Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

II TRAVESÍA A NADO MEMORIAL RUBÉN ROMERO RIVEIRA

Resultados:

Pos Pos
Cat
Pos
Sexo
Dorsal Nombre y Apellidos Categoria Sexo Club Tiempo
Oficial
Tiempo
Neto
Informe
1 1 1 12 PABLO CORDERO JIMENA ABSOLUTO MASC M AQUASLAVA 00:27:28 00:27:28
2 1 2 4 ANDRÉS PERALES PÉREZ MÁSTER B - MASC M MASTBAL (MASTER BALEARES) 00:27:45 00:27:45
3 1 3 96 MANUEL VIEDMA TORRES MÁSTER A - MASC M CLUB NATACIÓN MÁSTER JAÉN 00:27:49 00:27:49
4 1 4 103 FEDERICO GARCÍA GARCÍA VETERANOS M C.D. TRIATLÓN GRANADA 00:28:58 00:28:58
5 1 5 78 ALEJANDRO CASTAÑO CHACÓN MÁSTER C - MASC M CN MIJAS 00:29:13 00:29:13
6 1 6 20 ANTONIO JIMENEZ LAMIQUIZ MÁSTER C - MASC M C. D. CLARIN 00:29:13 00:29:13
7 1 1 17 AINOA ROMÁN GARCÍA ABSOLUTO FEM F C.N. CHURRIANA 00:29:15 00:29:15
8 2 7 2 SAMUEL ALAMINOS FERRES MÁSTER B - MASC M CN MIJAS 00:29:16 00:29:16
9 2 8 88 MANUEL RUIZ CHAMORRO MÁSTER A - MASC M CLUB NATACIÓN MÁSTER JAÉN 00:30:13 00:30:13
10 3 9 54 EMILIO SUAREZ HERRERO MÁSTER B - MASC M REAL CLUB NÁUTICO DE MOTRIL 00:30:17 00:30:17
11 4 10 8 F. JAVIER CASTILLO MONTES MÁSTER B - MASC M -- 00:31:36 00:31:36
12 2 11 95 CHRISTIAN ADAN DIAZ ABSOLUTO MASC M CLUB NATACION ARMILLA 00:31:41 00:31:41
13 2 12 98 JOSÉ IGNACIO NÚÑEZ GUIRADO VETERANOS M C.D. TRIATLÓN GRANADA 00:31:52 00:31:52
14 3 13 28 JOSÉ MIGUEL LÓPEZ MUÑOZ ABSOLUTO MASC M C.N. LAS GABIAS 00:32:00 00:32:00
15 4 14 31 ADRIÁN MAIQUEZ SIERRA ABSOLUTO MASC M C.N. LAS GABIAS 00:32:00 00:32:00
16 3 15 87 VICTOR CASALINI RUBIO MÁSTER C - MASC M CLUB TRIATLON MOTRIL 00:32:05 00:32:05
17 2 2 15 BEATRIZ NUÑEZ CAMARERO ABSOLUTO FEM F C.N. LAS GABIAS 00:32:31 00:32:31
18 5 16 57 JAVIER CARMONA SÁNCHEZ ABSOLUTO MASC M C.N. CHURRIANA 00:32:46 00:32:46
19 3 17 38 ANGEL BLAZQUEZ DIEGUEZ VETERANOS M C.N. MRM 00:34:26 00:34:26
20 3 3 83 SOFIA RUIZ MOYA ABSOLUTO FEM F INDEPENDIENTE SALOBREÑA 00:34:30 00:34:30
21 5 18 11 MANUEL OCAÑA REDONDO MÁSTER B - MASC M CLUB NATACION ARMILLA 00:34:33 00:34:33
22 6 19 55 JUAN CARLOS ROBLES PALMA MÁSTER B - MASC M CLUB WATERPOLO MOTRIL 00:34:34 00:34:34
23 7 20 41 JUAN MANUEL HORMIGO GAMARRO MÁSTER B - MASC M CLUB NATACION ARMILLA 00:34:35 00:34:35
24 8 21 34 JOSÉ FERNANDO SÁNCHEZ ILLANA MÁSTER B - MASC M CLUB NATACIÓN MÁSTER JAÉN 00:34:37 00:34:37
25 4 22 42 ILDEFONSO ROMAN TEJEDOR MÁSTER C - MASC M CLUB TRIATLON INDALO 00:34:42 00:34:42
26 9 23 58 JUAN ANTONIO LUQUE MARTIN MÁSTER B - MASC M C.D TRIATLON TRISPORT MALAGA 00:34:47 00:34:47
27 10 24 81 EMILIO J. RUIZ MARTINEZ MÁSTER B - MASC M CN. SAN JUAN 00:34:47 00:34:47
28 4 4 97 CLAUDIA ESTÉVEZ MARTÍN ABSOLUTO FEM F PLAYAS DE CASTELLÓN 00:34:48 00:34:48
29 4 25 24 ISMAEL MALPICA RUIZ VETERANOS M C. D. CLARIN 00:34:48 00:34:48
30 1 5 59 EVA ALVAREZ MONTOSA MÁSTER B - FEM F C.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA 00:34:51 00:34:51
31 11 26 40 TOMÁS NAVARRO VALVERDE MÁSTER B - MASC M C.N.ADRA 00:35:27 00:35:27
32 5 27 94 LEONARDO PILCHER GARCIA MÁSTER C - MASC M C D SEMAR ELITE TRI 00:35:57 00:35:57
33 12 28 45 FRANCISCO MANZANO JUAREZ MÁSTER B - MASC M -- 00:36:04 00:36:04
34 3 29 75 RAFAEL SÁNCHEZ AVELLANO MÁSTER A - MASC M -- 00:36:25 00:36:25
35 6 30 32 VICTOR NADAL SAEZ MÁSTER C - MASC M -- 00:36:50 00:36:50
36 6 31 64 JESÚS ROMERO JIMÉNEZ ABSOLUTO MASC M CLUB WATERPOLO MOTRIL 00:37:06 00:37:06
37 13 32 72 JORGE GARCIA BLANCO MÁSTER B - MASC M C.D. BIKILA GRANADA 00:37:10 00:37:10
38 7 33 51 FRANCISCO LÓPEZ VENEGAS ABSOLUTO MASC M E.M.N.SALOBREÑA 00:37:11 00:37:11
39 1 6 60 YOLANDA JIMÉNEZ CABRERA MÁSTER C - FEM F REAL CLUB NAÚTICO DE MOTRIL 00:37:21 00:37:21
40 5 34 25 JUAN MARTIN BLANCO VETERANOS M C. D. CLARIN 00:37:22 00:37:22
41 14 35 10 OSCAR SUÁREZ HERNÁNDEZ MÁSTER B - MASC M -- 00:37:26 00:37:26
42 1 7 46 ROCÍO MARTÍN LUPIÓN MÁSTER A - FEM F REAL CLUB NAÚTICO DE MOTRIL 00:38:01 00:38:01
43 6 36 35 CARLOS LEDESMA TORO VETERANOS M CLUB WATERPOLO MOTRIL 00:38:38 00:38:38
44 2 8 30 ELENA CANO ÍÑIGUEZ MÁSTER B - FEM F CLUB NATACIÓN MÁSTER JAÉN 00:38:53 00:38:53
45 7 37 36 OSCAR MALPICA RUIZ MÁSTER C - MASC M CLUB WATERPOLO MOTRIL 00:38:57 00:38:57
46 8 38 6 RAFAEL REYES MARTIN MÁSTER C - MASC M INDIVIDUAL 00:39:45 00:39:45
47 3 9 93 MARIOLA VERDEJO MUÑOZ MÁSTER B - FEM F C D SEMAR ELITE TRI 00:39:50 00:39:50
48 9 39 86 DANIEL CASALINI RUBIO MÁSTER C - MASC M C.D. TRIATLÓN GRANADA 00:39:53 00:39:53
49 1 40 18 HIPOLITO MARTIN GARCIA DISCAPACITADOS M C. D. CLARIN 00:39:54 00:39:54
50 7 41 99 JESÚS ORTEGA PÉREZ VETERANOS M -- 00:40:23 00:40:23
51 15 42 48 JAVIER CENIT SANCHEZ MÁSTER B - MASC M -- 00:40:31 00:40:31
52 2 10 39 MARÍA CUENCA-ROMERO OVIEDO MÁSTER C - FEM F C.N. MRM 00:40:37 00:40:37
53 8 43 84 LORENZO RODRIGUEZ GONZALEZ ABSOLUTO MASC M E.M.NATACION SALOBREÑA 00:41:14 00:41:14
54 4 44 71 LUIS SÁNCHEZ GUZMÁN MÁSTER A - MASC M CLUB TRIATLON MOTRIL 00:41:29 00:41:29
55 16 45 56 JOSE MIGUEL ZURITA BELTRAN MÁSTER B - MASC M C.D. SEMAR ELITE TRI 00:41:43 00:41:43
56 10 46 5 JOSÉ FRANCISCO PÉREZ MARTOS MÁSTER C - MASC M CLUB TRIATLON MOTRIL 00:41:55 00:41:55
57 17 47 14 ANTONIO CAÑADAS PEÑA MÁSTER B - MASC M C.D. SEMAR ELITE TRI 00:42:57 00:42:57
58 18 48 100 ANTONIO ILLESCAS ESTEVEZ MÁSTER B - MASC M -- 00:43:14 00:43:14
59 8 49 61 JUAN ANDRES GARCIA MALDONADO VETERANOS M -- 00:43:14 00:43:14
60 19 50 43 JAVIER URRUTIA SÁEZ MÁSTER B - MASC M REAL CLUB NÁUTICO DE MOTRIL 00:43:28 00:43:28
61 11 51 16 GUSTAVO SUAREZ HERNANDEZ MÁSTER C - MASC M -- 00:43:36 00:43:36
62 20 52 63 RAÚL BONAT MARTÍN MÁSTER B - MASC M C. D. CLARIN 00:43:47 00:43:47
63 21 53 113 ESTEBAN MILEMA MÁSTER B - MASC M C.D. BIKILA GRANADA 00:44:38 00:44:38
64 9 54 104 JULIO MOLINA MONTES VETERANOS M C.D. TRIATLÓN GRANADA 00:44:55 00:44:55
65 12 55 105 FRANCISCO IGNACIO PAQUÉ MORENO MÁSTER C - MASC M CLUB TRIATLON MOTRIL 00:45:03 00:45:03
66 13 56 37 CARLOS CASTILLO GONZALEZ MÁSTER C - MASC M CLUB WATERPOLO MOTRIL 00:46:07 00:46:07
67 10 57 82 ANTONIO BONET VAZQUEZ VETERANOS M CLUB TRIATLON MOTRIL 00:46:43 00:46:43
68 22 58 66 ÁLVARO TALLÓN GALDEANO MÁSTER B - MASC M -- 00:46:53 00:46:53
69 2 11 90 VIOLETA GOMEZ MÁSTER A - FEM F C.D. CLARIN 00:47:27 00:47:27
70 23 59 65 CURROPRO SÁNCHEZ LEÓN MÁSTER B - MASC M TRIATLON NAZARI 00:47:29 00:47:29
71 4 12 19 SALVIA ROMERO RIVEIRA30/06/1980 MÁSTER B - FEM F C. D. CLARIN 00:47:31 00:47:31
72 24 60 21 JUAN RAMÓN ACEDO MODELO MÁSTER B - MASC M -- 00:49:08 00:49:08
73 3 13 80 OLGA NIEVAS NAVÍO MÁSTER C - FEM F CLUB TRIATLON MOTRIL 00:49:22 00:49:22
74 14 61 79 JUAN GERARDO DÍAZ CARDONA MÁSTER C - MASC M CLUB TRIATLON MOTRIL 00:50:53 00:50:53
75 15 62 106 MARIANO MEDINA MORALES MÁSTER C - MASC M CERRO DEL CABALLO 00:51:07 00:51:07
76 11 63 85 ALBERTO JIMENEZ BURKHARDT VETERANOS M C.D. TRIATLÓN GRANADA 00:52:49 00:52:49
77 4 14 22 MARIA DEL CARMEN MENDOZA LÓPEZ MÁSTER C - FEM F -- 00:55:42 00:55:42
78 16 64 92 SANTIAGO FERNANDEZ MILLAN MÁSTER C - MASC M C.D. CLARIN 00:56:28 00:56:28
79 17 65 7 PABLO JIMÉNEZ MALDONADO MÁSTER C - MASC M -- 00:57:41 00:57:41
80 12 66 91 ANDRES GOMEZ HERNANDEZ VETERANOS M C.D. CLARIN 00:57:58 00:57:58
81 25 67 53 FRANCISCO ROMAN TEJEDOR MÁSTER B - MASC M CLUB TRIATLON INDALO 00:58:07 00:58:07
82 3 15 67 MARIA LOPEZ DE LA O MÁSTER A - FEM F C.D. CLARIN 01:00:05 01:00:05
83 5 16 1 PILAR MUÑOZ CADENAS MÁSTER B - FEM F C. D. CLARIN 01:00:07 01:00:07
84 6 17 114 LORENA GARCIA FACIADEN MÁSTER B - FEM F -- 01:00:31 01:00:31
85 13 68 9 JOAQUIN TORRES ALAMINOS VETERANOS M -- 01:03:20 01:03:20
86 18 69 89 GUSTAVO ROMERO MÁSTER C - MASC M C.D. CLARIN 01:17:52 01:17:52
87 19 70 109 FRANCISCO GALLEGO MERCADO MÁSTER C - MASC M -- 01:17:53 01:17:53