Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

6ª CARRERA POPULAR UNIVERSIDAD DE ALMERIA

Resultados: 6ª CARRERA POPULAR UNIVERSIDAD DE ALMERIA

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 41 FRANCISCO JOSE ESCUDERO LOPEZ MASTER 35 - M M C.D. TRIATLON EL EJIDO 00:32:05 00:32:05
2 1 2 67 ALBERTO GONZÁLEZ QUÍLEZ SENIOR - M M C.D. OLIMPO - DR. BIKE GRANADA 00:33:08 00:33:08
3 2 3 162 MANUEL JESUS RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ MASTER 35 - M M RUN 04 ATLETISMO 00:33:37 00:33:37
4 3 4 116 MIGUEL MORALES FRANCO MASTER 35 - M M CLUB DE ATLETISMO UNIVERSO RUNNING 00:34:29 00:34:29
5 2 5 87 FERNANDO LÓPEZ ESCOBAR SENIOR - M M C.D. TRIATLON EL EJIDO 00:35:09 00:35:09
6 3 6 101 JOAQUIN MARTINEZ INIESTA SENIOR - M M GALGOS RUNNERS FIÑANA 00:35:38 00:35:38
7 4 7 122 DANIEL MUÑOZ SEGURA SENIOR - M M C.D. GALOSPORT 00:35:54 00:35:54
8 5 8 104 MIGUEL ÁNGEL MARTINEZ PLAZA SENIOR - M M -- 00:36:24 00:36:24
9 4 9 152 PABLO RAMOS CANO MASTER 35 - M M C.D. CIMA DE ALMERÍA 00:36:52 00:36:52
10 6 10 182 RAMON SANCHEZ PADILLA SENIOR - M M -- 00:37:02 00:37:02
11 5 11 81 RAFAEL LAO FERNÁNDEZ MASTER 35 - M M C.T. LA DULCE ALIANZA 00:37:03 00:37:03
12 7 12 53 FRANCISCO GARCÍA CAMACHO SENIOR - M M TRIATLON C.G.M. 00:37:04 00:37:04
13 6 13 35 JUAN JOSE DUQUE MUÑOZ MASTER 35 - M M CLUB NERJA ATLETISMO - CUEVA DE NERJA 00:37:04 00:37:04
14 7 14 9 IGNACIO BERENGUEL GARCIA MASTER 35 - M M -- 00:37:08 00:37:08
15 1 15 38 JUAN JOSE ELISO PÉCULO MASTER 45 - M M RUN 04 ATLETISMO 00:37:16 00:37:16
16 2 16 117 GUILLERMO MORALES MARTIN MASTER 45 - M M -- 00:37:25 00:37:25
17 3 17 166 ANTONIO FCO. RODRIGUEZ RODRIGUEZ MASTER 45 - M M C.D.C. ZAPILLO AT. 00:37:36 00:37:36
18 8 18 37 HASSANE EL FATEHY SENIOR - M M -- 00:37:37 00:37:37
19 4 19 25 JUAN CARLOS CHECA OLMOS MASTER 45 - M M WILD WIND RUNNERS 00:37:43 00:37:43
20 8 20 127 JUAN JOSE MURIANA JIMÉNEZ MASTER 35 - M M -- 00:38:05 00:38:05
21 9 21 121 LUIS MIGUEL MUÑOZ SANTOS SENIOR - M M -- 00:38:37 00:38:37
22 10 22 151 FAUSTO RAMÍREZ RODRÍGUEZ SENIOR - M M -- 00:38:57 00:38:57
23 5 23 208 JUAN VIZCAÍNO BAEZA MASTER 45 - M M C.D. ALGAIDA-TARSO 00:38:59 00:38:59
24 11 24 3 RUBÉN ALONSO LÓPEZ SENIOR - M M -- 00:39:10 00:39:10
25 9 25 124 JOSE MANUEL MUÑOZ TORRES MASTER 35 - M M MEDITERUNNERS 00:39:39 00:39:39
26 10 26 146 ENRIQUE PEREZ MATEO MASTER 35 - M M -- 00:39:53 00:39:53
27 12 27 33 JUAN ANTONIO DIAZ MONTERO SENIOR - M M TRIATLON C.G.M. 00:39:59 00:39:59
28 6 28 188 JOSÉ LUIS SIERRA BAUTISTA MASTER 45 - M M RUN 04 ATLETISMO 00:40:18 00:40:18
29 13 29 145 RAMÓN PÉREZ GIL SENIOR - M M GADOR CORRE CON EL BUEN PASTOR 00:40:49 00:40:49
30 14 30 19 FRANCISCO CASTILLO VALDIVIA SENIOR - M M -- 00:40:57 00:40:57
31 11 31 23 ALVARO CHAPARRO SAINZ MASTER 35 - M M -- 00:40:58 00:40:58
32 1 32 205 JOSÉ MANUEL VILLANUEVA FERNÁNDEZ MASTER 55 - M M C.D. ALGAIDA-TARSO 00:41:08 00:41:08
33 15 33 114 FRANCISCO JOSÉ MORALES SENIOR - M M -- 00:41:25 00:41:25
34 16 34 98 MANU MARTIN MIRAS SENIOR - M M -- 00:41:28 00:41:28
35 12 35 21 FRANCISCO ANGEL CEBALLOS RODRIGUEZ MASTER 35 - M M INDALO RUNNERS 00:41:30 00:41:30
36 7 36 71 ANTONIO GRANERO GALLEGOS MASTER 45 - M M C.D. TRIBARIA 00:41:31 00:41:31
37 8 37 137 JUAN MANUEL PALENZUELA MARTINEZ MASTER 45 - M M -- 00:41:32 00:41:32
38 13 38 190 ANTONIO DAVID SOLER ESPINOSA MASTER 35 - M M LOS MAQUINILLAS 00:41:34 00:41:34
39 17 39 133 ALEXANDRU FLORIN OPRESCU SENIOR - M M -- 00:41:34 00:41:34
40 18 40 24 MARTÍN DE JESÚS CHÁVEZ VALENZUELA SENIOR - M M -- 00:41:34 00:41:34
41 9 41 214 JOSE MANUEL GARCIA CORTES MASTER 45 - M M RUNNERS FOREVER TEAM 00:41:42 00:41:42
42 14 42 48 DANIEL FLORES CALLEJON MASTER 35 - M M -- 00:41:58 00:41:58
43 10 43 61 MIGUEL FRANCISCO GARCÍA VERDEGAY MASTER 45 - M M C.D. SANDOKAN THAI 00:42:23 00:42:23
44 11 44 47 ANGEL FERNANDEZ VICENTE MASTER 45 - M M C.D. ULTRA TRAIL ALMERÍA 00:42:28 00:42:28
45 19 45 74 PEDRO HIDALGO BAQUERO SENIOR - M M -- 00:42:32 00:42:32
46 15 46 64 GERARDO GOMEZ PELAEZ MASTER 35 - M M C.T. ALMERIA 00:42:34 00:42:34
47 16 47 31 ANTONIO DE LA CASA MUÑOZ MASTER 35 - M M -- 00:42:45 00:42:45
48 20 48 68 HÉCTOR GONZÁLEZ YEBRA SENIOR - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:43:01 00:43:01
49 17 49 136 JAVIER PADILLA VERA MASTER 35 - M M -- 00:43:12 00:43:12
50 21 50 90 ALEJANDRO LOPEZ MORALES SENIOR - M M C.D. SANDOKAN THAI 00:43:12 00:43:12
51 18 51 131 ELÍAS NIETO LATORRE MASTER 35 - M M GALGOS RUNNERS FIÑANA 00:43:18 00:43:18
52 19 52 27 DOMINGO COMPANY SALVADOR MASTER 35 - M M GALGOS RUNNERS FIÑANA 00:43:18 00:43:18
53 20 53 89 FRANCISCO JESUS LOPEZ GRANERO MASTER 35 - M M TRIATLON C.G.M 00:43:19 00:43:19
54 12 54 63 JOSE ANTONIO GIMENEZ GARCIA MASTER 45 - M M -- 00:43:47 00:43:47
55 2 55 84 ANTONIO EMILIO LIROLA GARCÍA MASTER 55 - M M OPTIMIL EL EJIDO 00:43:59 00:43:59
56 22 56 58 ANTONIO FRANCISCO GARCÍA RUBIO SENIOR - M M C.D. ENTRENATRIJUANSA 00:44:03 00:44:03
58 23 57 94 JUAN MANZANO FERNÁNDEZ SENIOR - M M -- 00:44:29 00:44:29
59 24 58 173 RAMON RUIZ SANCHEZ SENIOR - M M -- 00:44:42 00:44:42
60 25 59 57 PABLO GARCIA MATEO SENIOR - M M -- 00:44:49 00:44:49
61 21 60 148 JUAN SALVADOR POVEDA GONZÁLEZ MASTER 35 - M M -- 00:44:49 00:44:49
62 26 61 118 OLIVERIO MORENO MUÑOZ SENIOR - M M -- 00:44:51 00:44:51
64 22 62 140 MIGUEL ANGEL PEREGRINA JIMENEZ MASTER 35 - M M -- 00:44:59 00:44:59
65 23 63 34 DANIEL DOMINGUEZ GIMENEZ MASTER 35 - M M RUN 04 ATLETISMO 00:45:03 00:45:03
67 3 64 132 ANTONIO NUÑEZ LUQUE MASTER 55 - M M C.D. ALGAIDA-TARSO 00:45:07 00:45:07
68 4 65 194 ANTONIO TERUEL BOTELLA MASTER 55 - M M -- 00:45:11 00:45:11
69 13 66 15 JUAN CAPEL SALINAS MASTER 45 - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:45:48 00:45:48
70 27 67 8 BERNARDO BELMONTE JIMENEZ SENIOR - M M -- 00:45:52 00:45:52
71 24 68 211 ALEJANDRO YUSTE RUIZ MASTER 35 - M M -- 00:45:57 00:45:57
72 14 69 29 NICOLÁS CRAVIOTTO ESQUINA MASTER 45 - M M -- 00:45:59 00:45:59
73 25 70 184 ANTONIO JOSÉ SÁNCHEZ SÁNCHEZ MASTER 35 - M M C.D. PAUNIC TEAM 00:46:04 00:46:04
74 28 71 91 IVÁN FRANCISCO LÓPEZ OLIVENCIA SENIOR - M M -- 00:46:13 00:46:13
75 29 72 72 ALEJANDRO GUIRADO PLAZA SENIOR - M M -- 00:46:14 00:46:14
76 26 73 196 ANTONIO TORTOSA LAGARES MASTER 35 - M M -- 00:46:14 00:46:14
77 5 74 77 LUIS FERNANDO JIMENEZ FERRERO MASTER 55 - M M -- 00:46:15 00:46:15
78 30 75 85 ALEJANDRO LOBATO JUAN SENIOR - M M -- 00:46:30 00:46:30
79 31 76 135 NICOLAS ORTEGA PONCE SENIOR - M M -- 00:46:31 00:46:31
80 15 77 70 JOSE RAMON GRACIA LOPEZ MASTER 45 - M M -- 00:46:33 00:46:33
81 32 78 159 ALEJANDRO ROCA LOPEZ SENIOR - M M -- 00:46:40 00:46:40
82 16 79 207 MANUEL VILLEGAS LIROLA MASTER 45 - M M -- 00:46:41 00:46:41
83 33 80 200 CARLOS UROZ SIMON SENIOR - M M -- 00:46:56 00:46:56
84 34 81 183 ORLANDO SANCHEZ ROMERO SENIOR - M M -- 00:46:58 00:46:58
85 35 82 112 FRANCISCO MENÉNDEZ LÓPEZ SENIOR - M M -- 00:46:59 00:46:59
86 27 83 155 SANTIAGO RECUERDO CASTILLA MASTER 35 - M M -- 00:47:03 00:47:03
87 36 84 75 BORJA HIERRO GARRIDO SENIOR - M M -- 00:47:06 00:47:06
88 17 85 65 RAFAEL GOMEZ TORRES MASTER 45 - M M -- 00:47:06 00:47:06
89 37 86 22 JOSE CEBRIAN CARMONA SENIOR - M M -- 00:47:13 00:47:13
90 28 87 6 JULIO AYALA GARCÍA MASTER 35 - M M -- 00:47:20 00:47:20
91 29 88 36 THOMAS DYHRE NIELSEN MASTER 35 - M M -- 00:47:24 00:47:24
93 38 89 181 JESUS SÁNCHEZ MARTÍN SENIOR - M M -- 00:47:30 00:47:30
94 39 90 115 ARAMIS MORALES CABEZAS SENIOR - M M -- 00:47:39 00:47:39
95 6 91 76 JUAN ANTONIO JIMENEZ BARAMBONES MASTER 55 - M M -- 00:47:41 00:47:41
96 40 92 62 FRANCISCO JOSE GIL QUERO SENIOR - M M -- 00:47:42 00:47:42
97 18 93 32 RAFAEL DE LA TORRE GORTS MASTER 45 - M M -- 00:47:55 00:47:55
99 41 94 160 MARIANO RÓDENAS MARTÍNEZ SENIOR - M M -- 00:48:15 00:48:15
100 19 95 95 JOSE MAÑAS CHACON MASTER 45 - M M C.D. ESPARTANOS DE EL ALQUIÁN 00:48:18 00:48:18
102 42 96 161 FERNANDO RODRIGUEZ FERNANDEZ SENIOR - M M -- 00:48:24 00:48:24
103 7 97 14 ANTONIO CAÑEDO ÁLVAREZ MASTER 55 - M M -- 00:48:27 00:48:27
104 20 98 186 JOSE LUIS SEGURA JIMÉNEZ MASTER 45 - M M -- 00:48:35 00:48:35
106 30 99 218 JOSE ANTONIO CRESPO TORRES MASTER 35 - M M -- 00:48:45 00:48:45
108 43 100 206 JORGE VILLARROEL CARRASCO SENIOR - M M -- 00:49:10 00:49:10
109 31 101 120 FRANCISCO MOYA LUQUE MASTER 35 - M M -- 00:49:13 00:49:13
110 21 102 42 MANUEL JESUS ESTRADA MARIN MASTER 45 - M M -- 00:49:17 00:49:17
111 22 103 108 JUAN CARLOS MATEO MAÑERO MASTER 45 - M M C.A. CEMA 00:49:24 00:49:24
112 32 104 177 DARIO SALGUERO GARCIA MASTER 35 - M M RUN 04 ATLETISMO 00:49:31 00:49:31
113 44 105 209 YONG WU SENIOR - M M -- 00:49:31 00:49:31
114 8 106 107 LUIS MATA SOLORZANO MASTER 55 - M M -- 00:49:38 00:49:38
115 33 107 179 JOSE ANTONIO SANCHEZ CORRAL MASTER 35 - M M -- 00:49:38 00:49:38
116 9 108 164 ALEJO RODRIGUEZ RODIÑO MASTER 55 - M M C.A. CEMA 00:49:41 00:49:41
117 23 109 178 ANTONIO SALMERÓN CERDÁN MASTER 45 - M M UNIVERSIDAD DE ALMERIA 00:49:42 00:49:42
118 34 110 109 MIGUEL ÁNGEL MELLADO ROMERO MASTER 35 - M M -- 00:49:42 00:49:42
119 45 111 28 DANIEL CÓRDOBA HERNANDEZ SENIOR - M M -- 00:49:53 00:49:53
120 35 112 20 DIEGO MIGUEL CASTRO SANCHEZ MASTER 35 - M M BEDAR RUNNING 00:49:59 00:49:59
121 36 113 195 JAVIER TORRES HERNÁNDEZ-SANJUAN MASTER 35 - M M -- 00:50:18 00:50:18
122 24 114 128 MATTHEW MURRAY MASTER 45 - M M -- 00:50:19 00:50:19
123 46 115 193 ALEXANDRE TENT MUÑOZ SENIOR - M M -- 00:50:30 00:50:30
124 47 116 79 NILS KAPER SENIOR - M M -- 00:50:30 00:50:30
125 48 117 49 SALVADOR FUENTES SALMERON SENIOR - M M -- 00:50:43 00:50:43
126 37 118 185 ALVARO SEGADOR MORENO MASTER 35 - M M -- 00:50:54 00:50:54
127 25 119 7 JOSE MARIA BAUTISTA CRUZ MASTER 45 - M M -- 00:51:02 00:51:02
128 26 120 11 MANUEL CABALLERO MESA MASTER 45 - M M -- 00:51:02 00:51:02
130 49 121 158 JOSÉ ANTONIO ROA HERRERA SENIOR - M M -- 00:51:08 00:51:08
131 27 122 66 DAVID GONZALEZ DEL CASTILLO MASTER 45 - M M -- 00:51:22 00:51:22
132 38 123 73 FRANCISCO HERNÁNDEZ MASTER 35 - M M -- 00:51:24 00:51:24
134 50 124 168 SERGIO RODRIGUEZ SALMERON SENIOR - M M -- 00:52:01 00:52:01
136 39 125 60 JESUS GARCÍA VERDEGAY MASTER 35 - M M C.D. SANDOKAN THAI 00:52:27 00:52:27
137 28 126 192 CARLOS TABERA ATIENZA MASTER 45 - M M -- 00:52:37 00:52:37
138 51 127 176 LUCAS DANIEL SAEZ VILLEGAS SENIOR - M M -- 00:52:40 00:52:40
140 40 128 100 DANIEL MARTÍNEZ BAYO MASTER 35 - M M -- 00:52:50 00:52:50
142 52 129 102 DAVID MARTINEZ JIMENEZ SENIOR - M M -- 00:53:21 00:53:21
143 10 130 26 FRANCISCO CHECA Y OLMOS MASTER 55 - M M UNIVERSIDAD DE ALMERIA 00:53:43 00:53:43
145 41 131 150 JOSÉ JAVIER RAMIREZ AMAT MASTER 35 - M M -- 00:53:50 00:53:50
146 53 132 93 GREGORIO LOZANO PÉREZ SENIOR - M M -- 00:53:57 00:53:57
147 11 133 83 DIEGO LINARES SÁEZ MASTER 55 - M M C.D.SENDEROS ALMANZORA 00:54:01 00:54:01
148 12 134 141 ANTONIO MIGUEL PÉREZ CAMPOS MASTER 55 - M M -- 00:54:05 00:54:05
149 54 135 54 JOAQUIN GARCÍA GARCIA SENIOR - M M -- 00:54:18 00:54:18
151 55 136 46 JOSE ANGEL FERNANDEZ SANCHEZ SENIOR - M M EQUIPO VICTIMAS DEL TERRORISMO - GC 00:54:37 00:54:37
152 29 137 12 FRANCISCO CAMPOS CHICA MASTER 45 - M M -- 00:54:39 00:54:39
153 56 138 167 NICOLÁS ALBERTO RODRÍGUEZ RUIZ SENIOR - M M -- 00:54:43 00:54:43
154 30 139 51 JUAN ANTONIO GALERA RECHE MASTER 45 - M M -- 00:54:49 00:54:49
155 31 140 174 JOSÉ LUIS RUIZ-OLIVARES BÁRCENAS MASTER 45 - M M C.A. CEMA 00:55:11 00:55:11
156 42 141 80 CHRISTIAN KINDLER MASTER 35 - M M -- 00:55:34 00:55:34
157 57 142 2 JOSE ANTONIO ALCAIDE MORALES SENIOR - M M -- 00:55:35 00:55:35
158 58 143 86 JUAN JOSE LOPEZ ESCANEZ SENIOR - M M -- 00:55:44 00:55:44
160 43 144 189 ROBERTO SOLADANA RICO MASTER 35 - M M -- 00:55:49 00:55:49
161 44 145 69 ANGEL PABLO GORDUN ESTEBAN MASTER 35 - M M C.A. CEMA 00:55:56 00:55:56
162 59 146 169 MANUEL RODRÍGUEZ SERVIÁN SENIOR - M M -- 00:55:58 00:55:58
163 60 147 99 CARLOS MARTÍN SEDANO SENIOR - M M -- 00:56:42 00:56:42
165 45 148 172 RAFAEL RUEDA MASTER 35 - M M -- 00:57:15 00:57:15
166 32 149 92 JUAN PEDRO LOPEZ SANCHEZ-FORTUN MASTER 45 - M M -- 00:57:15 00:57:15
169 13 150 55 RAMÓN GARCÍA GUTIERREZ MASTER 55 - M M -- 00:57:48 00:57:48
170 61 151 199 ANTONIO UCEDA CÉSPEDES SENIOR - M M -- 00:58:07 00:58:07
171 14 152 105 JOSE ANTONIO MARTINEZ RUEDS MASTER 55 - M M -- 00:59:19 00:59:19
173 62 153 52 JESÚS GALLEGOS CEDILLO SENIOR - M M -- 00:59:46 00:59:46
174 33 154 10 FRANCISCO JAVIER BUENO RUIZ MASTER 45 - M M EGO SPORT CENTER 00:59:50 00:59:50
175 63 155 191 ANTONIO MIGUEL SOLER SOLER SENIOR - M M -- 00:59:57 00:59:57
177 34 156 180 DIEGO SANCHEZ GARCIA MASTER 45 - M M -- 01:00:43 01:00:43
180 64 157 157 RAUL RIVAS GONZALEZ SENIOR - M M -- 01:01:34 01:01:34
181 35 158 18 FRANCISCO CASTILLO CHACÓN MASTER 45 - M M -- 01:01:40 01:01:40
182 65 159 171 JOSE RUBIO SENIOR - M M -- 01:01:49 01:01:49
183 66 160 30 JAVIE CUADRA SENIOR - M M -- 01:02:37 01:02:37
186 67 161 217 JOSE MARIA ALCALA EVINGÜE- AKAPO SENIOR - M M -- 01:06:52 01:06:52
191 15 162 147 JUAN MIGUEL PEREZ PEREZ MASTER 55 - M M -- 01:24:27 01:24:27