA MASTER 45 - M M -- 00:56:38 00:56:38
138 4 15 413 INMA ALVAREZ JIMENEZ MASTER 45 - F F RUNNERS FOREVER TEAM 00:56:41 00:56:41
139 35 124 415 JUAN JOSÉ MOLINA RODRÍGUEZ MASTER 45 - M M -- 00:56:42 00:56:42
140 48 125 15 PRUDEN SERRANO RODRÍGUEZ SENIOR - M M -- 00:56:42 00:56:42
141 49 126 151 ALBERTO JOSE FERNANDEZ ALONSO SENIOR - M M -- 00:56:43 00:56:43
142 4 16 421 MARÍA DEL MAR GÓMEZ GIMÉNEZ SENIOR - F F -- 00:56:43 00:56:43
143 36 127 150 AQUILINO FERNÁNDEZ MORA MASTER 45 - M M -- 00:56:44 00:56:44
144 32 128 303 JOSÉ LUIS IBÁÑEZ ALONSO MASTER 35 - M M -- 00:56:46 00:56:46
145 12 129 140 RAMÓN GARCÍA GUTIERREZ MASTER 55 - M M -- 00:57:44 00:57:44
146 5 17 353 NURIA FERNÁNDEZ CAÑADAS SENIOR - F F -- 00:57:45 00:57:45
147 33 130 340 RAFAEL LUIS CARRETERO VIZCAÍNO MASTER 35 - M M -- 00:57:48 00:57:48
148 34 131 8 ALEJANDRO IRANZO ORTEGA MASTER 35 - M M -- 00:57:57 00:57:57
149 6 18 122 ESTEFANÍA LÓPEZ VILLEGAS SENIOR - F F -- 00:58:04 00:58:04
150 7 19 356 ALBA MARÍA PADILLA CASTAÑO SENIOR - F F -- 00:58:11 00:58:11
151 37 132 345 JOSÉ LUIS RUIZ-OLIVARES BÁRCENAS MASTER 45 - M M C.A. CEMA 00:59:12 00:59:12
152 9 20 193 ROMINA NASELLI MASTER 35 - F F -- 01:00:09 01:00:09
153 50 133 169 ANTONIO UCEDA CÉSPEDES SENIOR - M M -- 01:00:33 01:00:33
154 10 21 332 SANDRA CID ORTEGA MASTER 35 - F F -- 01:00:37 01:00:37
155 38 134 346 VÍCTOR MANUEL SANCHEZ SEGURA MASTER 45 - M M -- 01:00:38 01:00:38
156 5 22 38 BELÉN CASARES RODRÍGUEZ MASTER 45 - F F -- 01:00:44 01:00:44
157 35 135 162 RAUL RIVAS GONZALEZ MASTER 35 - M M -- 01:04:20 01:04:20
158 11 23 138 MARIA DEL MAR GÓMEZ AVIVAR MASTER 35 - F F C.D. PAUNIC TEAM 01:04:59 01:04:59
159 39 136 367 MIGUEL ANGEL VILLAR ALARCON MASTER 45 - M M -- 01:04:59 01:04:59
160 8 24 219 OPHÉLIE VILLAMAUX SENIOR - F F -- 01:06:13 01:06:13
161 51 137 386 FRANCISCO MANUEL SÁNCHEZ SENIOR - M M -- 01:06:33 01:06:33
162 6 25 387 INMACULADA CANO DE LA BARRERA MASTER 45 - F F -- 01:06:41 01:06:41
163 1 26 125 MARIA DEL MAR MUÑOZ LÓPEZ MASTER 55 - F F -- 01:07:35 01:07:35
164 13 138 119 JUAN MIGUEL PEREZ PEREZ MASTER 55 - M M -- 01:27:32 01:27:32