Utilizamos cookies propias y de terceros para poder informarle sobre nuestros servicios, mejorar la navegación y conocer sus hábitos de navegación. Si acepta este aviso, continúa navegando o permanece en la web, consideraremos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra Política de cookies. Aceptar

13ª MARATÓN MTB "GUZMÁN EL BUENO"

Información General

01 Abril 2017
Sábado

13ª MARATÓN MTB "GUZMÁN EL BUENO"

Distancia: 102 Km

Hora: 09:45

Tipo: MTB

Localidad: Córdoba (Córdoba)

Lugar de Salida: Complejo Deportivo Open Arena

 

La 13 edición BRIMZ “Guzmán el Bueno” X Sierra Morena, vuelve un año más para enamorar de nuevo a todos los amantes del Mountain Bike, recorriendo los lugares más recónditos y espectaculares de nuestra Sierra Morena cordobesa. Exigentes subidas, increíbles bajadas y espectaculares senderos que te harán perderte en plena naturaleza.

Tu bicicleta y tú, mano a mano, intentando superar este reto de inigualable belleza paisajística y que hace que esta prueba sea una de las más intensas y bonitas del calendario español.

Después de 12 ediciones, esta carrera no sólo se ha convertido en una prueba más, se ha convertido en una filosofía de vida, en un reto personal que año a año gana más adeptos intentando conquistar la “Guzmán el Bueno X”. Marca tu ritmo, no te pares, sufre, pero nunca te pares y disfruta, sobre todo disfruta!

Esa es la filosofía de cada uno de los #LocosdelaGuzman que se atreven a conquistar esta prueba. ¿Y tú, te atreves a retar a La Guzmán?

Cuenta Atrás

  • Abril 01, 2017
  • 09:45

Buscar

Listado de Inscritos

Dorsal Nombre y Apellidos Categoría
1 FRANCISCO JOSE MARTINEZ PEREZ MASTER 30
2 JAVIER RAMIREZ ABEJA MASTER 30
3 BALDOMERO RAMIREZ ABEJA MASTER 40
4 MIGUEL LOPEZ SOLANO MASTER 40
5 MIGUEL MUÑOZ MORENO ELITE
6 SERGIO CASTILLA LUJAN MASTER 30
7 FRANCISCO JAVIER PIEDRA TRUJILLO MASTER 40
8 JOSE JOAQUIN CORRALES GARRIDO MASTER 40
9 AGUSTIN LOPEZ FUENTES MASTER 40
10 FRANCISCO CORRALES AGUILAR MASTER 40
26 MANUEL BAENA GORDILLO MASTER 50
27 CELEDONIO FERRES ROBLES MASTER 40
28 MOISES ESCOBAR RAMOS MASTER 30
29 ELIAS SAMUEL DEL PINO FERNÁNDEZ MASTER 40
30 VELAZ MANUEL MASTER 40
31 IVAN CESTINO REUS MASTER 30
32 VINCENZO RANDAZZO MASTER 40
33 FRANCISCO JAVIER GÁLVEZ MUÑOZ MASTER 30
34 JUAN LUIS MOYA BARRACHINA MASTER 40
35 FRANCISCO JAVIER ADAMUZ GÓMEZ MASTER 30
36 DESIRÉ GUZMÁN RABANILLO MASTER 30
37 JUAN FRANCISCO LOPEZ GARCIA ELITE
38 JUAN FCO GARCIA AMADO MASTER 40
39 VICTOR IGNACIO GARCIA CEGARRA MASTER 30
40 JUAN CARLOS ORTIZ GONZÁLEZ MASTER 40
41 JULIAN TERRES ROIG MASTER 40
42 ANGEL MARCOS RUIZ GARCIA MASTER 40
43 ANTONIO FCO. GÁMEZ FONTIVERO MASTER 40
44 ANTONIO JESUS SANTOS ALONSO MASTER 30
45 MANUEL PANIAGUA MASTER 30
46 VALERIO RODRIGUEZ CASERO MASTER 40
47 ANTONIO MATEO TAPIADOR MASTER 30
48 JOSE ANTONIO SÁNCHEZ BAEZA MASTER 50
49 TOMAS FERNANDEZ SANCHEZ MASTER 40
50 SERGIO ESTEBAN GARCÍA MASTER 40
51 MIGUEL ANGEL CASAS NAVARRO MASTER 40
52 FERNANDO FERNÁNDEZ GUINDAL MASTER 50
53 EMILIO SÁNCHEZ GARCÍA MASTER 30
54 PEDRO DÍAZ BARRAS MASTER 50
55 JUAN MIGUEL VIDAL BENITO MASTER 30
56 JUAN BARRAS DÍAZ MASTER 50
57 IGNACIO SÁNCHEZ DEL POZO MASTER 40
58 FÉLIX MARTÍNEZ GARCÍA MASTER 40
59 VICTOR MANUEL LOPEZ MARTIN MASTER 40
60 GERARDO NAVARRO MORENO MASTER 40
61 VICTOR PERALBO MASTER 40
62 MANUEL MARTIN MARTINEZ MASTER 30
63 FELIX PLAZA MASTER 50
64 FRANCISCO JAVIER MARTIN MARTINEZ MASTER 40
65 CARLOS GAME MASTER 30
66 JUAN PABLO SANCARLOS PEREZ MASTER 30
67 ALBERTO PEREZ RUIZ MASTER 40
68 JUAN JOSÉ CRUZ SERRANO MASTER 30
69 DAVID SALAMANCA GÓMEZ MASTER 40
70 HILARIO FERRIS REY MASTER 30
71 JOSE CARLOS MOLINA TELLEZ MASTER 40
72 SERGIO CASTILLO CAPITAN ELITE
73 JUAN JOSE GUERRA MOYA MASTER 30
74 ALEJANDRO ORTIZ MASTER 30
75 MOISES JIMÉNEZ CONESA ELITE
76 DANIEL CASTAÑO VELÁZQUEZ MASTER 40
77 LUIS ALBERTO MONTORO MARTIN MASTER 40
78 FRANCISCO JESÚS PLAZA JIMENEZ MASTER 40
79 MARTIN CHUMILLAS LOPEZ MASTER 40
80 GONZALO TORRES HERRAIZ MASTER 30
81 JAVIER ESPAÑA SILVA MASTER 30
82 FRANCISCO JAVIER CALERO CASTELLANOS MASTER 30
83 ROBERTO CARLOS JIMENEZ DEL CAMPO MASTER 30
84 JAVIER BOY OJEDA MASTER 30
85 DANIEL GUZMAN MASTER 30
86 IVAN PEÑA IBORRA MASTER 30
87 M. ANGELES DELGADO PRIETO MASTER 50
88 ANTONIO PÉREZ ACOSTA MASTER 30
89 JUAN ANTONIO GARCIA RUIZ MASTER 40
90 JUAN CARLOS LANZAS GOMEZ MASTER 40
91 DAVID PEÑA MORILLAS MASTER 30
92 BARTOLOME CHAVES SUAZO MASTER 30
93 JUAN MANUEL ROSADO FERNÁNDEZ MASTER 40
94 HIPOLITO ATIENZA LERÍN MASTER 50
95 RAFAEL MÉNDEZ NARANJO MASTER 40
96 JOSE LUIS MARTIN VELLIBRE MASTER 40
97 JOSE MARÍA RODRÍGUEZ DE LA RUBIA DE MIGUEL ELITE
98 ROBIN TRANTER MASTER 50
99 ANTONIO JESÚS BONILLA GÓMEZ MASTER 30
100 RAFAEL TERÁN TORRALBO ELITE
101 TONI HERNANDEZ TORTOSA MASTER 30
102 PRUDENCIO MONTESINOS CABELLO MASTER 50
103 JOSÉ MARIA MORENO HACHERO MASTER 40
104 IVAN VALENZUELA MERCADO MASTER 30
105 JOSÉ ANTONIO CASTILLO CANO MASTER 40
106 JUAN CARLOS BERMUDEZ HINOJOSA MASTER 40
107 CARLOS LAMORENA GARCIA DEL CID MASTER 30
108 JESUS ARANDA MOHEDANO MASTER 30
109 ANTONIO MARTIN MORENO MASTER 30
110 ENRIQUE JOSÉ PÉREZ MEMBRIVE MASTER 30
111 JESÚS RUIZ BUSTOS MASTER 30
112 JOSÉ LUIS JIMENEZ GALLARDO MASTER 30
113 ALEJANDRO RODRIGUEZ COÍN MASTER 30
114 JORGE LUQUE GARRIDO MASTER 50
115 FERNANDO PÉREZ MASTER 40